Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » «Магнит» (Дуал и Антипара)
«Магнит»
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.08.2022, 15:45 | Сообщение #121
Цитата Arikata189 ()
но Я могу изменить странности

можешь то можешь, но жертвы...
Видать тебе не жалко других)

Добавлено (12.08.2022, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата Arikata189 ()
несправедливость

мир всегда несправедлив.
Справедливость - это самообман

Добавлено (12.08.2022, 15:48)
---------------------------------------------
Цитата Arikata189 ()
потребляемый нами ресурс– Время

непривычно видеть такое утверждение, но в рамках материального времени суждение верное... но не единственное.

Добавлено (12.08.2022, 15:50)
---------------------------------------------
Цитата Arikata189 ()
Сами виноваты
а, кстати, тоже верно...

Человечкам проще других винить, чем себя, хоть в итоге получается, что сам и виновен в своих горестях.

Добавлено (12.08.2022, 15:52)
---------------------------------------------
Уфф... А я вот застрял меж времени.
Когда-то жил в прошлом, когда-то жил в будущем...
Душа способна путешествовать меж времени.
И оно безгранично. Просто тебя впихивают в разные промежутки.
Где-то был убийцей и кончил жизнь на плахе, где-то был примерным семьянином и ушёл под старость лет...
Толку правда нету в этой информации. Текущий "я" не могу быть тамошним "я". Совершенно разные люди.

Не знаю, проклятье это или ещё чего, но зачем-то жить должен.
Хоть мир и без меня спокойно проживёт, но вот почему-то каждый человечек по своему ценен

И понять такое сложно...
Особенно безграничность космоса.
Жаль, что я не чувствую ничего в нём. Ну нету там жизни... Безграничная пустота и звук планет. (быть может, планеты тоже живые?)

Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Пятница, 12.08.2022, 15:54

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.08.2022, 18:03 | Сообщение #122
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
тебе не жалко

А разве может быть жалко "Колорадского жука"? Сравнение не так уж, но надеюсь, что ты понимаешь меня... образно s22
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
но не единственное

Если у человека закончится его Время, значит ему уже ничего и нужно... Нее?
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
сам и виновен

Знаешь почему Я обожаю Naruto? Вижу в нём себя
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
Безграничная пустота и звук планет.

Я вот всегда думаю о– Библейских сказаниях... Если Всевышний изгнал Адама и Еву именно на планету Земля, на которой рождены Мы все! Неужели и мы изгнанники из Рая?

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Пятница, 12.08.2022, 18:08

Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.08.2022, 19:53 | Сообщение #123
Цитата Arikata189 ()
Неужели и мы изгнанники из Рая?

Если почитать Послания ап. Павла, так и есть. Он пишет, что первородный грех обитает в нашей душе изначально, да и все прочие. Но те, кто уверовал в то, что Иисус взял наши грехи на себя, потом прошел через страдания и был распят - грехи тех искуплены (если очень упрощённо). Спасение ещё надо сохранить.
В исламе нет смерти на кресте, кстати. Да и буддисты верят, что Он просто отошёл в мирное самадхи.
Вообще они утверждают: "Кто сказал, что этот мир - не Рай?"
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 01:40 | Сообщение #124
Цитата Arikata189 ()
А разве может быть жалко "Колорадского жука"? Сравнение не так уж, но надеюсь, что ты понимаешь меня... образно
Ну, как сказать...
Я вот перед каждой букашкой извиняюсь, прежде чем хлопнуть ...
Цитата Arikata189 ()
Если у человека закончится его Время, значит ему уже ничего и нужно... Нее?
В моём понимании времени не существует. Я вот замкнут в цикле... Перерождения эти... Не то, чтобы имел связь с прошлым, но раз в несколько циклов припоминаю. В этот вот к примеру... Были другие. Свойство близнецов, кстати - помнить свои "иные" временные линии.
Это их проклятье, передающееся по наследству\крови.
Хах... У меня даже глаза другого цвета, в отличии от семьи. Серые-голубые в основном. А у меня вот карие. -_-
Цитата Arikata189 ()
Знаешь почему Я обожаю Naruto? Вижу в нём себя
Ассоциации - это, наверное, хорошо. Я вот не могу себя отдать кому-либо. Из-за памяти, вечно блуждаю вокруг да около. Ты же это и описывала, вроде... недостающий кусочек "меня", который не даёт мне быть полноценным.
Цитата Arikata189 ()
Я вот всегда думаю о– Библейских сказаниях... Если Всевышний изгнал Адама и Еву именно на планету Земля, на которой рождены Мы все! Неужели и мы изгнанники из Рая?
Ну, как бы, очевидные вещи...
Я вот интуитивно воспринимаю Иисуса как Бога, а не сверхчеловека. Причём весьма простого и в то же время непознаваемого...
Не зная библию или писания. Без всякой задней мысли и сомнений.
Хотя нынешние иконы лишь образы. Не стоит в них видеть что-то материальное. =_=

Кстати, сегодня был вполне приятный день) Дал понять своей девушке, что мне неважно, сколько пройдёт времени... я её буду ждать.
И ведь знаю, что ждать придётся долго... Слишком рано постигла тяжкая ноша. Работа, к примеру... Мама не шибко в здравом здравии, Отец не самого лучшего порядка (в разводе). Вынуждена сама себя обеспечивать и копить на учёбу...

Сегодня смотрели фильм, кстати, советский. "Объяснение в любви". Двухсерийный...
В общем, главный герой почти полная моя копия.
И сюжет фильма будет напоминать мою жизнь... в большинстве.
В принципе, не знаю, как Всевышний решит... Так уж вышло, что он стал обращать на меня внимание довольно таки часто,
заставляя.... "страдать" :D

А в целом... рад, что я хоть для чего-то в этом мире пригодился.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 03:23 | Сообщение #125
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
"Объяснение в любви". Двухсерийный...
В общем, главный герой почти полная моя копия.

Я обязательно посмотрю, заинтересовал! Завтра после 18:00)
s34
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 08:05 | Сообщение #126
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
Хах... У меня даже глаза другого цвета, в отличии от семьи. Серые-голубые в основном. А у меня вот карие. -_-

Я слышал, карие глаза - это голубые + пигмент. Операции лазером стали делать для его удаления. И карие глаза реально становятся голубыми.
Хотя... Когда я рисовал карикатуру на девушку с карими глазами, я по приколу подрисовать ей голубые. И мне это очень не понравилось. Ей так это не щло
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 08:49 | Сообщение #127
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Я слышал, карие глаза - это голубые + пигмент.

кстати да! Я тоже слышала, а ещё, что светлые глаза, мутация, которая случилась 5000 лет назад.
---------------------------------------------
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
извиняюсь, прежде чем хлопнуть

Я намного изящнее! Говорю: "Сгинь или прибью!"
...в основном сваливают!

---------------------------------------------
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
несколько циклов

Цикличность создаёт Время! Как бы банально это не звучало ;)
---------------------------------------------
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
Из-за памяти, вечно блуждаю

От того и блуждаешь... Ты потерял себя настоящего! А ассоциировать можно себя с кем угодно и даже с чем, Я не имею ввиду походить на кого-то и подражать, Я про общие черты, повадки и единомыслие.

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Суббота, 13.08.2022, 09:55

Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 09:10 | Сообщение #128
Цитата Arikata189 ()
Я намного изящнее! Говорю: "Сгинь или прибью!"
...в основном сваливают!

Ага, "либо сам, либо помогу. Второй вариант хуже будет..."

В моем случае, никто не сваливает. Не верят. А зря

Добавлено (13.08.2022, 09:12)
---------------------------------------------
Хотя я уже год ни с кем не разбирался. Живу на волне позитива, в гармонии с людьми. Так гораздо легче.

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 09:50 | Сообщение #129
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
интуитивно воспринимаю Иисуса как Бога

Иисус Бог среди людей. Святейший приходил ко мне во сне... Помню, никогда не забуду!
Я: "Чем заслужила, ваше появление? Неужели Я мертва?"
Сказал: "Ты единственная кто задал мне такой вопрос, Я пришёл ответить. Ты спросила, почему Я всех исцеляющий, не залечивал свои раны, а терпел боль и истязания?"
Я: "Позволите ответить?"
Ответил: "Да."
Я: "Вы гласили Я Сын Божий! А они завидуя решили, что Отец не оставит сына и не бросит на мучения и если Вас изувечить и вы не врёте, то Бог Отец ваш спустится, чтобы прекратить ваши страдания, а завистники наконец смогут узреть Бога! Не понимая, что все мы на этой грешной Земле дети его, он Создатель абсолютно всего! Вы не исцеляли себя, хотя могли, а всё потому, что этим вы говорили Всевышнему– Вот они мы твои Создания, Дети и вот оно Братоубийство!
Отец не ступит туда где брат убивает брата из прихоти! Где уничтожают то, что сотворил Он, те кто имеет власть и намного сильнее.
Бог вознесёт– Бог низвергнет!
Он подарил вас Миру, как лекарство от всех болезней, но Мир жесток! Твари не хотели принять того, кто Превосходит встократ!
«Как же так? Дар целителя!!! Почему тебе, а не мне?
...Сейчас, сейчас... мы искалечим и пусть Отец твой Бог придёт и спасёт тебя! А мы поглядим и успокоимся, а пока...» простите меня. Я не права и нагрубила вам."


"Права."

...Что? Я могу ходить? Я не могла, а сейчас могу!
–Папа, смотри! Я могу ходить!!!

08 января 1999

---------------------------------------------
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
год ни с кем не разбирался.

Я про насекомых, вредоносных)

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Суббота, 13.08.2022, 09:54

Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 09:59 | Сообщение #130
Цитата Arikata189 ()
Я про насекомых, вредоносных)

Так и я о них же, вроде
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 10:03 | Сообщение #131
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Живу на волне позитива, в гармонии с людьми.

А как же..?
Люди живут в гармонии со мной или они не́люди
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 10:16 | Сообщение #132
Цитата Arikata189 ()
Люди живут в гармонии со мной или они не́люди

Ну да, а как иначе.
Хотя я обычно сам пытаюсь влиться в "гармонию", а родные мои принимают это за комплексы
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 10:34 | Сообщение #133
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
принимают это за комплексы

Например?
Что надоумило их так тебя воспринимать?
...Если не желаешь, говорить об этом– не настаиваю) но мне интересно!
Ты выразился– полярно!
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 10:42 | Сообщение #134
Цитата Arikata189 ()
Например?
Что надоумило их так тебя воспринимать?
...Если не желаешь, говорить об этом– не настаиваю) но мне интересно!
Ты выразился– полярно!

Вообще не знаю. Женская логика, наверное, - область, исследованная мной где-то наполовину.
Они считают меня замкнутым, закомплексованным, думают, что я постоянно ухожу в себя. По крайней мере, со стороны им так кажется. Говорят, что я построил вокруг себя психологический барьер, и не дай бог, кто-то перелезет. В детстве - было дело. Сейчас - уже нет.

Добавлено (13.08.2022, 10:43)
---------------------------------------------
Они, наверное, из-за этого и не знают, что я изменился

Добавлено (13.08.2022, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Arikata189 ()
а он просто крутил в голове, свои детища. Так они вдобавок считали его психбольным, ну мол разговаривает сам с собой, а он всего лишь репетировал для себя свои тексты

Похоже на то, чем я занимаюсь сейчас. Хожу по улице и тренирую рэп фристайл, иногда просто рэп. Иногда напеваю гаммы.
Но это если людей рядом нет.
Я считаю это вполне нормальным.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2022, 10:59 | Сообщение #135
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
думают, что я постоянно ухожу в себя.

Eminem– любовь всей моей никчёмной жизни (кстати тоже Трёхнулёвый ;) его ведь тоже так воспринимали, а он просто крутил в голове, свои детища. Так они вдобавок считали его психбольным, ну мол разговаривает сам с собой, а он всего лишь репетировал для себя свои тексты и зажёг на небе звёздочку– дескать смог и сделал!
Тебе не стоит об этом думать, будь таким какой ты есть, твори, продвигайся, найдутся те, кто оценит тебя по достоинству. Всем не угодишь, а если они что-то там подразумевают по поводу тебя, делая ложные выводы, это не твои люди, даже если они и родня, но если это не твой человек, значит и ты не для них и не важно какой ты.
Я с тобой! Я всегда поддержу тебя! Даже, если ты вознесёшься и про меня забудешь, это не намёк и не призыв, не важно, Я буду лелеть сегодняшний день, который никогда уже не вернётся!

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Суббота, 13.08.2022, 11:19

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » «Магнит» (Дуал и Антипара)
Поиск: