Мини-чат

Войти на сайт

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Yewon, Кирпичик, Biz0N4ik 
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия » Что такое время? (Размышляем..)
Что такое время?
ḾаssacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:43 | Сообщение #1

Время...
Некоторые представители человечества считают, что из времени образовалось пространство и материя.

А что вам об этом известно?
Может быть известно больше и лучше?
Можно ли как-то управлять временем?
_Animeshnik_Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:00 | Сообщение #16
время существует лишь в понятиях цивилизации..
Если же выйти за границы её, то время пропадёт, бесследно
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:14 | Сообщение #17
Субъективное виденье отдельно взятого существа между прошлым и будущим.
CheshirOffline
Хозяева форума
Дата: Четверг, 06.10.2016, 01:07 | Сообщение #18
Единственная вещь которая имеет значение.
Всё остальное для живых не имеет смысла, по сути.У примитивных существ, вроде нас, жизнь подчиняется всего одной цели — выиграть время.
Путешествия во времени,мечты далёкого будущего...человечество вряд ли преодолеет этот барьер.Ну,будем надеяться.
Это так,галопом по Европам.
ТиксOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:44 | Сообщение #19
Время - это наша жизнь. Распоряжаться им можно на своё усмотрение. Проводить если не с пользой, то с удовольствием.
Хозяева форума
Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:18 | Сообщение #20
Время -- это иллюзия!
_Animeshnik_Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:32 | Сообщение #21
Это то, что человек придумал ради собственной выгоды
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:52 | Сообщение #22
время - это понятие придуманное человеком для создания режима и управления хаосом

Упс, в меня вторглись - Naeun - Суббота, 19.11.2016, 23:53

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:41 | Сообщение #23
Время неотъемлемо от движения. Мы координируем и соотносим свои движения с объективной действительностью. Чтобы быть в нужном месте и по отношению к другим организовать свои действия, чтобы успешно взаимодействовать, синхронизировать, сопоставлять движения, сочетать; подстыковать, соединять, согласовывать. То есть, если мы приходим на встречу, мы должны быть в одно и тоже время в заданном месте также как и другой человек.
Чтобы воспринимать время таким образом нам нужны точки остчета. Перемещение в пространстве, что связано со скоростью передвижения. Если ничего не двигается, неподвижно вообще во всех отношениях, то время по такой теории останавливается. Вернее, если сказать точно, время остановиться - все остальное тоже. Однако в нашей обыденной жизни такого не наблюдается. "Все течет, все меняется". Все относительно.
Если я стою в очереди за нужной мне вещью, то это будет очень долго. Если я провожу время с друзьями и веселюсь, чувствую себя защищенным и в доверительной обстановке, время пролетит и мне покажется, что все прошло быстро. Восприятие времени зависит от нашего психического состояния. Так можно управлять восприятием времены.
А если движения соотнесены  с другими вещами в пространстве, что будет если скорость движения преодолеет все воображаемые границы? Эйнштейн утверждает, что время начнет искажаться. То есть, по отношению к объекту движения, все движущие вещи замедляться. Это и есть теория относительности(как я понял).

Упс, в меня вторглись - Yamato - Вторник, 22.11.2016, 13:54

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия » Что такое время? (Размышляем..)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Наруто 2 сезон - смотреть новую серию Наруто Шипуден 484 / Naruto Shippuuden 484 онлайн