Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Ненависть (Размышления про ненависть)
Ненависть
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:53 | Сообщение #1



"Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо." - так гласит нам Википедия. 


Что же до меня, то на мой взгляд, это негатив, накопившийся по отношению к кому-то или чему-то.
Это как будто внутри что-то закипает, стоит только человеку, которого ты ненавидишь появится. Это нечто большее, чем неприязнь или отвращение. Испытываем мы её чаще всего к тем, кто причинил нам душевную боль.
Почему чувствуем? Всё начинается с обиды. Возможно, ненависть - даже некая защитная реакция.
Преодалеть ненависть достаточно сложно, нужно переступить через свою гордость и достоинство, переступить через себя. Необходимо вычеркнуть те воспоминания, которые стали причиной ненависти, хоть это и сложно. Однако люди злопамятны, восстановится после потрясений не так просто.

Антонимическая темка >здесь<


Упс, в меня вторглись - Yewon - Воскресенье, 29.05.2016, 22:18

Arrun_ReiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:13 | Сообщение #2
Гнев, собирающийся в глубине души и превращающийся в ненависть
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:15 | Сообщение #3
Arrun_Rei, И как, по-твоему, можно избавиться от этого чувства?
Arrun_ReiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:17 | Сообщение #4
Yewon, либо сорваться, либо держать все в себе.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:19 | Сообщение #5
Arrun_Rei, Но вечно держать себе вредно, да и не получиться.
А сорвавшись, можно испортить или вовсе потерять дорогого человека.
Как же избежать это без потерь?:)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:19 | Сообщение #6
либо выбить по типу "клин клином вышибают"
но не для слабовольных

Добавлено (29.05.2016, 22:19)
---------------------------------------------
или же попросту ненавидеть гнев.

Arrun_ReiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:20 | Сообщение #7
Yewon, поговорить. Высказаться. Или что-то типа этого.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:21 | Сообщение #8
Arrun_Rei, Думаю, можно ещё выплеснуть физически.
Не дракой, конечно.

ReVelATioN, Ненавидеть гнев? Любопытно.
Arrun_ReiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:22 | Сообщение #9
Yewon, ну да. Сорваться на какой-либо вещи?
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:24 | Сообщение #10
не обязательно ненависть может быть только к человеку с которым хорошо общался, а потом он что-то сделал непоправимое. Человек может просто не нравится (раздражать своим поведением к примеру) и это перерастает в ненависть.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:24 | Сообщение #11
Arrun_Rei, Да, что-то вроде того. Я, например, когда один раз очень сильно поддалась таким эмоциям - несколько часов дубасила грушу в кабинете для занятий ушу. Помогло.:)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:25 | Сообщение #12
если решили сорваться на вещи, то советский кинескоп от телика и молоток вам в помощь
до утра колбасить можете с:

Добавлено (29.05.2016, 22:25)
---------------------------------------------
хе... смысл ненавидеть других? иначе они не могут
мне проще ненавидеть самого себя

XxXObiWanXxXOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:25 | Сообщение #13
Ненависть...Я сравниваю джедаев с медиками. Они похожи в одном: и там, и там не может быть ненависть. 
Конечно в себе всё держать нельзя, но стоит подавлять это чувства и тем, и тем. 
Думаю, многие знают, что случилось после того, как Энакина завладело это чувство.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:25 | Сообщение #14
♔MiGaMi♔, Кстати, да. У меня есть одна знакомая. Вроде бы и неплохая девушка. А лишь одним своим существованием меня в трясучку сводит. Не понимаю, чем она мне так насолила, но терпеть её не могу х)
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:26 | Сообщение #15
Во первых - Шапка темы просто шик. :D

Во вторых:
Ненависть - это не самое приятное чувство.Создается она сама собой,сложно избавится.У меня лично в жизни есть человек которому частенько просыпается ненависть.Хочется взять и убить того человека.Вот честное слово.
Избавится..  даже не знаю.. лично оно просыпается когда мне что-то бесит или кто-то раздрожает.А так нормально.Я гнев в себе не умею держать и БАЦ сразу срываюсь.Я немного агрессивная,хотя могу показатся спокойной :с

Ну нужно или выговорится или с кем-то общаться чтобы легче стало.Или.. игнорировать человека/предмета(не знаю хд).

Вот такие пироги. :>
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Ненависть (Размышления про ненависть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: