Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
Воспоминания...
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:39 | Сообщение #1



ВОСПОМИНАНИЯ — повествование о явлениях жизни (личной или общественной), свидетелем которой был автор.

Конечно же каждый из вас многое хранит в своей памяти.Много всего хорошего и плохого возможно уже успело произойти с вами.
Задумывались ли вы когда-нибудь почему именно те,а не иные воспоминания остаются в вас на долго время?
Причиняют ли они вам боль?
Делают ли вас счастливыми?
Что вы думаете о таком явлении как "воспоминания"?



Немного цитат:


Упс, в меня вторглись - Hiroko - Воскресенье, 09.10.2016, 22:44

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:19 | Сообщение #16
Ꮑин, спасибо большое,я старалась^^
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:55 | Сообщение #17
Помню, как только на меня смотрел мой кот, когда появился у нас х)
Там такая мордахааа милая была.
А сейчас... Хаха х)
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:48 | Сообщение #18
Нет, я не настолько сентиментальна, чтобы испытывать боль от воспоминаний. Я думаю "Как интересно, прямо сериал". Под музыку бывает как клип. По крайней мере - интересно и разнообразно, при том, что я к этому не стремилась. Посмотрим, что будет дальше. Ни о чём не жалею, хотя бы потому, что это бессмысленно.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 17.11.2016, 18:49 | Сообщение #19
Воспоминания это такая коварная штука... Иногда вспоминаешь те моменты, которые лучше бы стоило забыть. Хотя как иногда, почти каждый день :с
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:09 | Сообщение #20
Я бы хотел, чтобы можно было как в "Вечное сияние чистого разума", удалять ненужные воспоминания.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.11.2016, 21:54 | Сообщение #21
Luckeasy, а как ты поймёшь, что они не нужны? (Какие воспоминания относятся к ненужным?)
Я бы сказала, что все что ненужно — мы не пользуемся, - стирается само.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.11.2016, 23:44 | Сообщение #22
Цитата Ꮑин ()
а как ты поймёшь, что они не нужны?
Запросто. Если я их не хочу, значит они не нужны.)
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:59 | Сообщение #23
смотря какие воспоминания и в какие моменты, то накрывает, то просто вспоминаешь с друзьями и смеешься
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:01 | Сообщение #24
Luckeasy, но ведь они часть тебя, на них основывается твой характер. Но может в аниме это объяснено... надо посмотреть))
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 01:26 | Сообщение #25
Цитата Ꮑин ()
Но может в аниме это объяснено... надо посмотреть))В
В каком???

Цитата Ꮑин ()
но ведь они часть тебя, на них основывается твой характер.
Пожалуй, поменьше боли, и характер был бы получше.) так что я в самом деле знаю, что удалять.)
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:42 | Сообщение #26
Что если каждая проблема это подарок ? Что если каждое переживание боли это дар ? Когда смотришь на людей в которых условия были просто отличные, было всё  и их баловала судьба, они не так ценят жизнь. Но встреть человека, который пережил невероятные страдания, как он ценит жизнь, как он ценит близких. Что если за болью скрывается невероятная сила, энергия, стремление жить. Чувствуя все это, люди могут ощутить чужую боль, откликнутся, они становятся отзывчивыми, неравнодушными, они знают, что другие тоже чувствуют боль. Они начинают беречь друг друга, ведь они знают, что бывает и по-другому. Они стараются оградить близких от боли, заботиться о них, оберегать и благодарить... благодарить за каждое мгновение, за каждый глоток воздуха, ведь они помнят какими могут быть трудными обстоятельства. Стремятся стать лучше и сильнее, чтобы беречь других. Они сострадают, не бояться, а вы знаете какие сильные люди, которые не бояться боли.
Потеряв воспоминания я воспринимал бы все как данность, и  не ценил все, так мне дорогое, как саму жизнь. Это часть меня, а значит и моя сила.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:51 | Сообщение #27
Yamato, ого! Как прочувственно...
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:03 | Сообщение #28
Ꮑин, да, есть такое. Беречь, быть благодарным, ценить - в этом определенно есть смысл.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.11.2016, 20:56 | Сообщение #29
Luckeasy, ох да,я бы тоже хотела некоторые воспоминания просто убрать из своей памяти.

Тикс, всегда придерживалась того,что жалеть о чём-то это очень бессмысленно.
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:40 | Сообщение #30
Память.
Без нее мы никогда не узнаем кто мы, откуда мы и из чего мы.
Без нее мы никогда не будем учиться на собственных ошибках.
Даже боль, что приносит нам временами память, по сути лишь доказывает то мы живые
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: