Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 17:49 | Сообщение #5176
После сильной ночной панической атаки выгнала себя сегодня на улицу. Находила 10 000 шагов, настроение хорошее.~
Начинаем путь к оздоровлению. @__@
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 21:53 | Сообщение #5177
yoruu, А он не закончится завтрашним утром со слов "как же всё болит после вчерашней прогулки"? @__@
yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 04.07.2022, 11:42 | Сообщение #5178
Hellcat,
Наступило утро, все хорошо. :Р
Я ходила в компрессионных чулках дополнительно.~

Добавлено (04.07.2022, 12:36)
---------------------------------------------
Включила шагомер и на работе, интересно, там хотя бы косарь накапает или нет. :D

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2022, 00:03 | Сообщение #5179
yoruu, Какое утро, на момент написания этой части поста на часах без 3-х минут 12.. ночи!1 :Р
Что-то на умном и предусмотрительном, ничего не разобрать XD Мы, люди среднего интеллекта, обычно напрягаем свои ноги и спину до предела и на следующий день лежим мучаемся :D

И это только начало "пути к оздоровлению", когда можешь без особых последствий в день находить 10к шагов без подготовки? Спортивная :D

Сколько насчитало, если не секрет? :р

Добавлено (05.07.2022, 00:15)
---------------------------------------------
Имхо, но наличие у человека ног, а соответственно и возможности ходить гулять по городу с музыкой в ушах - это одна из тех вещей, ради которой хочется любить жизнь XD


Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 05.07.2022, 00:13

Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2022, 01:31 | Сообщение #5180
❃ВечноГолодныйКот❃, привет)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 00:00 | Сообщение #5181
Как-то собрались мы группой малознакомых друг с другом энтузиастов делать 5-месячный проект для одной РП-игрули, дабы остальным игрокам было проще дышать. Помимо серьёзных обсуждений было много общения и весёлых моментов, в общем душевную компанию собрали, а потом раз - и четвёртый из пяти месяцев уже к концу подходит.. грустно, что уже скоро мы всё закончим, разбежимся играть по разным серверам, разным отделам и в разное время, и как сейчас уже не будет т.т

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Среда, 06.07.2022, 00:04

yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 06.07.2022, 02:17 | Сообщение #5182
Цитата Hellcat ()
Сколько насчитало, если не секрет? :р

Где-то 5к. :D
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 10:35 | Сообщение #5183
yoruu, Утро~
Получается не угадал, ставил на тысячи три или около того :р
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 15:08 | Сообщение #5184
хто-то могет объяснить такую пакостную вещь, из-за которой по утру залезаешь в свой не очень чистый телефончик, заляпанный жирными пальчиками, с целью сёрфить википедию на статейки про... ЯДЕРНЫЕ РЕАКТОРЫ!?

Ну нафигха оно мне? Что изменится от того, что я буду знать все системы управления безопасностью и прочего?..........................

s01

Добавлено (06.07.2022, 15:09)
---------------------------------------------
хотя тэперь йа знаю, что реакторы на быстрых нейтронах - топчик.

Там даже не нужна система безопасности... почти....

То бишь - исчезает теплоноситель и всё. Реакция останавливается.

Проблемка лишь в том, что для теплоносителя используется... жидкий натрий. Т.е. он подогрет неплохо так.
Если просочится наружу, то непременно вступит в контакт с влагой, что приведёт к химическому горению... Оххоххххохх

Добавлено (06.07.2022, 15:10)
---------------------------------------------
кажется, у япошек что-то такое уже было

Добавлено (06.07.2022, 15:10)
---------------------------------------------
ладно...
в общем, вышесказанное можно скоротечно скипнуть, а в остальном - доброго денёчка =....=

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 19:51 | Сообщение #5185
❃ВечноГолодныйКот❃, В Японии станции на воде, там если ЖМТ и есть - только в виде экспериментальных установок..

А так реакторы с жидкометаллическими теплоносителями - это отдельная песня, особенно про богомерзкие реакторы на быстрых нейтронах. Преимущество первых состоит только в том, что они проводят больше тепла и в эксплуатации теплоносителя значительно дешевле своих оригиналов на той же тяжёлой воде за счёт использования дешёвых натрия или калия. Всё, плюсы закончились. А что там по минусам? Ах да, необходимость в установке противоокислительных систем, систем биологической защиты (тонны раскалённого металла, впитавшего излучение.. ну.. немножечко фонят?? :DDD), систем изоляции натрия/калия от воды и водяного пара, специальных насосов по перекачке жидких металлов и т.д. Это всё дорого и совершенно не нужно в обычных реакторах с адекватными теплоносителями типа воды или чистого водорода. Ты говоришь про практически полное отсутствие систем безопасности, при этом их в подобных реакторах даже больше..

Про реакторы на быстрых нейтронах даже говорить смешно - это абсолютно непрактичная и заоблачная по стоимости установка с низкой энерговыработкой, но зато с амбициозными целями по переработке ядерного топлива. Это эдакий дед курильщика, который доедает отработанные объедки с АЭС здорового человека, при этом производя в своём цикле абсолютно бесполезные изотопы плутония, по сути поглощая одни отходы и заменяя их другими. Такие реакторы сейчас представлены исключительно экспериментальными установками, потому что для производства энергии и переработки топлива (для чего и создавались) они бес-по-лез-ны, а затрат и времени на них уходит море. Ну как, всё ещё топчик?

Зато вот существуют тяжеловодные реакторы на уране. Не менее дорого в сооружении и эксплуатации, но: 1) дефицитного уранового топлива гораздо больше, нежели "отходного" топлива для реакторов выше; 2) системы безопасности вот тут действительно облегчённые, при этом отсутствует угроза вызова ядерной катастрофы из-за расплавления раскалённым натрием труб и последующего контакта с водичкой; 3) несравненно больше выработка энергии и т.д., плюсы можно ещё долго искать. Да, не без минусов, но на данный момент это чуть ли не лучшее, что может нам ядерная энергетика предложить на сегодняшний день, а всякие гибриды типа реакторов на быстрых нейтронах - это очередная попытка перепрыгнуть через голову, при этом обосравшись :|

Добавлено (06.07.2022, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата
производя в своём цикле абсолютно бесполезные изотопы плутония

Ну ладно, ладно.. они не бесполезны, просто для запуска хотя бы одного реактора на таком топливе нужно, чтобы АЭС на быстрых нейтронах работала что-то около сотни лет, подумаешь, зато безотходный цикл! :D

Добавлено (06.07.2022, 20:00)
---------------------------------------------
А так да, день добрый!

Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 23:57 | Сообщение #5186
w14
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 23:59 | Сообщение #5187
❃ВечноГолодныйКот❃, Ну а что ты думал..

Добавлено (07.07.2022, 00:37)
---------------------------------------------
Tiomaruyoruu, Дамы, а вы знали, что для воссоздания замкнутого цикла использования ядерного топлива нужно десятилетиями копить отходы распада в виде плутония-239, смешивать с диоксидом урана в один ТВЭЛ, затем использовать этот ТВЭЛ в специальном реакторе, который за плюс-минус сто пятьдесят лет работы произведёт ещё столько же избыточного плутония-239, дабы можно было открыть второй реактор? Затем ещё семьдесят пять лет и можно открывать третий, и вы уже в силах запитывать небольшую европейскую страну! Чудесные технологии, не правда ли?

Добавлено (07.07.2022, 00:45)
---------------------------------------------
А сейчас я спать, доброй ночи всем! <3


Упс, в меня вторглись - Hellcat - Четверг, 07.07.2022, 00:42

yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 07.07.2022, 21:17 | Сообщение #5188
Цитата Hellcat ()
Дамы, а вы знали, что для воссоздания замкнутого цикла использования ядерного топлива нужно десятилетиями копить отходы распада в виде плутония-239, смешивать с диоксидом урана в один ТВЭЛ, затем использовать этот ТВЭЛ в специальном реакторе, который за плюс-минус сто пятьдесят лет работы произведёт ещё столько же избыточного плутония-239, дабы можно было открыть второй реактор?
Сударь, это очень увлекательная информация. :D
(Читала пока грузилась в лоле ахах)

Я пришла с новостями.
Ездила сегодня в Киров опять поправлять брекеты, только на этот раз мне вставляли винт в десну. Сижу уже дома в своей деревне, но кость ноет падла...
Самое главное!
В Кирове до начала приема я отсидела 6,5 часов в компьютерном клубе. Никогда в них до этого не была. На мощных компах в геншине намного быстрее все выполнять, а в лоле все арамы я выиграла. Т__Т
Прикольный был экспириенс, у местных клуб пользуется популярностью, в основном зале было много кс'еров. Я забронировала комнатку подороже чтобы сидеть одной.~~~

Из приятных бонусов: там очень вкусно пахло мужскими духами/дезиками... ///_///

Добавлено (07.07.2022, 21:17)
---------------------------------------------
Думаю если есть с кем сходить то по моему прикольно пару часов провести в клубе!

Добавлено (07.07.2022, 21:19)
---------------------------------------------
Наигралась, устала, не выспалась.....Самое время отдохнуть.....дома...за компом. :р
Запущу сейчас Bad End Theater, интересно что за игрушка такая.

Добавлено (07.07.2022, 21:28)
---------------------------------------------
В самом начале меня убила кукла-демон при попытке подружиться.

Упс, в меня вторглись - yoruu - Четверг, 07.07.2022, 21:29

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.07.2022, 08:21 | Сообщение #5189
yoruu, ПК клубы кайфовые, мне там очень нравится атмосфера :) Прям так настраивает на гейминг, темно, так и хочется играть, и играть, и играть, уффф
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.07.2022, 16:40 | Сообщение #5190
За окном +32, в поезде жарко, куда хуже? А есть куда, в поезде сломался обогреватель.. во включенном режиме :|
Думал не доеду, но я живой! Отснял много всякого, но получилось такое, видимо камера для ночных съёмок не очень приспособлена г.г

Дня доброго всем О:
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: