Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 27.01.2021, 21:55 | Сообщение #211
почему предыдущий пост звучит как начало лохотронского тренинга
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 21:56 | Сообщение #212
Пcихея, маркетинг ГгГг
"Купи жизнь, получи "люлей" бесплатно!"

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Среда, 27.01.2021, 22:10

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 22:28 | Сообщение #213
Цитата RepliCant ()
а можно поподробнее? а то с трудом понимаю, о чём речь >.<
жизнь расскажет тебе подробности) а я намекаю) если ты не догадливый, то и не стоит) возможно, пока не готов^ просто смотри на гороскопы и на характеры) непрозрачные намёки, понимаю^ но вынужденно) 
Wastefield, честно скажу) я не ожидал от тебя такого^ Из поста №212 веет верой) но вера и философия вполне могут идти бок о бок) только не всем дано понять, то что ты имел ввиду)  w31
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 22:41 | Сообщение #214
Essei, я значение слов не понимаю. ааалоооооо =...=
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 23:37 | Сообщение #215
Пcихея, "измени жизнь за три месяца и за три сотни вечнозеленых шекелей" 
уникальный курс " как быть счастливым" от автора, который повесился
чудодейственная методика налаживания семейной жизни от чувака, который платит алименты за двух детей
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2021, 07:14 | Сообщение #216
С небольшой отсылкой на Форреста Гампа 
«Смысл смыслу рознь»
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2021, 18:26 | Сообщение #217
Человек человеку - человек
WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 28.01.2021, 19:36 | Сообщение #218
Цитата Essei ()
веет верой
Ооо! Вера! Вера играет далеко не последнюю роль.
Но

не вера в бога)


Вера К СОЖАЛЕНИЮ играет далеко не последнюю роль. В делах столь сложных, что становящихся в глазах большинства, безнадёжными, без веры никак. Но разве могло быть всё просто с тем, что является смыслом жизни?
Если очень и очень много людей как можно быстрее не поверят в себя, этот смысл так и останется для кого-то не достигнутой целью, несбывшейся мечтой, чудом которое не застали,
а для кого-то так и не осознанным.

Так или иначе, здесь всё как и должно быть в самой главной последней эпической схватке, проигравших которую ждёт самая большая для них но самая обыденная для всех трагедия.

Упс, в меня вторглись - Wastefield - Четверг, 28.01.2021, 19:37

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.01.2021, 15:13 | Сообщение #219
Цитата Wastefield ()
Если очень и очень много людей как можно быстрее не поверят в себя, этот смысл так и останется для кого-то не достигнутой целью, несбывшейся мечтой, чудом которое не застали,а для кого-то так и не осознанным.

Так или иначе, здесь всё как и должно быть в самой главной последней эпической схватке, проигравших которую ждёт самая большая для них но самая обыденная для всех трагедия.
читал это всё и вспомнил профессора Сивиллу Трелони из ГП) кто знает, может это не случайное совпадение^
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.01.2021, 23:47 | Сообщение #220
наверное, надо быть сытым человечком, чтобы уметь спокойно рассуждать о таких вещицах.
когда не сытый, думаешь лишь только о мирском.
фе~
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:58 | Сообщение #221
RepliCant, спокойно рассуждать о таких вещах могут и недалёкие люди) главное что они говорят а не как рассуждают) сытый ты или нет, нет никакого значения для снизарения) оно может настигнуть тебя на толчке, а может придти, когда ты будешь стоять у церковного алтаря в процессе брачного действа) и твой мир становится другим вмиг)
Есть люди с низкой социальной ответственностью, будь то бездомные бродяги, которым не повезло, или же ночные бабочки, родители которых отправили их по малолетке в логово зверя.. Они тоже могут сказать слова, которые будут дороже тысяч продажных слов политиков, да и не только политиков. И не обязательно только о мирском) Не сытостью единой строится понимание философского смысла.

Упс, в меня вторглись - Essei - Воскресенье, 31.01.2021, 22:58

WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 22:04 | Сообщение #222
Цитата Essei ()
читал это всё и вспомнил профессора Сивиллу Трелони из ГП) кто знает, может это не случайное совпадение^
Хотел бы я, чтобы мои мрачные увещевания сбывались так же редко)
Но нет. Каждую минуту 100 раз сбывается. Сейчас даже чаще.
Цитата RepliCant ()
наверное, надо быть сытым человечком, чтобы уметь спокойно рассуждать о таких вещицах.
Надо быть человеком, не желающим впустую потратить жизнь.
А голодные на форумах не водятся. Чего их вспоминать не к месту.
Если только вы не про тех голодных, что в магазин забыли зайти.

Упс, в меня вторглись - Wastefield - Понедельник, 01.02.2021, 22:06

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 22:23 | Сообщение #223
смысл жизни - не потерять себя.
WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 02.02.2021, 05:22 | Сообщение #224
Цитата RepliCant ()
не потерять себя
Можно и так выразится, но если оставить эту формулировку в настолько абстрактной форме, достигнуть этого скорее всего будет невозможно.
Смысл жизни это ведь цель, ориентир, чем конкретнее и точнее он выбран, тем лучше. Здесь нужно копать до упора, до конца, пока лопата не почувствует что-то действительно твёрдое что-то вроде...


гранита

Упс, в меня вторглись - Wastefield - Вторник, 02.02.2021, 05:23

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.02.2021, 09:16 | Сообщение #225
смысл имеет место быть, если есть чем смыслить и о чём смыслить, а как смыслить это уже по обстоятельствам из первых двух слагаемых.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: