Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое время? (Размышляем..)
Что такое время?
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:43 | Сообщение #1


Время...
Некоторые представители человечества считают, что из времени образовалось пространство и материя.

А что вам об этом известно?
Может быть известно больше и лучше?
Можно ли как-то управлять временем?
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:42 | Сообщение #31
Науке никогда не достичь полного понятие времени

Упс, в меня вторглись - admiristrator - Пятница, 18.08.2017, 13:43

SilensaMorumOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 25.04.2018, 11:14 | Сообщение #32
По-хорошему объективного понятия времени нет, или по крайней мере его существование не доказано. Если даже атомные часы в разных условиях пространства идут по-разному) Но я обожаю эту тему, сама не знаю, пожалуй, почему :D Наверное, потому, что это слишком загадочная и варьирующаяся величина, полного понимания которой нынче у нас нет х)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.05.2020, 12:21 | Сообщение #33
время - это понятие придуманное человечеством для подсчёта этапов и отрезков существования или пребывания(как угодно) определённых объектов. Никак нельзя сказать что это субъективное или объективное понятие. Его вообще рассматривать с этой точки зрения нельзя. Да и само название "время" как таковое является земным.
По теории относительности Эйнштейна 1915 года скорость объекта относительно поверхности Земли напрямую влияет на искажение(замедление) времени.
То есть если вы каким то образом смогли преодолеть скорость света и оторвавшись от поверхности Земли, а после вернуться спустя какое-то время, то вы заметите разницу во времени на часах своих и на часах с поверхности Земли.
Это преодоление пространства и времени, словно прыжок. Вероятно подобные эксперименты уже проводились людьми. Наверняка человечество не знает и доли правды относительно пространства и времени. Иначе мы были бы уже далеко за пределами солнечной системы а может быть и нашей Галактики Млечного пути.

Упс, в меня вторглись - Essei - Четверг, 14.05.2020, 12:22

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.05.2020, 17:06 | Сообщение #34
С недавних пор мне кажется, что время - это как лошадь. Игривый конь, который очень любит поиграть и поскакать, а его всё смиряют и утихомиривают. Время - это что-то непостижимое, постоянно изменяющее пространство, как пластилин. Думаю, да. Время - это как божественный пластилин, который то растягивают, то сжимают. Иногда нам кажется, что будто время меняется. Многие люди это ощущают. Когда время течёт медленно или вообще остановилось, или же всё совсем идёт так быстро, что на всё времени не хватает... Словно как лошадь)
WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 23.05.2020, 18:43 | Сообщение #35
Цитата Essei ()
Вероятно подобные эксперименты уже проводились людьми.
   Действительно проводились, и теория подтвердилась.

Добавлено (23.05.2020, 18:45)
---------------------------------------------
Цитата Laionell ()
Иногда нам кажется, что будто время меняется. Многие люди это ощущают.
Лучше всего я это ощущаю в состоянии между "почти заснул" и "разбудили". В момент засыпания успеваешь так далеко и быстро мыслями унестись, что просто в толк не возьмёшь, как это могло занять всего каких-то полторы минуты. Подозреваю что во сне я думаю гораздо быстрее, в десятки раз быстрее чем во время бодрствования. Жаль только пользоваться этим без осознания себя во сне не получится. Да и не известно будет ли этот эффект сохранён в случае осознанного сна.

Упс, в меня вторглись - Wastefield - Суббота, 23.05.2020, 18:47

Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 06:26 | Сообщение #36
Время всегда было тем, что ограничивает материальный мир.
Но по правде говоря - не существует как такового.

Тем не менее, понятие важное.
Хрупкий разум материального тела не сможет жить в мире, в котором не существует времени.
Пропадёт точка начала и конца. Пропадёт всё.

Время можно сравнить с иллюзией: кодом игры, правилам которой подчиняется окружающее пространство.
Жаль, что есть "баги системы\из вне", а так же и создатель кода.

В общем... если хотите обзавестись шизой в черепушке - попробуйте подумать про вселенную, в которой нет ни начала, ни конца.
Правильное углубление вызовет страх, ступор или шок. Неправильное - вы просто потратите время, читая эти слова.

Добавлено (17.02.2021, 06:27)
---------------------------------------------
а, совсем забыл...
Стереотипы. Они не дадут выйти за рамки дозволенного. Так что и не пытайтесь :D

Добавлено (30.03.2021, 04:08)
---------------------------------------------
хрупкий-хрупкий разум.
Не даст подумать\вскрыть неописуемое\преступное бремя знаний.
Как и время. Заточение в цикличности перерождений, которые всячески отрицаемые большинством.
Но что в итоге? - Время. Числа. Навигация. Хронос. Оно есть.

С другой стороны - неподвластное человеку, подвластно создателю.
Отсюда вопрос - каков смысл во времени, если по велению создателя многое можно обернуть ... вспять?
- ответы порождают ещё больше вопросов, желания и сил в которые углубляться у меня ... нет.

Одно понятно точно. Дешёвые шутки не пройдут. Последних несчастных втоптало в грязь.
... в обшивку кораблика.

Добавлено (30.03.2021, 04:10)
---------------------------------------------
Филадельфийский эксперимент - для особо любопытных умов, которые явно будут ... скептичны.

Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.03.2021, 13:30 | Сообщение #37
Цитата Essei ()
время - это понятие придуманное человечеством для подсчёта этапов и отрезков существования или пребывания(как угодно) определённых объектов. Никак нельзя сказать что это субъективное или объективное понятие. Его вообще рассматривать с этой точки зрения нельзя. Да и само название "время" как таковое является земным.По теории относительности Эйнштейна 1915 года скорость объекта относительно поверхности Земли напрямую влияет на искажение(замедление) времени.
То есть если вы каким то образом смогли преодолеть скорость света и оторвавшись от поверхности Земли, а после вернуться спустя какое-то время, то вы заметите разницу во времени на часах своих и на часах с поверхности Земли.
Это преодоление пространства и времени, словно прыжок. Вероятно подобные эксперименты уже проводились людьми. Наверняка человечество не знает и доли правды относительно пространства и времени. Иначе мы были бы уже далеко за пределами солнечной системы а может быть и нашей Галактики Млечного пути.
На этом тему можно закрывать. Вопрос исчерпан.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.04.2021, 13:26 | Сообщение #38
Цитата angry_raccoon ()
На этом тему можно закрывать. Вопрос исчерпан.
Спасибо, конечно) Но не считаю своё мнение верным. Это же лишь мнение провинциала из глубинки, а не Стивена Хоккинга(к примеру). Хотя никто и ничто не идеально. И у каждого своё время и каждому своё место..
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:21 | Сообщение #39
когда-нибудь понятие "время" себя исчерпает.
Страшное "время" будет
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:24 | Сообщение #40
Ничто не вечно под луной
Лишь тени мироздания слой
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое время? (Размышляем..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: