Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1


Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:05 | Сообщение #76
раньше тот же ВК был сайтом знакомств, или же давал возможность общаться с родственниками, которые живут в других странах
А теперь это отдельный уголок, в котором можно сутки напролёт обывательски жить

У меня же складывается ощущение,
что человек уже может и не проснуться
т.к. он всё дальше и дальше погружается в глубокий сон, уходя от реальности всё дальше и дальше...
Отшлёпанный
Дата: Среда, 03.08.2016, 14:46 | Сообщение #77
дык павел дуров ушёл, вот и скатился
реклама
стикеры
фэ
-__-
NukeninOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 00:07 | Сообщение #78
Ну чтож. философия мой любимый раздел. Человек это очень слабое существо.Очень  каждый в глубине души всегда хотел бы быть нужным и любимым и тд.Кто отрицает- глупец. Человек это существо,ведомое своими эмоциями и чувствами,что иногда мешает.И приводит к различным ошибкам.Ведь чистым разумом мыслить невозможно.Нельзя отключить все это
Chiho_TianOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 00:43 | Сообщение #79
[url=javascript://]ThePro[/url], на верно нельзя
NukeninOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 19:42 | Сообщение #80
Цитата
Chiho_Tian, Не знаю как убрать эту "цитату",так что соре. Ну ты знаешь ,я как мудрый старец скажу, что невозможно  это сделать навсегда и полностью).Но приблизиться к этому можно.И еще я думаю,что можно отключить все. На какое-то время.Медитируя например.Но все равно могут появиться обстоятельства, или еще что-то что снова подтолкнет к эмоциям

Упс, в меня вторглись - ThePro - Среда, 28.12.2016, 19:44

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 18:12 | Сообщение #81
ThePro, приблизится можно, освободится от мыслей и чувств. Это уже будет, на мой взгляд, трансперсональное переживание и сатори(просветление). Хотя степень приближенности различна. В практике дзэн-буддизма есть практика медитации, которая так и называется "чистый разум", часто можно встретить такой иероглиф  на стенах. Я такой в Наруто выдел.

NukeninOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 18:15 | Сообщение #82
Yamato, Так я же и говорю,что можно.Где этот иероглиф обычно написан? В наруто
ОладьOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 19:26 | Сообщение #83
Человек - живое существо не нужное миру.
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 20:52 | Сообщение #84
паразит
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:58 | Сообщение #85
Человек -
[1] живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
[2] живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.01.2017, 15:37 | Сообщение #86
Теперь эта цитата  так и просится сюда:
«Если мы хотим узнать,что полезно, например, для собаки, то мы должны сначала исследовать собачью природу. Если мы хотим применить этот принцип к человеку, хотим по принципу полезности оценивать всякие человеческие действия, движения, отношения и т. д., то мы должны знать, какова человеческая природа вообще и как она модифицируется в каждую исторически данную эпоху. » (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т 23. С. 623).
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:23 | Сообщение #87
человека можно рассматривать как смесь разума, инстинктов, животной части и прочих комплектующих.
Какую часть из возможных предстоит развивать, ему же и решать
(отсутствие понимания и осознанных действий в данном случаи ведёт к развитию животной части в целом,
основанной на удовлетворении постоянными потребностями в общем)

Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Воскресенье, 15.01.2017, 00:24

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 18:22 | Сообщение #88
Человек - это существо за которым интересно наблюдать, что он сделает в той или иной ситуации^^
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:54 | Сообщение #89
Человек- это млекопитающее. На этом все.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:55 | Сообщение #90
Всё чаще и чаще замечаю на форуме, что люди сводят человека к "животному". Почему не "биологическая" часть, почему не "органическая", - довольно понятно. Когда человека обычно сравнивают(не важно как), то выделяют некое качество. Ну вот например, ты "ленивец", ты "тюлень", или ты "тигр", или "лев", или "змея". Самое главное, что некоторые сравнения несправедливы по отношению к самих животным. К этому относится "Человек человеку волк"(Homo homini lupus est). Волки довольно мирные друг к другу, и никогда не переступают границ. Тут стоит упомянуть, что слово "животное" может использоваться как оскорбление(ну вот может такое быть). Обозначить изначально злое и тёмное в человеке.
Но, чем руководствуется животное ? Инстинктом. Ежу понятно, что инстинкта зла не существует, как и инстинкта добра. То, что в человеке взращивается, то и произрастает(не важно как это происходит).
Есть инстинкт самосохранения, который заставляет тело жить(заметили, что использовал слово тело). Но он не отвечает на вопрос: "зачем?".
Ответ на этот вопрос каждый мыслящий человек несет с собой. Если человек не знает "зачем", он ощущает бессмысленность своего существования. Эту пустоту нужно чем-то заполнить. И человек ищет, чем заполнить это. И каждый делает это по-своему, различий множество.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: