Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » “Ради ее слов” (Ориджинал)
“Ради ее слов”
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:16 | Сообщение #1


Автор: ▪Gelua-Ksenia▪
Бета: Я*о*
Фэндом: Ориджинал
Рейтинг: G
Жанры: Психология, философия, повседневность.
Предупреждения: Нецензурная лексика.
Статус: Закончен.
Размещение: Только с разрешения автора.
Посвящение: Обществу.

Один раз кто – то напишет мелодию, которая в дальнейшем станет одной из самых популярных, кто – то влюбиться, настолько сильно, что потрясет свой маленький мирок. У каждого своя судьба. Кто – то будет жить ради одной улыбки, а кто – то, более мелочный, даже не вспомнит о той любимой, чье хорошее настроение когда – то хранил. Того парня завтра собьет автобус, только потому, что его друг не пошел с ним или сам же он не дождался зеленого света, а через пару суток он очнется в больничной койке и будет благодарить близких за жизнь… Мы все разные и у всех своя дорога, для каждого свой человек, который скрасит потухший день.

***

-Хочешь мороженного? – парень в клетчатой рубашке кружился вокруг девушки.

В ответ она лишь повернула голову на бок и спокойно растянула губы в улыбке . Она почти не говорила. Считала, что это глупо и никому не нужно. Она лишь искала человека, который понимал ее без слов, ведь не понимая поведения человека, смысл его слов ты так же не поймешь. Он впрочем привык к такому ее поведению, пускай и истинную причину его не знал. Когда они встречались, он наперебой рассказывал ей о своей жизни, она лишь изредка подавала признаки интереса мимикой, он почти ничего не знал о ней, а голос ее вовсе забыл, но что – то тянуло их друг к другу. Так проходили месяца, изо дня в день, безмолвно, с потухающей улыбкой на лице.

-Ты любишь меня? – однажды спросил он.

В ответ опять тишина.

-Теперь сомневаюсь в этом.. Мы даже не разговариваем. – шепотом сказал он.

Девушка на секунду повернула в его сторону голову и заглянула в глаза. Она хотела сказать тысячи, миллионы слов, но не могла. Она дала себе клятву молчать всегда. А ради чего говорить? Она не понимала. Хотела его поцеловать, но тогда придется все это объяснить, но она не может, даже сама еще не разобралась, вроде и хочется заговорить, но сможет ли она, после стольких лет тишины? Даже собственный брат не слышал от нее и звука, тот кто ее понимает, самый родной. Затем она опять убрала лицо и стала пристально смотреть в землю, парень отвернулся куда – то в сторону, она, не подав ни звука ответила

-Люблю.

Но он даже не услышал.

Позже они разошлись по домам. Поодиночке. Впервые за время, проведенное вместе. Когда она пришла домой, то бросила на себя взгляд в зеркало, тушь растеклась , волосы намокли и сплелись. Она плакала. Только почему? Сама себе ответить не может. Да вообще, единственное что она может – шептать какой – нибудь не нужный бред! Ничтожество!

-Тебе кто - то звонил.- раздался на кухне звонкий голос мамы.

Она хотела ответить "хорошо", но с губ сорвался каркающий звук, по щекам девушки покатились слезы. Медленно подошла к автоответчику. Сообщения от него.

"-Знаешь, мне срочно надо с тобой поговорить, если ты , конечно, еще способна на это! Если тебе это нужно, приходи в парк, я буду ждать сколько надо…"

Она пошла. Даже не зная, что скажет, как улыбнется на этот раз, что бы он понял, о чем она думает. Ей было все равно на погоду, которая разыгралась за окном, она хотела удержать. Когда она пришла, он стоял в паре метрах и смотрел на нее. Не гнущимися ногами она подошла.

-Понимаешь, – тихо начал он, – я больше так не могу…

Она вопросительно посмотрела на него.

-Без слов. Не могу понять, что ты чувствуешь, о чем думаешь. Боюсь, что не помню даже твоего голоса, а ведь он очень красивый у тебя, конечно, твоя улыбка многого стоит, но слова…они дороже. Ведь многое мы можем упустить, просто умолчав об этом. Я столько раз говорил тебе, что люблю, но не разу не слышал этого от тебя, нет, я не требую, просто перестаю верить.. Я прошу, всего пару фраз. Просто напомни мне, какого это … разговаривать по душам с самым любимым человеком… Иначе мне просто придется уйти..

Девушка просто смотрела в его глаза, которые были наполнены усталостью, она перестала дышать, но потом, обескураженная просто покачала головой.

-Ты сделала свой выбор. – тихо произнес он, повернулся и тихо пошел в неизвестном направлении.

Она закинула голову к небу и стала плакать, в ее мыслях пролетало все что их связывало, улыбки, его слова, смех , счастье . Она не может так просто его потерять. Нет.

-Я люблю тебя! – со слезами на глаза закричала она ему. – Да, люблю! Прости, что так долго не говорила тебе этого, не говорила ничего! Прости!

Парень развернулся и улыбнулся. А девушка кричала, но не слова, она просто кричала. Ее перепоняли эмоции и слезы, она забыла, что это такое, плакать , кричать, ждать, радоваться.

Он подошел к ней обнял.

-Ради твоих слов, я должен был заставить тебя плакать? А теперь скажи, стоили твои мучения этого?

Она только посильнее прижалась к нему, и дрожащим голосом сказала:

-Просто поцелуй меня, идиот!

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Четверг, 17.11.2016, 21:58

unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:19 | Сообщение #2
Кому интересно. Написала я это в глубокой депрессии.
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:16 | Сообщение #3
Спасибо.
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:44 | Сообщение #4
Спасибо:3
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:43 | Сообщение #5
Спасибо.
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:38 | Сообщение #6
Спасибо.
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:57 | Сообщение #7
Спасибо.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:21 | Сообщение #8
Я прониклась. даже расплакалась. Очень понравилось! Спасибо Автору!
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » “Ради ее слов” (Ориджинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: