Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Какой у тебя девиз по жизни? (Делимся :3)
Какой у тебя девиз по жизни?
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 01:52 | Сообщение #76
Цитата Essei ()
Мне он просто не нужен) зачем громкие слова

суть не в громких словах) иногда можно подловить свой разум на том, что ты придерживаешься стиля жизни, который можно описать девизом ^__^

Вы замечали, на сколько мудры "Смешарики"?? :D Этому форуму нужен просто отдельный топик для разбора философии этого мультика х)) Нравится строчка из всем известной песни "Потому что только смелых / Уважает высота" и я придерживаюсь её ^__^ если быть немного смелее, можно покорять высоты)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 10:56 | Сообщение #77
Цитата Мята ()
суть не в громких словах) иногда можно подловить свой разум на том, что ты придерживаешься стиля жизни, который можно описать девизом ^__^
ну и древние скелеты из шкафа же ты поднимаешь) Как раз таки суть в словах. Тихих, громких, или вообще без них. Наверное лучше вообще без них. Главное, чтобы ты делал то, что считаешь девизом(если он есть, конечно) или по крайней мере стремился к этому. А его присутствие в твоей жизни не обязательно. Девизы, они как и слова. Вот они есть и их сразу нет^ Мимолётное значение, гений чистой суеты. 
Как говорится "Держи хвост пистолетом" или же "Нос по ветру". Куда дает, в ту сторону и держи) 
И по поводу песни. Знаю её хорошо) Но смелые или же трусливые, на самом деле не важно) Зачастую удача решает в жизни очень многое) А те, кто говорят, что им она не нужна, или же она влияет на них косвенно, лукавят на самом деле. Без этой госпожи не решаются дела и жизнь не течёт в нужном направлении. Вариативность путей настолько многопоточна и многофункциональна, что уж лучше с ней в кармане, чем без неё. 
Да и сегодня ты на коне, будучи смелым, а завтра ты у копыт этого коня смотришь, как на седле восседает менее смелый) Девизы.. Кто не падал, тот не поднимался^ Слова..
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 11:13 | Сообщение #78
Essei,
Цитата Essei ()
Но смелые или же трусливые, на самом деле не важно) Зачастую удача решает в жизни очень многое) А те, кто говорят, что им она не нужна, или же она влияет на них косвенно, лукавят на самом деле. Без этой госпожи не решаются дела и жизнь не течёт в нужном направлении. Вариативность путей настолько многопоточна и многофункциональна, что уж лучше с ней в кармане, чем без неё. 

сейчас сотни людей, которые рвали попы для достижения цели, не страшась трудностей и прочей бяки как минимум обиделись бы х)) не спорю, в жизни, как в игре, тайминг важен, но когда ты хорошо играешь, тебя сложнее подловить, будь у противника хоть тысяча и миллион клеверков и кроличьих лапок :3 Удача приходит и уходит, а смелость и целеустремлённость остаются х)
Цитата Essei ()
ну и древние скелеты из шкафа же ты поднимаешь) Как раз таки суть в словах. Тихих, громких, или вообще без них. Наверное лучше вообще без них. Главное, чтобы ты делал то, что считаешь девизом(если он есть, конечно) или по крайней мере стремился к этому. А его присутствие в твоей жизни не обязательно. Девизы, они как и слова. Вот они есть и их сразу нет^ Мимолётное значение, гений чистой суеты. 

тут ты загнул, конечно) плакаты вывешивать никто не призывает ^__^ это же раздел философии, тут внутренние девизы и мироощущения) Ты свои можешь не озвучивать, но они у тебя наверняка есть - у всех есть ^з^
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 12:18 | Сообщение #79
Цитата Мята ()
сейчас сотни людей, которые рвали попы для достижения цели, не страшась трудностей и прочей бяки как минимум обиделись бы х)) не спорю, в жизни, как в игре, тайминг важен, но когда ты хорошо играешь, тебя сложнее подловить, будь у противника хоть тысяча и миллион клеверков и кроличьих лапок :3 Удача приходит и уходит, а смелость и целеустремлённость остаются х)
сильные люди вряд ли станут обижаться на мои слова) Да и к чему? У них ведь своё независимое мнение. Они могут прочесть моё мнение и сделать выводы о моём представлении понятия сильного-слабого. Это ведь всё человеческие стереотипы. А есть что-то гораздо большее, что даёт шансы на победу или сулит проигрыш, какими бы ты характеристиками не обладал. 
Цитата Мята ()
тут ты загнул, конечно) плакаты вывешивать никто не призывает ^__^ это же раздел философии, тут внутренние девизы и мироощущения) Ты свои можешь не озвучивать, но они у тебя наверняка есть - у всех есть ^з^
Загнул^ неумышленно) Опять же, не говорю, что девизы не нужны. Они не нужны мне. Есть одно простое правило в жизни моей. Жить. Просто и без пафоса. Но уверен, это настолько тривиально, что кажется нелепостью. Потому и девизом это считать не стоит.
 За девизы всех говорить не могу)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 12:43 | Сообщение #80
Цитата Essei ()
сильные люди вряд ли станут обижаться на мои слова)

n16 да так-то люди всякие бывают: обидчивые, раздражительные, унылые, заносчивые) сила/слабость таких никак не выделяет и не исключает ^з^ это все равно что сказать "щедрый не может быть бедным") Немного другие качества, так что обидеться может кто угодно х))
Цитата Essei ()
Загнул^ неумышленно) Опять же, не говорю, что девизы не нужны. Они не нужны мне. Есть одно простое правило в жизни моей. Жить. Просто и без пафоса. Но уверен, это настолько тривиально, что кажется нелепостью. Потому и девизом это считать не стоит.
За девизы всех говорить не могу)

девизы тривиальные и есть) Они бытовые, жизненные, дружеские, любовные, религиозные: все придерживаются правил и имеют в запасе на случай личного утешения те или иные слова) Они могут быть громкими или тихими, нравится тебе это или нет, хочешь ты того или нет, это называется девизом х) Разбил любимую чашку с утра, на рубаху кофе пролил, стоишь перед зеркалом, улыбаешься себе и думаешь: "хуже уже точно не будет", бодришься, идешь на работу. По дороге автобус застревает, ты вылезаешь с остальными добровольцами подтолкнуть транспорт и лезешь в лужу по колено с мыслью "где наша не пропадала??"
Кто-то цветные полосочки на жизни считает, кто-то черно-белые) Есть крайне религиозные люди, которые живут девизами из священных книг, а кто-то руководствуется анархией, но даже в самом неразборном хаосе этой анархии имеет девиз. Девизы неотъемлемая часть нашей жизни, так что не надо называть их всего лишь громкими словами, которые тебе, как ты думаешь, не нужны)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 13:03 | Сообщение #81
Цитата Мята ()
Немного другие качества, так что обидеться может кто угодно х))
обижаться можно и без повода) так что поначалу надо разобраться в самом поводе) "а был ли мальчик"
Цитата Мята ()
девизы тривиальные и есть) Они бытовые, жизненные, дружеские, любовные, религиозные: все придерживаются правил и имеют в запасе на случай личного утешения те или иные слова) Они могут быть громкими или тихими, нравится тебе это или нет, хочешь ты того или нет, это называется девизом х) Разбил любимую чашку с утра, на рубаху кофе пролил, стоишь перед зеркалом, улыбаешься себе и думаешь: "хуже уже точно не будет", бодришься, идешь на работу. По дороге автобус застревает, ты вылезаешь с остальными добровольцами подтолкнуть транспорт и лезешь в лужу по колено с мыслью "где наша не пропадала??"Кто-то цветные полосочки на жизни считает, кто-то черно-белые) Есть крайне религиозные люди, которые живут девизами из священных книг, а кто-то руководствуется анархией, но даже в самом неразборном хаосе этой анархии имеет девиз. Девизы неотъемлемая часть нашей жизни, так что не надо называть их всего лишь громкими словами, которые тебе, как ты думаешь, не нужны)
Как думаешь, кто из нас пытается доказать другому значимость девизов^ Или если мягко сказать побудить другого изменить своё мнение?) Я знаю, что другие любят девизы и часто к ним прибегают, но самому мне это не заходит)) Они мне нужны только как слова) Ничего более я в них не ощущаю, к сожалению. Но при этом уважаю мнение каждого) Надеюсь, поймёшь о чём я)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 13:29 | Сообщение #82
Цитата Essei ()
обижаться можно и без повода) так что поначалу надо разобраться в самом поводе) "а был ли мальчик"

а кто спорит?) Можно х)

Цитата Essei ()
Как думаешь, кто из нас пытается доказать другому значимость девизов^ Или если мягко сказать побудить другого изменить своё мнение?)

хм-м-м-м... это к теме "а был ли мальчик": твои слова про девизы были написаны таким образом, будто тут цитатник громких слов, то есть в большей степени твои же слова относятся тут не к тебе, а к тем, кто пользуется девизами) Я лишь сказала, что девизы - это не то, как ты их обозвал, не рассчитывая на твой ответ вовсе ^з^ пришёл, так сказать, в мечеть с библией и хочешь сказать, что я пытаюсь изменить твою точку зрения? n16 разумеется все при своём всегда останутся, какие тут могут быть разговоры) На будущее: не вступай в обсуждение, чтобы потом обвинить собеседника в желании кого-нибудь куда-нибудь склонить х)) Диалоги должны быть диалогами, а не спорами, как тебе показалось ^з^
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 13:45 | Сообщение #83
Мне понравилось выражение " Always bring a gun to a sword fight!" которое я увидел в описании одного нового комедийно-гаремного аниме. По русски это видимо примерно как "всегда приноси дробовик, когда отправляешься на сражение на мечах". Пожалуй, лучше и не скажешь, очень хороший, приятный такой девиз, для меня означающий что если планируешь что-то, то готовишься к этому так, словно к мировой войне. А потом жить значительно легче, получаешься практически непотопляемым.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 14:10 | Сообщение #84
Цитата Мята ()
а кто спорит?) Можно х)
взаимное мнение)  w27 
Цитата Мята ()
хм-м-м-м... это к теме "а был ли мальчик": твои слова про девизы были написаны таким образом, будто тут цитатник громких слов, то есть в большей степени твои же слова относятся тут не к тебе, а к тем, кто пользуется девизами)
но ведь это смотря как посмотреть) я ведь могу выразить своё мнение по поводу прочтённого чужого или по поводу девизов в целом?) или же моё мнение должно касаться исключительно моего собственного видения темы вопроса?) 
Цитата angry_raccoon ()
Я лишь сказала, что девизы - это не то, как ты их обозвал, не рассчитывая на твой ответ вовсе ^з^ пришёл, так сказать, в мечеть с библией и хочешь сказать, что я пытаюсь изменить твою точку зрения? разумеется все при своём всегда останутся, какие тут могут быть разговоры) На будущее: не вступай в обсуждение, чтобы потом обвинить собеседника в желании кого-нибудь куда-нибудь склонить х)) Диалоги должны быть диалогами, а не спорами, как тебе показалось ^з^
Прикольно) ну да ладно^ На самом деле я задал вопрос) этот вот^
Цитата Essei ()
Как думаешь, кто из нас пытается доказать другому значимость девизов^ Или если мягко сказать побудить другого изменить своё мнение?)
для уточнения) теперь всё стало понятно) исходя из него, выяснилось, что ты не спорщик, а я задавший вопрос стал им) не зная о том, что ты не спорила) а вела светский диалог^ Очевидно, что не знающий человек не освобождён от ответственности) 
девизы-девизы, что ж вы наделали))
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Какой у тебя девиз по жизни? (Делимся :3)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: