Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое время? (Размышляем..)
Что такое время?
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:43 | Сообщение #1


Время...
Некоторые представители человечества считают, что из времени образовалось пространство и материя.

А что вам об этом известно?
Может быть известно больше и лучше?
Можно ли как-то управлять временем?
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:00 | Сообщение #16
время существует лишь в понятиях цивилизации..
Если же выйти за границы её, то время пропадёт, бесследно
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 01:07 | Сообщение #17
Единственная вещь которая имеет значение.
Всё остальное для живых не имеет смысла, по сути.У примитивных существ, вроде нас, жизнь подчиняется всего одной цели — выиграть время.
Путешествия во времени,мечты далёкого будущего...человечество вряд ли преодолеет этот барьер.Ну,будем надеяться.
Это так,галопом по Европам.
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:44 | Сообщение #18
Время - это наша жизнь. Распоряжаться им можно на своё усмотрение. Проводить если не с пользой, то с удовольствием.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:18 | Сообщение #19
Время -- это иллюзия!
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:32 | Сообщение #20
Это то, что человек придумал ради собственной выгоды
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:52 | Сообщение #21
время - это понятие придуманное человеком для создания режима и управления хаосом

Упс, в меня вторглись - Naeun - Суббота, 19.11.2016, 23:53

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:41 | Сообщение #22
Время неотъемлемо от движения. Мы координируем и соотносим свои движения с объективной действительностью. Чтобы быть в нужном месте и по отношению к другим организовать свои действия, чтобы успешно взаимодействовать, синхронизировать, сопоставлять движения, сочетать; подстыковать, соединять, согласовывать. То есть, если мы приходим на встречу, мы должны быть в одно и тоже время в заданном месте также как и другой человек.
Чтобы воспринимать время таким образом нам нужны точки остчета. Перемещение в пространстве, что связано со скоростью передвижения. Если ничего не двигается, неподвижно вообще во всех отношениях, то время по такой теории останавливается. Вернее, если сказать точно, время остановиться - все остальное тоже. Однако в нашей обыденной жизни такого не наблюдается. "Все течет, все меняется". Все относительно.
Если я стою в очереди за нужной мне вещью, то это будет очень долго. Если я провожу время с друзьями и веселюсь, чувствую себя защищенным и в доверительной обстановке, время пролетит и мне покажется, что все прошло быстро. Восприятие времени зависит от нашего психического состояния. Так можно управлять восприятием времены.
А если движения соотнесены  с другими вещами в пространстве, что будет если скорость движения преодолеет все воображаемые границы? Эйнштейн утверждает, что время начнет искажаться. То есть, по отношению к объекту движения, все движущие вещи замедляться. Это и есть теория относительности(как я понял).

Упс, в меня вторглись - Yamato - Вторник, 22.11.2016, 13:54

Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 23:26 | Сообщение #23
Мне как то пофиг, но что то я точно скажу. Так время это (этооооооо, а что это?) по моему время это наша жизнь, воспоминания, эмоции и т.д.
SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:45 | Сообщение #24
Время.. Бесконечная вещь. Которая никогда не останавливается. (ИМХО) Единственное, что тоже бесконечное, как и время - вселенная. Время - основа всего в этом мире. Одновременно пожирает и созидает всё. Быстрее всего, в этом мире. Ох, все что я могу выдавить из себя.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:19 | Сообщение #25
Время - деньги.
Вообще нужно уметь правильно использовать своё время. Об этом говорил даже Барон из "Возвращения кота" Хаяо Миядзаки.
От себя добавлю, что ужасна жизнь того, кто не умеет грамотно распределять и использовать своё время, а тратит его впустую.
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 18.04.2017, 19:58 | Сообщение #26
Как-то раз приходилось с "ним" иметь дело - не понравилось.

Возьмёшь - перевернёшь, а назад то дороги нет. Гытлерш капутищ... :/

Посему лучше не заморачивать голову этой ерундой и жить реальностью. )

Да и вооще, время придумали лишь для того, чтобы GPS лучше знал,
где вы с вашими "мобильниками" шляетесь.)))

^(почти ИМХО)^

Упс, в меня вторглись - SkS - Вторник, 18.04.2017, 19:59

IllusioOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 00:33 | Сообщение #27
Времени нет, как и прочих чисел) Человек придумал числа что бы контролировать других людей! В конце концов как оно может существовать если для каждого оно индивидуально? К примеру мышь живет максимум 6 лет, но для нее это время проходит как для нас 60-80 лет) А наша собственная жизнь в космических масштабах это лишь мгновение) даже у каждого человека биологическое время идет по разному)
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 30.06.2017, 21:34 | Сообщение #28
Время - условное понятие, которым измеряется состояние материи и длительность процессов.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.06.2017, 22:16 | Сообщение #29
Время - неотъемлемая часть пространства. Смены в пространстве происходят только с течением времени
Цитата
Можно ли как-то управлять временем?

Управлять временем можно, только контролируя пространство (к примеру контроль процесса старения и.т.д)

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Пятница, 30.06.2017, 22:21

tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:35 | Сообщение #30
читала я тут одну книженцию Экхарта Толле. "Мгновение сейчас" ну или типа того, переводы разные. Так вот там говорится что время это инструмент разума, подчиняющий наше истинное я или душу нашу себе. В общем суть в том что времени как такового для души, развития и всего с этим связанного не существует, нет понятия прошлого и будущего. Мы за это цепляемся умом и порождаем боль, ненависть и другие плохие эмоции, которые мешают нашей душе развиться и познать истинную Суть..Есть только Сейчас, про что многие забывают, живя в прошлом или будущем.  ну как то так.. 
В общем больше осознанности ребят!!
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое время? (Размышляем..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: