Мини-чат

Войти на сайт

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Yewon, Кирпичик, Biz0N4ik 
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1

Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

_Animeshnik_Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:57 | Сообщение #76
кусочек мяса, призванный гнить в этом потихоньку гниющем мире
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:46 | Сообщение #77
Человек - это существо облагороженное разумом, сознанием, творческим воображением, силой выбора, совестью и способностью любить, и  лишенным возможности родится в этом  мире. Участь большинства - умереть в этом мире так и не успев родится!

Упс, в меня вторглись - Yamato - Вторник, 02.08.2016, 19:20

_Animeshnik_Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:56 | Сообщение #78
Цитата Yamato ()
...так и не успев родится!

это больше похоже на "так и не успев проснуться"
спят попросту
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:35 | Сообщение #79
_Animeshnik_, Полностью согласен. Проснуться - развиться - родится.   Реализовать свои потенции, самореализоватся, использовать свои дарования и способности, возможности, таланты - таким образом стать самим собой, сбросить оковы ограничений, стать свободным. За свободой - стоит ответственность. Современный люди массовой культуры(мы конечно к таким не относимся) боятся ответственности, бегут от свободы.  Этот социальный строй не способствует развитию людей. Сейчас много возможностей, но никто ими не пользуется. Например, интернет нереальные возможности развитию и вместе того чтоб интернет использовали мы, интернет использует нас - порабощает, пожиратель времени . Интернет - хороший слуга, но плохой хозяин. Большое влияние на конкретного человека имеет его окружение, современная культура усыпляет человека. Сейчас погоня за умами - много как мне кажется идеологии, пропаганды, рекламы, "промывание мозгов". Нам навязывают выбор, не авторитарно, а  навязыванием через все массовые средства. Это никак не способствует реализации всего заложенного потенциала человека, видимо он и сам не хочет. Время идет, технологии развиваются, а мы как кажется, к этому не готовы: этически, с позиции миролюбивости, солидарности и разума и т.д. Людям пора пробуждаться.
_Animeshnik_Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:05 | Сообщение #80
раньше тот же ВК был сайтом знакомств, или же давал возможность общаться с родственниками, которые живут в других странах
А теперь это отдельный уголок, в котором можно сутки напролёт обывательски жить

У меня же складывается ощущение,
что человек уже может и не проснуться
т.к. он всё дальше и дальше погружается в глубокий сон, уходя от реальности всё дальше и дальше...
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:29 | Сообщение #81
*не по сабжу* Пфф.. "ВКонтакте" скатился по всем фронтам. Практический деградировали даже самые сильные паблики. 

_Animeshnik_Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.08.2016, 14:46 | Сообщение #82
дык павел дуров ушёл, вот и скатился
реклама
стикеры
фэ
-__-
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Наруто 2 сезон - смотреть новую серию Наруто Шипуден 484 / Naruto Shippuuden 484 онлайн