Мини-чат

Войти на сайт

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Cheshir, Tio 
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1

Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:46 | Сообщение #76
Человек - это существо облагороженное разумом, сознанием, творческим воображением, силой выбора, совестью и способностью любить, и  лишенным возможности родится в этом  мире. Участь большинства - умереть в этом мире так и не успев родится!

Упс, в меня вторглись - Yamato - Вторник, 02.08.2016, 19:20

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:56 | Сообщение #77
Цитата Yamato ()
...так и не успев родится!

это больше похоже на "так и не успев проснуться"
спят попросту
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:35 | Сообщение #78
_Animeshnik_, Полностью согласен. Проснуться - развиться - родится.   Реализовать свои потенции, самореализоватся, использовать свои дарования и способности, возможности, таланты - таким образом стать самим собой, сбросить оковы ограничений, стать свободным. За свободой - стоит ответственность. Современный люди массовой культуры(мы конечно к таким не относимся) боятся ответственности, бегут от свободы.  Этот социальный строй не способствует развитию людей. Сейчас много возможностей, но никто ими не пользуется. Например, интернет нереальные возможности развитию и вместе того, чтобы интернет использовали мы, интернет использует нас - порабощает, пожиратель времени . Интернет - хороший слуга, но плохой хозяин. Большое влияние на конкретного человека имеет его окружение, современная культура усыпляет человека. Сейчас погоня за умами - много как мне кажется идеологии, пропаганды, рекламы, "промывание мозгов". Нам навязывают выбор, не авторитарно, а  навязыванием через все массовые средства. Это никак не способствует реализации всего заложенного потенциала человека, видимо он и сам не хочет. Время идет, технологии развиваются, а мы как кажется, к этому не готовы: этически, с позиции миролюбивости, солидарности и разума и т.д. Людям пора пробуждаться.
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:05 | Сообщение #79
раньше тот же ВК был сайтом знакомств, или же давал возможность общаться с родственниками, которые живут в других странах
А теперь это отдельный уголок, в котором можно сутки напролёт обывательски жить

У меня же складывается ощущение,
что человек уже может и не проснуться
т.к. он всё дальше и дальше погружается в глубокий сон, уходя от реальности всё дальше и дальше...
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:29 | Сообщение #80
*не по сабжу* Пфф.. "ВКонтакте" скатился по всем фронтам. Практический деградировали даже самые сильные паблики. 

Отшлёпанный
Дата: Среда, 03.08.2016, 14:46 | Сообщение #81
дык павел дуров ушёл, вот и скатился
реклама
стикеры
фэ
-__-
nenavistOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 00:07 | Сообщение #82
Ну чтож. философия мой любимый раздел. Человек это очень слабое существо.Очень  каждый в глубине души всегда хотел бы быть нужным и любимым и тд.Кто отрицает- глупец. Человек это существо,ведомое своими эмоциями и чувствами,что иногда мешает.И приводит к различным ошибкам.Ведь чистым разумом мыслить невозможно.Нельзя отключить все это
Chiho_TianOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 00:43 | Сообщение #83
[url=javascript://]ThePro[/url], на верно нельзя
nenavistOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 19:42 | Сообщение #84
Цитата
Chiho_Tian, Не знаю как убрать эту "цитату",так что соре. Ну ты знаешь ,я как мудрый старец скажу, что невозможно  это сделать навсегда и полностью).Но приблизиться к этому можно.И еще я думаю,что можно отключить все. На какое-то время.Медитируя например.Но все равно могут появиться обстоятельства, или еще что-то что снова подтолкнет к эмоциям

Упс, в меня вторглись - ThePro - Среда, 28.12.2016, 19:44

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 18:12 | Сообщение #85
ThePro, приблизится можно, освободится от мыслей и чувств. Это уже будет, на мой взгляд, трансперсональное переживание и сатори(просветление). Хотя степень приближенности различна. В практике дзэн-буддизма есть практика медитации, которая так и называется "чистый разум", часто можно встретить такой иероглиф  на стенах. Я такой в Наруто выдел.

nenavistOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 18:15 | Сообщение #86
Yamato, Так я же и говорю,что можно.Где этот иероглиф обычно написан? В наруто
ОладьOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 19:26 | Сообщение #87
Человек - живое существо не нужное миру.
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 20:52 | Сообщение #88
паразит
CrowleyOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:58 | Сообщение #89
Человек -
[1] живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
[2] живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.01.2017, 15:37 | Сообщение #90
Теперь эта цитата  так и просится сюда:
«Если мы хотим узнать,что полезно, например, для собаки, то мы должны сначала исследовать собачью природу. Если мы хотим применить этот принцип к человеку, хотим по принципу полезности оценивать всякие человеческие действия, движения, отношения и т. д., то мы должны знать, какова человеческая природа вообще и как она модифицируется в каждую исторически данную эпоху. » (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т 23. С. 623).
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Атаки Титанов 2 сезон - смотрите у нас с лучшей озвучкой самыми первыми