Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Ненависть (Размышления про ненависть)
Ненависть
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:53 | Сообщение #1



"Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо." - так гласит нам Википедия. 


Что же до меня, то на мой взгляд, это негатив, накопившийся по отношению к кому-то или чему-то.
Это как будто внутри что-то закипает, стоит только человеку, которого ты ненавидишь появится. Это нечто большее, чем неприязнь или отвращение. Испытываем мы её чаще всего к тем, кто причинил нам душевную боль.
Почему чувствуем? Всё начинается с обиды. Возможно, ненависть - даже некая защитная реакция.
Преодалеть ненависть достаточно сложно, нужно переступить через свою гордость и достоинство, переступить через себя. Необходимо вычеркнуть те воспоминания, которые стали причиной ненависти, хоть это и сложно. Однако люди злопамятны, восстановится после потрясений не так просто.

Антонимическая темка >здесь<


Упс, в меня вторглись - Yewon - Воскресенье, 29.05.2016, 22:18

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:29 | Сообщение #16
Yewon, но это иногда проходит кстати, если с человеком общий язык находишь случайно :о

Упс, в меня вторглись - ♔MiGaMi♔ - Воскресенье, 29.05.2016, 22:29

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:35 | Сообщение #17
♔MiGaMi♔, Так же да. Не раз видела, как люди сперва терпеть друг друга не могли, а через пару лет детей едва ли не заводили х)

ReVelATioN, А какой тогда смысл ненавидеть себя?
За какие-то поступки или вообще?
XxXObiWanXxX, Кхмм, любопытное мнение.:о

Цитата XxXObiWanXxX ()
и там, и там не может быть ненависть.
 А что тогда ты видишь? Ненависть и желание...направить на путь истинный?:о

Marcy, А если игнорировать человека, к примеру, не удается? Допустим, это кто-то из твоей семьи и избегать человека просто невозможно.:)
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:37 | Сообщение #18
Yewon, Я лично продолжу игнорировать .-.
Нарм,весь день в школе спереди меня сидит человек который ненавидит меня а я её.Привык чёт.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:45 | Сообщение #19
Цитата Yewon ()
Не раз видела, как люди сперва терпеть друг друга не могли, а через пару лет детей едва ли не заводили х)
зато самые крепкие браки наверно, до друг друга выбесили и всё XDD
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:11 | Сообщение #20
Yewon, ненавидеть за то, что живу я, а не кто-то другой

Упс, в меня вторглись - ReVelATioN - Понедельник, 30.05.2016, 00:25

☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:11 | Сообщение #21
В моем понимании ненависть - это не просто негативное чувство, но очень сильное негативное чувство. Поэтому, не могу сказать, что оно мне знакомо. Кратковременные вспышки гнева не могу назвать ненавистью, как и некоторую неприязнь.
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:04 | Сообщение #22
Ненависть-одно из едких чувств, затмевающих разум человека.
Ярко выраженной "Ненависти" у меня нету, есть по крайней мере такое чувство как "Гнев" и "Злость", что немного отличаются от главного слова этой темки. с:
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:09 | Сообщение #23
Никогда не испытывала такого,поэтому могу сказать только,что это отрицательная эмоция.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 03.12.2016, 14:55 | Сообщение #24
Кто-то там говорил, что мы ненавидим тех, кого боимся...
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 16:34 | Сообщение #25
Никогда не умел ненавидеть людей. Какой смысл? Проще же высказать всё, что есть, да и прекратить вообще существование человека в своей жизни. Ненависть... да ну, сложности.
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 20.12.2016, 03:44 | Сообщение #26
Ненависть
странное чувство
возникает она из-за отсутствия возможности понимая между людьми. ибо когда каждый стоит на своем и даже не пытается понять противоположную сторону, возникает ненависть.
можно ли избавиться от этого чувства? думаю можно, хоть и невероятно сложно. Для этого нужно поступиться гордыней и представить себя на месте того кого ты ненавидишь и постараться понять его
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.01.2017, 02:35 | Сообщение #27
Бесполезное чувство, разрушающее нас изнутри. От него, пока не поздно, стоит отказываться, а все недовольства высказывать по назначения и не копить их.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:27 | Сообщение #28
Цитата XxXObiWanXxX ()
Думаю, многие знают, что случилось после того, как Энакина завладело это чувство.

Плохо помню Звёздные войны, но вроде бы он завоевал галактику и стал первым после императора ))

Добавлено (29.03.2017, 22:27)
---------------------------------------------
Мне кажется, иногда (в критических ситуациях) это чувство весьма полезно, оно как-то мотивирует и придаёт сил.
Но только чтобы я начал кого-то действительно ненавидеть - человек реально должен сильно "отличиться" - быть законченным подлецом, нагадить не только мне (этого будет явно недостаточно) но и всем вокруг. После этого запускается некий механизм - и возврата назад уже не будет, и даже если его простит всё общество - я - уже никогда. Человек получает эдакий, не знаю, билет в один конец, вроде записи о социальной и политической неблагонадежности. И привет - ему не будет уже ни веры ни в чём, ни хорошего отношения. Я в состоянии простить что угодно, даже убийство, но не подлость.

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.04.2020, 09:13 | Сообщение #29
Это очень громкое слово для меня) абсолютная степень негатива по отношению к кому-либо или к чему-либо. Даже не знаю) Сколько себя помню, никогда такого чувства в моей душе не было(помню о правиле бумеранга) Да мне не нра некоторые личности в моей жизни, но чтобы ненавидеть их.. считаю, что нам просто не по пути) Мир большой) уголок счастья найдёт каждый, кто ищет. Ищу сам и всем желаю найти свой уголок)

Упс, в меня вторглись - Essei - Среда, 01.04.2020, 09:13

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:47 | Сообщение #30
Ненависть - это как яд для сердца, для души. Противоположность любви и светлым чувствам. Но ненависть заставляет нас делать необдуманные вещи, иногда страшные. Кроме того, ненависть часто пересекается с другими чувствами и качествами - агрессия, ярость, обида и тд.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Ненависть (Размышления про ненависть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: