Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
Высшая мера наказания.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:46 | Сообщение #1


Люди по своей натуре жестокие создания, каждому свойственна жестокость в той или иной степени.  Конечно же, жизнь не сахар и  убийства, аморальность и жестокость окружают нас каждый день.  Но есть некоторые " люди", которые достигают высшей черты  жестокости. Их поступки на столько потрясают сознание, что  ты задумываешься "неужели человек способен на такое?".
так вот, как вы думаете, заслуживают ли маньяки, серийные убийцы, насильники на жизнь в тюрьме или на смерть от руки Фемиды(богиня правосудия)?

Ты "за" смертную казнь или "против"?


Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 21:22

Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:38 | Сообщение #61
Цитата Ichinose ()
которые будут массово приходить на казни, как на концерты или оперу
Хочу тебя огорчить, в США так и происходит. Там казнь проходит публично за стеклом в здании тюрьмы. Ничего. Люди приходят и смотрят. Они считают, что "справедливость восторжествовала".
Цитата ReVelATioN ()
а ещё комунягами попахивает,
ты имеешь что-то против коммунизма?
Цитата DarkFire ()
Слишком уж лютая тема для Бокса.

Обычная философская тема. Не вижу тут ничего страшного.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:12 | Сообщение #62
Я против.
Тюрьма всё же не курорт какой-то с сауной, со спа-процедурами и безлимитным интернетом. Не надо думать, что люди за свои грехи наказания не получают совсем.
Не стоит также забывать, что в современном мире за решётку частенько попадают невиновные люди (потому что дело побыстрее нужно закрыть или потому что мажорчик какой-нибудь на лапу дал и вместо него за решётку отправился бедолага какой-нибудь). В Советское время за этим хотя бы жёсткий контроль был, и то, хватает случаев, когда невиновных расстреливали. Потом посмертно их конечно оправдывали и находили настоящего виновного, а с теми, кто отправил невиновного человека на казнь, серьёзно разбирались, но жизнь человеку это не вернёт.
А уж про американскую систему казни я вообще молчу. Приходить на казнь как на зрелище и, радуясь, наблюдать за тем, как у человека жизнь в глазах меркнет (каким бы подонком он ни был), способны только те же маньяки (скрытые правда, ведь они ещё никого не убили, но, если им такое нравится, то убьют обязательно).
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:01 | Сообщение #63
Однозначно, за. Зачем кормить и пытаться перевоспитать сформировавшуюся личность? Это лицемерие, игра в одни ворота. Риск повторного противоправного деяния со стороны преступника значительно выше вероятности возвращения на путь праведный. Посему, чтобы не рисковать нужно поступать максимально жестко. Подобная практика не только позволит частично очистить общество от биологического мусора, но и вобъет в голову "сомневающихся"(потенциальных преступников) мыслю о неотвратимости возмездия.
Но для этого нужно, чтобы нормально функционировала правоохранительная и судебная система, что, к сожалению, у нас не наблюдается.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:09 | Сообщение #64
Цитата Ландиус ()
Подобная практика не только позволит частично очистить общество от биологического мусора, но и вобъет в голову "сомневающихся"(потенциальных преступников) мыслю о неотвратимости возмездия.
я на это больше смотрю с точки зрения практичности а не морали , а и кстати  воровство или убийство по генам не передаеца

Упс, в меня вторглись - Fantomas - Понедельник, 27.06.2016, 22:10

AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:39 | Сообщение #65
Я считаю, человек не вправе лишать жизни другого(в нашем случае преступника), сколько бы он, скажем так, "пакостей" не натворил. 
Вот некоторые написали, что они за казнь. Почему же, друзья? Да, вы правы насчет того, что за убийство сажают 2-5 лет, и это неправильно, несправедливо. И я с вами согласна. Но сами подумайте, если грешников, предположим, мы казним, то ничем не отличимся от преступников. Выходит, мы сами и есть убийцы(надеюсь, вы поняли мою мысль). Тогда понятие "человек, человечность" сотрется с лица земли. Подумать только, и грешники убивают людей, и "справедливые" убивают людей.
Я, однозначно, против. :\
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:50 | Сообщение #66
Цитата _artemis_ ()
Но сами подумайте, если грешников, предположим, мы казним, то ничем не отличимся от преступников
а это нужно не для того чтоб от них отличаца и не для того чтоб совершить правосудие, это нужно прежде всего для подержание порядка остальное второстепено, ты что сирьезно вериш что смысл наказания за плохие поступки втомштоб совершить правосудие , знаеш для чего нужны наказания за плохие поступки, для подержания порядка
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.07.2016, 18:12 | Сообщение #67
Цитата Fantomas ()
знаеш для чего нужны наказания за плохие поступки, для подержания порядка

Не спорю. Но я не писала, что, мол, человек совершил преступление, пусь это останется безнаказанным. :\
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.07.2016, 19:08 | Сообщение #68
Цитата _artemis_ ()
Но я не писала, что, мол, человек совершил преступление, пусь это останется безнаказанным.
а я и не имел в виду что ты имела в виду безнаказаность, ты писала что это делаеца для справедливости в этом проблема была
Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.07.2016, 01:08 | Сообщение #69
дожил..
жизнь мне наказание..
проще не быть
чем быть
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.07.2016, 21:12 | Сообщение #70
Цитата _Animeshnik_ ()
проще не быть
 проще, если ты слаб.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.07.2016, 21:31 | Сообщение #71
Ни за, ни против. 
Та мера, что есть сейчас недостаточна, да и если после нескольких раз это продолжается, то почему должны страдать невиновные? Прибили убийцу и мир стал чище, и люди живы, но я вот ответственность за убийство кого-либо на себя вряд ли взяла бы, ведь возможно у него тоже была семья, а своими поступками породим еще большую кровь, так как семья этого "невинно убиенного" (даже если он виновата, его могут продолжать любить, верить в лучшее и надеяться, что он исправится) пойдет также убивать. Или от горя, или отомстить. Не факт, но возможно кто нибудь да пойдет.
Хотя наверно все же против... ибо если у меня в стране будет такая мера наказания, то я из страны свалю при первой же возможности.
Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.07.2016, 22:14 | Сообщение #72
Цитата Ландиус ()
проще, если ты слаб.

ну а я про что?

Добавлено (27.07.2016, 22:14)
---------------------------------------------
Helenuchechka, воо, мудрые слова в начале!
а вот конец не дочитал..

это же как месть..
мстишь - копаешь две могилы

Завсегдатай
Дата: Среда, 27.07.2016, 22:22 | Сообщение #73
Цитата _Animeshnik_ ()
ну а я про что?
радикально.
Проще поглупеть и дальше быть)
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.07.2016, 22:42 | Сообщение #74
_Animeshnik_, если мстишь и месть удачна, то убиты оказываются трое: тот за кого мстишь, кому мстишь и сам... хотя не всегда.

А вообще не благодарное это дело: кому-либо желать смерти...

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 10.08.2016, 13:59 | Сообщение #75
Я против казни. Согласна с Helenuchechka, что мера наказания может быть недостаточной, но... Всё-таки, смертная казнь - наказание слишком жестокое. 
Ведь по сути дела бывают случаи, когда садят невиновных. И что тогда? Убьют невиновного? Это не справедливо. Да и большинство убийц, которые действительно кого-то лишили жизни, хотя и не имели права, страдают определенными психическими расстройствами, полученными в результате либо издевательств родителей/сверстников над ребенком, либо же из-за определенного несчастного случая. И неужели человек заслуживает казни из-за того, что ОБЩЕСТВО не смогло его защитить, рассказать, что убийство - это неправильно, а над ним только издевались? Естественно, это их не оправдывает, но смертная казнь... Это слишком.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: