Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое время? (Размышляем..)
Что такое время?
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:43 | Сообщение #1


Время...
Некоторые представители человечества считают, что из времени образовалось пространство и материя.

А что вам об этом известно?
Может быть известно больше и лучше?
Можно ли как-то управлять временем?
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:13 | Сообщение #2
Мне кажется, что время зависит от нас самих. Мы должны правильно им распоряжаться, дабы не потратить его в пустую.
Время, как и пространство не обнаруживает себя, если нет объекта, который обладает какими-то свойствами материи и движется.
Всё, что существует живёт, т.е. движется, и может быть обозначено во времени и в пространстве. Имхо
Свойства времени столь обширны, что постичь их нашим несовершенным сознанием невозможно. Мы осознаём трехмерность времени. Прошлое, настоящее и будущее. Но это слишком примитивно для Космоса. И сами мы слишком примитивны, хотя и прошли не малый путь в своём развитии. Но этот путь слишком мал в масштабах Космоса. Имхо
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:07 | Сообщение #3
Ну..как сказать время это мы.Жизнь это время пока время течёт мы живы а когда кончиться мы умираем.У каждого есть свое время.Но и каждый может управлять своими временем.Нужно изначально знать когда нужно успеть чтобы время не шло по пустому.Вот и мое не большое мнение.:)
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:11 | Сообщение #4
Время приходит, время уходит, мы не успеем оглянуться как пол жизни прошли, и самого этого не заметили. Управлять временем невозможно, оно все идет и идет.. Жить надо осознавая что время уходит, рано или поздно придется сказать "Время истекло") 
        (В Египте были впервые придуманы водяные часы, время там с с водой утекало. Оттуда к нам и пришла фраза "Время истекло")
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:12 | Сообщение #5
Marcy, Знаешь, мне сразу после твоих слов, вспомнились часы. :D
Возможно, временем и можно управлять, но не все могут... точнее, не знают, как правильно этим пользоваться. с:
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:18 | Сообщение #6
♥Alice♥, Это напоминает бесконечность))
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:05 | Сообщение #7
Massacre, Да што ты говоришь :D
Ну нужно использовать его на ползу.Время всегда течёт..смотришь и день закончился.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.05.2015, 00:26 | Сообщение #8
Marcy, Да, на счёт этого я согласна, но управлять временем ещё никому не удавалось, насколько знаю.:)
Rumiko, Ммм, интересно..
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 14.05.2015, 23:31 | Сообщение #9
Время - Иллюзия
если за него цепляться, ничего хорошего не будет.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.07.2015, 16:58 | Сообщение #10
время-бесконечно пока на землю не придёт какой-нибудь зад....
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:15 | Сообщение #11
по сравнению с вечным забвением, это лишь иллюзия...
еранOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:27 | Сообщение #12
«Время, затраченное впустую, есть существование; время, употребленное с пользой, есть жизнь»
Эдуард Юнг
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:32 | Сообщение #13
Времени не существует. Его придумали люди, когда стали торопиться. К тому же как оно может существовать, если мы по своему желанию меняем на часах время... Это что-то, что мы создали, сами не понимая этого, торопясь сделать все и сразу, а теперь мы страдаем... Потому что нам не хватает времени на все... Как только мы пришли к выводу, что мы ничего не успеваем, мы решили, что время это что-то нам подвластное (кто-то наоборот). Мда... Философия...
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 14:20 | Сообщение #14
Мне кажется, что время - это что-то нематериальное, но... Больше придумать ничего не могу.
Sen_369Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 05.10.2016, 14:23 | Сообщение #15
Время - как беговая дорожка на вечном двигателе. Ни кто не может с нее сойти или остановить.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое время? (Размышляем..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: