Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 14:50 | Сообщение #5296
❃ВечноГолодныйКот❃, Там это, запуск первой за 50 лет лунной миссии произойдёт через 6 часов, вот стрим, если интересно.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 17:54 | Сообщение #5297
я тут случайно обнаружил, что китайцы уже как пару лет исследуют на практике работу квантового телепорта в лице спутника, передающий зашифрованный канал связи...

Вроде бы такая классная штука, но НИГДЕ в СМИ не освещалось.
Ну да, и правда... Зачем оно надо, если есть гниль политиканская и всякая вражда меж людишками =.= *тошно*

Что касается спутника, ну... Он... Защищённый.
Эта штука работает. Ничем из ныне существующих вычислительных систем не взломать канал.
Нужны квантовые компуктеры :о

Добавлено (03.09.2022, 17:56)
---------------------------------------------
Hellcat, .... чиво?! Что ещё за лунная миссия?
...
окей.
Ладно.
Через пару лет уже видать всё кончится.


Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Суббота, 03.09.2022, 17:55

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 17:58 | Сообщение #5298
❃ВечноГолодныйКот❃, А почему это должно быть освещено?
Существование и механизм действия квантовой телепортации уже давно были открыты, было проведено значительное кол-во экспериментов и написано ещё более внушительное кол-во статей по этой теме, и ничего из этого не освещалось в СМИ, ибо.. зачем?

Добавлено (03.09.2022, 18:00)
---------------------------------------------
❃ВечноГолодныйКот❃, Артемида I, "возрождение" лунной программы НАСА и ЕКА.
Пока что беспилотная миссия, в будущем ещё такие будут, но планируется и людей отправлять.

Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:02 | Сообщение #5299
Цитата Hellcat ()
ибо.. зачем?
Именно.
ЛЮДИ привыкли к суете этого бренного мира земного, а на БЕЗГРАНИЧНЫЕ просторы вокруг всем пофиг
Это... Это грустно... :<

Цитата Hellcat ()
Артемида I, "возрождение" лунной программы НАСА и ЕКА.Пока что беспилотная миссия, в будущем ещё такие будут, но планируется и людей отправлять.
А, блин... я уж испугался, что люди раньше времени на луну улетели.....

Пойду включу песенку "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ"
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:07 | Сообщение #5300
❃ВечноГолодныйКот❃, Да какие там просторы. Квантовая телепортация - это доставка атома из точки А в точку Б через проводник, а на большее на нашем веку, думаю, можно и не рассчитывать, было бы что интересного в этом..

Не, люди полетят только в следующей программе, это где-то в 2023, но только на орбите Луны покрутятся немного и протестируют новые астропримочки типа скафандров и т.д. А в 2025 планируется их высадка, и если это случится - момент будет легендарным, ибо лунную программу после окончания космической гонки прикрыли, а исследование Луны несёт огромный потенциал.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:10 | Сообщение #5301
Hellcat, ну, вот начнут луну исследовать, откроют много чего интересного.
А там уже и квантовые телепорты сделают...
Расщепят человечка на атомы в точке А и соберут его же в точке Б.................... (нет)
К сожалению, только роботы.

Добавлено (03.09.2022, 18:13)
---------------------------------------------
С человечками вроде будет немного другая схема.
Квантовое замещение...
Скажем... ёмкость с водой будет использоваться как замещающее вещество при телепортации.
Тело человечка заменят водой. - безумие...

Добавлено (03.09.2022, 18:14)
---------------------------------------------
можно было бы, конечно, расщепить тело и воссоздать, но есть побочка в виде утраты... души)))))))

...люблю же я писать бред.

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:26 | Сообщение #5302
❃ВечноГолодныйКот❃, Не думаю, что там много чего именно открыть можно.
Скорее это буст для исследования новых технологий, предназначенных для использования в космическом пространстве и на планетах, как к примеру разработка технологий для постройки колоний на Марсе и т.д.

Под спойлером занудная квантовая хрень, подумайте дважды перед тем, как открывать.


Добавлено (03.09.2022, 18:27)
---------------------------------------------
И в описанном мной варианте не то что роботов или людей нельзя телепортировать, да даже отдельные молекулы, вроде как, не выйдет. Не говоря о том, что подобных технологий не существует, а квантовая телепортация про другое.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Суббота, 03.09.2022, 18:30

Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:31 | Сообщение #5303
Цитата Hellcat ()
Не думаю, что там много чего именно открыть можно.
Не поверишь, но тёмную сторону никто так и не смог подробно изучить даже с луноходами.
Луна почему-то повёрнута к земле одной стороной... И "исследования" могли бы помочь разобраться.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:36 | Сообщение #5304
❃ВечноГолодныйКот❃, В смысле? Над обратной стороной Луны уже немыслимое кол-во времени висят изучающие её аппараты, и знаешь? Она в целом такая же, как и освещённая, за исключением разницы в температуре :/ Отличаются от обеих сторон только полюса, в кратерах которых есть водяной лёд, ибо эти места никогда не освещаются Солнцем (в отличии от обратной стороны), и лёд не тает.

Ачё всмысле "разобраться".. Луна всего-то находится в приливном захвате и время её обращения вокруг своей оси совпадает со временем вращения вокруг Земли (и то не идеально), поэтому мы видим только одну её сторону.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:42 | Сообщение #5305
технологии не существуют - это пока...
Поговорим лет через десять-двадцать, если живы будем ._.

Добавлено (03.09.2022, 18:44)
---------------------------------------------
ех... хорошо, что никто не даст написать нормально

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:58 | Сообщение #5306
❃ВечноГолодныйКот❃, Ой, а поговорим ли? Квантовой теории уже добрая сотня лет, а в ней всё ещё много нерешённых вопросов и актуальных проблем. Мы испытываем значительные трудности с созданием даже относительно "простеньких" квантовых технологий по типу того же квантового компьютера, и уже начинаем сталкиваться со сложностями в развитии обычных технологий, какая там физическая телепортация через 20 лет, ты о чём?

Что за эксперимент? Или это со страниц худ. литературы?
Основная проблема концепции в том, что человека (или любой другой объект) нужно буквально разобрать на атомы, а атомы - на элементарные частицы. Стоит ли говорить, что после этого каким-то образом нужно всё собрать в правильной последовательности, внести правильную информацию и установить нужные связи между частицами? Это из того же разряда, когда разбитая тарелка сама собой собирается обратно в целую.

Добавлено (03.09.2022, 18:59)
---------------------------------------------
И я не совсем понимаю про экранирование жидкостью, когда сама эта жидкость подчиняется эффектам квантовой механики на самых элементарных уровнях :|

Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:59 | Сообщение #5307
Цитата Hellcat ()
Ой, а поговорим ли?

вроде должны, но за себя не ручаюсь)

Добавлено (03.09.2022, 19:00)
---------------------------------------------
в лабораториях нынче много чего испытывают не для глаз...
Особенно в биолабораториях. Нравственность - это не про США. Люди в пробирках, выращенные для службы в армии... вполне ближайшее будущее.

Добавлено (03.09.2022, 19:01)
---------------------------------------------
и все эти лгбт призваны убрать понятие норм из людей, чтобы не мешались

Добавлено (03.09.2022, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
И я не совсем понимаю про экранирование жидкостью, когда сама эта жидкость подчиняется эффектам квантовой механики на самых элементарных уровнях

я в этом не разбираюсь ни разу... потом узнаем
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2022, 19:11 | Сообщение #5308
❃ВечноГолодныйКот❃, What..
Ладно, я не буду это комментировать.

Бтв запуск перенесли уже второй раз, на этот раз 5-го сентября.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Суббота, 03.09.2022, 19:41

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 01:40 | Сообщение #5309
Цитата Hellcat ()
Бтв запуск перенесли уже второй раз, на этот раз 5-го сентября.

а, вот почему таймер остановился...
Цитата Hellcat ()
Ладно, я не буду это комментировать.

да-да, бесполезно
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 06:28 | Сообщение #5310
❃ВечноГолодныйКот❃, У одного из двигателей водород подтекает, это уже второй раз, когда утечку исправить не смогли. Надеюсь хоть завтра всё у них в порядке будет. Если что - время то же самое, около 21:00 по нашему, но поговаривают, что существует немалый шанс переноса вообще на 20-е :|
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: