Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1


Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

WeltOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:11 | Сообщение #61
Fantomas, кшш

Цитата _Animeshnik_ ()
то, что ты мне задаёшь)))

Animeshnik, отлично, теперь давай подсумируем к чему пришёл наш разговор на этом этапе, поправишь если буду в чем-то неправ.
Выше ты написал кучу бессвязных недофилософских сообщений, смысл которых, уверен, не понял никто кроме тебя самого. При этом навыков общения у тебя не хватает, чтобы объяснить окружающим что именно ты хотел сказать. Пока правильно?
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:18 | Сообщение #62
Welt, я разговор закончил ещё страницей назад))
буду рад, если ты ничего таки не понял :D

Добавлено (26.07.2016, 19:18)
---------------------------------------------
Welt, насчёт последнего - ты прав
нету слов, чтобы детально объяснить "это" на "человеческом языке"
так что прошу прощения)

FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:19 | Сообщение #63
Welt, ты что надеешся постичь мысли этого просветленого гуру, глупеццц!!!
WeltOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:21 | Сообщение #64
Цитата _Animeshnik_ ()
буду рад, если ты ничего таки не понял :D

И я действительно ничего не понял, как и любой другой человек.
Давай продолжим разговор, без шуток мне искренне интересно, что ты пытался сказать. Почему ты считаешь, что нынешний социум отличается от того, что был раньше?
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:24 | Сообщение #65
Цитата Welt ()
Давай продолжим разговор, без шуток мне искренне интересно, что ты пытался сказать.

ну тут уже здравомыслящему человеку будет понятно, что смысла от диалога нету, т.к. ни я, ни ты, ни другие не поймут то, что будет написано
поэтому не вижу толку в этом, извини с:

давай уж свои источники раскрывай
у тебя же они есть?
WeltOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:24 | Сообщение #66
Цитата _Animeshnik_ ()
Welt, насчёт последнего - ты прав
нету слов, чтобы детально объяснить "это" на "человеческом языке"
так что прошу прощения)

Объяснить можно абсолютно всё. Человеческая речь создавалась изменялась и оттачивалась тысячи лет, я уверен ты сможешь описать, что именно ты хочешь сказать.
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:25 | Сообщение #67
Цитата Fantomas ()
ты что надеешся постичь мысли этого просветленого гуру, глупеццц!!!

во, умён ты хлопчик! побольше бы таких :D
WeltOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:25 | Сообщение #68
Цитата _Animeshnik_ ()
давай уж свои источники раскрывай
у тебя же они есть?

Хорошее начало. Источники чего ты просишь меня раскрыть?
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:30 | Сообщение #69
Welt, хотя нее.. забудь.
основное я уже знаю.
а в остальном будет слишком много текста...
лень голову ломать.
жара.
Altair999111Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:34 | Сообщение #70
Даже не знаю что сказать, никогда об этом не задумывался. Человек есть человек, что еще тут можно надумать? Он такое же живое существо, как животное или растение. Но с одним отличием. У человека есть воля и средства добиваться желаемого. Если человек будет понастоящему к чему то стремиться, его ничто не остановит.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:47 | Сообщение #71
Цитата Altair999111 ()
Если человек будет понастоящему к чему то стремиться, его ничто не остановит.
пффф, улыбнуло :), типо все в наших руках кек

Упс, в меня вторглись - Fantomas - Вторник, 26.07.2016, 19:47

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:57 | Сообщение #72
кусочек мяса, призванный гнить в этом потихоньку гниющем мире
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:46 | Сообщение #73
Человек - это существо облагороженное разумом, сознанием, творческим воображением, силой выбора, совестью и способностью любить, и  лишенным возможности родится в этом  мире. Участь большинства - умереть в этом мире так и не успев родится!

Упс, в меня вторглись - Yamato - Вторник, 02.08.2016, 19:20

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:56 | Сообщение #74
Цитата Yamato ()
...так и не успев родится!

это больше похоже на "так и не успев проснуться"
спят попросту
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:35 | Сообщение #75
_Animeshnik_, Полностью согласен. Проснуться - развиться - родится.   Реализовать свои потенции, самореализоватся, использовать свои дарования и способности, возможности, таланты - таким образом стать самим собой, сбросить оковы ограничений, стать свободным. За свободой - стоит ответственность. Современный люди массовой культуры(мы конечно к таким не относимся) боятся ответственности, бегут от свободы.  Этот социальный строй не способствует развитию людей. Сейчас много возможностей, но никто ими не пользуется. Например, интернет нереальные возможности развитию и вместе того, чтобы интернет использовали мы, интернет использует нас - порабощает, пожиратель времени . Интернет - хороший слуга, но плохой хозяин. Большое влияние на конкретного человека имеет его окружение, современная культура усыпляет человека. Сейчас погоня за умами - много как мне кажется идеологии, пропаганды, рекламы, "промывание мозгов". Нам навязывают выбор, не авторитарно, а  навязыванием через все массовые средства. Это никак не способствует реализации всего заложенного потенциала человека, видимо он и сам не хочет. Время идет, технологии развиваются, а мы как кажется, к этому не готовы: этически, с позиции миролюбивости, солидарности и разума и т.д. Людям пора пробуждаться.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Поиск: