Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 01:01 | Сообщение #196
Цитата Essei ()
а вот эти слова запомни, ибо здесь что-то имеется. Но мы всё равно не найдём полного ответа) Просто будем жить дальше в неведении.
Вот эти слова мои и есть, мне не нужно их запоминать))
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 01:11 | Сообщение #197
Всегда, когда начинают задвигать философию на тему бытия, вспоминаю этот момент
 
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 01:19 | Сообщение #198
Смысл жизни-помогать другим, если есть такая возможность, по себе знаю, например, я помогаю кошачьему приюту, пусть и немного, но это очень хорошо
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 01:58 | Сообщение #199
Essei, нет. Мне просто лень.
Да. Мне просто лень
Лень. мне просто лень.
Но о лени же и пишу.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 02:17 | Сообщение #200
Цитата RepliCant ()
нет. Мне просто лень.Да. Мне просто лень
Лень. мне просто лень.
Но о лени же и пишу.
ах ты ох ты) шляпа^

Добавлено (27.01.2021, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата LordDevil ()
Вот эти слова мои и есть, мне не нужно их запоминать))
кто знает сможешь ли ты их повторить через лет дцать) а вдеь слова грамотные)

Добавлено (27.01.2021, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата Xelaern ()
Всегда, когда начинают задвигать философию на тему бытия, вспоминаю этот момент
интересно) применимо ли данное видео к вам) ибо вы здесь тоже отписались) хоть и не по теме^
LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 02:25 | Сообщение #201
Цитата Essei ()
кто знает сможешь ли ты их повторить через лет дцать)
Поживём увидим, сквозь призму лет возможно у меня на этот вопрос появится новый ответ, а может и нет
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 08:56 | Сообщение #202
Цитата LordDevil ()
Поживём увидим, сквозь призму лет возможно у меня на этот вопрос появится новый ответ, а может и нет
лишь бы к тому моменту было здоровье и нужный интеллект для формирования новых знаний по вопросу)
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 13:17 | Сообщение #203
Essei, ну серьёзно... Нынче так лень писать слова.
Особенно зная, что они ничего особо не поменяют)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 13:42 | Сообщение #204
Цитата RepliCant ()
ну серьёзно... Нынче так лень писать слова.Особенно зная, что они ничего особо не поменяют)
ты же отписываешь везде в темках, в чате, комментируешь действия всех и каждого, значит в тех местах можно и не лень, а в философской темке одной вилы?) не, ну да тут не много юмора, понимаю) но всё же когда-то юмор превращается в философию) тёмную или светлую неизвестно, и для кого-то это может быть тем самым смыслом жизни^
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 15:19 | Сообщение #205
Essei, не всё так просто.
На тему философии, всё же, надо отдавать отчёт тому, что пишешь.
А это ресурсозатратно...\утомительно
Кстать, раньше ты придрался к фотографии~ Книжки мол православные.
Имеешь что-то против? с:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 16:11 | Сообщение #206
Цитата RepliCant ()
не всё так просто.
как же всё сложно, наверное)
Цитата RepliCant ()
На тему философии, всё же, надо отдавать отчёт тому, что пишешь.А это ресурсозатратно...\утомительно
если другие темы затрагиваются отдавать отчёт не имеет смысла получается?) эт я конечно утрирую, но исходя из твоих слов так и получается) не суть^ не стоит, наверное, расходовать свои ресурсы на такое) раз тебе не заходит) личное дело каждого) 
Цитата RepliCant ()
Кстать, раньше ты придрался к фотографии~ Книжки мол православные.Имеешь что-то против? с:
Придрался это слишком громкое и не совсем применительное к нашему разговору в тот момент слово. Это скорее был интерес, в связи с религиозной тематикой и тем обстоятельством, что сам я тоже православный. Но ты в тот момент почему-то не сказал, что я придираюсь) Вот так и узнаёшь о восприятии собеседниками старых разговоров что-то новенькое^
Кстати, неприятный момент у меня действительно имеется) #пачесначёчку. Но он на тему крипты, ибо ту-ту это не совсем тактично) Хотя и в саркастически-иронической форме:с Можно было просто написать неинтересно, и это вызвало бы элементарное понимание) проехали^ 
А что касается темы философии, так здесь всё очевидно и ясно как день^ Ведь, если человеку интересно общаться на определённую тему, он не станет пытаться придумывать предлоги основанные на странных доводах относительно обдумывания серьёзности и продуманности сути темы) И простым людям доступны высокие слова, когда они идут от души)
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 18:13 | Сообщение #207
Цитата Essei ()
Придрался это слишком громкое и не совсем применительное к нашему разговору в тот момент слово. Это скорее был интерес, в связи с религиозной тематикой и тем обстоятельством, что сам я тоже православный. Но ты в тот момент почему-то не сказал, что я придираюсь)
не шибко у меня богатый словарный запас, посему вот так вотТттТт.

да я тоже православный, но не до такой степени, чтобы им же и называться. Ехх...
... всему своё время.

Цитата Essei ()
А что касается темы философии, так здесь всё очевидно и ясно как день^ Ведь, если человеку интересно общаться на определённую тему, он не станет пытаться придумывать предлоги основанные на странных доводах относительно обдумывания серьёзности и продуманности сути темы) И простым людям доступны высокие слова, когда они идут от души)
раньше было интересно философствовать на многие темы, а сейчас...
Сейчас мир "определился" со своей судьбой. да... Какое-то однообразное направление регрессирования всех тех моральных устоев, которые были выработаны предками. Немного даже обидно ~.~

Добавлено (27.01.2021, 18:14)
---------------------------------------------
Essei, в любом случаи извиняюсь, если слова задели)
Это уж точно не то, чего я хотэлл

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 18:49 | Сообщение #208
Цитата RepliCant ()
в любом случаи извиняюсь, если слова задели)Это уж точно не то, чего я хотэлл
говорю же, проехали) когда есть на кого обижаться, я непременно это сделаю, но почему-то в твоём случае не вижу такого человека) потому и задаю тебе вопросы и пытаюсь узнать ответы, которые, кстати говоря, с трудом рождаются) Открытость помноженная на коммуникабельность, очень опасная штука) запомни эти слова^ и ещё ты иногда играешь на грани фола) я тоже такой^ очень часто со мной бывали на этой почве неприятности) но добрался как-то до сего момента)
Цитата RepliCant ()
не шибко у меня богатый словарный запас, посему вот так вотТттТт.да я тоже православный, но не до такой степени, чтобы им же и называться. Ехх...
... всему своё время.
я не яро религиозен) просто придерживаюсь направления и пока не ушёл от веры, хотя в прошлом году был близко. 
время это понятие, придуманное самим человеком) может смысл в том, чтобы познать истину?) но даже если ты её познаешь, разве это даст тебе удовлетворение?) вот такие нехорошие вопросы у меня часто всплывают. бедный Йорик^
Цитата RepliCant ()
раньше было интересно философствовать на многие темы, а сейчас...Сейчас мир "определился" со своей судьбой. да... Какое-то однообразное направление регрессирования всех тех моральных устоев, которые были выработаны предками. Немного даже обидно ~.~
не стоит о плохом) часто посещают негативные мысли, но это лишь проявляет твой собственный внутренний негатив, если ты не умеешь абстрагироваться) будь^
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 19:45 | Сообщение #209
Цитата Essei ()
и ещё ты иногда играешь на грани фола) я тоже такой^ очень часто со мной бывали на этой почве неприятности) но добрался как-то до сего момента)
а можно поподробнее? а то с трудом понимаю, о чём речь >.<
Цитата Essei ()
я не яро религиозен) просто придерживаюсь направления и пока не ушёл от веры, хотя в прошлом году был близко.
Я вот уже никогда не уйду от этой "веры".
Точнее... Обо мне можно сказать так - Знаю, что Бог есть и в чём проявления его, но где же моя вера?...
Искренности нет. Это преграда наделала много шума за многое время >.>
Цитата Essei ()
время это понятие, придуманное самим человеком)
ну, тут я уж солидарен. Само понятие времени не существует...
Но проще уж осознавать ход времени. Да. А то непосильная ноша - пытаться выйти за рамки земной жизни, с её распрями и прочим хламычем...

Цитата Essei ()
но даже если ты её познаешь, разве это даст тебе удовлетворение?)
Кстати, тоже задаюсь таким вопросом. А может быть.. я уже и нашёл ответ. Как раз в духе данного высказывания.
Знания. Знания, которые нельзя осознать. Есть ли в них толк? =.=
Цитата Essei ()
не стоит о плохом) часто посещают негативные мысли, но это лишь проявляет твой собственный внутренний негатив, если ты не умеешь абстрагироваться) будь^
Эх... я не такой "всесильный" человечек. Боль порой меня поглощает.
Приходится действовать по очень странной "тактике" - Впустить эту боль, не сопротивляясь.
Это как пуля... Пронзив тело, она может встретить сопротивление и застрять, что приведёт к пагубным последствиям... А может и пролететь насквозь.
И если важные органы не задела - эту рану залечит время.

...как же просто на словах

Добавлено (27.01.2021, 19:48)
---------------------------------------------
Последнее, всё же, мой минус.
Да. Этакая отрицательная черта характера.
Посему невозможно завести какие-либо отношения с другими людьми.
В момент проявления таких вот ситуаций, я становлюсь не более чем обузой, со своим набором негатива.

Хотя не слишком уж и раздосадован невозможностью найти "родственную душу".
Некоторые вещи недоступны, пока ты не один. Да...

\м... словил дежавю. Прикольно)

WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 27.01.2021, 21:31 | Сообщение #210
Да есть смысл жизни! Есть! И он не такой аморфный и субъективный как многим кажется. По крайней мере сейчас. 
Мы живём в удивительное время в контексте вопроса о смысле жизни.

И вы все ходите близко, только вот философия мешает. Как ни странно, призма ни этой науки нужна, чтобы заметить его.
Вы ходите близко и за последних 3 страницы вы прошли мимо главной наводки 4 раза. Вы её не замечаете и это обычное дело. Нормой становится это не замечать, делать вид что этого нет, что это не так важно, не так страшно.
Смысл жизни есть! Он удивительный! Классный! И его обнаружение может перевернуть жизнь с ног на голову, не только вашу, но саму жизнь, как явление. У него столько интересных свойств, делающих его не таким, выносящих его на особое место. Он прост как всё гениальное и как всё самое фундаментальное охватывает так много... Мощь. Изящным образом в него укладывается и то о чём говорит:
Амариэ https://www.anibox.org/forum/76-625-1238494-16-1611699557
и GEN0ME https://www.anibox.org/forum/76-625-1221255-16-1601452955
и Essei https://www.anibox.org/forum/76-625-1185643-16-1585297586
и torens https://www.anibox.org/forum/76-625-1181447-16-1575444977
и даже Jennie https://www.anibox.org/forum/76-625-1221259-16-1601461822
и Arawon https://www.anibox.org/forum/76-625-1188669-16-1586475077
и как ни странно Драко_Малфой https://www.anibox.org/forum/76-625-1169202-16-1549476606
и отчасти Kamikotokyn https://www.anibox.org/forum/76-625-1185215-16-1585121118
и конечно же Hellcat https://www.anibox.org/forum/76-625-1188736-16-1586504361
а ¥ato https://www.anibox.org/forum/76-625-1172359-16-1553613971
даже не представляет насколько ему повезло) и скорее всего многие другие, потому что его мощность воистину удивляет.
Да смысл жизни и должен быть таким. Великим, мощным, всеобъемлющим, восхитительным.
Беря исток в темнейшем и ужаснейшем, он ведёт к чуду, величайшему в каждой личной истории, и истории всей цивилизации в целом и на этом конечно же не останавливается. Он ведёт к куда более фундаментальному чуду, чуду на уровне самой сути жизни.

Кто нибудь! Доставьте радость, назовите его)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: