Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 01:19 | Сообщение #5131
И вообще! Взрослый - это когда тебе начинают нравиться морские ежи на вкус. Я все сказала.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 01:24 | Сообщение #5132
yoruu, Спасибо, что не наругала :Р

А я даже не знаю, каким этот сыр на вкус должен быть, ибо не переношу сыр в чистом виде :D
Но крем получается.. не знаю.. сливочным и очень нежным? XD Мне трудно описать какие-то субъективные ощущения :(
Но вкус яиц забивается сыром полностью, он насыщенный, и даже сахара много добавлять не приходится для "усиления" вкуса десерта.
yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 01:26 | Сообщение #5133
Hellcat, Все так и есть! Он сливочный и не сильно сладкий.~ В сочетании с кофе и уже сладкими савоярди просто конфетка.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 01:26 | Сообщение #5134
Цитата
Десерт это награда за еду, ниче не знаю. :3


Что-то на обожрательском :3
Больше одной тарелки еды за день не съедаю даже при своей физ. активности, так что десертом заедать не приходится :D

Добавлено (27.06.2022, 01:28)
---------------------------------------------
yoruu,

Цитата
Взрослый - это когда тебе начинают нравиться морские ежи на вкус

Мама, я повзрослел рано.. лет в 10 :D
Но ежи - это ещё лайтовый морепродукт, а съешь ли ты устрицу?!
yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 01:29 | Сообщение #5135
Hellcat, Ну в моем случае десерт идёт вместо еды, просто есть такое выражение. :D

Добавлено (27.06.2022, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
съешь ли ты устрицу?!

Сдаюсь. Лет в 30 посмотрим.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 01:32 | Сообщение #5136
yoruu, Если так и есть - значит большинство производителей с полок моих магазинов делают годный сыр и мне не о чем переживать, ибо по вкусу из раза в раз он не отличался почти :D Другое дело, что некоторые более жидкие, а некоторые вот в самый раз, при этом на всех пачках 80%...

Добавлено (27.06.2022, 01:41)
---------------------------------------------
Ой, снизу страницы пост пропустил...

Добавлено (27.06.2022, 01:48)
---------------------------------------------
yoruu, В целом можно скушать мясной торт и тоже сказать, что кушаешь десерт вместо обычной еды :D

Боюсь, что к 30-и уже забуду об этом разговоре.. с другой стороны я помню спор на одну конфету родом из младшей школы :/ Конфету мне, кстати, так и не дали, а я победил! :С

yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 02:27 | Сообщение #5137
Цитата Hellcat ()
целом можно скушать мясной торт и тоже сказать, что кушаешь десерт вместо обычной еды :D

Боже, "мясной торт" так неприятно звучит. :D
Хотя с другой стороны, мне нравится печеночный торт...Когда печень блендерят и выпекают тонкие блинчики....Прослаивают морковкой с чем-то и собирают в тортик.
Коллеги еле сдерживают рвотные позывы во время приготовления, а я не прочь стащить блинчик. :D

(Я вообще целую страницу не увидела.....)

Добавлено (27.06.2022, 02:28)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
Конфету мне, кстати, так и не дали, а я победил! :С

Это беспредел.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 02:37 | Сообщение #5138
yoruu, Спишь, говоришь? <:
UPD: Перепечатывал слова в этом посте раз 15, так как после физ. нагрузки руки настолько лёгкие, что я клавиатуры пальцами не ощущаю XD

Мясной торт звучит ещё приемлемо, а выглядит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так себе. Это буквально изделие из фарша, напоминающее торт по форме :D
Прослаивают его обычно жаренным луком (мерзость т.т) или/и грибами, а вместо крема сверху там пюре или другой гарнир похожей консистенции XD Пожалуй тут соглашусь, что вместо такого торта съел бы обычный приторный...

*звуки с трудом сдерживаемых рвотных позывов*
Пробитая в блендере печёночка, выложенная в форме блина.. боже, это звучало так вкусно до того момента, как речь зашла за морковь т.т

Добавлено (27.06.2022, 02:40)
---------------------------------------------

Цитата
Это беспредел.

Не повторяй моих ошибок, сохрани свои нервы и драгоценное время - не спорь на что-то с людьми, в которых не уверена на 101%...
yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 02:43 | Сообщение #5139
Цитата Hellcat ()
Прослаивают его обычно жаренным луком (мерзость т.т) или/и грибами, а вместо крема сверху там пюре или другой гарнир похожей консистенции XD

Звучит похоже на картофельную запеканку с фаршем из садика. *-*
Цитата Hellcat ()
Спишь, говоришь? <:

Спу...

Добавлено (27.06.2022, 02:44)
---------------------------------------------
Что за жуткое птср из-за морковки и жареного лука? т_т

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 03:08 | Сообщение #5140
yoruu, И такое в садике дают нынче.. о:
У меня в детском саду вершиной кулинарии были оладушки с сахаром, так что не смыслю ничего в этих ваших высоких кухнях :D
Могу включить своё экспертное мнение и сказать, что торт из фарша и пюре похож на.. пюре с фаршем. Жду оваций за свою гениальность :|

Спи...

Мой организм на генном уровне отторгает практически все овощи, если они были приготовлены XD
Жареный лук, варёная морковь, тушёная капуста и так далее, перечислять можно долго. Не коробит только от маринованных овощей, тушёного картофеля, жареного перца и жареных помидорок. Возможно что-то ещё забыл из-за сонливости х.х
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 03:40 | Сообщение #5141
Цитата Hellcat ()
Готовил тирамису тщательнее обычного, дабы кроме наслаждения вкусом ещё и красивое фото сделать.
Получилось практически идеально, но всё оподливила лопатка, которая переломила крайний савоярди и выдавила часть крема, в итоге десерт подкосился и расплылся, и превратился вот в ЭТО убожество. Про очаровательную матушку производителя ничего писать не буду, но в душе я об этом подумал, хоть и моя криворукость тоже 50/50 сыграла роль 

аппетитно D: я не знаю, как они это делают и почему тирамису залезает туда не сопротивляясь, но в ресторанах подают этот десерт в роксах (стаканы с толстым дном под виски). Тебе следует выведать их секрет и сделать фотку t11
а я пойду котлеткой закушу t13 s33
yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 03:42 | Сообщение #5142
Цитата Hellcat ()
Не коробит только от маринованных овощей

Мне кажется кимчи тебе подойдёт, если ещё не пробовал. ( ╹▽╹ )

Добавлено (27.06.2022, 03:47)
---------------------------------------------

Цитата Йоль ()
как они это делают и почему тирамису залезает туда не сопротивляясь, но в ресторанах подают этот десерт в роксах

Просто его с самого начала укладывают слоями прям в рокс ведь!~ Тирамису можно заранее заготовить по стаканам, оно там лучше пропитается. :3
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 10:50 | Сообщение #5143
Йоль, Прочитал перед сном и хотел утром ответить, но леди постом выше всё за меня сделала :D
И ведь всё верно, можно заготовить ингредиенты заранее и разлить их по стаканам, ибо технология приготовления до жути простая. Впрочем это и не тирамису в настоящем его виде, так как в узкие стаканы палочки савоярди физически не пропихнуть, по сему используют что-то типа коржей или дроблёных печенюх, это как с ультра на минимальные всё опустить XD

Вкусно хоть закусила? А то я волнуюсь..

yoruu, Готовил однажды себе, и по виду получилась какая-то лазанья из капусты, забавно выглядело :D
Употреблять в пищу можно, но пекинская капуста мне не очень нравится, так что я с куда большим удовольствием скушал бы обычную квашенную капустку /╲/\╭༼ ººل͟ºº ༽╮/\╱\

Добавлено (27.06.2022, 10:54)
---------------------------------------------
А, самый главный аргумент забыл!
Большой и ровный квадрат в центре белого блюда выглядит куда аппетитнее огрызка в стакане, так что буду стараться и впредь, дабы научиться наконец правильно выкладывать десерт и не размазывать его каждый раз :>

yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 11:24 | Сообщение #5144
Цитата Hellcat ()
так как в узкие стаканы палочки савоярди физически не пропихнуть

Мы раньше разрезали напополам. =w=

Добавлено (27.06.2022, 11:24)
---------------------------------------------
Новый день - новые официанты....
Ещё и заказов с самого утра целая гора, достали. -_-

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 11:46 | Сообщение #5145
yoruu,
Цитата
разрезали напополам. =w=

Думал скажешь "ставили вертикально и заливали кремом", а вы.. господи, какое зверство.. т.т

Цитата
Новый день - новые официанты....

Официанты долго не живут? :C

Добавлено (27.06.2022, 11:50)
---------------------------------------------
Сегодня моя жизнь перевернулась.
Я всегда считал, что дальше WoW 5.4.8 не уйду и буду сидеть на идеологически правильных патчах типа 3.3.5а или 4.3.4, а тут мне чертовски захотелось поиграть не во что-то, а сразу в 8.3.7 (БфА)...

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Понедельник, 27.06.2022, 19:48

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: