Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Наш мир: реальность или выдумка? (Зайди, порассуждай...)
Наш мир: реальность или выдумка?
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:15 | Сообщение #1

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что есть наш мир - реальность или выдумка? Кто может уверено сказать о том, что мы не спим и это - не сон? Отложите все свои дела, сядьте на диван, укрывшись пледом. И подумайте над этим вопросом. Главное - не спешите писать свой ответ!

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:21 | Сообщение #2
Напомнило "Снилось ли человеку, что он бабочка, или это бабочке снилось, что она человек".
А вообще, если всё, что меня окружает - это мой сон, то у меня для себя плохие новости - я абсолютно лишена фантазии. И если всё это сон, то как же те сны, которые я в нём вижу? - сон внутри сна, второй уровень?))
Не, мой вердикт: сон - это выдумка, потому что сны интересны и наполнены удивительными событиями (да, часто упоротыми, но удивительными), а реальность - это настоящее, потому что в основном она серая, скучная и неинтересная. (Хотя того, что реальность может оказаться матрицей я не исключаю :3 )
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:21 | Сообщение #3
И да и нет.
Каждый воспринимает по-своему.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:27 | Сообщение #4
выдуманная реальность

то есть для каждого из нас мир-это его отдельная реальность. 
со своей точкой зрения и линией поведения
и со всеми казусами столкновений с другими реальстями
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:29 | Сообщение #5
Всё чаще и чаще каждый, кто захочет раскрыть занавес, будет сталкиваться с непреодолимой маской иллюзии,
которая лишает всяческой "основы человечности".
После - стандарт. Обывательский роман.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:57 | Сообщение #6
Часто пишу в некоторой беседе, мол, вдруг я выдумала этот чёртов мир и всё в нём нереально? Иногда бывают такие моменты, когда кажется, что происходит какая-то дичь (причём это не тогда, когда всё очень-очень плохо). Например: сидишь ты себе на стуле, радуешься жизни, и внезапно осознаёшь, что "ОоОО, офигеть, а вдруг я нло с плонеты опа, вдруг меня нет и всё выдумано??", а потом ходишь по квартире будто пришибленный. В общем, частенько такое бывает.
Только после этого мне кажется, что тот, кто это придумал - больной ублюдок [это слово не жаргонизм], садист и просто отбитый человек.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:17 | Сообщение #7
Хм. По ходу песенка почти в тему.

А в остальном - не всё ли равно? Вы же когда в комп играете, не сливаетесь же сразу. Что в игре, что в жизни - делается всё возможное исходя из собственных сил и умений. А дальше как карта ляжет.
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:47 | Сообщение #8
в игре можно перезагрузиться,
в жизни лишь один старт.

Упс, в меня вторглись - Van⠀Helsing - Воскресенье, 26.02.2017, 19:47

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:08 | Сообщение #9
Цитата Van⠀Helsing ()
в игре можно перезагрузиться,в жизни лишь один старт.

В долгой игре перезагружаться - это ужасно долгий гемор. Ошибок можно избежать сейвясь, но если в игре нет сохранений - то там не так всё сильно отличается, накосячил - и попал ))
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:12 | Сообщение #10
Цитата Van⠀Helsing ()
в игре можно перезагрузиться,
в жизни лишь один старт.


А вдруг твоё рождение и есть перезагрузка?
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 01:29 | Сообщение #11
Помню читал Мо Яня с его "Устал рождаться и умирать" - там постоянно чувак "перезагружался", только ему не везло стать человеком.
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 03:04 | Сообщение #12
По мне так это все матрица...
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 02:03 | Сообщение #13
Двух строчек вполне будет достаточно, чтобы описать всё как есть
(Почти две...) :)

Там где есть Господь, там есть мир.
А там где его якобы нет - есть иллюзия, выдумка, миф.*

*Там, где нет его, есть тот, кто ему противостоит.

Упс, в меня вторглись - SkS - Воскресенье, 23.04.2017, 02:05

IllusioOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 00:44 | Сообщение #14
Наш мир это окружающая среда которая позволяет нам общаться между собой, но каждый человек, находясь в этом глобальном мире, тем не менее живет в своем собственном! Можно проложить аналогию с глобальной сетью интернет, мы все в ней общаемся, что то ищем и покупаем, но при этом не видим и не знаем друг друга! И что бы наши миры соприкоснулись нам нужно познакомиться, пообщаться, узнать друг друга лучше, все как в сети. Наш мир не выдумка и не реальность, это просто огромная социальная сеть!
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 07:11 | Сообщение #15
По мне "мир" это просто слово, и мира не существует, это плод наших фантазий, которые в общем слепили в одно целое, и дали название
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Наш мир: реальность или выдумка? (Зайди, порассуждай...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: