Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Дружба"? (Что для вас означает слово "Дружба"?)
Что такое "Дружба"?
JimmYOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:44 | Сообщение #1


Что такое дружба? Это радость! Огромная радость от общения!
Радость от того, что рядом есть близкий тебе человек, который поможет советом, всегда выслушает и непременно поддержит во всем.
Только ему можно полностью довериться. Только от него можно без обиды выслушать критику в свой адрес.


А что дружба значит для вас? Как вы её пытаетесь сберечь, если настал переломный момент?
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.02.2019, 18:47 | Сообщение #31
То, что помогает человеку жить, а не существовать.
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:44 | Сообщение #32
Дружба- личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.


Упс, в меня вторглись - Yato2k7 - Вторник, 26.03.2019, 18:46

ADpustiteOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 09.05.2019, 03:15 | Сообщение #33
Самой дружбы, как таковой нет, поэтому мы вольны ее себе придумать. По сути "дружбой" мы называем негласный устав, некий кодекс правил и особенностей, по которым будем судить людей. "Другом" же мы зовем тех, кто прошел наш отбор, правда часто случается так, что человек прошел отбор, но по ошибке. Тогда некоторые, кто ошибался испытывают дискомфорт, обвиняя себя в том, что доверились, а не в своем методе выбора "друзей". Доверять чувствам при выборе "друга" или чего-то еще, скорее всего самый опасный метод, так как в большинстве случаев это не вы стали чьим-то "другом", а какой-то незнакомец в терся к вам в доверия и стал вашим "другом, но зачем? Но волнует ли это вас, ведь с этим "другом" вы рады, зачем думать о том, что в будущем он вас предаст? Верно! Не зачем. Лучше отдастся искушению... Поэтому я бы не стал принимать предложения стать "друзьями", так как велик шанс быть обманутым по чьей-то инициативе. Это не значит, что я против "друзей", наоборот мне бы хотелось самому стать чьи-то другом, ведь свою я цель знаю, она не скрывает злых умыслов... Так, если я выберу человека и предложу ему дружить, даже ожидая от него обмана в будущем, то это не будит играть какой-то роли: я стал другом конкретно понравившегося мне человека, а не при "случайной" сложившихся обстоятельствах, то есть меня это ни на что не обречет. Так что даже, если мой новый "друг" меня обманет, я ничего не потеряю ведь, время проведенное с ним было замечательным. В ином бы случае, если бы выбрав кого-то, я сразу бы понял, что человек мне не подходит, и на него не собираюсь тратить ни минуты, то просто извинился бы и сказал, что все произошедшее ошибка.
    Так что же такое "дружба", ну как я выше уже описал: для меня это игра в "Верю. Не верю.".

JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 11:38 | Сообщение #34
Дружба - это когда есть человек, которому ты не безразличен.
Дружба - это смех и веселье.
Дружба - это миллион хороших воспоминаний.
Дружба - это моя жизнь с:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.04.2020, 12:54 | Сообщение #35
Одно из двух самых больших чувств, на которые способен Homo sapiens.
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:49 | Сообщение #36
Дружба - неотъемлемая часть нашей жизни. И мы постоянно нуждаемся в друзьях, независимо какую сторону мы выберем - светлую или тёмную.
knopkaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 01:35 | Сообщение #37
для меня это в первую очередь доверие.. а так же легкость при общении с человеком. чтобы я могла общаться с ним и отдыхать, смеяться и просто ждать встречи.
даа, возможно это не прям философский ответ, но от сердца..
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2020, 19:01 | Сообщение #38
взаимодополнение без эгоизма. без этого никак.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Дружба"? (Что для вас означает слово "Дружба"?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: