Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » А что тебе нужно для счастья? (Оросик:))
А что тебе нужно для счастья?
Что вам нужно для счастья?
1. ●Здоровье близких [ 11 ] [19.30%]
2. ●Чемодан денег [ 4 ] [7.02%]
3. ●Дом на Лазурном берегу [ 2 ] [3.51%]
4. ●Чтобы был любимый человек рядом [ 9 ] [15.79%]
5. ●Успешная карьера [ 6 ] [10.53%]
6. ●Гармония в душе [ 6 ] [10.53%]
7. ●Мир во всём мире:D [ 4 ] [7.02%]
8. ●Другой вариант ответа,напиши в комментарии:) [ 15 ] [26.32%]
Всего ответов: 57
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:47 | Сообщение #1


Что такое счастье? Наверное, каждый в своей жизни, хоть раз, задавал этот вопрос! Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность…


По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!


А для тебя?
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.06.2018, 22:25 | Сообщение #61
Проснуться утром, жива и здорова, а остальное приложиться.))
LunaticOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:10 | Сообщение #62
Здоровье близких, чтобы был любимый человек рядом, гармония в душе и мир во всем мире. Вот.
Документы выданы
Дата: Пятница, 28.06.2019, 20:18 | Сообщение #63
Плитки шоколада будет достаточно)
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:38 | Сообщение #64
Группа единомышленников, для которых идея важнее всех установленных норм и правил.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:39 | Сообщение #65
Дом, еда, немного приятных людей и сон!
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:48 | Сообщение #66
Ceres, ты кот?
Документы выданы
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 23:53 | Сообщение #67
На счастье влияет много факторов. Я не могу быть счастливой, когда, например, я живу в бедности, но за то у меня есть любимый человек рядом. Тогда жизнь быстро закончится, к тому же в муках от голода и холода. А просто жить в богатстве, но без любимого человека рядом - тоже никакого счастья, ведь некому обнять, не с кем поговорить по душам, да и просто позадротить в Outlast не с кем и никто не смеется рядом. 
Для меня счастье - это когда: рядом искренне и взаимно любимый человек, когда моя карьера успешно идет вверх, достаточно денег, путешествия, свой Harley Davidson... Эх, мечты... Ну, это обобщая, т.к. есть еще куча всего))))))
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 30.07.2019, 00:02 | Сообщение #68
Чтобы человек был рядом! Но, человеки меня не поймут. с:
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.07.2019, 00:07 | Сообщение #69
Judeau,да, в прошлой жизни была 100%!

Добавляю: ещё мне нужно спокойствие. Меньше динамики, больше статики...
DECADANCEOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.07.2019, 00:10 | Сообщение #70
Чемодан денег
knopkaOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 11.02.2020, 08:44 | Сообщение #71
свободы.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 12.02.2020, 00:50 | Сообщение #72
Трудно сказать, всегда по разному l8
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.02.2020, 02:38 | Сообщение #73
Cчастье включает в себя зачастую такие вещи как :
1. Tribe (племя,клан)- ощущение близости с небольшим колличеством людей, не обязательно это лишь семья (а иногда совсем не она) , возможность поделиться своими чувствами, мыслями и планами и встретить если не поддержку, то внимательный взгляд и одобрительный кивок. Знать что ты не один,не одинок. Для женщин и мужчин очень важно проводить иногда время со своим полом и сплетничать/делать одно дело, тогда у них вырабатывается окситоцин и они ощущают прилив удовольствия. Но тут важно найти тех с кем тебе изначально приятно или есть хоть несколько общих интересов и иметь желание открыться человеку и выслушать его в ответ. Сейчас люди слишком недоверчивы и опасаются дружбы, не понимаю что на самом деле они упускают, что-то заданное природой, что-то диктуемое гормонами и мозгом. 

2. Meaningful life- какое-то дело в жизни, работа, карьера, к которой подходишь со страстью и понимаешь что ты делаешь и зачем. 

3. Meaningful values (ценности)- Чем больше мы зацикливаемся на материальных потребностях типа телефон новый или машина и тд тем грустнее иногда мы чувствуем себя. Гораздо больше приносит удовольствия на самом деле (чисто научно по реакции мозга и гормонов) помочь кому то или сделать чтото о чем мечтал или разрешить какойто мучающий тебя конфликт. 

4. Status and respect - Когда тебя уважают и ценят в компании и к твоим словам прислушиваются, о тебе вспоминают и считаются с твоим мнением, твои чувства не ставят всегда ниже чьих то еще. Над тобой не издеваются и не подшучивают в обидной манере.

5.Nature - Куда без природы? Этот аспект тоже очень важен, тк у людей которые очень мало бывают на природе , депрессии гораздо чаще. Мозгу важны эти пейзажи и прогулки на природе. Плюс солнышко и витамин D естественно.

6. Secure future - ну и наконец я думаю очень важно быть уверенном в своем будущем, хотябы в ближайшем...Для этого чемодан денег конечно же не помешал бы)) Или стабильный заработок или свое жилье. Тоже очень частый мотиватор для депрессий это потерять уверенность что ты сможешь оплатить аренду или купить еды себе на следующей неделе.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.03.2020, 20:58 | Сообщение #74
Нет, я не счастлив, но и не иначе!
Не стоит думать только о себе,
Наш Мир устроен с чужой подачи
Она одна решит, что нужно мне.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 23:39 | Сообщение #75
деньги w19 когда у тебя есть деньги ты можешь позволить себе путешествовать и знакомиться с разными интересными людьми, заниматься любимым хобби не ограничивая себя материально, ты можешь работать даже на любимой работе несмотря на её малооплачиваемость, развиваться и учиться, читать книги, слушать музыку, смотреть фильмы, следить за своим здоровьем, чтобы вовремя выявить недуг, получать только высококлассную медицинскую помощь и даже найти любовь среди круга, в котором тебе приятно находиться n16 не знаю, кто ляпнул, что за деньги счастье не купишь, бред полнейший) За деньги можно купить всё, если уметь ими распоряжаться ^__^
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » А что тебе нужно для счастья? (Оросик:))
Поиск: