Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
Jin_JoohaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:35 | Сообщение #136
Смысл жизни? Вы что шутите,господа? Если это так,то это неудачная шутка. 
Смысла жизни нету,как и настоящей любви-все это лицемерие со стороны Природы. Природа просто так повышает ресурсы на Земле,тем что,якобы, "влюбляет" людей друг в друга и давая им потомство. Все,в этом и есть ваш "смысл жизни".
NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 10.01.2018, 21:32 | Сообщение #137
ИМХО и бла-бла..

    Смысл жизни заключается в извечных поисках. Неважно, чем на протяжении жизни занят человек, он все равно ищет...тут уже...насколько активно он этим занимается, но заинтересованность все равно присутствует..то-есть, она может быть скрытой или нет.
    В моем представлении, для каждого человека выделена личная "свалка", в которой он отбирает то, что ему интересно или необходимо. Опять же, кто-то зацикливается на чем-то определенном, и забрасывает все остальное, не расширяя тем свой кругозор. Я могу брать за основу даже музыкальные вкусы, ибо есть от чего отталкиваться (на своем же опыте).
    Естественно, поиск является необходимым занятием, во время которого можно открыть множество талантов, способностей, интересов и т.д.. в конце-концов, показать себя с таких сторон, от которых даже ты сам не ожидаешь. Да, безусловно, есть и трудности, но...куда без них? Кто-то их расценивает, как преграды; кто-то приравнивает все к судьбе; кто-то к знакам и другим духовным вариациям. Факт - они всегда есть и будут, на что-то наталкивают или наоборот - это уже решать каждому.
    Под "поисками" я подразумеваю все: работа, карьера, друзья, увлечения, музыка, искусство, религия, полит. взгляды, место проживания.... Вообщем... как физические составляющие, так и духовные..
    Цель - развиваться. Быть как можно более универсальным, ибо жизнь "широка" и требует быть готовым ко всему.

Упс, в меня вторглись - Neige - Четверг, 11.01.2018, 00:49

KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 10.01.2018, 23:29 | Сообщение #138
Смысл жизни зависит от человека...
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 10.01.2018, 23:52 | Сообщение #139
смысла в жизни нет, как и в самой вселенной

Упс, в меня вторглись - Пcиxея - Среда, 10.01.2018, 23:52

ArzuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.01.2018, 20:37 | Сообщение #140
Смысл? Прожить её интересно. Попробовать всё, что может тебя развить, увлечь и понравиться. И, по возможности, помочь немного этой маленькой планете не загнуться ещё быстрее.
В общем, моё кредо: "очистить Байкал, помочь построить космический корабль и вырастить свою коллекцию хобби".

Но для начала надо выйти из депрессии, конечно.
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 30.01.2018, 09:34 | Сообщение #141
Согласна, надо жить интересно.
Я живу ради радостных моментов и любви :)
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.01.2018, 11:40 | Сообщение #142
Цитата Reon ()
Смысл жизни? Вы что шутите,господа? Если это так,то это неудачная шутка. Смысла жизни нету,как и настоящей любви-все это лицемерие со стороны Природы. Природа просто так повышает ресурсы на Земле,тем что,якобы, "влюбляет" людей друг в друга и давая им потомство. Все,в этом и есть ваш "смысл жизни".
поугорала
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.01.2018, 13:03 | Сообщение #143
Я рождён для того, чтобы создавать шедевры. Причём неважно, в какой предметной области.
Если это рынок труда – это исследование рынка труда.
Если это компьютерная игра – это исследование возможностей и закономерностей конкретной компьютерной игры.
Если это настоящие мужчины – это описание моральных принципов настоящих мужчин.
Это может быть даже ручная стирка вещей. Главное, чтобы знаний требовалось минимум.
Если это программирование – это чтение старых учебников по программированию. Что угодно.
Если это логика – это применение логики в самых разных сферах жизни: политика, экономика, психология.
BasarasOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 14:13 | Сообщение #144
Смысл жизни в том, чтобы жить со смыслом)
JiraiyaOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:42 | Сообщение #145
Цитата Hazama ()
.Он заключается в смерти

Во во. Именно. Весь смысл в том чтобы страдать и рано или поздно сдохнуть.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 04.04.2018, 15:47 | Сообщение #146
Есть каждый день рыбку, вот весь смысл жизни :3
Lord_LuciferOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.04.2018, 16:49 | Сообщение #147
Весь смысл жизни в том, что бы в конце ее помереть)

Упс, в меня вторглись - Lord_Lucifer - Среда, 04.04.2018, 17:05

УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 03:20 | Сообщение #148
Заладили про смерть. Смерть - не смысл жизни, а ее итог, когда все хорошее  и плохое,что произошло за жизнь, обнуляется и можно начать заново; наполнив жизнь новым смыслом в поисках своего предназаначения.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 05:38 | Сообщение #149
Цитата Утэна ()
Заладили про смерть. Смерть - не смысл жизни, а ее итог, когда все хорошее  и плохое,что произошло за жизнь, обнуляется и можно начать заново; наполнив жизнь новым смыслом в поисках своего предназаначения.
ну это как посмотреть, всех нас и все что мы создаем ожидает неотвратимая смерть, поэтому в какомто смысле мы живем чтоб умереть)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 12:31 | Сообщение #150
смысл жизни в войне бесконечности,27 апреля <3
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: