Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:33 | Сообщение #46
♔Cat_Kitty♔, я частично согласна с тобой, но думаю не только в этом....наверняка все видят как с каждым днем рушится мир, как люди воруют, совершают преступления, как все меняется на худшую сторону и т.п. .... Так что, я думаю смысл жизни заключаеся в избрании правильного пути.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:41 | Сообщение #47
Cмысл жизни , чтобы жить!
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:03 | Сообщение #48
♔Cat_Kitty♔, _artemis_, хм интересное мнение но есть масса чем я могла бы поспорить
Dеr-letzte-Tanz, жить а для чего ? Можно конечно жить нажраться и умереть в сугробе -замечательный конец )
LaveyossumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:24 | Сообщение #49
Про якобы деградацию. Да ну, ребзя, вы серьёзно?
А смысл... В эндорфинах.
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:27 | Сообщение #50
Цитата Lucia ()
Можно конечно жить нажраться и умереть в сугробе -замечательный конец )

Или море наркотиков и ты умер от передоза c:
Найс конец!

Упс, в меня вторглись - Олдя - Вторник, 15.04.2014, 20:28

LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:43 | Сообщение #51
Олдя, да да и кокс сейчас не проблема найти так что в бой )
KlaysOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:49 | Сообщение #52
Не сказал бы что такая тема как смысл жизни мне близка,но могу сказать точно не тратьте свою жизнь на такие мелочи как смысл жизни она слишком коротка.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:52 | Сообщение #53
Согласна с Cas†iel
Удаленные
Дата: Среда, 14.05.2014, 22:48 | Сообщение #54
Завсегдатай
Дата: Вторник, 20.05.2014, 08:38 | Сообщение #55
Мой смвсл жизни-это моя мечта! Я мечтаю стать директором какой нибудь фирмы и я этого добъюсь! И ничто мне не помешает... Но, а запасная профессия учитель начальных классов!
У меня есть друг и он работал в Макдональсе 20 лет, и из-за этого у него не получалось знакомится с девушками. Он начанал разговор с того что он работает в Макдональсе и девушки только усмехались и уходили. А на самом деле он администратор Макдональся и разъезжает на крутых тачках.
Удаленные
Дата: Среда, 21.05.2014, 21:57 | Сообщение #56
Серебристая-тигрица, А что будет, когда твоя мечта сбудется? В чем тогда будет смысл твоей жизни? В той же самой работе? Люди живут, учатся и работают - всю свою жизнь. Это уж слишком, чтобы отдавать статус смысла жизни - работе :)
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.05.2014, 17:40 | Сообщение #57
мне кажется смысл жизни чтобы продолжать род людей на земле или смысл жизни чтобы найти смысл жизни)
EisoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:24 | Сообщение #58
Я думаю (Девушки) в 1 очередь
И друзья)
VarsalleseOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 11.06.2014, 23:02 | Сообщение #59
Смысл жизни . Он у каждого абсолютно разный , но имеется у всех . Даже у тех , кто , на словах его потерял . Всё равно , их что - то толкает жить дальше . А значит , что линия та не потеряна .
Скоро уже пора взрослой жизни , но смысл её ещё пока спонтанен для меня . И наверняка , он скрыт за пеленой тумана , и раскроется лишь в пору отчаяния .
Но всё же , он проявляется . Сейчас же мой смысл жизни основан на холодных расчётах . Жизнь коротка и быстра по пережитку , хоть это и замечаешь лишь в глубокой старости .
Всё же , я планирую свековать без всяких нелепостей . Но этот сугубо флегматичный взгляд обречёт на одиночество . Хотя , и не важно .
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:47 | Сообщение #60
Смысл жизни в еде
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: