Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1

Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:11 | Сообщение #106
Существо, внутри которого находиться целый мир. Отличающийся ото всех других миров.
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:52 | Сообщение #107
Это то - чем каждый из нас должен оставаться до конца своей жизни.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:28 | Сообщение #108
Человек - это я...
Но если говорить более серьезно, то это, конечно же, личность, обладающая определенным сознанием и способная приспосабливаться к различным условиям жизни. Человек - это существо, двигающее и одновременно заставляющее останавливаться мир в развитии...
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 02:19 | Сообщение #109
Как по мне человечек - это то существо, которое способно к милосердию, любви, состраданию, даже будучи полным ... "преступником" или находясь в непростой сложившейся ситуации > Попросту ЧС.

И нет, я не говорю, что вот мол придёт какой-то маладой чаловечиг и спасёт вас в трудную минуту.
В текущее время это мало вероятно.
Имеется ввиду, что совершая множественные "ошибки" молодости, где-то там, ближе к сердцу наверное, просыпается такая странная штука, название которой - Совесть. Вот она то и является частью олицетворения человека.

Для более внятного ответа в начале - тот, кто несёт ответственность за свои действия.

ИМХО - Есть ещё подвид, название которому - Зверь.
Так вот - Зверю не ведома совесть.
Зверь всегда остаётся зверем.
The END

(На самом деле есть ещё уйма текста, но печатать это всё лень.
Такую бредятину вряд ли кому понравится читать. Так что на этом и закончу)))
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 30.06.2017, 21:36 | Сообщение #110
Высшее по разуму существо на планете, имеющее божественный потенциал.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.02.2019, 17:35 | Сообщение #111
Человеку открыты все дороги, но лишь немногие правильно воспользуются тем, что им дано.
Yato2k7Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:59 | Сообщение #112
Это существо с 2 ногами с 2 руками головой 2 глазами и 2 ушами
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: