Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
AnaNaSiK_22Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:15 | Сообщение #91
По моему смысл жизни - это добиваться своих целей и делать мир лучше.Да и еще оставить след в этой жизни
Doro568Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:26 | Сообщение #92
смысл в жизни, чтобы перестать его искать и жить так как хочется))
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:32 | Сообщение #93
зачем искать смысл жизни)) нужно просто жить в свое удовольствие, а потом лет так через 20)))))) он сам станет понятен
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 04:03 | Сообщение #94
Смысл жизни в том, что бы прожить её, умереть и попасть в Уэко Мундо.  lisenok7
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.08.2015, 20:59 | Сообщение #95
Не знаю в чем смысл жизни. Как минимум оставаться человеком, оставаться самим собой. Возможно еще продолжить род, воспитать потомство.
DesdemonaOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:16 | Сообщение #96
Зачем вам смысл жизни? Может, вы ещё в Б-га верите? Единственное, что реально - смерть.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:22 | Сообщение #97
Смысл жизни - Учиться жить!

А не дохнуть по всяким пустякам (пример - резать вены)
YagoNaOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:52 | Сообщение #98
По мне, так смысла жизни в этом мире нет, это выдумка сегодняшних псевдо "философов". Но есть такое понятие: "Для чего жить?" и "Зачем мы живем?". Вот с эти двух вопросов и стоит начинать задумываться и понемногу отвечать. Я например считаю, что человек ( по сути своей создание ленивое) должен жить не только ради себя и близких, но и ради остальных людей, делая всё честно, совестно, помогая другим преодолеть трудности на жизненном пути. Ведь без взаимопомощи и выручки, нас легко истребить. Что касательно второго вопроса, то жизнь дана для того чтоб ты реализовал себя как человека (во всех понятиях) что-бы ты оставил после себя в этом мире что-то хорошее, материальное, внес какой-то вклад в науку, развитие технологий, культуру, мир на Земле. Не обязательно стремится сделать то чего нет, можно просто посадить яблоню, и кого-то она может спасти от голода, можешь вырасти ребенка, и он тебя отблагодарит, можешь помочь человеку в трудную минуту, и он будет помнить тебя вечно, и т.д. Чтоб люди смотря на твоё творение вспоминали о тебе, и чтили. Ведь мы живи тогда, когда о нас помнят.
ArdalQital5Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:56 | Сообщение #99
делать что то ради кого то это часть естества человека
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 13:57 | Сообщение #100
Ну как и для всех "Выучится-Найти приятную себе работу-Милую девушку-А там и до семьи не далеко)"
nana999Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 18.05.2016, 13:14 | Сообщение #101
Да,этот вопрос требует длительных рассуждений.Смысл жизни-заключается в самопознании и развитии личности в духовном плане.Необходимо открыть для себя как можно больше нового,новые страны,языки.Стремиться к большем высотам в своем увлечении,карьере.
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:00 | Сообщение #102
Вопрос, на самом деле, очень непростой. Собственно, на данном этапе жизни я затрудняюсь ответить. 
Если после смерти нас ждет не конец всему, а некое продолжение (а я все же склонна склоняться к этой точке зрения, но тогда другой вопрос, что же это за продолжение?), то смысл жизни находится где-то по ту сторону нашего материального мира. 
Если же жизнь для нас ограничивается планетой Земля, то смысла в ней, по моему скромному мнению, нет.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 27.05.2016, 18:31 | Сообщение #103
а смысл то мой очень прост
идти в конец, к познанию начала и конца
а если же по ту сторону не конец, тогда понятно будет, по какой причине один и тот же человек без памяти появляется в разные века
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.06.2016, 20:29 | Сообщение #104
Это слишком сложный вопрос,чтоб ответить на него в мои то 18 лет.
Некоторые люди так всю жизнь живут и не знают в чём смысл их жизни.
Но сейчас для меня это наверное мои близкие и родные люди.
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.06.2016, 02:25 | Сообщение #105
Сегодня как раз думал об этом. Сказать честно истину так и не нашел. Но готов поделиться размышлениями.

Размышления натолкнули меня на следующие мысли:
1) прожить жизнь так, как ты хочешь. Не слушая советов "как правильно", а действовать так, как велит душа.
2)оставить после себя потомство, тем самым решить задачу существования самого себя, как биологического вида.

Для меня важнее другой вопрос: "как прожить жизнь?".
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: