Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Нумерология: Квадрат Пифагора (Узнай о себе больше!)
Нумерология: Квадрат Пифагора
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 14:19 | Сообщение #1


Нумерология — древнее учение, раскрывающее тайны жизни и человеческой души. Психоматрица, или квадрат Пифагора, является универсальным способом понять себя и увидеть развитость качеств, что полезно и для самопознания. Имя Пифагора здесь не случайно: именно он вывел основные положения нумерологии, которыми нумерологи пользуются и сегодня. Раньше не было разделения между математикой и нумерологией, подобно тому, как астрономы были одновременно и астрологами. Поэтому одни и те же люди изучали числа так, как это принято в математике, и одновременно в соответствии с нумерологическими представлениями о них.

Есть множество сайтов, где можно найти онлайн-расчет вашей психоматрицы. Тем не менее, делая расчет самостоятельно, вы не просто постигаете азы нумерологии, но и совершенно осознанно познаете себя. Вы будете точно знать, что в расчетах не допущено ошибок, а ваши трактовки психоматрицы имеют точное отношение именно к вам. Благодаря квадрату Пифагора вы можете не только прояснить для себя свои интересы и возможности, но и увидеть, как могут развиваться ваши отношения с другими людьми, и понять, какой партнер вам необходим.

Итак, как рассчитать свой квадрат Пифагора? Для этого нам понадобится две строки чисел. Первая - дата рожения в цифровом обозначении без нулей. Для наглядного примера возьмём мою:

3.4.1992


Теперь нам нужно рассчитать вторую строку чисел.
1) Первое число: суммируем все цифры даты рождения. 3+4+1+9+9+2 = 28
2) Второе число: суммируем цифры первого числа. 2+8 = 10 = 1
3) Третье число: из первого числа вычитаем удвоенную первую цифру даты рождения. 28-(3*2) = 22
4) суммируем цифры третьего числа. 2+2 = 4

Итого получилось:

3.4.1992
28.1.22.4


Теперь берём листок и ручку (или открываем Paint) и рисуем квадрат, после чего разбиваем его на 9 квадратиков. Каждый квадрат отвечает за ту или иную цифру:



Считаем, сколько раз встречаются цифры от 1 до 9 в обеих строках и вписываем их в соответствующие ячейки психоматрицы. Получилось так:



А теперь рассмотрим, что всё это значит.
1: Характер — сила характера, целеустремлённость, сила воли.
2: Энергия — общее физическое состояние, внутренняя энергия.
3: Наука — интерес и способности к точным наукам.
4: Здоровье — общее состояние здоровья.
5: Логика и интуиция — уровень рационального логического мышления, интуиция.
6: Труд и власть — склонности к труду и руководству людьми.
7: Удача и талант — везение, фарт, удача в жизни, наличие таланта.
8: Долг — уровень ответственности, порядочности и долга.
9: Ум — уровень памяти и умственных способностей.



Недостаточно? Мы можем узнать больше! Помимо простого количественного анализа внутри куба, психоматрицу судьбы в квадрате Пифагора рассказывает также кол-во цифр по вертикали, горизонтали и диагонали. Кол-во цифр может быть от 0 до 5, чем больше - тем сильнее качество, но если их 6 и больше - это перегрузка. Даже анекдот есть про секс на эту тему: 0 - достаточно раз в год, 1 - достаточно раз в квартал, 2 - достаточно раз в месяц, 3 - достаточно раз в неделю, 4 - достаточно раз в день, 5 - достаточно раз в час, 6 - уже достаточно и больше не надо.

Столбцы:
- левый – показывает самооценку и скромность, чем больше там значений, тем горделивее тип;
- средний – материальный достаток, способности к заработку;
- правый – одаренность, особенность, отличие от других.

Строки:
- верхняя – целеустремленность – высокий показатель отображает высокие амбиции, но показатель выше 5 указывает на безразличного к морали дельца;
- средняя – семья, отношения – если количество чисел 1-2, к браку готовности нет, 6-9 говорит о высоком желании создать пару;
- нижняя – степень моральной устойчивости, консервативность – чем выше показатель, тем труднее человеку что-то менять в жизни.

Диагонали:
- 1-5-9 - духовность. Об ее высоком развитии говорит показатель равный 5. Если чисел больше, речь о фанатизме, сектантстве. А вот отсутствие чисел выдает бездуховную натуру.
- 3-5-7 - сексуальный темперамент.  Чем больше там цифр, тем выше сексуальность. Однако это не говорит о развязном характер хозяина, а просто определяет его темперамент.

Если хотите узнать ещё подробнее - ищите в сети или в книжных магазинах книги нумерологии, их предостаточно.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Суббота, 26.09.2020, 17:18

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.09.2020, 22:59 | Сообщение #16
Vestnitsa, ок l35

Добавлено (23:08)
-------------
Цитата Arikata189 ()
01.11.1999ТКС:–(14-5)– «Пентальфа».
Период– «Бафомет» (Дьявольский).
Матрица– 1
Секретарь– 6
LoveцСнов, продолжим?
2) Любовь:
Драматичен и всегда страдаешь от невысказанных чувств, а это происходит потому, что ты просто не принимаешь вторую половину такой, какая она есть. Всё это рождает сложности и непонимание в союзе. При этом ты чувственнен и страстен, можешь по настоящему любить. Тебе свойственна преданность и надёжность, ты можешь сделать союз прочным, но твоё желание получить нечто большее приводит к краху в отношениях. Ты всегда имеешь определённые требования к партнёрше. Она должна не просто обладать определёнными качествами, но ещё и быть весьма перспективной. Свои амбиции ты полностью переносишь на неё. Если она не соответствует твоим представлениям, то ты обычно будешь предъявлять к ней претензии до тех пор, пока она не измениться, если ты не решишься бросить её. Именно поэтому, твои отношения не всегда складываются хорошо.

Добавлено (23:18)
------------
3) Семья:
Всегда ищешь новизны, поэтому редко можешь ужиться с одной партнёршей. Тебе хочется быть лидером в семье и ты не понимаешь, что некоторые функции все же необходимо передать жене, а это рождает разногласия и споры, разлад отношений. Именно поэтому ты можешь остаться один, если решишь, что тебе необходима самореализация, а не семья, рождение и воспитание детей. В зрелом возрасте ты с легкостью можешь подобрать себе партнёршу, так как уже умудрён опытом и сможешь расставить приоритеты в отношениях. Как правило, ты играешь роль незримого лидера, можешь принимать все важные решения. С детьми ты скорее друг, нежели отец, поэтому будешь иметь малый авторитет, из-за чего у детей пострадает дисциплина. В остальном твои семейные отношения сложатся весьма позитивно, если ты просто примешь к сведению необходимые нормы.

Добавлено (23:25)
------------
4) Карьера:
Упорство, целеустремленность и умение трудиться позволяет тебе сделать карьеру. Однако иногда всплески лени и равнодушия приводят к тому, что ты забрасываешь все дела. Финансовая сторона жизни очень важна для тебя, но ты не всегда умеешь распоряжаться своими деньгами. В результате ты даже неплохо зарабатывая едва сводишь концы с концами. Именно поэтому тебе стоит быть твёрже во всём, чтобы стать успешным. Следует больше изучать свой внутренний мир. Для результативности во всём стоит останавливаться хотя бы иногда и подумать о необходимости того или иного шага. Нужно развивать в себе скромность и сдерживать эгоизм, чтобы отношения с близкими были ровными и гладкими. Нужно также избегать излишнего влияния на родственников, не игнорировать общения с ними.

Добавлено (23:30)
------------
5) АНТИПАРНЫЕ годы и люди АНТИПАРЫ:
Это всегда плохо! Здесь я перечислю годы в которые – проблемы со здоровьем, категорически запрещено делать большие траты, покупки, играть свадьбу, рожать детей, переезжать, делать вложения – да и вообще идти на риски... и людей рождённых в эти годы с которыми не стоит связывать судьбу, партнёрство, дружбу, брать и давать им в долг, без шансов и вариантов! Если же среди ваших родственников будут кто-то из ниже перечисленных, советую держать на расстоянии вытянутой руки, особенно в Антипарные годы. Советую, отнестись с серьёзностью к моим расчётам. Мы все прекрасно знаем как лучшие друзья становятся - врагами, а враги - лучшими друзьями!

LoveцСнов  1936, 1942, 1948, 1954, 1960, 1966, 1972, 1978, 1984, 1990, 1996, 2002, 2008, 2014, 2020, 2026, 2032...

Добавлено (23:33)
------------
6) Правильный календарь на 2020 год:
Расчёт сугубо персональный!
И ещё!!! Когда я спрашиваю "совпало ли" у тех, кому я это уже отправляла, многие говорят: "Да"!!! Зная их образ жизни и среду обитания, можно понять, что они люди структурные, систематичные, правильно распоряжающиеся своим временем.
...А те которые сказали, что у них "Всё наоборот" и рассказали причины, становится понятно, что это тот тип людей, у которых, нет интуиции времени и возможностей, а такие всё время проигрывают!
Совет : Отметьте на календаре зелёным цветом "Благополучные дни" и старайтесь в эти дни выполнять те дела, которые вам кажутся трудными и невыполнимыми, ну или...даже...
Например: если выпадает на выходные и вы одиноки, сходите и прогуляйтесь по любимым местам. Вы можете встретить своего Дуала. На первых порах вы можете этого даже не заметить, но со временем, если вы будете внимательны к себе и происходящему вокруг вас, вы начнёте понимать насколько я близка к истине и желаю только добра.
Красным цветом отметьте "Неудачные дни" и помните, что в эти дни не стоит рисковать и рваться в бой. Пристягните себя к батарее или наденьте смирительную рубашку, оставайтесь дома или просто не заводите новых знакомств.
Например: моя сестра знала, что ей не стоит выходить в её "Неудачный день", но она вышла и познакомилась с парнем. Она сказала, что у них большая любовь и скоро свадьба, а я по её мнению - впервые оказалась не права. Моя схема безупречна. Они Антипара - 4% - "Утопия". Сгорела квартира, сына забрали наши родители, а парень бросил её на пол пути, женился, причём –по моей разработанной схеме и очень счастлив, сестра как-то обратилась сделать ему расклад потому, что он обанкротился, в то время когда они ещё встречались, у него сгорел магазин. Теперь она страдает и до сих пор не может простить его, а значит и забыть, он принёс ей много боли и изменил её в худшую сторону, а ведь мы все стареем, ей сейчас чтобы перестроиться на новый лад и собраться в кучу – нужно года два и привет 40 лет!
Думаю преблизительно я смогла вас вразумить и надоумить.

LoveцСнов,
Благополучные дни :
Январь и Октябрь
04, 13, 22, 31...
Февраль и Ноябрь
08, 17, 26...
Март и Декабрь
03, 12, 21, 30...
Апрель
07, 16, 25...
Май
02, 11, 20, 29...
Июнь
06, 15, 24...
Июль
01, 10, 19, 28...
Август
05, 14, 23...
Сентябрь
09, 18, 27.

Неудачные дни :
Январь и Октябрь
09, 18, 27...
Февраль и Ноябрь
04, 13, 22...
Март и Декабрь
08, 17, 26...
Апрель
03, 12, 21, 30...
Май
07, 16, 25...
Июнь
02, 11, 20, 29...
Июль
06, 15, 24...
Август –
01, 10, 19, 28...
Сентябрь
05, 14, 23.

Имей ввиду, это не шутки!!!
Весь Декабрь 2020, а именно 08, 17, 26 будь бдительней и аккуратней.
После дня и месяца рождения Антипарный год войдёт в полную силу!
Сейчас (Сентябрь 2020) – период «Шиндлер» и рождённые в периоде «Бафомет» весь месяц под куполом «Божественный». Я из периода «Божественный». Любое предупреждение от нас не за зря! Кстати Kaoma777 тоже из моего периода.
14-5 – Ты
+
18-9 – Я
=
23-5 – «Кармическая Семья».
Может в прошлой жизни мы были семьёй.
Просто береги себя! Только в 23 Марта 2021 году можешь вздохнуть спокойно! И да... В это не надо верить, это надо знать!

Дуал для 04.03.1999
Если это парень то
Родилась она – 05.07.2005
Если это девушка то
Родился он – 05.10.1993

Мой девиз – «Умоляю! Сделайте так, чтобы я хоть раз оказалась не права».

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Воскресенье, 27.09.2020, 00:10

NаmelessOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:34 | Сообщение #17
27.8.1996
42.6.38.11

Цитата Kaoma777 ()
- 111 – крепкие середняки. Ладят со всеми, не любят спорить, ссориться. Могут вспыхнуть в одном случае – если слишком на них давить.

Цитата Kaoma777 ()
- 22 – энергия в норме, ее достаточно, чтобы достигать всего, что хочется.

Цитата Kaoma777 ()
- 3 – имеют способности и гуманитарные, и технические, из-за чего склонны разбрасываться по разным областям.

Цитата Kaoma777 ()
- 4 – неплохой уровень здоровья. Если число энергии высокое, можно избрать карьеру спортсмена. Но противопоказаны конфликты, они истощают здоровье.

Цитата Kaoma777 ()
Пятёрки
- нет – такое значение квадрата Пифагора указывает на мечтательную натуру, неспособную выгодно планировать жизнь. Инфантильность, слабое мышление.

Цитата Kaoma777 ()
- 66 – знак ремесленников, талантливых рукодельниц, умельцев, создающих что-то руками. Любят работать.

Цитата Kaoma777 ()
- 7 – везение работает как индикатор: если ведешь себя правильно, будет помощь свыше, если нет, жди неприятностей.

Цитата Kaoma777 ()
- 88 – доброта и отзывчивость привлекает к этим людям много благодарных лиц

Цитата Kaoma777 ()
- 99 – цепкий ум, хорошие данные памяти, высокая скорость обработки информации. Слабое место – долго помнят негатив.

Цитата Kaoma777 ()
в спокойном состоянии единицы конвертируются в восьмёрки (11 => 8). То есть человек с большим кол-вом единиц в обычное время может быть очень добрым и щедрым, но стоит его разозлить...

Цитата Kaoma777 ()
четвёрки и двойки могут переходить друг в друга (22 => 4). Например, занимаясь спортом, вы потеряете 22 и обретёте 4 (но если у вас нет энергии - вам станет хуже); если у вас мало энергии и вы активно трудитесь, можете потерять 4 (подорвать здоровье) - она конвертируется в 22.


Как то так в целом и есть, возможно.

Упс, в меня вторглись - Сарзэкс_Люцифер - Суббота, 26.09.2020, 23:35

Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:42 | Сообщение #18
Привет) Я в этом ничего не понимаю)
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:04 | Сообщение #19
Цитата Иримэ ()
не понимаю)
Поэтому у тебя есть Я!!!
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:18 | Сообщение #20
27.7.1993
38.11.34.7


Прикольно, но все это относительно и особо в нумерологию вашу не верю, да.

Упс, в меня вторглись - Jennie - Воскресенье, 27.09.2020, 00:20

Документы выданы
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:24 | Сообщение #21
Arikata189, Частично совпало, спасибо о.о

Цитата
Ты обладаешь сильной волей, решимостью действовать, умеешь всегда постоять за себя. Любую ситуацию используешь для выгоды.

С этим не очень согласен)
Цитата
Твоим основным недостатком является искажение правды в пользу своего эго.

Может, конечно, из-за этого так кажется о.о

Цитата Arikata189 ()
Также в тебе сочетаются детские черты со старческой умудренностью.

Это в точку))

Цитата
Свои амбиции ты полностью переносишь на неё. Если она не соответствует твоим
представлениям, то ты обычно будешь предъявлять к ней претензии до тех
пор, пока она не измениться, если ты не решишься бросить её. Именно
поэтому, твои отношения не всегда складываются хорошо.
И с этим тоже, в основном мои отношения не складываются хорошо, потому что я хиккан))

Цитата Arikata189 ()
Однако иногда всплески лени и равнодушия приводят к тому, что ты забрасываешь все дела.
А вот это прям да) в точку)
Цитата Arikata189 ()
Именно поэтому тебе стоит быть твёрже во всём, чтобы стать успешным. Следует больше изучать свой внутренний мир. Для результативности во всём стоит останавливаться хотя бы иногда и подумать о необходимости того или иного шага. Нужно развивать в себе скромность и сдерживать эгоизм, чтобы отношения с близкими были ровными и гладкими. Нужно также избегать излишнего влияния на родственников, не игнорировать общения с ними.
Учту, спасибо о.о

За рекомендации спасибо)
А можно еще попросить (пожалуйста) подробный разбор для девушки 04.03.1999 ?)

Упс, в меня вторглись - LoveцСнов - Воскресенье, 27.09.2020, 00:32

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:52 | Сообщение #22
Цитата LoveцСнов ()
Частично совпало
Из 100% – совпал ли 81%?

Ты ещё так молод!!!
Пойми – это тебе на всю жизнь!!!
А она у тебя только началась!!!
Жизнь делиться на три этапа по 30 лет!
Ты ещё не прошёл и треть пути...
Цитата LoveцСнов ()
разбор для девушки 04.03.1999 ?)
Да, но позже...ок?

Добавлено (00:58)
-------------
Цитата Jennie ()
нумерологию вашу не верю
Именно этот метод не НАШ l28
Это Батько-Пифагор.
Ну и...
Цитата Arikata189 ()
В это не надо верить, это надо знать!

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Воскресенье, 27.09.2020, 00:59

Документы выданы
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:58 | Сообщение #23
Цитата Arikata189 ()
Из 100% – совпал ли 81%?
Мне кажется меньше о.о
Цитата Arikata189 ()
Да, но позже...ок?
Да, конечно) спасибо)
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 01:02 | Сообщение #24
Цитата LoveцСнов ()
Мне кажется меньше
А мне кажется что правильнее было написать
..."Частично не совпало"...
Согласен?  l8
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 01:06 | Сообщение #25
Arikata189, Не согласен, "частично не совпало" - это когда в основном совпало)
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 01:26 | Сообщение #26
Цитата LoveцСнов ()
это когда в основном совпало)
Цитата Arikata189 ()
Жизнь делиться на три этапа по 30 лет!
Ты ещё не прошёл и треть пути...
Чтобы понять совпало или нет! Тем более ты Хиккан!
22
О Боги... Как мне жить???
Когда вокруг тебя весь Мир кружит!!!

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Воскресенье, 27.09.2020, 01:27

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 08:54 | Сообщение #27
Пришла сюда по левой просьбе)
О, Водолей+Обезьяна, хорошее сочетание)

1.2.1992
24.6.22.4

То есть
11 | 44 | -
22222 | - | -
- | 6 | 99

Сколько энергии и сил l30 Даже больше, чем у меня. Прямая дорога в спорт!
Чувство долга отсутствует, вот кто неконфликтая натура-то. Гуманитарный склад ума. Интуиции и логики нет, да, какая там наука) Равно как таланта и удачи... Но есть хороший ум и память.
Также высокая самооценка (настолько, что человек в себе сомневается) и высокое желание иметь семью.
Духовная диагональ: общительный человек. Платоническая диагональ: нуль? Крайне низкое желание интимных отношений.

Вообще, об отсутствии семёрок огорчаться не надо. Талантливым людям судьба всё расписала наперёд, у них нет выбора, зато бездарные при желании могут освоить любую отрасль, им все дороги открыты.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:34 | Сообщение #28
Kaoma777, знаешь моя лучшая подруга детства Алина Гафурова – 03.04.1992 – умерла в 2001 году. От тяжёлой болезни "Красная Волчанка".
Больше у меня подруг нет. Только сёстры по несчастью l29
У меня есть целительский дар! И я поддерживала её состояние, мы всегда ходили держась за руки... потом я уехала в Бухару в 2001 к мастерам Золошвеям (это было моей мечтой) я освоила всё за три месяца и стала мастером (хотя за три года им стать невозможно, но я же сверхчеловек)... Вернулась, а Алиночка умерла.
Её сестрёнке Ангелине – 06.06.1999 было два с половиной года, я полностью взяла на себя заботу и опеку над ней, у неё тоже были симптомы "КВ" я до 2016 года наблюдала за ней, потом переехала, но держим связь в соц.сетях и недавно она вышла замуж! Естественно по моей разработанной схеме! Очень люблю эту девочку! У меня их много! Мои любимые детишки!
Моя мама не разговаривает со мной и вся её диаспора, есть пару причин и одна из них, что я категорически отказалась идти на медицинский все мои кузины врачи, а я уличный художник который оказывается феномен и уникум!!! Прикоснувшись к тяжело больному например рак, диабет... Я отгоняю болезнь на месяц или три!!! Ты представляешь, что творится сейчас в моей жизни?

Добавлено (27.09.2020, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата Arikata189 ()
Алина Гафурова – 03.04.1992
Мне было Семь лет когда я познакомилась с Алиной, её мать Наталья Борисовна держала её на руках, ей тогда исполнился год. Я попросила взять её на ручки, а мать не согласилась и тогда Алина стала громко плакать и капризничать.
Оказывается она уже тогда была в смертельной опасности, её страшная болезнь была врождённой. Я взяла её на руки, начала целовать.
Бежала со школы, чтобы поиграть с ней. Потом все дети нашего военного городка были под моим просмотром, но никто не говорил мне кто и чем болен.
Заболевать начинала Я. В девять лет у меня отказали ноги и я перестала ходить. Все дети были рядом их родители, мне многие помогали! Как оказалось только я могла себе помочь! В 14 я встала и пошла, потом побежала. Прошла полосу препятствий для специального назначения. Я стала очень сильной и быстрой.  Нереально красивой, в меня влюблялись и парни и девушки, причём девушки думали, что я парень ;)
А Я Лоликон. Я люблю детей, в зравом смысле, хотя на первый взгляд так не кажется. Люблю с ними резвиться и играть, тискать и наряжать их l17

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Воскресенье, 27.09.2020, 14:15

VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:04 | Сообщение #29
Kaoma777, Спасибо большое. Совпало прям: Неконфликтный, хочу семью, и насчёт самооценки попала точно.:о
Насчёт спорта, если бы было желание, вполне могла им заниматься. с:

Упс, в меня вторглись - Vestnitsa - Вторник, 29.09.2020, 11:29

Документы выданы
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:04 | Сообщение #30
Цитата Arikata189 ()
Чтобы понять совпало или нет! Тем более ты Хиккан!22
Справедливо о.о
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Нумерология: Квадрат Пифагора (Узнай о себе больше!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: