Мини-чат

Войти на сайт

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Yewon, Кирпичик, Biz0N4ik 
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия » Справедливость! (Просто понятие или нечто большее?)
Справедливость!
TheiliadwarOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 02.06.2016, 00:00 | Сообщение #31
Каждый человек вкладывает в это понятие нечто своё,я рассматриваю это как нечто большее,чем понятие.Это то,что должно быть заложено с самых малых лет.
Зачастую,мы хотим справедливости во всем мире,в то время,как сами несправедливы даже  себе.
Документы выданы
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:08 | Сообщение #32
Справедливость - это одна из ценностей, которые люди считают важной при совершении экономических действий. Справедливость относится исключительно к взаимодействию человека с другим человеком, а никак не к агрегатной величине. Какие бы договоренности добровольно не совершали два человека, которые мотивированы своими индивидуальными целями и задачами, которые действуют на основании имеющихся у их знаний, их выполнение является справедливым. Справедливость - это признание того факта, что нельзя подделать характер человека, равно как нельзя подделать характер природы.
Staratel60Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:18 | Сообщение #33
Честно сказать я не верю в справедливость. Справедливость это понятие о том, что "каждому воздастся по поступкам" то есть, некая кара или милость свыше. Я считаю, что справедливости в мире нет. Приведу простой пример. Генералы Третьего Рейха, которые попали в плен к союзникам были арестованы, однако через несколько лет были помилованы и стали генералами войск НАТО в Европе. Не смотря на их преступления во время Второй Мировой войны. Ничего не стало с США, которые за ХХ век вмешались в 120 (примерно) конфликтов, и сейчас поддерживает биндеровцев в Стране 404.В мире побеждает сильнейший. И прав тот, кто сильный.

Справедливости нет и в стране (не только в нашей). Где дети богатых людей сбивают на дорогах пешеходов и за это им ничего не грозит. Не говоря о чиновниках, которые воруют миллиарды, и за растрату госсредств их не сажают.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия » Справедливость! (Просто понятие или нечто большее?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Наруто 2 сезон - смотреть новую серию Наруто Шипуден 484 / Naruto Shippuuden 484 онлайн