Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Нумерология: Квадрат Пифагора (Узнай о себе больше!)
Нумерология: Квадрат Пифагора
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 14:19 | Сообщение #1


Нумерология — древнее учение, раскрывающее тайны жизни и человеческой души. Психоматрица, или квадрат Пифагора, является универсальным способом понять себя и увидеть развитость качеств, что полезно и для самопознания. Имя Пифагора здесь не случайно: именно он вывел основные положения нумерологии, которыми нумерологи пользуются и сегодня. Раньше не было разделения между математикой и нумерологией, подобно тому, как астрономы были одновременно и астрологами. Поэтому одни и те же люди изучали числа так, как это принято в математике, и одновременно в соответствии с нумерологическими представлениями о них.

Есть множество сайтов, где можно найти онлайн-расчет вашей психоматрицы. Тем не менее, делая расчет самостоятельно, вы не просто постигаете азы нумерологии, но и совершенно осознанно познаете себя. Вы будете точно знать, что в расчетах не допущено ошибок, а ваши трактовки психоматрицы имеют точное отношение именно к вам. Благодаря квадрату Пифагора вы можете не только прояснить для себя свои интересы и возможности, но и увидеть, как могут развиваться ваши отношения с другими людьми, и понять, какой партнер вам необходим.

Итак, как рассчитать свой квадрат Пифагора? Для этого нам понадобится две строки чисел. Первая - дата рожения в цифровом обозначении без нулей. Для наглядного примера возьмём мою:

3.4.1992


Теперь нам нужно рассчитать вторую строку чисел.
1) Первое число: суммируем все цифры даты рождения. 3+4+1+9+9+2 = 28
2) Второе число: суммируем цифры первого числа. 2+8 = 10 = 1
3) Третье число: из первого числа вычитаем удвоенную первую цифру даты рождения. 28-(3*2) = 22
4) суммируем цифры третьего числа. 2+2 = 4

Итого получилось:

3.4.1992
28.1.22.4


Теперь берём листок и ручку (или открываем Paint) и рисуем квадрат, после чего разбиваем его на 9 квадратиков. Каждый квадрат отвечает за ту или иную цифру:



Считаем, сколько раз встречаются цифры от 1 до 9 в обеих строках и вписываем их в соответствующие ячейки психоматрицы. Получилось так:



А теперь рассмотрим, что всё это значит.
1: Характер — сила характера, целеустремлённость, сила воли.
2: Энергия — общее физическое состояние, внутренняя энергия.
3: Наука — интерес и способности к точным наукам.
4: Здоровье — общее состояние здоровья.
5: Логика и интуиция — уровень рационального логического мышления, интуиция.
6: Труд и власть — склонности к труду и руководству людьми.
7: Удача и талант — везение, фарт, удача в жизни, наличие таланта.
8: Долг — уровень ответственности, порядочности и долга.
9: Ум — уровень памяти и умственных способностей.



Недостаточно? Мы можем узнать больше! Помимо простого количественного анализа внутри куба, психоматрицу судьбы в квадрате Пифагора рассказывает также кол-во цифр по вертикали, горизонтали и диагонали. Кол-во цифр может быть от 0 до 5, чем больше - тем сильнее качество, но если их 6 и больше - это перегрузка. Даже анекдот есть про секс на эту тему: 0 - достаточно раз в год, 1 - достаточно раз в квартал, 2 - достаточно раз в месяц, 3 - достаточно раз в неделю, 4 - достаточно раз в день, 5 - достаточно раз в час, 6 - уже достаточно и больше не надо.

Столбцы:
- левый – показывает самооценку и скромность, чем больше там значений, тем горделивее тип;
- средний – материальный достаток, способности к заработку;
- правый – одаренность, особенность, отличие от других.

Строки:
- верхняя – целеустремленность – высокий показатель отображает высокие амбиции, но показатель выше 5 указывает на безразличного к морали дельца;
- средняя – семья, отношения – если количество чисел 1-2, к браку готовности нет, 6-9 говорит о высоком желании создать пару;
- нижняя – степень моральной устойчивости, консервативность – чем выше показатель, тем труднее человеку что-то менять в жизни.

Диагонали:
- 1-5-9 - духовность. Об ее высоком развитии говорит показатель равный 5. Если чисел больше, речь о фанатизме, сектантстве. А вот отсутствие чисел выдает бездуховную натуру.
- 3-5-7 - сексуальный темперамент.  Чем больше там цифр, тем выше сексуальность. Однако это не говорит о развязном характер хозяина, а просто определяет его темперамент.

Если хотите узнать ещё подробнее - ищите в сети или в книжных магазинах книги нумерологии, их предостаточно.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Суббота, 26.09.2020, 17:18

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:28 | Сообщение #31
Kaoma777, и мне раскидай пожалуйста ;)
У меня две даты! Это строго!
31.12.1985 01.01.1986
Просто аннотация с твоих уст звучит прикольно!
С маленькой толикой сарказма  l27
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:44 | Сообщение #32
а можно и меня, пожалуйста, а то я посыпалась почти на стартовом моменте

14.10.2001

Упс, в меня вторглись - Пcихея - Воскресенье, 27.09.2020, 14:44

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:58 | Сообщение #33
Цитата Пcихея ()
14.10.2001
Это по Пифагору?
Если да... То это не ко мне ;)
Можешь и ко мне заглянуть в раздел Философия и Психология
Тема «Магнит»
Заранее благодарю!
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 18:01 | Сообщение #34
Arikata189, двойной день рождения? Интересно.

31.12.1985
3.3.24.6

111 | 4 | -
22 | 5 | 8
333 | 6 | 9

Чувство долга и умение отстаивать свои интересны - на хорошем среднем уровне. Энергия и здоровье - тоже, можно быть как "донором", так и "принимающим". Три тройки - кот учёный! Интуиция есть и небольшое желание работать. Ум и память не очень высокого уровня.
Самооценка очень высокая... Средняя способность зарабатывать деньги. Одарённость... Всего две цифры? Ай-яй. По строкам всё на хорошем уровне.
Духовная диагональ: очень общительная. Платоническая: 4 цифры, любишь это_дело, но не до фанатизма.

1.1.1986
26.8.24.6

111 | 4 | -
22 | - | 88
- | 666 | 9

Хах, тут местами наоборот. Ещё сильнее чувство долга и умение отстаивать интересы. Гуманитарий, интуиции и логики нет. Ум, здоровье и энергия - на том же уровне. Трудоголик!
Духовная диагональ: чуть ниже, твёрдая четвёрка. А вот плотская пуста, человек не любит интим.

Пcихея
2001-й год... Сложно((
Читала, что миллениалам самим нужно дописывать цифры исходя из наблюдений, но я этого не умею...

14.1.21
9.9.7.7

111 | 4 | 77
- | - | -
- | - | 99

Исходя из имеющегося - хороший ум, есть какой-то талант и везение, среднее здоровье. Общительность, любовь к интиму небольшая. Энергии своей нет, желания работать нет, интуиции нет... По умолчанию нет. Психее придётся проанализировать свою жизнь самой и выяснить, каких цифр не хватает.
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 20:16 | Сообщение #35
Мой психопортрет по статье. 
26.7.1994
38.11.34.7

111  | 44   | 77
2     |  -    | 8
33   |  6    | 99

Цитата Kaoma777 ()
- 111 – крепкие середняки. Ладят со всеми, не любят спорить, ссориться. Могут вспыхнуть в одном случае – если слишком на них давить.
Цитата Kaoma777 ()
- 2 - слабая энергия жизни, метеочувствительность, хрупкость. Противопоказан физический труд и конфликты. Похвала повышает тонус.
Цитата Kaoma777 ()
33 – число ученых точных наук – физиков, математиков. Также, это знак изобретателей, инженеров, реставраторов, слесарей-конструкторов.
Цитата Kaoma777 ()
44 – отличное, классическое здоровье, красивое тело, гармоничная внешность. Не страшны многие трудности.
Цитата Kaoma777 ()
нет – такое значение квадрата Пифагора указывает на мечтательную натуру, неспособную выгодно планировать жизнь. Инфантильность, слабое мышление.
Цитата Kaoma777 ()
6 – способны к труду, но лишь по собственному хотению. Принуждение грозит бунтарством.
Цитата Kaoma777 ()
77 – счастливчики судьбы, которым везет во всем, что они выбирают.
Цитата Kaoma777 ()
8 – от природы чувство долга достойное, но иногда приходится об этом напоминать.
Цитата Kaoma777 ()
99 – цепкий ум, хорошие данные памяти, высокая скорость обработки информации. Слабое место – долго помнят негатив.
Цитата Kaoma777 ()
в спокойном состоянии единицы конвертируются в восьмёрки (11 => 8). То есть человек с большим кол-вом единиц в обычное время может быть очень добрым и щедрым, но стоит его разозлить...
С 4-ками и 2-ками опустим
Цитата Kaoma777 ()
Столбцы:
- левый – показывает самооценку и скромность, чем больше там значений, тем горделивее тип; 6
- средний – материальный достаток, способности к заработку; 3
- правый – одаренность, особенность, отличие от других. 5
Цитата Kaoma777 ()
Строки:
- верхняя – целеустремленность – высокий показатель отображает высокие амбиции, но показатель выше 5 указывает на безразличного к морали дельца; тот самый делец
- средняя – семья, отношения – если количество чисел 1-2, к браку готовности нет, 6-9 говорит о высоком желании создать пару; 2
- нижняя – степень моральной устойчивости, консервативность – чем выше показатель, тем труднее человеку что-то менять в жизни. 5
Цитата Kaoma777 ()
- 1-5-9 - духовность. Об ее высоком развитии говорит показатель равный 5. Если чисел больше, речь о фанатизме, сектантстве. А вот отсутствие чисел выдает бездуховную натуру. Фанатик? Сектант? 
- 3-5-7 - сексуальный темперамент. Чем больше там цифр, тем выше сексуальность. Однако это не говорит о развязном характер хозяина, а просто определяет его темперамент. Какие-то значения все же есть.
Что-то совпало. Но в основном далеко от истины. Еще раз благодарю автора за тему. Было любопытно сравнивать себя с психотипом.
И если вдруг нафлудил. Извините. Не получается еще до конца с цитатами разобраться.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:11 | Сообщение #36
Kaoma777Спасибо тебе огромное !!!
Правда ты сделала это по отдельности,
а нужно было вместе (;
31.12.1985.01.01.1986

| 111111 |   44   |      |
|    2222   |   5     | 888 |
|      333   | 666699  |

Ну, что поехали меня разоблачать ;)
- 111111 – деспотичность, тяжелый, несгибаемый характер.
- 2222 – такая расшифровка квадрата Пифагора по дате рождения принадлежит людям с необъяснимым обаянием, они притягивают как магнит, невероятно популярны, как объекты любви. Идеальные доноры, поскольку энергетику обязательно нужно разгружать.
- 333 – всю жизнь приходится разрываться между наукой и искусством, если правильно не выбирать приоритеты.
- 44 – отличное, классическое здоровье, красивое тело, гармоничная внешность. Не страшны многие трудности.
- 5 – есть лишь зачатки интуиции. Однако почти никогда не ошибаются.
- 6666 – сочетание трудоголиков, способных без устали трудиться и физически, и умственно. Из-за этого в общении демонстрируют сухость на грани с жестокостью.
- нет - увы, но всего в жизни придется добиваться тяжелым трудом. Божественного везения не выделено.
- 888 – комбинация знаменитых альтруистов, послов доброй воли, служителей на благо социума, политиков.
- 99 – цепкий ум, хорошие данные памяти, высокая скорость обработки информации. Слабое место – долго помнят негатив.
Это вот всё точно про меня! Абсолютизм!
Остальное (диагонали и столбцы) уже менее важны!

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Вторник, 29.09.2020, 09:05

GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:44 | Сообщение #37
Цитата Arikata189 ()
Но ты сделала это по отдельности,а нужно было вместе (;

31.12.1985.01.01.1986
Погодите. Ведь это читерство. Нужно было кому? Пифагору?
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 23:47 | Сообщение #38
GEN0ME, моя голова вылезла из мамы ровно в бой Курантов Нового года. Мы с мамой реально жертвы пьяного акушера ;) 18 минут мама меня рожала!
Если бы это случилось с 30 декабря на 31, считалось бы, что я родилась 31.12.1985. ну или если бы это было с 1 по 2 января = 02.01.1986...
...НО Госпожа Слимский решила родиться именно так, потому, что просчитывает с самого начала из года 1985 в 1986 год, вот и сыграл мой порог!

Я кстати единственный человек который имеет Шестизначный Код благодаря порогу, может есть, я ищу, но не нахожу, ещё Шестизначный Код имеют Двойняшки и Близнецы, но опять таки, пока они оба живы! Но об этом позже!
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 07:20 | Сообщение #39
Arikata189, ты же сама могла всё это сделать, зачем меня просила?

В бой курантов вылезла только голова, а полностью ты родилась 1 января. Не надо выдумывать, двойных дат рождения не бывает. Ровно 00:00 - это следующие сутки, а не потерянная между двумя днями минута.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Понедельник, 28.09.2020, 07:31

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 07:56 | Сообщение #40
Цитата Kaoma777 ()
Не надо выдумывать, двойных дат рождения не бывает
Думай как хочешь!

Ты когда нибудь рожала?
Ты что думаешь дети рождаются за секунду?
Не беси...а...
Ребёнок начинает действовать ещё до того как вылезла его голова, а если праздник???
Маму убедительно просили не портить веселье и дать всем хотя бы испить шампанского!
Веселье испортила я!

Бывают! Это именно Я!
Я деспотична, но добра дети меня только понимают и любят!
И да я, знаю Квадрат Пифагора!
Близким людям, делала разборы не однократно, но только не себе!
Из-за – 111111
Прабабушка Салимахон (меня назвали в честь неё)
За долго до моего появления сделала это, когда моему отцу было 10 лет, она предсказала моё рождение, расписала мои цифры. Сказала, что у меня две даты!
И...я не на суде чтобы что-то доказывать особенно когда ты сегодня –(46-1)– только до меня дошло! История повторяется, всё циклично! Давай просто беседовать! К чему дискуссии?
Я же поблагодарила тебя! Чего же более?
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 08:11 | Сообщение #41
Ну да, ну да. Вся такая уникальная и особенная. Уж что-что, а гордыня на месте)
Все эти слова недоказуемы - значит, вполне возможно, что и выдуманы.

Arikata189, "спасибо в карман не положишь" - знаешь такую поговорку? От твоих благодарностей мне ни жарко, ни холодно. А на вопрос ты не ответила: если ты всё лучше меня знаешь, зачем меня просить делать? Сама же и делай, а я, тупица, отстранюсь тогда. Мне рядом с Мессией не стоять.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 09:00 | Сообщение #42
Цитата Kaoma777 ()
не стоять.
И поэтому попросила!
Ты не тупица, а я не мессия!
Я не называла тебя тупицей.
А мессия называют меня!
Жутко бесит – я обычная Отаку  l28 

Ты меня попросила, я согласна, но я делаю акцент на пары!
Если кто-то появится на горизонте дай знать, я распишу вам ваше совместное будущее.
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 10:19 | Сообщение #43
Arikata189, понятно. Пифагор бы оценил.
Документы выданы
Дата: Вторник, 29.09.2020, 05:10 | Сообщение #44
Kaoma777, можно мне пожалуйста разбор по Пифагору?) Моя дата 22.03.1990

И еще хотела спросить. Например первое число получилось одним числом (ну т.е. до 9). А второе число это сложение чисел первого числа. То тогда по сути первое число и второе будут одинаковыми? Я правильно понимаю?
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.09.2020, 08:08 | Сообщение #45
Цитата GEN0ME ()
Пифагор бы оценил
Ребята! Зачем мне позориться и бравировать?
Мне кстати про "читеров" рассказал один из учеников!!!
Я так ржала! Они называли меня "читерша".
Но я так и не поняла до конца!

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Вторник, 29.09.2020, 08:43

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Нумерология: Квадрат Пифагора (Узнай о себе больше!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: