Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Нумерология: Квадрат Пифагора (Узнай о себе больше!)
Нумерология: Квадрат Пифагора
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 14:19 | Сообщение #1


Нумерология — древнее учение, раскрывающее тайны жизни и человеческой души. Психоматрица, или квадрат Пифагора, является универсальным способом понять себя и увидеть развитость качеств, что полезно и для самопознания. Имя Пифагора здесь не случайно: именно он вывел основные положения нумерологии, которыми нумерологи пользуются и сегодня. Раньше не было разделения между математикой и нумерологией, подобно тому, как астрономы были одновременно и астрологами. Поэтому одни и те же люди изучали числа так, как это принято в математике, и одновременно в соответствии с нумерологическими представлениями о них.

Есть множество сайтов, где можно найти онлайн-расчет вашей психоматрицы. Тем не менее, делая расчет самостоятельно, вы не просто постигаете азы нумерологии, но и совершенно осознанно познаете себя. Вы будете точно знать, что в расчетах не допущено ошибок, а ваши трактовки психоматрицы имеют точное отношение именно к вам. Благодаря квадрату Пифагора вы можете не только прояснить для себя свои интересы и возможности, но и увидеть, как могут развиваться ваши отношения с другими людьми, и понять, какой партнер вам необходим.

Итак, как рассчитать свой квадрат Пифагора? Для этого нам понадобится две строки чисел. Первая - дата рожения в цифровом обозначении без нулей. Для наглядного примера возьмём мою:

3.4.1992


Теперь нам нужно рассчитать вторую строку чисел.
1) Первое число: суммируем все цифры даты рождения. 3+4+1+9+9+2 = 28
2) Второе число: суммируем цифры первого числа. 2+8 = 10 = 1
3) Третье число: из первого числа вычитаем удвоенную первую цифру даты рождения. 28-(3*2) = 22
4) суммируем цифры третьего числа. 2+2 = 4

Итого получилось:

3.4.1992
28.1.22.4


Теперь берём листок и ручку (или открываем Paint) и рисуем квадрат, после чего разбиваем его на 9 квадратиков. Каждый квадрат отвечает за ту или иную цифру:



Считаем, сколько раз встречаются цифры от 1 до 9 в обеих строках и вписываем их в соответствующие ячейки психоматрицы. Получилось так:



А теперь рассмотрим, что всё это значит.
1: Характер — сила характера, целеустремлённость, сила воли.
2: Энергия — общее физическое состояние, внутренняя энергия.
3: Наука — интерес и способности к точным наукам.
4: Здоровье — общее состояние здоровья.
5: Логика и интуиция — уровень рационального логического мышления, интуиция.
6: Труд и власть — склонности к труду и руководству людьми.
7: Удача и талант — везение, фарт, удача в жизни, наличие таланта.
8: Долг — уровень ответственности, порядочности и долга.
9: Ум — уровень памяти и умственных способностей.



Недостаточно? Мы можем узнать больше! Помимо простого количественного анализа внутри куба, психоматрицу судьбы в квадрате Пифагора рассказывает также кол-во цифр по вертикали, горизонтали и диагонали. Кол-во цифр может быть от 0 до 5, чем больше - тем сильнее качество, но если их 6 и больше - это перегрузка. Даже анекдот есть про секс на эту тему: 0 - достаточно раз в год, 1 - достаточно раз в квартал, 2 - достаточно раз в месяц, 3 - достаточно раз в неделю, 4 - достаточно раз в день, 5 - достаточно раз в час, 6 - уже достаточно и больше не надо.

Столбцы:
- левый – показывает самооценку и скромность, чем больше там значений, тем горделивее тип;
- средний – материальный достаток, способности к заработку;
- правый – одаренность, особенность, отличие от других.

Строки:
- верхняя – целеустремленность – высокий показатель отображает высокие амбиции, но показатель выше 5 указывает на безразличного к морали дельца;
- средняя – семья, отношения – если количество чисел 1-2, к браку готовности нет, 6-9 говорит о высоком желании создать пару;
- нижняя – степень моральной устойчивости, консервативность – чем выше показатель, тем труднее человеку что-то менять в жизни.

Диагонали:
- 1-5-9 - духовность. Об ее высоком развитии говорит показатель равный 5. Если чисел больше, речь о фанатизме, сектантстве. А вот отсутствие чисел выдает бездуховную натуру.
- 3-5-7 - сексуальный темперамент.  Чем больше там цифр, тем выше сексуальность. Однако это не говорит о развязном характер хозяина, а просто определяет его темперамент.

Если хотите узнать ещё подробнее - ищите в сети или в книжных магазинах книги нумерологии, их предостаточно.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Суббота, 26.09.2020, 17:18

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 14:48 | Сообщение #2
Kaoma777, красава!!! Я знаю наизусть!!!
Кстати Пифагор – Козерог и мой Дуал! В год Обезьяны!
У него свой метод и по его методу многие нумерологи делают карьеру, но только не Я, для меня он слишком устаревший! Я автор своей формулы и схемы! Повторюсь! Она безупречна моё детище – прогресс! И ничем не похожа на Батькину ;) 
Цитата Kaoma777 ()
Если хотите узнать ещё подробнее - ищите в сети или в книжных магазинах книги нумерологии, их предостаточно
Вот тут ты ошиблась! Мой метод есть только в моей голове!
Я делаю миллионы!!! Неприлично кичиться, но что поделать, если это правда!
Ты молодец! Тебе желаю удачи!
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 14:55 | Сообщение #3
Kaoma777, здравствуйте. Очень увлекательная статья. А там в квадрате Пифагора вашем не 2 девятки должны были быть? Хотя я всегда всё путаю. И весь день сегодня спать хочется. Могу ошибаться.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 15:07 | Сообщение #4
Цитата GEN0ME ()
не 2 девятки должны были быть?
Вы правы 99! Это не так легко как кажется...
И кстати :
Квадрат Пифагора показанный ею – уже испорчен людьми.
Я пригляделась и поняла, что в нём много изменений!
Я знаю наизусть расшифровку Пифагора!
Книга древняя, была от прабабушки... Сгорела при пожаре!
Kaoma777,
Скажу, на последок, что вообще оно того не стоит: нумерологией нужно пользоваться, если нумеролог жив!!!
Знаете ли (853.298.675.712) комбинаций в моей голове!!!
Квадрат не упростит и ничего толком не расскажет, ну охарактеризует вас и всё!!! ...а как же предсказание?

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Пятница, 25.09.2020, 17:24

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 16:31 | Сообщение #5
Цитата
Вот тут ты ошиблась! Мой метод есть только в моей голове!
Ариката, уймись. Эта фраза не про твой метод, ёлки-палки, а про нумерологию. Если твой метод так хорош - создай же отдельную ветку под него, чего в каждой теме распыляться?

Цитата
...а как же предсказание?
Предсказание - чего? Будущего? Весьма туманная штука. Уж куда туманнее личности человека.

GEN0ME, а я одну написала? Чёрт, да, там действительно их две :') Потом картинку поменяю. Спасибо за замечание.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Пятница, 25.09.2020, 16:32

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 17:00 | Сообщение #6
Цитата Kaoma777 ()
- 11 – мягкие, неконфликтные люди. Легко вступают в общение, любят признание. При низком показателе энергии недостаточно уверены в себе, нерешительны.
А как же это???
Почему ты вдруг наезжаешь?
Ты нормальная? Я профессионал особенно по данной теме и высказала своё мнение! Я не собираюсь описывать тут свой метод, он неописуем, да и зачем? И причём тут ты? Когда Батька-Пифагор... Интересно, что тебя так задело? Моя правда?
Злая ты...злюка...

Причём тут 
Цитата Kaoma777 ()
в каждой теме распыляться?
Ты не права...
Просто нумерология моя любимая тема, тебя же я не оскорбляла, зачем же ты оскорбляешь меня?
Например: я же не захожу в компьютерные игры и тому подобное потому, что не шарю на том поприще ;(
Держи себя в узде! Уж кто и распылился – так это ты!!!
Цитата Kaoma777 ()
Весьма туманная штука
Но только не для меня! Знаю будущее абсолютно каждого, могу читать мысли, а именно невысказанные! Знаю причину смерти каждого! Но не всем говорю и всё это что между нами сейчас я предвидела вчера!!! Люблю экспериментировать! Чтобы ты не сказала, чтобы не сделала, я уже знаю ;)
Забавно правда!
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 17:13 | Сообщение #7
Arikata189, я ни на кого не наезжала, где ты видишь наезд?
Будь проще - и люди к тебе потянутся)
Твоя "правда" меня никак не задевает, серьёзно. Это всё выглядит смешно и жалко. И да, я не собираюсь выяснять с тобой отношения, это уже оффтоп, т.е. нарушение правил.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 17:15 | Сообщение #8
А... кстати:
Я (18-9) Наивысший код – человек 9 и управитель этого Магического Числа!!!
9 – Отвечает за сверхспособность – по моему методу!
И сегодня последний день 9 из периода "Шиндлер", а именно (72-9), соответственно я сегодня (81-9) – "Правосудие". Следующий такой только 07.08.2021 году!

Знаете, простите конечно, я очень хочу уделить этому время здесь на Anibox, но вряд ли это так важно для вас, но вот в реале меня рвут на части, ограничивая мою свободу и размеренный ход жизни. Да у меня есть секретарша и прислуга и вот они все уже меня достали! Достают их, а они меня 16  а я просто хочу смотреть аниме и дорамы. Самоотстрониться от всех... Особенно от... "Салимахон, вы должны нам помочь"... Могу, но не должна. Я люблю предсказывать по наитию, когда поток информации идёт чисто как снег!

Добавлено (25.09.2020, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата Kaoma777 ()
уймись
Цитата Kaoma777 ()
Будь проще
Это и есть наезд!
Прочти заново меня и себя!
Поменяй нас местами!
И тогда поймёшь кто тут язвит...

Куда ещё проще?
Я такая какая Я есть!
------------------
Цитата Kaoma777 ()
смешно и жалко
Вот именно!
Разогналась и не остановить.

Брейк!
Нет желания, что-то тебе доказывать и уверять!
Удачи!

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Пятница, 25.09.2020, 17:39

GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 17:33 | Сообщение #9
Kaoma777, не за что. Ещё раз спасибо за статью.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 17:37 | Сообщение #10
Ах да, насчёт 11. У меня же там ещё 8 есть, т.е. во время споров-конфликтов получается 1111, а это
Цитата
- 1111 - признак высокой воли, знак лидера, причем, справедливого, не тирана. Не приемлют лесть, но знают свою цену.

Хорошо Ариката знает нумерологию, мда.
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.09.2020, 17:44 | Сообщение #11
Цитата Kaoma777 ()
мда.
Я тебя не пойму...
Причём тут Я! Пифагор и твой квадрат, ты как будто жаждешь меня уличить в чём то? Может ты успокоишься? Я не разбирала тебя по Пифагору, тем более в твоём квадрате у тебя 2 единицы... Свои промашки на меня не списывай ок!

Добавлено (25.09.2020, 17:52)
---------------------------------------------
Ты "Тактик" я то знаю, чего ты добиваешься ;)
Хочешь разбор по моему методу?
Хочешь? Давай на чистоту... Я сделаю это!!!
Тогда может поймёшь – кто Я и с чем меня едят ;)

Ты то многого не знаешь, а я знаю... Например, что мы Дуалы и из одного периода, соответственно распри нам не к чему! Это плохо кончится для того кто это начал, но точно не Я, потому, что знаю.

Я...если честно ждала твой ответ, знала, что ты именно так отреагируешь, но в глубине души, всегда не верю себе, а верю людям, а они меня подводят, подводят – я подразумеваю, что делают так как я предвижу их дальнейшие действия!

Я хотела попросить у тебя помощи!
Но ты всё испортила! Жаль.

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 25.09.2020, 18:13 | Сообщение #12
Очень интересно *__* Я отправлю вас в раздел Философии и психологии, потому что в Знакомствах всё таки другая тема бесед :3
Документы выданы
Дата: Суббота, 26.09.2020, 21:10 | Сообщение #13
Ну что могу сказать l27
1.11.1999
Может где-то ошибся, но вроде делал по инструкція

Деспотичный, тяжелый, несгибаемый характер (но в обычное время очень добрый и щедрый, но стоит только разозлить.......), обладаю слабой энергией жизни - хрупкий, метеочувствительный. Противопоказаны физический труд и конфликты. Похвала повышает тонус. Способности и гуманитарные и технические. Неплохой уровень здоровья. Мечтательная натура, неспособная выгодно планировать жизнь. Инфантил со слабым мышлением. Нелюбитель физического труда, прибегает к нему по принуждению. Всего в жизни придется добиваться тяжелым трудом - божественного везения не выделено. Беозтветственный потребитель, равнодушный к нуждам других людей, кроме своих интересов. Гений, способный предсказывать будущего, который легко добивается своего. Гордая, одаренная и отличающаяся от других персона с высокими амбициями (настолько, что аж безразличная к морали). При этом консерватор, которому трудно что-то менять в жизни. Сектант-фанатик

Добавлено (26.09.2020, 21:11)
---------------------------------------------
Оказывается я гордый деспотично-фанатичный гений-добряк со слабым мышлением о.о

Упс, в меня вторглись - LoveцСнов - Суббота, 26.09.2020, 21:14

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.09.2020, 21:25 | Сообщение #14
Цитата LoveцСнов ()
1.11.1999
Чё там Батька-Пифагор тебе выдал l17
Понятно!!!
Лови твой разбор от меня!
О.о ппц...мой "Кармический Братик".
Много же вас тут на Anibox.

01.11.1999
ТКС:–(14-5)– «Пентальфа».
Период – «Бафомет» (Дьявольский).
Матрица – 1
Секретарь – 6

Схема 14-5 6:
Клан (Детство) – Ухват.
Легион (Юность) – Контроль.
Фракция (Старость) – Трибуна.
Причина (Смерть) – "Боятся"

Недобор 85-4 3:
Слава – Ухват
Привязанности – Контроль
Уголок – Трибуна
Пристрастия – "Боятся"

Это была твоя короткая схема на всю жизнь!

Встречай развернутый расклад!

1) Характеристика:
Чрезвычайно привлекателен и сразу очаровываешь окружающих своим робким видом и несмелыми манерами. Однако за твоей внешностью кроется парень боец, который очень опасен. Ты обладаешь сильной волей, решимостью действовать, умеешь всегда постоять за себя. Любую ситуацию используешь для выгоды. Ты с сильной интуицией и глубокой эмоциональностью. Ты можешь реализоваться в жизни, поставив на своё честолюбие и таланты. Для реализации своих творческих способностей тебе стоит чаще путешествовать, больше подпитываться положительными эмоциями. У тебя есть всё, чтобы достичь процветания – целеустремленность, удачливость, умение добиваться своего. При этом изменчивость твоей натуры может привести к другому результату. Самоуверен. Умение ставить цели – твоя положительная черта, а неумение доводить дело до конца – твой самый большой минус. Часто упорство позволяет тебе добиться хороших результатов во всём. Также в тебе сочетаются детские черты со старческой умудренностью. Ты прагматик по натуре, который прекрасно адаптируется под определенную систему. Твоим основным недостатком является искажение правды в пользу своего эго.

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Суббота, 26.09.2020, 22:57

VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Суббота, 26.09.2020, 22:30 | Сообщение #15
01.02.1992.
Вот.С:
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Нумерология: Квадрат Пифагора (Узнай о себе больше!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: