Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Свобода (Мыслим о свободе.)
Свобода
SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:29 | Сообщение #16
Свобода — это когда ты можешь сделать все, что хочешь, без запретов. Когда ты не страдаешь никакой зависимостью. Когда рядом с тобою нету общества и государства. Я считаю, что свободных людей сейчас нету. Я бы стал полностью свободным, если бы узнал, что скоро умру. Разрушил бы систему социума к..
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 14:06 | Сообщение #17
Как по мне это понятие относительное.
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 00:54 | Сообщение #18
Свободы нет, и его в принципе никогда не существовало.

Свобода - это тот алгоритм жизни по которой ты можешь создавать свободные для себя действии, свободный человек волен делать всё что хочет, и как хочет! Независимо от обстоятельств и других вещей.
Свобода - это когда, делай что хочешь, делай как хочешь и когда именно ты этого захочешь!
NeigeOnline
Завсегдатай
Дата: Среда, 10.01.2018, 21:40 | Сообщение #19
Свободы, как таковой - не существует. Данный феномен имеет кучу определений и для каждого - индивидуальное. Чем больше этих определений, тем сомнительное существование "свободы" как что-то целое. Как и смысл жизни, свободу можно постичь, даже так и не дав на нее точного определения. Если человек чувствует себя в абсолютном комфорте - он свободен. НО есть одно НО! Человек - это организм, который всегда испытывает неполноценный комфорт, ему постоянно чего-то не хватает. Следовательно, никто и никогда не сможет обрести абсолютную свободу, ибо всегда будут наблюдаться желания что-то поменять, добавить, убрать, изменить...вопрос во времени. И не спроста так все....
AcediaOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:12 | Сообщение #20
Цитата Neige ()
Чем больше этих определений, тем сомнительное существование "свободы"

Похоже на ситуацию с богами

Цитата Neige ()
Человек - это организм, который всегда испытывает неполноценный комфорт, ему постоянно чего-то не хватает.

Очень умная мысль. Меня больше поражает то, что люди думают "так, у меня всё хорошо, а это подозрительно, значит надо подкинуть себе много говнеца". Примерно из этой же области
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Свобода (Мыслим о свободе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: