Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Верите ли вы в вечную любовь?
Верите ли вы в вечную любовь?:3
1.Верю \(*^*)/[ 32 ][47.06%]
2.Нет канешн,бред[ 9 ][13.24%]
3.А что это вообще,любовь?[ 10 ][14.71%]
4.Я сыр, ацтань))0[ 17 ][25.00%]
Всего ответов: 68
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 11:36 | Сообщение #61
Hellcat, это не твоё «3», патаму шо отсчёт идёт от формирования понятия «любви», а не от появления человечества и формирования (ибо в своём прошлом посте у тебя были по этому поврду какие-то придирки).
Тогда давай исправим на 5 вариант на «Осознание чувства любви и конец жизни». Душила :>

Я не имела в виду конкретное чувство конкретной общности людей. Просто любовь к Родине как явление в социуме.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 12:23 | Сообщение #62
Шаурверма, Ну там написано, что от формирования человека и понятия "любовь" - это одно и то же :Р
Кого или что один конкретный человек будет любить прям всю свою жизнь? х) На каком-то этапе жизни человек может разлюбить то, что он любил, либо полюбить что-то новое. Например я не могу вспомнить что-то такое, что я всю жизнь любил и люблю до сих пор :/

Мы не про социум говорим же, а про отдельно взятого человека, тьфу, хватит меня запутывать! Р:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 12:34 | Сообщение #63
Цитата Hellcat ()
Но если одна исчезнет - исчезнет и любовь к этой самой родине, а появится любовь уже к другой :р
Я по ходу инопланетянин) у меня такого нет. Только лишь одна Родина. Даже, если её не станет(это, что же такое должно случиться), не разменяю её на другую.
Metra777Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 08.04.2020, 16:31 | Сообщение #64
Верил в вечную любовь , пока она не закончилась .
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 17:26 | Сообщение #65
Любви много не бывает. Вообще что такое любовь? Для каждого она разная. И срок этой любви зависит от того, какая она.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 17:39 | Сообщение #66
Цитата Metra777 ()
Верил в вечную любовь , пока она не закончилась .
"тяжёлый" отзыв. Надеюсь, в твою жизнь придёт такой тёплый человек, который сможет растопить лёд. Пусть даже ты потерял веру
Цитата Kifirchik ()
Любви много не бывает. Вообще что такое любовь? Для каждого она разная. И срок этой любви зависит от того, какая она.
Очень здравые слова.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 18:00 | Сообщение #67
Hellcat, я люблю маму всю жизнь. Люблю, собственно, жизнь. Нет гарантии, что я буду любить это и дальше, но сомневаюсь, что маму разлюблю!

А я про социум говорила :Р
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 18:03 | Сообщение #68
Цитата Шаурверма ()
я люблю маму всю жизнь. Люблю, собственно, жизнь. Нет гарантии, что я буду любить это и дальше, но сомневаюсь, что маму разлюблю!
ещё одни красивые слова
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:52 | Сообщение #69
Конечно.
Зачем сомневаться, если вечная любовь есть?
Безграничная любовь матери или любовь Бога по отношению к людям.
knopkaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 01:28 | Сообщение #70
да! конечно есть. вот только не всегда осознаешь, она ли это.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.09.2020, 16:21 | Сообщение #71
Любовь, как душа, живёт в человеке... ©

Любовь - она или есть, или её нет. К сожалению, люди склонны называть любовью самые разные чувства - и жалость, и симпатию, и физическое влечение, и психологическую зависимость... Но по-настоящему любить умеют очень немногие.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.12.2020, 03:50 | Сообщение #72
Как вы можете понять по моему частому присутствию в этой теме, она мне очень нравится. Вообще просто интересно наблюдать, как меняется мнение людей, с которыми здесь общаешься, и как меняешься ты сам с течением времени :о 

По вопросу темы. Никогда об этом не думала, но сегодня ночью ко мне пришло снисхождение божье и озарило меня мыслью. Мне кажется, что все мы хотим верить в вечную любовь, когда влюбляемся в человека. И это... Естественно. На протяжении всей своей жизни лично меня всегда тешила мысль о том, что когда-нибудь я найду "того самого человека", с которым смогу провести всю свою жизнь и которого на протяжении всего этого времени буду любить. Мой разум стремится к спокойствию, а спокойствие там, где есть определённая стабильность. Крепкие отношения - это часть этой самой стабильности. 
Быть вечной любви или не быть - это уже дело рук тех людей, что вступают в отношения. Тем не менее, в тот момент, когда ты понимаешь, что хотел бы провести оставшуюся жизнь с конкретным человеком... Почему бы и не назвать этот момент возникновением той самой вечной любви к этому человеку в конкретный момент? По крайней мере в это время ты так или иначе, но чувствуешь её. Продолжится она или же когда-нибудь закончится - это мелочи, важен именно сам факт существования момента, потому что моменты, как бы парадоксально не звучали, вечны хддд
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 12.12.2020, 09:38 | Сообщение #73
Нету вечной любви, потому что ничего вечного к тому же у людей не бывает :о
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.12.2020, 11:05 | Сообщение #74
Знаю и верю в то, что есть наивные люди^ Зачем думать над вопросом вечной любви? Вы ведь сами понимаете, что много разглагольствовать по этому поводу бессмысленно, а сами оставляете каждый год новые мнения на этот счёт. Думаете от этого что-то поменяется?
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.12.2020, 12:22 | Сообщение #75
Essei, тема философская, иногда над такими вещами можно просто... Задуматься и просто оставить своё мнение здесь.
По крайней мере для этого и создана тема. А раз она создана и раз пока живёт, значит, кому-то она нужна ^^

Лично мне нравится раздел Философии и психологии на форуме, потому что видишь, как меняются анибоксята. И это очень заметно *-*
А тема любви всегда актуальна и прекрасна. Тем более вечной ~
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Поиск: