Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:25 | Сообщение #31
Цитата Hei ()
Как по мне то смысл и вовсе не нужен,просто живи себе и дай жить другим))

Да, есть такие люди и к сожалению их много! Не думаю, что про них можно сказать, "они живут", скорее существуют!
Цитата Lucia ()
у него тоже есть смысл жизни питаться и продолжать свой род

Это скорее инстинкты)
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:42 | Сообщение #32
Hei, у человека смысл жизни проходит через много шагов на каждой стадии нашего развития пример ребенок 5 лет его это играть а расти а старушки 98 передавать молодым то через что она прошла

Добавлено (09.01.2014, 23:42)
---------------------------------------------
Exception, нет инстинкты это тоже часть определенного цикла нашей жизни

HeiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:42 | Сообщение #33
само осознание жизни приносит некую радость.Но как заметила Lucia питься и продолжать свой род не менее значимо. Посади дерево,построй дом и вырасти ребенка смысла уже достаточно.)))

Упс, в меня вторглись - Hei - Четверг, 09.01.2014, 23:47

LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:48 | Сообщение #34
но если быть честным то по мне так каждый должен искать свой смысл жизни и у каждого он разный.Мы находимся в одной вселенной и она непонятна не это ли смысл жизни разгадать загатку ее или жить свободно и пытаться взлететь ...
HeiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:50 | Сообщение #35
По мойму очень достойный смысл,но сколько людей столько и смыслов)))
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:50 | Сообщение #36
Hei, при таком раскладе о дереве надо непрерыно заботиться как и о ребенке
MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:55 | Сообщение #37
Цитата Lucia ()
нет инстинкты это тоже часть определенного цикла нашей жизни

Именно цикла. Но все же я бы не отнес инстинкт, к смыслу жизни.
Цитата Hei ()
смысл жизни нужен только людям,ведь мы можем задать себе такой вопрос.

Аналогичное мнение.
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:59 | Сообщение #38
Hei, да но если люди не увидять что твориться с планетой то бессмысленно искать смысл жизни веть на даный момент он заключаеться в том что бы охранять природу и не гадить как мы это делаем сейчас
Exception, смотря для кого если этот организм наделен разумом то нет конечно это не смысл а когда вся жизнь состаит из инстинктов то это можно назвать смыслом жизни

Упс, в меня вторглись - Lucia - Пятница, 10.01.2014, 00:02

MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:02 | Сообщение #39
Цитата Lucia ()
смотря для кого если этот организм наделен разумом то нет конечно это не смысл а когда вся жизнь состаит из инстинктов то это можно назвать смыслом жизни

Интересное мнение... Но каждый думает по-своему)
Цитата Hei ()
сколько людей столько и смыслов)))

Отлично сказано!)

Упс, в меня вторглись - Exception - Пятница, 10.01.2014, 00:05

LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:07 | Сообщение #40
Exception, хм возможно но это остаеться основой всех мнений или я не права?

Добавлено (10.01.2014, 00:07)
---------------------------------------------
все равно все сведеться на нет
кто рожден ползать летать не будет так и тут кто не наделен разумом думать не будет а живет благодаря законом заложенными природой с рождения


Упс, в меня вторглись - Lucia - Пятница, 10.01.2014, 00:04

HeiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:09 | Сообщение #41
смысл жизни - философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. Википедия нам в помощь
MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:16 | Сообщение #42
Цитата Hei ()
смысл жизни - философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. Википедия нам в помощь

Тот самый момент, когда тебе лень читать столько текста хД
HeiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:22 | Сообщение #43
хД как я тебя понимаю
MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:35 | Сообщение #44
Цитата Hei ()
хД как я тебя понимаю

Давай пять, о подавшийся соблазнительной лени хД

Упс, в меня вторглись - Exception - Пятница, 10.01.2014, 00:36

АкикоOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:21 | Сообщение #45
[color=red]Смысел жизни-это всеволишь цель,которую ты приследуешь.А когда достигаешь ищешь новый смысл для того что-бы продолжать жизнь, и у каждого он свой. А если его нет люди чуствуют себя пустыми.Смысол жизни нужен лишь для заполнения пустоты в душе. И очищущения счастья.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: