Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
Документы выданы
Дата: Среда, 06.02.2019, 21:10 | Сообщение #166
В чём смысл жизни? У каждого он свой. Но в общем смысл жизни у практически каждого в том, чтоб научиться быть счастливым.
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:26 | Сообщение #167
Давно задумовался над этим. Вот действительно в чем смысл жизни? Если честно я не могу ответить на этот вопрос..... Хотя наверное смысл жизни в том чтобы Посмотреть как можно больше аниме :l17:
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.05.2019, 17:21 | Сообщение #168
Мой смысл жизни состоит в том, чтобы поесть, поспать и посмотреть аниме. Ну и всё.
AntogonistOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 21:56 | Сообщение #169
Поистине ловок тот, кто скрывает свою ловкость. Смысл жизни - это быть в тени...
torensOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.12.2019, 10:36 | Сообщение #170
Я не думаю что на аниме-форуме обсуждают такие вещи ну прямо на самых серьезных и скрупулезных щах.)

Человек должен быть на высоте и достоинстве,грубо говоря быть Человеком с большой буквы,что-бы с стороны смотреть на свою жизнь без фейспалма.
KamikotokynOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 25.03.2020, 10:25 | Сообщение #171
Смысл каждый находит сам, смысл жизни это нечто личное, и нельзя дать обобщённого понятия. Ваша смерть не принесёт никому как токовой пользы, только мороки, а после смерти вряд ли вас что-то ждёт будь то ад или рай, возможно как и учит будизм вы переродитесь, но вряд ли человеком и вряд ли в этом мире. Поэтому найдите свой смысл жизни (всё выше сказанное лишь моё личное мнение, и может не сходиться с вашим)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 11:26 | Сообщение #172
Смысл жизни - моя семья и друзья. Для меня друзья и семья имеют равноценное значение. Если понадобится, готов отдать жизнь за них. Ещё мой смысл жизни в племянниках. Дети - это ангелы, которые ближе к Богу, чем любой священник. К сожалению у меня нет идеалов. Потому что мой мир не идеален. Этот мир несовершенен, он станет для тебя совершенным только в том случае, если ты по-настоящему счастлив. В абсолютной степени. Недостижимая вершина.
ArawonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.04.2020, 02:31 | Сообщение #173
Честно говоря, ни разу не задумывался, в чём смысл моей жизни. Огромное количество раз слышал, как многие размышляют на эту тему, но сам не в состоянии определить, что главное в жизни. Главное в жизни? Так точно. Мне кажется, что смысл жизни — то, что для тебя наиболее важно. Наиболее важная деталь для твоего существования. Возможно цель, к которой ты идёшь на протяжении всей своей жизни. Стремление — тоже хорошая вещь, в каком-то роде. Ладно, я не буду путать с мечтой (хотя и её не так-то просто реализовать, но я уверен на все девяносто девять процентов, что они отличаются по понятиями, однако между собой крепко связаны), но всё же, возможно для кого-то осуществить свою самую заветную мечту — смысл жизни. И этот человек будет придерживаться этого плана, возможно даже до конца своего существования (однажды я поставил себе цель научиться писать. Это было давно. Даже не издать свою книгу, а именно научиться. Я не могу сказать, что я постоянно тренируюсь, но я прикладываю к этому силы в свободное время. Я не могу сказать, что это смысл моей жизни. Это просто цель, которую я бы хотел осуществить. И не важно, сколько уйдёт у меня времени на её реализацию. Тайный смысл моего существования или просто мечта?). 

У каждого должен быть свой смысл жизни, потому что все люди по-своему уникальны. Я уверен, что для семьянина или просто человека, который безумно любит свою семью и своих родственников, главное — чтобы они жили вечность и были счастливы, и он будет к этому прикладывать все свои силы. Мне кажется, что для преступника, сидящего уже десятый год в камере, лучшее из всевозможных вариантов — не подохнуть и выбраться из этого омерзительного места. А может быть какой-нибудь художник поставил себе цель в жизни стать знаменитым и потусить рядом в гробу с Леонардо да Винчи, да и почему бы нет, собственно? Ах, да... это точно смысл жизни, а не мечта или какая-то очередная цель, которую потом можно будет смело выкинуть в корзинку ранним утром, в воскресенье, когда она будет достигнута? Может быть человек просто находится в извечных поисках... сам того не осознавая, конечно же...
HerenuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.04.2020, 09:19 | Сообщение #174
Arawon, ого, интересно размышляешь :о

По теме: опять же у каждого свой смысл жизни, ведь каждый человек по-своему уникален и неповторим, и каждый сам выбирает свой смысл жизни.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.04.2020, 10:39 | Сообщение #175
Зачем думать над смыслом жизни, когда можно просто жить? :р
А смысл найдётся сам собой :р
knopkaOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 22.05.2020, 11:01 | Сообщение #176
Я считаю что смысл жизни в любви. В том, чтобы эту любовь и заботу дарить другим людям, чтобы они в свою очередь всё это давали другим и другим людям дальше. Без любви мир действительно погибнет, ведь именно любовь порождает жизнь и помогает ей продлиться как можно дольше. Она и является большой загадкой для мира, ведь это чувство что-то недостижимое и близкое одновременно.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 22.05.2020, 15:16 | Сообщение #177
Цитата Hellcat ()
А смысл найдётся сам собой :р

Что-то он не находится за 19 лет l8
Но и не думается сам х)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 22.05.2020, 18:01 | Сообщение #178
думаете он найдётся сам собой?) смотря кто находит и что вообще ищет)

Упс, в меня вторглись - Essei - Пятница, 22.05.2020, 18:01

WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 22.05.2020, 21:16 | Сообщение #179
Цитата Hellcat ()
Зачем думать над смыслом жизни, когда можно просто жить? :рА смысл найдётся сам собой :р
Рисково...

Добавлено (22.05.2020, 21:50)
---------------------------------------------

Ищущие, нашедшие, и забросившие!
Хотите поиграть в игру?
"... В контексте смысла жизни, мы живём в удивительное время.... "
Это загадка :)
Что удивительного в нашем времени, если смотреть на него в контексте вопроса о смысле жизни?


Упс, в меня вторглись - Wastefield - Пятница, 22.05.2020, 21:56

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.09.2020, 08:09 | Сообщение #180
«Мною осмысленно»
Самоосознание

Самоутверждение
Изобретательность
Полезность
Признание
Великодушие

Гармония
Забвение
Единение

           © Амальгама
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: