Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"? (Голосуем, только честно! >:D)
Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"?
Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"?
1.1. Начал(-а) убивать всех без разбору.[ 5 ][6.02%]
2.2. Заносил(-а) бы в список врагов.[ 16 ][19.28%]
3.3. Убивал(-а) бы преступников, тем самым "очищая" мир от "падали".[ 18 ][21.69%]
4.4. Свой вариант.(Ответ а комментарии)[ 44 ][53.01%]
Всего ответов: 83
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:23 | Сообщение #1

Бобра вам, дорогие Анибоксятки. :3
Сегодня предоставляю вашему взору небольшой опросик по аниме, как вы уже поняли, >>Тетрадь Смерти<<. о/
Так вот, мне стало интересно, что бы вы сделали, окажись в ваших ручках такая не простая тетрадь?
Ну, вот я, например, занесла туда имена тех, кто зверски издевается над животными и детьми. (Это только пример!)
Так что бы вы сделали в первую очередь? >:3



Незнание правил не освобождает вас от ответственности~
А так же мы не ручаемся за вашу жизнь. :DD
Так что пользуйтесь тетрадкой правильно. :D

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Вторник, 15.12.2015, 22:37

Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.04.2021, 16:29 | Сообщение #136
Цитата Essei ()
сейчас бы ещё пыль и плесень сравнивать с человеческими жизнями..
Но чел, те, о ком писал оратор чуть выше - у них же у самих руки по локоть в крови. И живут они в лучшем случае паразитной жизнью, а то и пожирают кого попало, отравляя общество. Какая польза от их жизни? Из всех авторитетов, а знавал я их на своём веку трех, только один был достоин уважения, и то, он отличается, эдакое исключение из общего правила, у него психология была другая, и там если бы не 90е, когда выбора особо не было - он бы жил трудом, а не бандитством. Да и бандитство-то у него было на уровне лишь защитить себя и своих, свой труд. Остальные же... Там без вариантов, вообще. Им даже дай бесплатное жильё и еду - всё равно полезут людей кошмарить.
Цитата Essei ()
будем надеяться, вы знаете о чём толкуете, а то ведь слова иногда совершенно расходятся с их применением
Обломать рога можно даже человеку, страдающему маниакальным психозом, если он внезапно "вкурит" чем ему в случае чего его нехорошие действия будут чреваты. Всё от окружающего общества зависит, суровости и неизбежности наказания. Ну к примеру в Москве после войны была банда, развлекавшаяся тем, что душила людей в кинотеатрах. Не для ограбления - а чисто развлечься, скучно было. Часть банды расстреляли, остальные, кому удалось улизнуть - залегли на дно и больше этим уже не промышляли. 
При этом в современной уже Франции, например, некто убил девушку, но его оправдали, потому что он был... в состоянии наркотического опьянения. И что-то мне подсказывает, что подобная "судебная практика" приведет лишь к эскалации насилия, т.е. если этого оправдали, то и всем будет так же можно.
Цитата Essei ()
кому не нужна, а кому и сгодится. все разные, как и мы с вами
Я не смотрел данное аниме, но вижу в этой тетради подвох. Имхо это попытка шило сменить на мыло, и вообще читерство и иезуитство. В лобовую не можешь сопротивляться злу, го заниматься подковерной борьбой и подленькими писульками. Чем-то доносы анонимные напоминает во времена репрессий. Это порочный путь, если уж собрался лишить кого-то жизни - то будь добр принять свою судьбу и ответственность, а не так. Слишком много, имхо, возникает соблазнов - эдак можно дойти до записей того, кто на тебя на улице просто косо посмотрел.
Цитата Essei ()
наслышан) дело в том, что аниме и реальность, абсолютно разные вещи. Раскаяние?) хаха где оно?) кто оно такое?) я отчаялся в перевоспитании тёмных и злых людей с недавних пор.. Вижу их чуть ли не каждый день. Кто-то настолько зол, что его даже не сдерживает собственный ребёнок рядом с ним.. А кто-то бъёт и ругает собаку.. Кто-то ругает своего отца и мать по телефону на всю Ивановскую.. Это не злостные пороки, но их столько, что кажется, зачем вообще перевоспитывать взрослых?! Зло накапливается. Возможно нужно начинать с детского возраста и вкладывать позитивную сторону в ещё несформировавшиеся нрав и качества, как в личностные составляющие. Но дети смотрят на взрослых и повторяют..
Это зависит от образа жизни и труда. Когда ходишь на работу в офис, просиживая там штаны, попивая кофе с круассаном и весь трудодень листая интернетик с телефона - легко быть и вежливым, и добрым, и философствовать о великом. А когда кто-то на смене навкалывался, месяц не высыпался, с зарплаты на еду выгадываешь, а тут еще кто-то под руку лезет - то там иной раз легче наорать или затрещину дать, нежели тратить время на долгие психологические разговоры или самопознание/самокопание.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.04.2021, 18:47 | Сообщение #137
Цитата angry_raccoon ()
Но чел, те, о ком писал оратор чуть выше - у них же у самих руки по локоть в крови.
Неужели это даёт право лишать их жизни? Чтобы и свои руки замарать чужой кровью? 
Вспоминаются слова одного "сидельца" из прошлого, когда я был ещё совсем юным. Помню, как он говорил мне "Не быкуй. Найдётся бык понапористей и ты станешь инвалидом. Или же сядешь. А на зоне человеческая жизнь ничего не стоит. Надо ли тебе это?"
Так вот подумайте, надо ли превращать целый мир в зону, где человеческая жизнь мусор? Она уже и так практически обесценилась при помощи правительства и под напором агрессивного и токсичного социума, куда дальше..
Цитата angry_raccoon ()
Обломать рога можно даже человеку, страдающему маниакальным психозом, если он внезапно "вкурит" чем ему в случае чего его нехорошие действия будут чреваты. Всё от окружающего общества зависит, суровости и неизбежности наказания. Ну к примеру в Москве после войны была банда, развлекавшаяся тем, что душила людей в кинотеатрах. Не для ограбления - а чисто развлечься, скучно было. Часть банды расстреляли, остальные, кому удалось улизнуть - залегли на дно и больше этим уже не промышляли. При этом в современной уже Франции, например, некто убил девушку, но его оправдали, потому что он был... в состоянии наркотического опьянения. И что-то мне подсказывает, что подобная "судебная практика" приведет лишь к эскалации насилия, т.е. если этого оправдали, то и всем будет так же можно.
слышал об этой банде из криминальных архивов на ютубовском и не удивительно, потому что после контроля как такового ещё не было, государство было в настоящем упадке и сил не хватало, чтобы контролировать преступность. Вот люди и вынуждены были лицом к лицу сталкиваться с бандитизмом. Достойны ли их имена "тетради смерти"? Может и да, но с этим жить я бы не хотел. 
А по поводу того, что система правосудия не идеальна это же во все времена такое наблюдалось.. Нет идеальных обществ, законов, социумов. Есть люди, которые всегда ошибаются, хотя некоторые их представители настолько привыкли видеть свою правоту, что не замечают своих неизбежных ошибок.
Цитата angry_raccoon ()
Я не смотрел данное аниме, но вижу в этой тетради подвох. Имхо это попытка шило сменить на мыло, и вообще читерство и иезуитство. В лобовую не можешь сопротивляться злу, го заниматься подковерной борьбой и подленькими писульками. Чем-то доносы анонимные напоминает во времена репрессий. Это порочный путь, если уж собрался лишить кого-то жизни - то будь добр принять свою судьбу и ответственность, а не так. Слишком много, имхо, возникает соблазнов - эдак можно дойти до записей того, кто на тебя на улице просто косо посмотрел.
Вся жизнь это один сплошной подвох. Уж лучше вписать в эту книгу своё имя, чем вписать чьё-то, а после жить с этой мыслью. Эта книга=орудие убийства. Потому кому-то это орудие убийства зайдёт за "милую" душу в самом лучшем виде, а другой будет смотреть на неё как на обычную макулатуру, которая ему вряд ли понадобится. Подвох в том, что это яблоко раздора человеческой души.
Цитата angry_raccoon ()
Это зависит от образа жизни и труда. Когда ходишь на работу в офис, просиживая там штаны, попивая кофе с круассаном и весь трудодень листая интернетик с телефона - легко быть и вежливым, и добрым, и философствовать о великом. А когда кто-то на смене навкалывался, месяц не высыпался, с зарплаты на еду выгадываешь, а тут еще кто-то под руку лезет - то там иной раз легче наорать или затрещину дать, нежели тратить время на долгие психологические разговоры или самопознание/самокопание.
разве тягость бытия оправдывает безумие? почему тогда дети больные лейкемией не берут в руки томми ган и не выходят на улице устраивать ГТА? У каждого есть проблемы. Но выходить из себя и вымещать свои страхи и слабости на других это совсем уже никуда не годится. 
И легче не обязательно означает правильнее.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.04.2021, 20:50 | Сообщение #138
Цитата Essei ()
Неужели это даёт право лишать их жизни? Чтобы и свои руки замарать чужой кровью? Вспоминаются слова одного "сидельца" из прошлого, когда я был ещё совсем юным. Помню, как он говорил мне "Не быкуй. Найдётся бык понапористей и ты станешь инвалидом. Или же сядешь. А на зоне человеческая жизнь ничего не стоит. Надо ли тебе это?"
Так вот подумайте, надо ли превращать целый мир в зону, где человеческая жизнь мусор? Она уже и так практически обесценилась при помощи правительства и под напором агрессивного и токсичного социума, куда дальше..
Но вышеописаны же были люди, которые остальным житья не дают. Какой же тут выбор? Если условного гитлера не закопать, он тебя на мыло сварит. И ладно тебя и меня, он и детей каких-нибудь прихватит, и женщин. И будет это делать годами, десятилетиями. Какой уж тут выбор? Другое дело что подобное должно на государевой службе делаться, а не просто вот мне захотелось и я пошел кого-то прибил. Если "мне захотелось" то тут имхо надо отвечать тогда по закону, т.е. если я кого-то (боже упаси, но мало ли, жизнь какая и люди какие) прибью - то ясен пень мне надо будет в тот же день или на следующий топать в милицию и тупо во всём как есть сознаваться. И да, садиться потом в тюрьму. Только так, а иначе чем же я буду лучше самого бандита? Нужно уважать своё государство и законы.

Соответственно всё просто - если человек чужую жизнь ни ставит ни во что и многих уже положил ни за что ни про что, с чего это вдруг к нему самому должно применяться милосердие? Исходя из чего и ради чего? Ради уничтожения им остального общества? О_о
Цитата Essei ()
слышал об этой банде из криминальных архивов на ютубовском и не удивительно, потому что после контроля как такового ещё не было, государство было в настоящем упадке и сил не хватало, чтобы контролировать преступность. Вот люди и вынуждены были лицом к лицу сталкиваться с бандитизмом. Достойны ли их имена "тетради смерти"? Может и да, но с этим жить я бы не хотел. А по поводу того, что система правосудия не идеальна это же во все времена такое наблюдалось.. Нет идеальных обществ, законов, социумов. Есть люди, которые всегда ошибаются, хотя некоторые их представители настолько привыкли видеть свою правоту, что не замечают своих неизбежных ошибок.
Ну всё просто - мужчины на фронте, милиции полтора человека и те старики, ну и вороти в городе чего хочешь. Ну, они так думали, но, видимо, не срослось. Я эту историю знаю не с ютуба - мои предки просто в Москве как раз родились.
Что касается ошибок - ну, извините, даже при ошибке вы вреда наносите меньше. Лучше одного невиновного случайно казнить, чем упустить виновного, который потом положит ДЕСЯТЬ невиновных. Цинично это всё, но исходить же нужно исходя из необходимости выжить обществу, а не умереть всем поголовно ради недостижимых идеалов и утопии.
Цитата Essei ()
Вся жизнь это один сплошной подвох. Уж лучше вписать в эту книгу своё имя, чем вписать чьё-то, а после жить с этой мыслью. Эта книга=орудие убийства. Потому кому-то это орудие убийства зайдёт за "милую" душу в самом лучшем виде, а другой будет смотреть на неё как на обычную макулатуру, которая ему вряд ли понадобится. Подвох в том, что это яблоко раздора человеческой души.
Тетрадь плоха тем, что нет ответственности. Когда ты совершаешь, не знаю, ликвидацию террориста будучи работником силовых структур - это служба. Когда бы этого террориста ликвидируешь, превышая нормы самообороны - это статья, несешь ответственность потом. А когда пишешь в тетрадку - это как иезуитство, когда приехал, отравил какого-нить неугодного тебе или твоим хозяевам, и свалил безнаказанно в туман. Это получается не правосудие, а преступление, глумление над правосудием.
Цитата Essei ()
разве тягость бытия оправдывает безумие? почему тогда дети больные лейкемией не берут в руки томми ган и не выходят на улице устраивать ГТА? У каждого есть проблемы. Но выходить из себя и вымещать свои страхи и слабости на других это совсем уже никуда не годится. И легче не обязательно означает правильнее.
Да ну бросьте, если бы кто-нибудь вовремя удосужился отколотить палкой свору бродячих собак, которые впоследствии загрызли на смерть ребенка, не пришлось бы ни ребенка этого хоронить, ни ловить и усыплять свору этих собак, которые бы присмирели и стали побаиваться людей.
Доброта никогда не доводит до добра - есть такая пословица. Если всё время либеральничать (особенно с детства) то велик риск, что вырастет из сына свин, который впоследствии явит настоящие чудеса садизма, значительно превосходящие отцовский ремень, которого ему в детстве не досталось, а стоило бы.

Это вовсе не значит, что нужно прям сплошь всех напрополую с утра до ночи колотить по поводу и без ))) Но есть случаи, когда жестокость вполне оправдана и необходима. Чтобы потом, впоследствии, не пришлось принимать крайних мер с тетрадями.

Это как к примеру с митингами - какие-то казачки кого-то отходили нагайками - ну и всё, покой и тишина. А не отходили бы - можно было бы увести это всё на уровень гражданской войны, и тогда вместо нагаек пришлось бы брать уже пулеметы. Вы бы где-нибудь воевали (неважно на какой стороне) а я бы ходил мародерствовал, снимая обувь с павших ради бессмыслицы людей ) Хорошенькое было бы дельце, ага. Всю жизнь мечтал вместо спокойной мирной жизни, лол.

Нет уж, если чего не так - надо давать вовремя ремняу, мяу ))
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.04.2021, 23:07 | Сообщение #139
Цитата angry_raccoon ()
Какой же тут выбор?
выбор есть всегда. в данном случае выбор убей или останься человеком без чужой крови на руках. думаете вы спасёте людей, которые должны умереть от проходимцев, торговцев наркотиками и всех остальных?) но как вы узнаете, что они должны умереть? от кого? вы что же спасителем хотите заделаться?) считаете, что "тетрадь смерти" служит во спасение посредством убиения нежелательных элементов?) сами же говорили ранее, что видите в ней подвох^ 
а ещё вот такие вот слова) цитирую "Смотря какие способы убеждения применить ))" То есть вы хотите убить неугодных при этом желая, чтобы они раскаялись напоследок?) это какой-то голливудский "сукияки-вестерн" может я что-то не понимаю, но тут такое себе желание помочь другим жить) скорее это роффл, а вот осознанный или нет, пока неясно^ 
Цитата angry_raccoon ()
Соответственно всё просто - если человек чужую жизнь ни ставит ни во что и многих уже положил ни за что ни про что, с чего это вдруг к нему самому должно применяться милосердие? Исходя из чего и ради чего? Ради уничтожения им остального общества? О_о
вы правы, не должно) но почему именно "тетрадь смерти", как акт возмездия?) есть же тюряжка, есть же пожизненное или вам нужны более радикальные методы избавления жертв насилия от воздействия оных) при этом применяя насилие) жи есть
Цитата angry_raccoon ()
Я эту историю знаю не с ютуба - мои предки просто в Москве как раз родились.
с местом рождения предков повезло) а у моих был север адиозной мусульманской Турции, с учётом православного составляющего это было такое себе положение..
Цитата angry_raccoon ()
Что касается ошибок - ну, извините, даже при ошибке вы вреда наносите меньше. Лучше одного невиновного случайно казнить, чем упустить виновного, который потом положит ДЕСЯТЬ невиновных. Цинично это всё, но исходить же нужно исходя из необходимости выжить обществу, а не умереть всем поголовно ради недостижимых идеалов и утопии.
вы никогда не служили в органах исполнительной власти?) просто рассуждаете как некоторые ребята знакомые) а ещё у нас подобные им из органов убили совершенно невиновного человека, за то что он не совершал, а оказался не в то время не в том месте. Убили в участке. И это было настолько резонансное преступление, что о нём знает и столица. Если так оно и должно быть и устранили невиновного одного человека, то почему же в таком случае взошёл резонансный "вой".
Цитата angry_raccoon ()
Тетрадь плоха тем, что нет ответственности. Когда ты совершаешь, не знаю, ликвидацию террориста будучи работником силовых структур - это служба. Когда бы этого террориста ликвидируешь, превышая нормы самообороны - это статья, несешь ответственность потом. А когда пишешь в тетрадку - это как иезуитство, когда приехал, отравил какого-нить неугодного тебе или твоим хозяевам, и свалил безнаказанно в туман. Это получается не правосудие, а преступление, глумление над правосудием.
как бы не называли методы и исполнителей, всё равно это будет убийство с кровью на руках. рофляное или слоёное без вариантов на оправдание.
Цитата angry_raccoon ()
Доброта никогда не доводит до добра - есть такая пословица. Если всё время либеральничать (особенно с детства) то велик риск, что вырастет из сына свин, который впоследствии явит настоящие чудеса садизма, значительно превосходящие отцовский ремень, которого ему в детстве не досталось, а стоило бы.
возможно, вы решили что я весь из себя такой добряк человек. а вот сам я не уверен в этом. элементарно, не стоит делать поспешных выводов. потому что написать я могу одно а сделать совершенно противоположное. как вы говорите, это же тырнет и здесь нужно потроллить иногда) 
убить легко, забыть не просто. Если у вас нет чувств, нет совести и память вам периодически или  частенько изменяет, то конечно убивайте на здоровье, кто ж вас посадют это ж "тетрадь смерти" бессовестная и безответственная. 
Цитата angry_raccoon ()
Это вовсе не значит, что нужно прям сплошь всех напрополую с утра до ночи колотить по поводу и без ))) Но есть случаи, когда жестокость вполне оправдана и необходима. Чтобы потом, впоследствии, не пришлось принимать крайних мер с тетрадями.
отчего же нет?) давайте всех туда занесём) есть такой фильм "трасса 60" рофляной и в то же время ироничный, где главный герой оказывается в одном очень странном городке, в котором все сплошь адвокаты. Но самое смешное это законы этого городка. Они направлены на то, чтобы посадить человека, даже за сорванный и развеянный по ветру одуванчик) флешбекнулось.. икота перейди на Федота
Цитата angry_raccoon ()
Это как к примеру с митингами - какие-то казачки кого-то отходили нагайками - ну и всё, покой и тишина. А не отходили бы - можно было бы увести это всё на уровень гражданской войны, и тогда вместо нагаек пришлось бы брать уже пулеметы. Вы бы где-нибудь воевали (неважно на какой стороне) а я бы ходил мародерствовал, снимая обувь с павших ради бессмыслицы людей ) Хорошенькое было бы дельце, ага. Всю жизнь мечтал вместо спокойной мирной жизни, лол.
можно ли сравнивать применение силы государством на митингах и намеренное убийство определённых лиц?) ну по теории заговора и исходя из опыта цветных революций вероятно и вы правы.
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.04.2021, 00:31 | Сообщение #140
Цитата Essei ()
выбор есть всегда. в данном случае выбор убей или останься человеком без чужой крови на руках. думаете вы спасёте людей, которые должны умереть от проходимцев, торговцев наркотиками и всех остальных?) но как вы узнаете, что они должны умереть? от кого? вы что же спасителем хотите заделаться?) считаете, что "тетрадь смерти" служит во спасение посредством убиения нежелательных элементов?) сами же говорили ранее, что видите в ней подвох^ а ещё вот такие вот слова) цитирую "Смотря какие способы убеждения применить ))" То есть вы хотите убить неугодных при этом желая, чтобы они раскаялись напоследок?) это какой-то голливудский "сукияки-вестерн" может я что-то не понимаю, но тут такое себе желание помочь другим жить) скорее это роффл, а вот осознанный или нет, пока неясно^
 Я никем не хочу "заделаться" XD , я живу на отшибе мира в деревне среди леса и гусей пасу. Но что касается ГИПОТЕТИЧЕСКОГО краха цивилизации (которого сейчас-то нет и близко ни в одной стране мира в общем-то) - то да, пришлось бы вмешиваться, но не из бэтманских каких-то соображений, а лишь исходя из собственной и окружающих безопасности. Куда ж деваться в случае чего, с планеты же не улетишь ))

Касательно убеждения - ну тут всё относительно просто, то же видео с рыдающим пойманным закладчиком веществ и нехилый срок, возможно, убедят "сомневающихся" поискать работу позаконней. Только и всего. И в остальном так же, если всем вокруг сплошь разрешат убивать и насиловать без уголовных последствий - мало ли, может и мне, вполне законопослушному гражданину, через годы такой жизни подобное может в голову прийти. В конце концов во времена инквизиции же жгли кого попало на кострах, это аморальным не считалось, ну и раз не считалось - то и добровольцев на подобные занятия нашлась куча. А была бы за это ответственность вроде хочешь кого-то сжечь изволь сгореть за компанию и сам - то жгли бы только те, кто не сомневается, а не просто заскучавшие инквизиторы. 
Цитата Essei ()
вы правы, не должно) но почему именно "тетрадь смерти", как акт возмездия?) есть же тюряжка, есть же пожизненное или вам нужны более радикальные методы избавления жертв насилия от воздействия оных) при этом применяя насилие) жи есть
Потому что тема была про тетрадь смерти, это же очевидно )) Хотя, повторюсь, тетрадь-то я как раз и не одобряю.
Цитата Essei ()
с местом рождения предков повезло) а у моих был север адиозной мусульманской Турции, с учётом православного составляющего это было такое себе положение..
Если вы думаете что в Москве после войны было прям значительно веселее чем в Турции, боюсь вас разочаровать. Даже возле овощных складов надо было ставить солдата с ружьём )) Моя бабушка рассказывала - глядишь в окно овощного склада, а там солдат зимой в тулупе с винтовкой ходит, охраняет, чтобы капусту и морковку кто-нить не спер )
Цитата Essei ()
вы никогда не служили в органах исполнительной власти?) просто рассуждаете как некоторые ребята знакомые) а ещё у нас подобные им из органов убили совершенно невиновного человека, за то что он не совершал, а оказался не в то время не в том месте. Убили в участке. И это было настолько резонансное преступление, что о нём знает и столица. Если так оно и должно быть и устранили невиновного одного человека, то почему же в таком случае взошёл резонансный "вой".
А почему в участке? О_о Обычно бандит, которому много светит - без боя не сдаётся, и его вынуждены уничтожать при задержании, ввиду того что он активно отстреливается, а то и гранатами бросается. А в участке какой смысл, он же уже связанный будет там и обезоруженный... Или там было что-то такое с выхватом у охраны их табельного оружия, эдакий терминатор в полицейском участке (см первый терминатор кино) начал палить? )) У нас в городе (я не в Москве живу) такого безобразия не было ))) Да у нас в принципе и криминала особо нет, за исключением разве пары тошниловок на отшибе, где по пьяни после какой-нибудь возни-драки постоянно устраивают пожар. Администрации надоело и они даже запретили эти тошниловки заново отстраивать, а на место одной по приколу нарочно решили поставить храм, отдав территорию РПЦ. Теперь там молиться можно, а морды бить и пьянствовать низзя ))) Тем и кончилось, у нас очень оригинальный народ, им любой досуг подходит, что поставят туда и идут, лишь бы скучно не было.

Касаемо невиновных приключений - ну у меня по мелочи было, один раз в пол физиономией уложили потому что рядом с какими-то дураками оказался (они там чет то ли украли, то ли ограбили, то ли еще что, и там тупо всех подряд упаковали, правда меня после обыска в момент отпустили, разобравшись что я там как живая курица в щах был), ну и еще помню был случай когда я полез к кондиционеру сливной шланг протягивать, прыгая по балконам и окнам, и меня чуть не повязали, думая, что я какой-то вор-форточник ))) Но кончилось, понятное дело, ничем. Хотя как ничем - шланг-то я протянул, чо.
Цитата Essei ()
как бы не называли методы и исполнителей, всё равно это будет убийство с кровью на руках. рофляное или слоёное без вариантов на оправдание.
Нет, если террориста грохнет при задержании силовик (когда тот оказывал вооруженное сопротивление), или его осудят/казнят по приговору суда - это вовсе не убийство. Это правосудие... Вот если обычный гражданин влезет и прибьёт террориста - то там уже суд будет решать что это было, самозащита или что.
Цитата Essei ()
возможно, вы решили что я весь из себя такой добряк человек. а вот сам я не уверен в этом. элементарно, не стоит делать поспешных выводов. потому что написать я могу одно а сделать совершенно противоположное. как вы говорите, это же тырнет и здесь нужно потроллить иногда) убить легко, забыть не просто. Если у вас нет чувств, нет совести и память вам периодически или  частенько изменяет, то конечно убивайте на здоровье, кто ж вас посадют это ж "тетрадь смерти" бессовестная и безответственная.
 В том-то и суть, что вовремя политая на ранку зеленка лучше, чем антонов огонь и ампутация конечности. Так и с остальным - не надо доводить людей до того, чтобы они стали настолько плохи, что их останется разве что прибить. Нужно вовремя как-то воспитывать...
Цитата Essei ()
отчего же нет?) давайте всех туда занесём) есть такой фильм "трасса 60" рофляной и в то же время ироничный, где главный герой оказывается в одном очень странном городке, в котором все сплошь адвокаты. Но самое смешное это законы этого городка. Они направлены на то, чтобы посадить человека, даже за сорванный и развеянный по ветру одуванчик) флешбекнулось.. икота перейди на Федота
То есть возможно только два типа общества - все сплошь в кутузке, или полнейшая "свобода", когда любое преступление прощается? )) Какой-то у вас странный, непонятный подход.
Цитата Essei ()
можно ли сравнивать применение силы государством на митингах и намеренное убийство определённых лиц?) ну по теории заговора и исходя из опыта цветных революций вероятно и вы правы.
А государство это по вашему что? Государство - это люди, люди его создали, люди пишут законы и люди следят за их исполнением или не следят. Государство - это то, что люди хотят. Вот людям надоел СССР - они его развалили. Захотят назад - слепят назад. Всё просто. Как люди действуют и что выбирают - то и получается, такое государство. Кому-то одно государство не нравится - он едет в другое, там ищет себя.
Государство всегда являет собой то, что людям в голову взбрело. Захотелось фашизма - пожалуйста, нате вот вам Гитлера. Захотелось гей-браков - нате. Захотелось коммунизма - без проблем, возьмите Ленина, чо. 

Вы ж не думаете, что люди вот как-то сами по себе, а государство аки господь бог где-то там высоко висит и само по себе без помощи, идей  и действий людей существует? )))

В прочем, неважно, это уже какой-то дикий оффтоп. В добавок, я еще и рассуждаю о тетради из аниме, которое я не смотрел. Я просто как-то не фанат подобных сериалов, я больше по гаремным комедиям или еще чему-нибудь повеселее. Загробные всякие тетради это не моё. Сам не знаю чего это меня вообще в эту тему принесло, пожалуй, пойду лучше дальше.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.04.2021, 11:41 | Сообщение #141
Цитата angry_raccoon ()
Это получается не правосудие, а преступление, глумление над правосудием.

Это может и так. Если же конечно есть это самое правосудие.
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.04.2021, 11:41 | Сообщение #142
Я просто оставлю это здесь. Картинка из интернета.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.04.2021, 11:43 | Сообщение #143
angry_raccoon, есть много примеров из жизни некоторых людей где правосудие стоит на стороне злодея, нежели на стороне пострадавшего. И где тогда оно это ваше правосудие?
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.04.2021, 11:57 | Сообщение #144
Цитата Frэñķi ()
angry_raccoon, есть много примеров из жизни некоторых людей где правосудие стоит на стороне злодея, нежели на стороне пострадавшего. И где тогда оно это ваше правосудие?
на этот вопрос ответит уже религия.
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.07.2021, 23:33 | Сообщение #145
"Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"?"
вот дайте, тогда узнаете) думаю и легче дышать было бы.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.07.2021, 21:57 | Сообщение #146
съел бы её) мучительно запивая, но по крайней мере без жертв)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.07.2021, 21:33 | Сообщение #147
Подумал - пожалуй, убрал бы её в библиотеку на полку, упаковав в конверт с описанием что за штука и чем чревата. В хозяйстве всё может пригодиться )))
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.07.2022, 13:50 | Сообщение #148
Кстати, с этой темой немного сопряжён "Список мести" Хикигаи из аниме "Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась".
Юкиносита Юкино. С момента нашей встречи смотрит на меня сверху вниз. Смотрит на меня, как на ничтожество, корчит из себя недотрогу. Убил бы.
Хосоки Тосия. Встал в очередь впереди меня , из-за чего мне не досталась булочка с якисобой! Убил бы!
Нагахара Реити. Выкинул мусор в корзину моего велосипеда. Мой велик - не помойка. Убил бы!
Эти мотивы для убийства кажутся нелепыми, однако, уважительных причин для убийства нет, т к мы не можем воскрешать, а значит, и убивать тоже.
Понять надо то, что нет смысла ничего понимать. Это просто умственная акробатика.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что бы вы сделали, окажись в ваших руках "Тетрадь Смерти"? (Голосуем, только честно! >:D)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: