Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"? (Голосуем, только честно! >:D)
Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"?
Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"?
1.1. Начал(-а) убивать всех без разбору.[ 5 ][6.02%]
2.2. Заносил(-а) бы в список врагов.[ 16 ][19.28%]
3.3. Убивал(-а) бы преступников, тем самым "очищая" мир от "падали".[ 18 ][21.69%]
4.4. Свой вариант.(Ответ а комментарии)[ 44 ][53.01%]
Всего ответов: 83
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:23 | Сообщение #1

Бобра вам, дорогие Анибоксятки. :3
Сегодня предоставляю вашему взору небольшой опросик по аниме, как вы уже поняли, >>Тетрадь Смерти<<. о/
Так вот, мне стало интересно, что бы вы сделали, окажись в ваших ручках такая не простая тетрадь?
Ну, вот я, например, занесла туда имена тех, кто зверски издевается над животными и детьми. (Это только пример!)
Так что бы вы сделали в первую очередь? >:3



Незнание правил не освобождает вас от ответственности~
А так же мы не ручаемся за вашу жизнь. :DD
Так что пользуйтесь тетрадкой правильно. :D

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Вторник, 15.12.2015, 22:37

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.02.2021, 22:22 | Сообщение #121
я бы спас всех от предыдущего товарища любыми доступными методами) ибо убив всех это не слишком религиозно верно, не так ли/тентакли:В
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 06:05 | Сообщение #122
Essei, смотри.
Охватит такое безумие ещё.
Бренность материального мира. Захочется убивать.
Дабы положить конец.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 20:00 | Сообщение #123
Спалил бы этот артефакт за ненадобностью и чтобы другие по дурости не нашалили. Если мне захочется кого-то прям вот прибить  w16 думаю я смогу это сделать и так, без каких бы то ни было тетрадей.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.03.2021, 03:57 | Сообщение #124
...
Время меняет. Всё.
Так что появилось желание написать вновь.

Во первых, я бы убил всех тех, кто мне был противен.
... в дальнейшем появилось бы сожаление.
Во вторых, я бы возомнил себя Богом.
... безумно начав решать кому жить, а кому нет.
В третьих, я бы не стал выставлять себя на показ.
... интересно было бы посмотреть на такой мир, в котором никто не знает, от чего люди умирали.
В четвёртых ... Наверное, от безумия, я бы допустил серьёзную ошибку, которая и стала бы моим смертным приговором.

p.s. - как-то похоже на сюжет аниме)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 17:50 | Сообщение #125
Смешной вопрос, потому что у этой злобной тетрадки только одно назначение) Я бы избавилась от неё, наверняка с ней как с кольцом всевластия: становишься жестоким и зависимым)
LkoyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 18:11 | Сообщение #126
Сжечь, но оставить кусочек небольшой, если совсем прижмёт кого нибудь умертвить
Завсегдатай
Дата: Вторник, 13.04.2021, 02:17 | Сообщение #127
Интересно, а что было бы если взять эту тетрадь в туалет вместо рулона бумаги? Все г-нистые бы потом умерли что ли?

Такая вот странная у меня мысля в два часа ночи. Мдя.
DrSwitchOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.04.2021, 16:36 | Сообщение #128
Попробовал бы узнать имена всех криминальных авторитетов, воров в законе и т.п. личностей.
Ну и разумеется внёс их в список, жестоко убивать я никого не собираюсь, лёгкой смерти во сне вполне достаточно. Возможно заставил бы что-то сделать перед смертью, пусть совершат какие-нибудь хорошие поступки перед смертью
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 09:46 | Сообщение #129
Цитата DrSwitch ()
Попробовал бы узнать имена всех криминальных авторитетов, воров в законе и т.п. личностей.
Однако невозможно ж победить эти пороки. На смену одних придут другие и так далее. Это как необратимость человеческой натуры. Остаётся только надеяться на высший суд и на человеческие совестливость и страхи перед высшими силами. Что сомнительно. 
Цитата DrSwitch ()
Ну и разумеется внёс их в список, жестоко убивать я никого не собираюсь, лёгкой смерти во сне вполне достаточно.
напомнило одну из казней египетских, когда Моисей предупредил фараона о предстоящей беде, связанной с первенцами..
Хорошо хоть не жестоко, а то смысла в жестокости, как и в её отсутствии разве что только для самоудовлетворения. 
Цитата DrSwitch ()
Возможно заставил бы что-то сделать перед смертью, пусть совершат какие-нибудь хорошие поступки перед смертью
Когда человек абсолютно порочный заведомо знает о своём неизбежном скором конце, станет ли он обращаться к своей человечности и совестливости и начнёт ли совершать добрые поступки, чтобы покрыть всю чернь предыдущих дней?) Единицы наверное разве что и то как-то даже не верится в данное чудо.
 

Признаться, тоже хотел бы этого. Но есть такой момент на моей памяти. Когда человек знакомый имеет брата связанного с криминалом и наркобизнесом. Что если бы это был мой родственник. Однозначного ответа я бы не смог дать на вопрос по теме. Поэтому пусть эта книга будет у тех, кто думает, что она им поможет. Навряд ли в ней утешение или же решение проблем найду.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 16:30 | Сообщение #130
Цитата Essei ()
Однако невозможно ж победить эти пороки. На смену одних придут другие и так далее. Это как необратимость человеческой натуры. Остаётся только надеяться на высший суд и на человеческие совестливость и страхи перед высшими силами. Что сомнительно.
 Появляющаяся на полу новая пыль и плесень - не повод не мыть его совсем, оставляя всё как есть.
Цитата Essei ()
Когда человек абсолютно порочный заведомо знает о своём неизбежном скором конце, станет ли он обращаться к своей человечности и совестливости и начнёт ли совершать добрые поступки, чтобы покрыть всю чернь предыдущих дней?) Единицы наверное разве что и то как-то даже не верится в данное чудо.
Смотря какие способы убеждения применить ))
Цитата Essei ()
Признаться, тоже хотел бы этого. Но есть такой момент на моей памяти. Когда человек знакомый имеет брата связанного с криминалом и наркобизнесом. Что если бы это был мой родственник. Однозначного ответа я бы не смог дать на вопрос по теме. Поэтому пусть эта книга будет у тех, кто думает, что она им поможет. Навряд ли в ней утешение или же решение проблем найду.
Ммм, с этим тяжелее ввиду того что есть репутация семьи и ответственность. Т.е. если на чужого дядю можно (если он далеко) и забить болт, то своего наркомана - ПРИДЕТСЯ тащить за шиворот пролечиваться в дурку. Просто так оставлять, к сожалению, не получится.
Другое дело что в таких историях книга не сильно нужна )
LkoyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 17:50 | Сообщение #131
Essei
Цитата Essei ()
Когда человек абсолютно порочный заведомо знает о своём неизбежном скором конце, станет ли он обращаться к своей человечности и совестливости и начнёт ли совершать добрые поступки, чтобы покрыть всю чернь предыдущих дней?
Так в самом аниме можно было сделать так что бы человек перед смертью что ни будь сделал
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 18:16 | Сообщение #132
Интересная темка. Очень даже. Чтобы сделал. Тут надо здраво поразмышлять. Одно дело убить обычного человека, а другое убить виновного в преступлении и чтобы потом это не затронуло себя любимого. Опять же если убить преступника, то надо быть точно уверенным, что какой либо Вася Пупкин убийца или маньяк и его надо убить или же тот же Вася просто был козлом отпущения правохранительных органов. Да, конечно тетрадочке я был бы возможно и рад, но у всего есть предел. В отличии от той же Японии в России вряд ли стали искать держателя этой тетради.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 21:32 | Сообщение #133
Думаю, я бы всё же не стал пользоваться данной тетрадкой. Если уж и прям взбрело бы в голову кого-нить грохнуть, то справился бы как-нить так )))
А писать кого-то неизвестно кого, о ком знаешь только понаслышке - мне кажется нелепым.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.04.2021, 05:28 | Сообщение #134
Цитата angry_raccoon ()
Если уж и прям взбрело бы в голову кого-нить грохнуть, то справился бы как-нить так )))

возможно ты и прав, но не совсем.
Я бы использовал тетрадь по назначению в определенных случаях.
К примеру произошло ДТП со смертельным исходом, виновник(скажем бизнесмен) ушел от наказания оставив родственника пострадавшего(женщина с тремя детьми) не выплатив нанесенный его действиями вред.
Как ты своими действиями смог бы его грохнуть?
Самое то интересное что? Было такое же ДТП со смертельным исходом в том же регионе, но были обычные люди не бизнесмены. Решение суда. Выплатить материальный ущерб и арест на 3 года.
Так как ты использовал бы тетрадь?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.04.2021, 09:18 | Сообщение #135
Цитата angry_raccoon ()
Появляющаяся на полу новая пыль и плесень - не повод не мыть его совсем, оставляя всё как есть.
сейчас бы ещё пыль и плесень сравнивать с человеческими жизнями..
Цитата angry_raccoon ()
Смотря какие способы убеждения применить ))
будем надеяться, вы знаете о чём толкуете, а то ведь слова иногда совершенно расходятся с их применением
Цитата angry_raccoon ()
Ммм, с этим тяжелее ввиду того что есть репутация семьи и ответственность. Т.е. если на чужого дядю можно (если он далеко) и забить болт, то своего наркомана - ПРИДЕТСЯ тащить за шиворот пролечиваться в дурку. Просто так оставлять, к сожалению, не получится.Другое дело что в таких историях книга не сильно нужна )
кому не нужна, а кому и сгодится. все разные, как и мы с вами
Цитата Lkoy ()
Так в самом аниме можно было сделать так что бы человек перед смертью что ни будь сделал
наслышан) дело в том, что аниме и реальность, абсолютно разные вещи. Раскаяние?) хаха где оно?) кто оно такое?) я отчаялся в перевоспитании тёмных и злых людей с недавних пор.. Вижу их чуть ли не каждый день. Кто-то настолько зол, что его даже не сдерживает собственный ребёнок рядом с ним.. А кто-то бъёт и ругает собаку.. Кто-то ругает своего отца и мать по телефону на всю Ивановскую.. Это не злостные пороки, но их столько, что кажется, зачем вообще перевоспитывать взрослых?! Зло накапливается. Возможно нужно начинать с детского возраста и вкладывать позитивную сторону в ещё несформировавшиеся нрав и качества, как в личностные составляющие. Но дети смотрят на взрослых и повторяют..
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"? (Голосуем, только честно! >:D)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: