Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Монета одного пирата (Ориджинал)
Монета одного пирата
BarBarrossaOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:01 | Сообщение #1


Автор: BarBarrossa
Название: Монета одного пирата
Жанр: Приключение, мистика
Рейтинг: PG-13
Размещение: Только с моего разрешения
От автора: На протяжении моего просмотра аниме про пиратов, я наконец-то решился написать о них. Пираты лучшие!

Монета одного пирата


День оправдал все мои ожидания, будто я услышала голос спасения от скучных серых будней. Как я ждала этого момента. Дня моей зарплаты. Как ни странно, я хитро улыбнулась и подмигнула левым глазом, как бы удерживая чудо. Итак, я спустилась со второго этажа по музыкальной лестнице, которую я сама же тренировала годами. Может и глупо, но это же я.
Встретившись с недовольными взглядами моих тёти и дяди, я немедленно вытащила кошелёк. Их реакция была мгновенной – вы правы, бледность лиц исчезла. И появилась очень загадочная улыбка с частичкой жадности. В общем, они спросили, на что я потрачу эти деньги. Я восторженно выкрикнула – я поеду к дедушке! Моя радость тогда была сравнима только со счастьем маленького котенка, которого подобрала семья. Как же я давно мечтала насобирать на поездку к дорогому дедушке. Я его обожаю. При такой мысли наплывают радостные воспоминания, когда он мне рассказывал историю по каждую монетку из его коллекции: где она побывала, через что прошла, и кто на ней изображён. Мы с дедом очень любили собирать монеты, так как он, был отменным историком. Дедушка знал про каждого героя, в честь которого был сделан этот драгоценный слиток. А я всегда внимательно слушала его непревзойденные речи, словно шторм окутывал меня в маленькой комнатке, поэтому было страшно интересно.
- Сара, ты нас слышишь или нет?! – окликнули меня родные, пока я наслаждалась детскими воспоминаниями.
- Как я и сказала, завтра отправляюсь к дедушке в деревню, - напомнила им.
- Но как? А как же твоя работа, а остальные заботы по дому, - возмутилась тётя Фрея.
- На работе я отпросилась в отпуск, а по дому вам будет помогать, если что, наш сосед Гари.
Вот и лишила я мою семью неземного счастья. Скорее всего, они думали, что купят в дом что-нибудь экзотическое, к примеру, ту вазу, которая на прошлой недели вылетела со стола, когда безымянный кот увидел нарисованные на ней фрукты.
Но если я решила, то твёрдо буду идти своим путём, и никто мне не помешает. Я покажу дедушке свою собственную монету, которую нашла на той неделе. Она старинная и очень красивая. Очень хочу, чтобы он рассказал про неё историю. Поселил ещё одну жизнь в моём сердце. Что тут ещё говорить, если поезд только завтра.

Глава 1


Меня зовут Сара Эйс, мне восемнадцать лет, в принципе уже взрослая. Причёска у меня меняется каждый день, я люблю вносить в мою жизнь новые штрихи, возможно, такой способ мне прибавляет уверенности. И самое главное, я обожаю собирать старинные монеты, и с этого дня я наконец-то поеду к дедушке.
Голос незнакомой девушки прервал мою мысль, и я повернула голову.
- Юная леди, вы пропустили свой поезд, - шёпотом сказала девушка, одетая в приличный костюм сотрудника отдела.
- А-а-а-а-а! Как я могла, не может быть. Этого не может быть. Что же мне делать, как поступить, - паническое выражение лица сохранялось у меня в течение получаса, пока не подошёл добрый мужичок, и не спросил в чём проблема. Я поправила причёску, выдыхая тяжёлый воздух. Посмотрела на него своими яркими, чуть заплаканными глазами, а он мне в ответ только улыбнулся.
- Девочка, вы тут одна, может, я смогу чем-то помочь? – спросил милый дяденька, сверкнув очками. Из-под его шляпы виднелись седые волосы, но выглядел он ещё молодо.
- Я не знаю, что мне делать, мой поезд уехал, а следующий только будет утром. На ночь одной оставаться здесь страшно, - хоть я ему и высказала столь волнующую меня новость, но не думаю, что сейчас время доверять чужим людям.
- А хоть куда вы хотели поехать, можете сказать? – невзначай поинтересовался он.
- Манакагара – деревня среди гор. Там живёт мой дед. Я насобирала достаточно денег и решилась потратить на самое дорогое моё желание.
- Мана-кагара, - снял очки дядя, - там мой дом. Машина у меня недалеко на стоянке, я сам собираюсь туда выезжать, - его ответ стал для меня приятной неожиданностью. Что-то мне подсказывало, что доверять ему можно.
- Значит, я могу поехать с вами? – подпрыгнула от радости я.
- Можешь, мне понравилась твоя необычная причёска, ты татарка? – засмеялся дяденька.
- Нет, я просто обожаю делать разные причёски, - вот, и началось, меня проперло, и я начала рассказывать ему как я люблю свои волосы. Сейчас же на мне красовались длинные распущенные локоны, по бокам от самых висков, красиво отходили тоненькие цветные косички. Они придавали мне некий шарм, что было заметно по взглядам проходящих мимо меня иностранцев.

Пока мы вели очень приятную беседу, прошёл час, я даже не заметила, как стало настолько холодно и темно, что громко чихнула, словно возмущена на погоду, царящую в это время суток.

- Мне кажется, нам пора в машину, пока ты ещё не простыла, - заволновался за меня дядя Инар, так он мне представился сегодня, и я ему ответила согласием.
Машина долго не заводилась, и я начинала беситься, но тут же вспомнила о дедушке, и на душе стало теплее. Сев поудобней, я облокотилась на спинку кресла, достала мою монетку и сжала пальцами двух рук. Я любовалась ей, пока дядя Инар не зашёл в автомобиль. Это означало, что он закончил с починкой машины, и мы тронулись в путь.
В поездке нас сопровождали прекрасные сияющие звезды, которым, казалось, не было конца. Тихий шум машины и обаятельный голос ночных сверчков, звучали в эту ночь. Столь чудная атмосфера погрузила меня в сладкий сон.
Разбудило меня невыносимое жужжание под ухом. Когда я разлепила глаза, оказалось, дядя Инар открыл дверь автомобиля и пошёл заливать в бак бензин. Неудивительно, мы же всю ночь были в пути. Пошарив руками по салону машины, я наконец нашла мой компактный рюкзачок и отыскала в нём зеркальце. Сумки я не любила, они мне, почему-то казались женскими чемоданчиками, поэтому меня такое настораживало.

Причёска была взлохмачена до невозможности, будто вместо теста использовали именно мои волосы. И когда я их поправляла из меня выходили не очень культурные звуки. В общем, какими-никакими судьбами я справилась с этой ношей, осталось только придать моим волосам особую форму. И достав нужные принадлежности, я принялась за работу – кто-то бы назвал её кропотливой, но мне как творческому человеку давались такие вещи не трудно. В это время дяденька, посвистывая, возвращался в машину. Сев за руль, он повернул голову ко мне и задержал дыхание: покраснение в области щёк появилось мгновенно, а слова вышли уже потом.

- Какая же ты красивая, Сара, - сделал мне комплимент дядя Инар, на который я тоже покраснела. Мои волосы упруго держались по правую сторону, создав форму шарфика, который не полностью обвил шею. Запах в салоне стоял необычный, но дядя Инар сразу почувствовал, что это цитрус-мята. Вот с таким началом утро проходило незабываемо.
- А мы скоро приедем, дядя Инар, а то я плохо помню дорогу. В последний раз я тут была в детстве, - мне жутко не терпелось попасть к дедушке, ведь только с ним я могла себя чувствовать полностью счастливой.
- Да, совсем недолго осталось, - ответил он, улыбнувшись мне.
- Кстати, раз вы тоже здесь живёте, знакомы с моим дедушкой, его зовут Леан, - когда я произнесла последние слова, он приостановил машину. На лице у него читалось не ладное, будто что-то страшное связано с моим дедом.
- Знаю, он пропал два дня назад. Никто не видел, как он ушёл. Все вещи лежали на месте. Разве что только разошлись слухи, как он тайно пошёл в горы, в надежде там найти старинные монеты, - я испугалась, дядя Инар так смотрел на меня, словно ведёт рассказ о недавней катастрофе. Но я не верила ему, не могла поверить.
- Я не верю этим слухам. Дедушка Леан никогда бы не пошёл в горы, - чётко ответила я дяденьке.
- Возможно, но больше никаких догадок нет. Может, когда я тебя привезу к нему, ты сможешь сказать нам правду, - вернул снова скорость дядя Инар.
- Я постараюсь, непременно постараюсь.

Добавлено (10.10.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Глава 2


Мы остановились у дома, ограждённого деревянным забором жёлтого цвета, в моей голове сразу начали всплывать обрывки воспоминаний минувших дней, когда мы с дедушкой только начинали его красить: я всегда вымазывалась и говорила что мне весело, а он меня ласково гладил по голове и называл внученькой. Прежде чем выйти из машины, я засунула в карман коротких штанин монетку и накинула на плечо рюкзак. За мной вышел и дядя Инар, снял шляпу, чтобы не сдуло ветром. В краях Манакагары частенько дул сильный ветер, и именно здесь сохранилось время мельниц. У дедушки до сих пор стояла эта красавица, он даже ей дал чудное имя - Бьянка.
Открыв дверцу калитки, а она была не заперта, мы зашли во двор. Долго не осматриваясь, дядя Инар пошёл открывать дверь. Дедушка Леан никогда её не запирал на ключ, потому что народ в деревне был очень добрый и честный. Хорошо, что я встретила дяденьку Инара, без него я бы не добралась сюда так просто и не узнала бы страшную правду о моём деде.
- А тут всё такой же запах очищенных монет, - произнесла я, скинув с плеча рюкзак.
- Да мне самому нравится, он у тебя отличный человек.
- Я знаю… Ну что, я пошла смотреть ту комнату, а вы эту, если что-нибудь подозрительное на ваш взгляд найдёте, крикните, - без церемоний я принялась за поиск. Я прекрасно понимала, что моё тело привыкло тут отдыхать, но в этой ситуации мне ничего не остаётся делать, как найти зацепку, куда мог подеваться дедушка Леан.
Я побежала к комоду, там лежала куча разновидных монет, что глаза разбегались. Но я не просто рассматривала их, я искала его любимую, но никак не могла найти. Вскоре закрыла комод и подумала про витрину, он мог повесить её за стеклом большого настенного стенда. Эта гордость висела в зале, где сейчас находился дядя Инар. Я подбежала к нему и попросила помощи, и мы вместе стали искать монету Мефеса Оринуери - так звали героя моряка, который плыл с самым большим флотом на дальние берега Намира. Но об этом я расскажу попозже, потому что наши дела видимо, не шли в гору.

- Если мы не найдём его монету, то что это может значить? – обратился ко мне дядя Инар.
- Я ещё не уверена, но это самая главная часть нашего с вами поиска.
- А если она потерялась, и он пошёл её искать?
- Она не могла потеряться! – случайно крикнула я на Инара, - Ой, извините, я не хотела, когда что-то касается дедушки, я не могу отвлекаться.
- Ничего, бывает, - спокойно отреагировал дядя Инар и стал дальше искать монету Мефеса.
Прошло несколько минут, у меня начала гудеть голова, мы обыскали весь зал. Что я могла упустить? Знаю, что монета не могла пропасть, а дедушка так просто бы не ушёл. Может, причина не в монете? А в чём же тогда? Кроме монет он не о чём и не думал. Стоп, он говорил что мечтает попасть на Намир как и Оринуери.
- Дядя Инар, а как попасть на Намир? – ухватилась я за мою мысль.
- Через север, только самый укрепленный флот может туда проникнуть. Самому или с командой туда невозможно доплыть. Кроме Мефеса и его людей, туда никто и до половины не подплывал.
- Значит, я ошибаюсь… Эта мечта не исполнима…
- Что с тобой Сара, Сара! – я уже не слышала Инара, последнее, что я помню – это звон колокола и то, как я грохнулась на пол.

Я встала и увидела дедушку, и только попробовала подбежать и обнять его, как всё стало серым, и я поняла – это воспоминания. Мы сидели возле печи, и он мне рассказывал очередную историю. Как раз тот момент, когда Мефес доплывал до Намира и дедушка сказал:
- Внученька, Намир - это прекрасное место и я хочу когда-нибудь туда попасть, - ласково говорил мне дедуля.
- А как, дедушка? Ты разве сможешь? – смотрела я на него любопытными глазками.
- Если мечтать… Верить в свою мечту. Мефес Оринуери был ещё тем мечтателем, - закашлявшись, усмехнулся дедушка Леан.
- Тебе плохо дедуль? – подошла я к нему, взявшись за засохшую, но очень тёплую руку.
- Нет, мне наоборот хорошо. Знаешь внученька, что монеты живые. Да, в них есть душа, - начал рассказывать мой дед.
- Я слышала, что в деревьях есть душа, - добавила я.
- И у вещей тоже, только не у всех. У любой вещи есть частица - она называется память. Ты живёшь вместе со своими ценностями, и они сохраняют о себе и месте, в котором они находятся, накопленную временем память. Но когда ты относишься к какой-нибудь вещи как к дорогому тебе сердцу человеку, то она приобретает душу.
- Круто, - засверкала я взглядом.
- Вот я и хочу договориться с Мефесом, чтобы он меня взял с собой. Ведь монета - есть живая вещь.
После этих слов картина начала размываться, и я проснулась от ощущения воды на лице.

Глава 3


Пряди волос слиплись, придавая тяжесть голове, а капли пота обильно стекали с чёлки, поэтому разглядеть я ничего не могла, краем уха послышался голос дяди Инара, такой приглушённый, будто он находился не в доме, а на улице. Не успела я встать, как раздался топот по полу – я поправила волосы и увидела дядю Инара с парафином в правой руке. Его взгляд говорил, как он сейчас беспокоится, насколько ему больно смотреть на моё бледное лицо. И за его доброту я отвечу тем же, попытаюсь привести его в чувства.

- Дядя Инар, со мной всё в порядке, - озарилось моё лицо тёплой улыбкой, несмотря на нынешнее состояние.
- Как же я волновался за тебя, Сара. Ты полдня была без сознания, я не знал, куда деваться, - он сжал мои руки и продолжал смотреть мне в глаза. Я думала что заплачу.
- Не беспокойтесь, я сильная и скоро пойду на поправку.
- Но так всё равно нельзя, я должен рассказать всё твоей матери и отцу, - засуетился Инар.
- Не получится…
- Почему?
- Мои мама с папой сейчас в Америке, - я погрустнела.
- Кхм… Они тебя бросили?
- Нет, скорее наоборот. Я родилась в Америке, в городе Брестоне, как, прожив там немалое количество времени поняла, что я не смогу исполнить свою мечту, оставаясь там всё время. И я поселилась у тёти Фреи и дяди Пола. Они мне дали работу и относительно свободу.
- А что за мечта?
- Насобирать с дедушкой самые известные монеты и написать про них новую историю. То есть вдохнуть в них жизнь, - объяснила я.
- Теперь понял, почему ты так хотела увидеть Леана, - поправил очки Инар, - но ты, наверно, скучаешь по своим родителям.
- Очень скучаю, мы последний раз виделись два месяца назад, они мне принесли деньги и мои лаки для волос, - я опустила глаза, прокручивая в голове лица матери и отца. Я их очень люблю. Они для меня всё.
- Знаешь, сейчас самое время подкрепиться. Тебе следует набраться сил, я пойду на кухню и что-нибудь приготовлю, - улыбнулся дяденька Инар и удалился из комнаты.
Прошло минут пятнадцать, я полезла в кармашек и нащупала там мою монетку. Достав её, я присмотрелась - что же имел ввиду дедушка под словом «живая»? Или мой сон всего лишь галлюцинации. Мои мысли никак не приходили к единому решению, но что смешнее: аромат, доносившийся с кухни, мешал мне сосредоточиться, приманивая мой непослушный нос в сторону летящего дымка.

Невыносимое ожидание закончилось быстро. Дядя Инар выбежал с тарелкой аппетитного бульона и преподнес мне прямо в руки. Я ещё раз вдохнула этот божественный аромат и принялась за приём пищи. Так как суп был горячий, дяденька мне помогал его остудить. Время прошло незаметно, за окном уже стало темно. Наевшись до отвала, я грохнулась на воздушную подушку, поблагодарив Инара за вкуснейший бульон.
- Сара, я пойду помою посуду и выйду на пять минут во двор, ты не против? – спросил дядя Инар, стоя на выходе из комнаты.
- Всё хорошо, я подожду, - расслабилась я и снова достала монету.
На бронзовой монете была изображена цифра восемь и лицо брутального мужчины смотрящего в сторону. Мужчина мне напоминал красавца из сериала «Первые на выход», с такой же объёмной причёской связанной серым платком. Не знаю, чем меня привлекала эта монета, но когда, я её нашла, велись раскопки: тогда меня подруга взяла в археологический поход. Остановилась наша группа на довольно интересном месте – берег красного моря. Там-то я и подобрала этого красавца. Меня словно тянуло к нему, и взгляд моментально зафиксировал маленькую вещь, торчащую в песках моря. И с тех пор я ношу эту монету всё время, и она мне придаёт больше бодрости, желание вдохнуть полной грудью, ощущение того, как прекрасна жизнь. А остальные монеты меня интересовали только по дедушкиным рассказам, а о своей восьмёрке я ничего не знаю, как раз такой маленький нюанс и делает её «загадкой».

Вернувшись, дядя Инар серьёзно на меня посмотрел и сказал:
- Сара, я порылся в багажнике и нашёл там замок. До дома мне недалеко, а тебе надо быть в безопасности. Я закрою дверь и утром вернусь с ключом сюда, - тон Инара крыл в себе нечто личное, о чём он не договаривал или не желал говорить.
- Тогда я сразу лягу спать, чтобы не трястись от страха одной в доме, - я конечно не боягузка, но я впервые в огромной деревне и ночью одна. Слишком уж каверзный оборот принимают события.
- Спокойной ночи, Сара, - пожелал дядя Инар, поцеловав меня в лобик, и пошёл домой.

Ночь обретала форму блудницы играющей страшную мелодию. Луна как с вечера не появлялась на горизонте. От этого мрак овладел ночным небом. Пытаясь уснуть, я сжимала мою монетку в руке, но ночные звуки слились воедино и крутили в моей голове пугающие картины. И я подумала, если бы сейчас со мной был любимый дедушка, он бы мне перед сном рассказал историю, под которую я всегда засыпала.
- Дедушка, если ты меня слышишь, дай ответ, как тебя найти, - шептала я, в надежде, что из тьмы мне он ответит.
- Может, ты мне поможешь? – посмотрела я на восьмёрку. По словам дедули, я, возможно, смогу пообщаться с монетой. Надежда умирает последней.
- Пожалуйста, добрый человек, скажи мне, где мой дедушка… Помоги мне его найти… Я всё сделаю, - и вдруг у меня потекли слёзы. Слишком много эмоций я собрала в себе, надеясь на одну лишь монету. – Всегда буду хранить и беречь тебя. Узнаю про тебя историю. Вдохну новую. Но, пожалуйста, помоги мне! – последние слова сорвались рыданием. Я настолько хотела увидеть дедушку, что сердце разрывалось на части.
Как вдруг изображение на бронзовой монете повернуло голову.
- Договорились, юная леди, вы мне нравитесь, и я отправлю вас до вашего дедушки, - заговорил мужчина грубым хрипящим голосом. Я на секунду испугалась – со мной же говорит монета. Но меня отвлекли летящие из ниоткуда частицы света, буквально в мгновение они поглотили меня, медленно исчезая во тьме.

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Четверг, 17.11.2016, 21:59

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Монета одного пирата (Ориджинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: