Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
Высшая мера наказания.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:46 | Сообщение #1


Люди по своей натуре жестокие создания, каждому свойственна жестокость в той или иной степени.  Конечно же, жизнь не сахар и  убийства, аморальность и жестокость окружают нас каждый день.  Но есть некоторые " люди", которые достигают высшей черты  жестокости. Их поступки на столько потрясают сознание, что  ты задумываешься "неужели человек способен на такое?".
так вот, как вы думаете, заслуживают ли маньяки, серийные убийцы, насильники на жизнь в тюрьме или на смерть от руки Фемиды(богиня правосудия)?

Ты "за" смертную казнь или "против"?


Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 21:22

NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:13 | Сообщение #76
за - есть такие люди которые действительно заслуживают)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:18 | Сообщение #77
Naeun, вот это я понимаю гуманизм
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 18:45 | Сообщение #78
Однозначно - за. А ещё за разрешение людям заканчивать свою жизнь при необходимости.
Есть такие люди, которые не поддаются лечению. В содержании которых в госучреждениях нет ни малейшего смысла. Например барышня, которая не так давно ходила по Москве с отрубленной головой ребёнка, или всякие там Чикатило и Брейвики. Все те, кто имеет отношени к терроризму, как то на почве религии, так и на почве проблем с головой. Эти люди опасны. Эти люди бесполезны, так как созидания в них ни на йоту. Этих людей необходимо усыплять. Тихо, мирно, без всякой жестокости и боли. Любой насильник и убийца десять бы раз подумал, прежде чем совершить нечто настолько мерзкое, если бы повсеместно была разрешена и активно пользовалась летальная инъекция.
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 14.12.2016, 09:58 | Сообщение #79
Да,но только не за такие грехи как "похоть, чревоугодие, воровство, лень.." - это плохо, но мелко для вечного страдания. Именно для таких моральных уродов, которые описаны выше.
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 20.12.2016, 03:37 | Сообщение #80
скорее за чем против, но тут должны быть свои нормы
нельзя всех подряд казнить
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:27 | Сообщение #81
Однозначно "против". Не хочу затрагивать политику и прочие такие дела, но пока в России не будет нормальных законов, применять подобные меры наказания ни в коем случае нельзя, всегда есть шанс обречь на смерть совершенно невиновного человека. Но и тюрьма, я считаю, не достаточно продумана для этого, нужно что-то менять)
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.01.2019, 15:10 | Сообщение #82
За, конечно)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2020, 12:09 | Сообщение #83
Считаю, что этот приговор должен быть только для определённого типа преступников. И только в том случае, когда вина доказана в полной мере(с полным признанием вины подсудимым). Наша судебно-правовая система не совершенна. Как и в мире в целом. Людей просто подставляют на улицах, за то, что кому-то элементарно нужны галки в месячных отчётах. Такая система не должна решать жить или умереть. Она и так имеет множество косяков. В первую очередь нужно начинать с коррупции. Да, она существует столько сколько и Земля, но её можно контролировать при желании.
спасибо автору темы!

Упс, в меня вторглись - Essei - Вторник, 21.04.2020, 12:12

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2020, 12:20 | Сообщение #84
Что страшнее - смерть человека или смерть души? И так, и так - это страшно. Но я не имею права говорить "за" или "против". Если человек не виновен, будете ли вы его отправлять на смертную казнь? Конечно же нет. Но "нет" (т.е. "против") будет только в случае, если вы действительно узнаете всю истину - виноват он или нет. Этот вопрос очень переменчивый, и точно всё невозможно сказать.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2020, 12:37 | Сообщение #85
Laionell, да ты права! погрешность всегда есть. Необходимо сводить её к минимуму.
Для меня страшна смерть как души так и человека самого. Представился образ человека в коме, подключённого к аппарату. Смерть страшна. В любых формах.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: