Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Ненависть (Размышления про ненависть)
Ненависть
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:53 | Сообщение #1



"Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо." - так гласит нам Википедия. 


Что же до меня, то на мой взгляд, это негатив, накопившийся по отношению к кому-то или чему-то.
Это как будто внутри что-то закипает, стоит только человеку, которого ты ненавидишь появится. Это нечто большее, чем неприязнь или отвращение. Испытываем мы её чаще всего к тем, кто причинил нам душевную боль.
Почему чувствуем? Всё начинается с обиды. Возможно, ненависть - даже некая защитная реакция.
Преодалеть ненависть достаточно сложно, нужно переступить через свою гордость и достоинство, переступить через себя. Необходимо вычеркнуть те воспоминания, которые стали причиной ненависти, хоть это и сложно. Однако люди злопамятны, восстановится после потрясений не так просто.

Антонимическая темка >здесь<


Упс, в меня вторглись - Yewon - Воскресенье, 29.05.2016, 22:18

Документы выданы
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 15:58 | Сообщение #31
Ненависть–вполне естественное чувство, иногда возникающее само по себе, иногда от стресса, иногда от чужих поступков. Держать ненависть в себе–неправильно, ведь тогда однажды чаша терпения переполнится, и последствия будут страшными. Но и срывать ее на других людях–неправильно. Лучше всего рассказать про нее кому ни будь или чему-то.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.01.2022, 11:43 | Сообщение #32
Цитата lleitz ()
Ненависть это достаточно не логичная вещь, меня всегда интересовало почему люди срываются на других ? Где к примеру даже девочки травят другую девочку в классе и тд.
Самоутверждение. Либо же подавление каких-то своих комплексов. А если честно, то сам не особо понимаю этого, хотя ненависть со стороны других людей вызываю часто и на протяжении всей своей жизни.
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.01.2022, 18:41 | Сообщение #33
Порой, завидую людям, которые способны ненавидеть.
Как бы не пытался сам, не могу. Разум попросту не даёт такой возможности. Твердит, мол "сам виноват"...
Ну, может так и есть. Сам виноват в том, что не способен сделать "плохих" людей "хорошими".
Точнее... не сделать, а изменить. Даа......................

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Среда, 26.01.2022, 18:41

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 16:05 | Сообщение #34
Все, кого мне стоило ненавидеть, к сожалению, давно умерли, прежде чем я хоть как-то смог им нагадить. Видимо, они достали не только меня, а я из тех, кто слишком долго раскачивается. В общем пока я изобретал план какой-нить дьявольский план страшной мсти (я мстю и мстя моя страшна) - они взяли и умерли наидебильнейшим образом. И мне теперь очень обидно, ну это как в компьютерной игре, когда долго босса не можешь завалить, готовишься к этому до одурения, прокачивается, а потом раз - и он куда-то лаганул, провалился под текстуры и самовыпилился. И ты стоишь такой посреди карты, весь прокачанный, вооруженный до зубов - и чувствуешь себя идиотом. Обидно-с!
Цитата lleitz ()
человек который имеет наверное все деньги этого мира)))
Жаль что за деньги купить можно только твоё уважение, и более ничьё )

Упс, в меня вторглись - any_raccoon - Понедельник, 21.02.2022, 16:07

Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.04.2022, 04:50 | Сообщение #35
Цитата any_raccoon ()
В общем пока я изобретал план какой-нить дьявольский план страшной мсти (я мстю и мстя моя страшна) - они взяли и умерли наидебильнейшим образом.

Угусь. Себе по этой причине так же твержу - на кой мне злиться на кого-либо или даже ненавидеть, если всегда будет тот, кто рассудит =.=

Добавлено (21.04.2022, 04:53)
---------------------------------------------
Но это нужно какое-то смирение, недоступное обывателю.
На словах то просто, хех.

Сегодня гости у родителей примерно так же и рассуждали. Границы гениальности и тупости.
Когда ум становится алчностью, а глупость невежеством, всегда найдётся третье - смирение.
Ежели не так, то всё перельётся в гордыньку~

Цитата any_raccoon ()
И мне теперь очень обидно, ну это как в компьютерной игре, когда долго босса не можешь завалить, готовишься к этому до одурения, прокачивается, а потом раз - и он куда-то лаганул, провалился под текстуры и самовыпилился. И ты стоишь такой посреди карты, весь прокачанный, вооруженный до зубов - и чувствуешь себя идиотом. Обидно-с!
М... могу привести несколько жестокий вариант мести.
Когда ты мстишь и месть твоя сладка в процессе, но после... После ничего.
Ничего не дала тебе эта месть в итоге. Тоже хрустно знаешь ли :о
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 15:04 | Сообщение #36
Опасная вещь вообще...
Однажды ты выйдешь из себя и не сможешь зайти обратно.
У нас к этому относятся как-то слишком трепетно, а в Индии таких психов просто привязывают цепями к доскам.
Потому что это что-то вроде болезни. Иногда люди специально акцентируют на свою болезнь внимание, чтобы получить сочувствие.
Хотя вообще болеть - это плохо.
Ненависть появляется из-за неправильного восприятия чего-либо. Общаться вообще очень трудно, т к если я говорю о какой-то вещи, для другого человека это будет иметь другое значение.
Здесь надо понимать, что мнение можно отвергнуть, а факт - нет. Ненависть - результат мнения, мнение - не истина.
Ясность ума и ненависть, таким образом, взаимоисключающие вещи
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 16:07 | Сообщение #37
lleitz,
Цитата
По сабжу, меня как-то попытались убить и за квартиры, но в итоге этот человек сдох сам.

А меня из-за квартиры мамины родственники хотели отправить в дурку, когда моей матери не стало. Одной из маминых сестер захотелось переехать из комнаты в общаге в нормальное жилье, она же и захотела ради этого избавиться от ненавистного ей родственника, которому в наследство перепадала квартира. Так же она распустила по всему поселку слух, что я якобы психически больной, и ей все поверили. 11 лет назад это было. То время для меня было очень тяжелым, а от этих небылиц про моё психическое здоровье я до сих пор отделаться не могу. С родственниками общение давно прекратил, сразу со всеми. Осталось лишь только переехать куда подальше и сменить фамилию, чтобы окончательно порвать все связи с ними.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Ненависть (Размышления про ненависть)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: