Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 13:39 | Сообщение #5311
Цитата Hellcat ()
У одного из двигателей водород подтекает

а... а я думал норма :D
Блинн...
Даже мысли были про ракету Маска, которая приземлившись загорелась и взорвалась......
Повезло, что не запустили.

Добавлено (04.09.2022, 13:41)
---------------------------------------------
Hellcat, с водородом всегда было сложно.
Его очень трудно содержать в ёмкостях, не говоря уже про давление....

Поэтому наши "рАссийскиЫ" ракеты самые-самые :о
... спасибо работягам из СССР, чьи потомки труды не ценят их

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 16:52 | Сообщение #5312
❃ВечноГолодныйКот❃,
Цитата
... спасибо работягам из СССР, чьи потомки труды не ценят их

Ачё всмысле.. в СССР не было ни одной успешной сверхтяжёлой РН, их проекты сворачивали ещё на стадии самых первых испытаний по причине постоянных неудач и множества технических косяков. Могу вспомнить разве что плюс-минус удавшуюся "Энергию", чьи движки сейчас используются в мелких ракетах, но и её свернули на стадии испытаний, не в последнюю очередь из-за конского бюджета программы в почти 3 млрд. долларов по курсу тех лет. В России тем более сверхтяжёлых РН не существует и в помине. Сейчас лучшая сверхтяжёлая РН в мире - это американский Сатурн-5, как по надёжности, так и по эффективности. Где-то рядом с ним новая SLS (на которой как раз полетит "Орион"), на третьем месте Falcon Heavy, и сейчас активно дорабатывается Starship Super Heavy.

Там проблема не совсем с водородом, может и утечки никакой нет. Двигатель должен быть охлаждён до определённой температуры перед запуском, а один из них на 30 Фаренгейтов "теплее", нежели остальные, отсюда и подозрение в утечке водорода. В любом случае запуск перенесли на 19-20, до этого времени ракету будут проверять в сборочном цехе или где она там хранится, хз.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:24 | Сообщение #5313
Цитата Hellcat ()
в СССР не было ни одной успешной сверхтяжёлой РН
а разве была речь про сверхтяжи? ... ну простите тогда :<

Помню лишь ракету под водородную бомбу сверхтяжёлую, может она и есть
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 23:18 | Сообщение #5314
❃ВечноГолодныйКот❃, Ну ты вроде отвечал на мой пост, а мой чисто про них был.
Не, ну могу додушить и сказать, что даже из простых тяжёлых сейчас существует один древний и протухший советский "Протон", который создали ещё в 60-х.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.09.2022, 18:47 | Сообщение #5315
Цитата Hellcat ()
Не, ну могу додушить и сказать, что даже из простых тяжёлых сейчас существует один древний и протухший советский "Протон", который создали ещё в 60-х.
а у нас и смысла в принципе нету в такого рода ракетах.
Малые проще в запуске, особенно при непогоде. А то будет как с этими ракетами... где-то водород подтекает, где-то температуры не те... Хых

Добавлено (05.09.2022, 18:48)
---------------------------------------------
смысла нету по двум причинам:
"финансирование? не-не слышал"
Отсутствует потребность в тяжёлом выводе в космос. Проще малыми ракетами, которые не привередливые к погоде, кстати.

Добавлено (05.09.2022, 22:40)
---------------------------------------------
За что стоит любить сырр? ...
Ну, хотя бы за то, что он способен склеить две дольки хлебушка после тостера.

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.09.2022, 23:55 | Сообщение #5316
❃ВечноГолодныйКот❃, Малые проще, но они бесполезны от слова совсем, ибо могут поднять крайне ограниченные по весу грузы, и то максимум на орбиту. Их предел - это небольшие спутники. Модули для станций, межпланетные и прочие космические миссии - это всё на тяжёлых и свертяжёлых РН держится. Ну и кстати, на малые погода сильнее влияет, просто их.. как бы сказать.. не жалко. А сверхтяжёлые стоят бешеных денег, поэтому детали их отправления высчитываются вплоть до мельчайших изменений по погоде, но это не значит, что она на них сильнее влияет.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.09.2022, 23:59 | Сообщение #5317
Hellcat, я про тип двигателей...
Те, которые с реакцией водорода - самые капризные. Их нужно охлаждать и прочее.
у РФ жидкостные на химозе, которая ещё и для атмосферы вредная... недостатков в плане запуска меньше в разы.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 00:04 | Сообщение #5318
Сыр любить можно хотя бы за то, что он коптится, и таким образом становится гораздо более вкусным.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 00:05 | Сообщение #5319
и вредным :>
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 00:05 | Сообщение #5320
❃ВечноГолодныйКот❃, Да не особо важно, про что, ибо такой тип двигателя - низкоэффективная какашка, которая имеет чудовищные технические ограничения по весу груза, высоте и дальности полёта. Кроме того, все они одноразовые.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 00:09 | Сообщение #5321
Hellcat, а, ну да. Одноразовые...
Штош, учту.

Просто они неплохо справляются в доставке людишко на МКС, в отличии от тяжев
И тут как раз к погоде не привередливы дюже
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 00:18 | Сообщение #5322
❃ВечноГолодныйКот❃, Ну да, одноразовые. Или я чего-то не знаю, и ступени старого советского барахла можно повторно использовать? Не припомню.

Ну так тяжи и сверхтяжи не под людей созданы, конечно мелкие с этим лучше будут справляться. А вот для доставки модулей, каких-то аппаратов, да в конце концов для миссий в другие края Солнечной Системы чем мощнее ракета, тем лучше.

Добавлено (06.09.2022, 00:36)
---------------------------------------------
Начались холода, не поснимать больше с длинной экспозицией, камера сядет :(
Хотя были мысли связать миленький чехол для камеры, чтобы она теряла тепло медленнее :D

Добавлено (06.09.2022, 00:38)
---------------------------------------------
Кстати о холодах.
Я понял физически, что означает "пустота в душе". Это когда ты разогреваешь чайник, завариваешь и выпиваешь чай, идёшь за добавкой и.. и.. чайник уже холодный на ощупь. Прямо дотрагиваешься до него, и этот холод проникает в самую душу..

Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 01:33 | Сообщение #5323
Цитата Hellcat ()
Кстати о холодах.
Я понял физически, что означает "пустота в душе". Это когда ты разогреваешь чайник, завариваешь и выпиваешь чай, идёшь за добавкой и.. и.. чайник уже холодный на ощупь. Прямо дотрагиваешься до него, и этот холод проникает в самую душу..


Ещё Эйнштейн доказывал на парах в студенческие годы, что холода как такового не существует. Это фактор недостатка тепла, хых

Добавлено (06.09.2022, 01:34)
---------------------------------------------
на чайники существуют чехольчики, чтобы они тепло не теряли
- приобрети себе такой как-нибудь

yoruuOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 06.09.2022, 02:10 | Сообщение #5324
Вчера жарила камамбер. Не понравилось...
Все же белая плесень пока не для меня.~
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 08:16 | Сообщение #5325
❃ВечноГолодныйКот❃, "Тепла" так-то тоже не существует в том смысле, который ты использовал :/
Да и это неважно, ты меня понял, не придирайся :С

yoruu, Прямо жарила-жарила? Что за зверство над сыром? т.т
И каково оно на вкус? :р
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: