Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Дружба"? (Что для вас означает слово "Дружба"?)
Что такое "Дружба"?
JimmYOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:44 | Сообщение #1


Что такое дружба? Это радость! Огромная радость от общения!
Радость от того, что рядом есть близкий тебе человек, который поможет советом, всегда выслушает и непременно поддержит во всем.
Только ему можно полностью довериться. Только от него можно без обиды выслушать критику в свой адрес.


А что дружба значит для вас? Как вы её пытаетесь сберечь, если настал переломный момент?
НукиOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:50 | Сообщение #2
Дружба это глубокая связь между людьми и в наше время ее, бескорыстной , почти не осталось, мое мнение (
Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.10.2014, 02:09 | Сообщение #3
Дружба - это связь с другим человеком, которую создали вы вдвоём... Говоря проще - вы на духовном уровне связаны друг с другом и если эта связь достаточно сильна, то этот человек будто бы стаёт частью вас самих!
Не буду многословным, лишь скажу, что оберегая узы дружбы, мне не трудно и жизнь отдать! Если же не сберегу эти узы, то в душе останется пустота, которую невозможно будет заполнить и она легко может поглотить всё человеческое во мне! Потому берегите своих друзей, ребята! Они даруют вам жизнь!)))
Аниота
Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:28 | Сообщение #4
Для меня дружба, почти как любовь,только другого плана.
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.11.2014, 14:24 | Сообщение #5
Дружба - духовная ценность; важное и серьёзное отношение.
Друзьями становятся путём общения, через общие интересы и стремление к пониманию.. .
Кто друг, кто враг, а кто и не друг и не враг, а так - это каждый человек сам для себя определяет.
Друг - это родственная душа, это к интуиции прислушиваться надо.. .
И ещё, важно помнить, что кто хочет чтобы у него были друзья тот должен быть готов сам стать другом.. .
Дружить, значит, общаться, уважать друг-друга, помогать друг-другу.. .
Друзей не бывает много, больше приятелей.

Ну как-то так. :3

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Суббота, 01.11.2014, 14:25

mitsukiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:59 | Сообщение #6
Дружба это взаимовыгода. Вы дружите с человеком пока совпадают ваши интересы, не зря со временем многие друзья исчезают и появляются новые. Хотелось бы мне верить, что это духовная связь, но это скорее единичные случаи. Человек натура эгоистичная, поэтому изначально во всех поступках есть выгода. Сколько случаев есть, что лучшие подруги не могут поделить парня. В эти моменты дружба улетучивается, но при этом нельзя сказать что люди не дружили по настоящему, даже если после этого подруги остаются вместе дружба претерпевает изменения. Слышали высказывание, затрудняюсь назвать автора слов, "меняешься ты, меняются люди вокруг тебя".
NatsuruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:25 | Сообщение #7
Друзья согласен с тем что выше написано частично это просто люди с которыми общаешься, общие интересы.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:55 | Сообщение #8
Дружба- личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Himawari)))Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.02.2015, 19:08 | Сообщение #9
Дружба это глубокая связь между людьм
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:47 | Сообщение #10
Дружба - это когда люди понимают друг друга с полуслова и всегда поддержат друг друга. Даже если друзья поссорятся, то в скором времени уже снова будут общаться. Дружба - это необходимое людям чувство, без которого очень сложно. Дружба - это доверие кому-либо и вера в кого-либо.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:54 | Сообщение #11
В первую очередь, дружба эта глубокая связь между людьми, доверие, искренность и понимание. Но в наше время искренней и настоящей дружбы не существует.
Возможно, есть такие люди, которым не все равно, но как таковых очень мало.
Сейчас же дружба основана на материальных ценностях, от какой либо корысти, использования.

Но а чтобы ее сберечь - попросту не врите и научитесь доверять, и все будет ок(в чем я сомневаюсь).

еранOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:08 | Сообщение #12
Дружба это когда люди понимают друг друга и имеют общие интересы,
когда человеку можно доверять в трудной ситуации и знаешь, что он тебя никогда не придаст.
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:41 | Сообщение #13
Дружба, это когда людям не безразлично на происходящее с их товарищами, в любой беде помогают, и не когда не предают
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.07.2015, 14:56 | Сообщение #14
дружба-твоя и чужая душа которые будут связаны вместе
как жизнь породившая их
так или иначе каждый берёт привычки друг-друга и мы не может знать плохие они или хорошие.....
но так же дружба это честность,решимость,отвага,ответственность и за свои и чужие поступки.
DesdemonaOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:31 | Сообщение #15
friend zone
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Дружба"? (Что для вас означает слово "Дружба"?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: