Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
Судьба.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.09.2015, 20:37 | Сообщение #61

Цитата
Нет ни какой судьбы, это определение было просто придумано людьми для отмазок.
Согласна)
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.09.2015, 20:47 | Сообщение #62
склонен к среднему варианту. Жизнь - это как игра в ВН (визуальная новелла). Ну или река, с большим количеством ответвлений. И вот, ты плывешь по этой реке (играешь в эту игру) и перед тобой возникает выбор: свернуть направо или налево (предложить подруге детства пойти домой вместе, или пойти домой одному ХД) .  То есть, только ты решаешь, в какую сторону плыть, однако лодка не может выйти из русла реки (иначе она может сломаться и дальше уже не поплыть).  
А то что тебе говорят, что ты можешь сделать все, если постараешься - ложь. С самого рождения человек ограничен в своем выборе. Да , много раз показывают, что человек может вырваться "из грязи в князи". Зато не показывают, что на такого человека приходится 100-200 таких же, кому... банально не повезло остаться в той же грязи, что и были до этого
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.09.2015, 23:51 | Сообщение #63
Какая разница, что судьба для нас на решает? Всё ровно все мы в лучшем случае окажемся на кладбище.
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.09.2015, 08:40 | Сообщение #64
Pavlentuz, так то оно так, но разница в том: как нас похоронят. Бросят наш трупик в могилку, или же с почетным караулом будут хоронить. Да и вообще - мы живем, чтобы после себя что то оставить будущим поколениям. Самый минимум - оставить потомство. Ну а если так беспокоит своя смерть, то почему бы не попытаться узнать, как её продлить?
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.09.2015, 08:57 | Сообщение #65
IzZzverg, Меня совершенно не волнует ни жизнь, ни смерть, а умереть можно в любой момент по велению судьбы споткнувшись и неудачно упав или например подавившись, а пытаться её продлить это пустая трата времени и лучше потратить это время на что-нибудь стоящее, чем на погони за бессмертием.
RedflameOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:59 | Сообщение #66
Мы сами выбираем свою судьбу........и сами поступаем как хотим...а если кто думает что судьба правит нами то он глубоко ошибается.....и именно такими людьми будет править кто-то другой

Упс, в меня вторглись - Redflame - Среда, 04.11.2015, 23:59

Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:01 | Сообщение #67
Судьба - это то, что мы каждый день держим в руках, от наших действий складывается мозаичный мир, а в нём общество и даже мы... вариантов миллион... а путь один, хотя в другой вселенной может быть всё иначе~
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:50 | Сообщение #68
Мне кажется она выбирает, поскольку есть много поралельных миров."Даже аниме есть такое" ну и судьба выберает кем ты будешь в дальнейшем.
МорфейOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:17 | Сообщение #69
я думаю что мы сами строим свою судьбу
nana999Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 18.05.2016, 13:24 | Сообщение #70
Я согласна с половиной рассуждений выше.Человек,в большем случае,хозяин своей судьбы.Он может изменить ее как хочет и даже кардинально.Например,переехать жить в другую страну,встретить любимого человека.Но иногда судьба приносит нам неожиданные повороты,порой и очень ужасные.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.05.2016, 14:25 | Сообщение #71
Я верю в судьбу.Было несколько моментов в моей жизни и я бы не сказала,что это совпадение.Часто говорится совпадений не бывает и я верю в это.
Я верю в то,что каждому человеку что-то предназначено так или иначе и это сбудется,а это и есть судьба.Хотя часто ты сам решаешь так или иначе пойдёт твоя жизнь.Человек каждый день сталкивается с выбором и делает его.Это наверное и значит самим управлять своей судьбой.Даже элементарное решение как пойти домой после школы/учёбы/универа уже выбор.Ты можешь решить пойти обычным коротким путём или поехать на транспорте,а можешь пойти длинным путём,чтоб прогуляться и вот по пути ты вполне вероятно можешь встретить того самого человека или спасти кого-то,помочь кому-либо...
А что это,судьба или совпадение,решать только вам.
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:04 | Сообщение #72
Безусловно, не все и не всегда в нашей жизни зависит от нас самих. Однако, глупо целиком и полностью полагаться на судьбу и сетовать на нее. В первую очередь мы кузнецы своего счастья. Не стоит этого забывать, а почаще брать инициативу в свои руки.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:02 | Сообщение #73
Паблики вконтакте говорят, что:

Цитата
Судьба для проигравших. Это просто глупый повод , чтобы ждать прихода вещей, вместо того, чтобы заставлять их случаться
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 01:47 | Сообщение #74
Я выбираю судьбу с известным ограничением. Интеграция.
taishaaOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:33 | Сообщение #75
Мне сложно сказать, что я верю в судьбу.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
Поиск: