Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
Судьба.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:12 | Сообщение #46
Думаю, что от судьбы многое зависит, но человек сам себе хозяин и сам выбирает свой путь.
Но, как мне кажется, не судьба. . .
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2015, 17:43 | Сообщение #47
Цитата Ничто ()
Выбор лечь спать - твой выбор. Зная, что это может произойти с тобой. Здоровые физически и духовно люди во сне не умирают.

Ну здрасьте, а Валенштейн? Его убили как раз ночью, пока он и глаза-то продрать толком не успел. Здоровенный мужик, достаточно умелый полководец.
Или Ода Нобунага. Откуда ж ему было знать, что Мицухиде, вместо того, чтобы выполнить приказ и выступить в поход додумается с порога развернуть войска и вероломно и нагло напасть на собственного сюзерена?
Естественно, опыт даёт возможности, умения, можно обойти или разрулить конкретные очень сложные ситуации, умелый водитель на льду заднеприводную машину выравнивает тормозом, переднеприводную - газом, возвращая себе управление а не идя взанос по типу гоняемой консервной банки, но пока этот опыт не получишь... Там всё будет 50 на 50, может повезёт, может - нет. Судьба и теория вероятности... Всё на свете предусмотреть нельзя. Но попытаться конечно можно, и, естественно если не пытаться - то это уже даже и не судьба будет, а тупо сам виноват что лапки опустил )))
Отшлёпанный
Дата: Среда, 22.04.2015, 10:33 | Сообщение #48
Ну судьба не такая уж и судьбоносная, чуть-чуть её подковырять можно, главное что бы последствия были видимыми
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:25 | Сообщение #49
Думаю от судьбы действительно многое зависит, но даже так нельзя складывать руки. Мы живем чтобы жить )
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:33 | Сообщение #50
Цитата ♥Alice♥ ()
Думаю от судьбы действительно многое зависит, но даже так нельзя складывать руки. Мы живем чтобы жить )

Интерсно.. согласна с этим. Даже когда тебе, как говорится, судьба преподносит неприятности, ты учишься и приобретаешь много опыта.
Иногда все неприятности к лучшему с:
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:50 | Сообщение #51
Цитата Hikаri ()
Маки-кун, Это как посмотреть) Если в тебя ударит молния, то другой человек тут не при чём, это - судьба^^

Скорее можно сказать, что это стечение обстоятельств. с:
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:31 | Сообщение #52
Судьба, как боги, была придумана прежде всего для объяснения и получения простых готовых ответов. на вопрос "почему?". Причинно-следственная связь показывает эту "судьбу". Разумеется, все не так просто, т.к. чтобы "видеть будущее", надо знать ВСЕ события, что могут повлиять на результат.

Цитата
Маки-кун, Это как посмотреть) Если в тебя ударит молния, то другой человек тут не при чём, это - судьба^^

Удар  молнии, к слову, можно предсказать (громоотводы не просто для красоты стоят), да и ТБ поведения при грозе тоже существует. Просто так не жахнет.
Не понимаю зачем принижать роль человека в своей же, и без того, бессмысленной жизни.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:52 | Сообщение #53
На мой взгляд - судьбы - нет. В смысле, как и случайностей - тоже нет. Всё зависит от тебя самого. Во всём виноват ты. ТЫ сделал такое решение, а не иное - ТЫ виноват. Если встретил того или иного человека - это не случайность и не судьба. Ты встретил этого человека для того, что бы чему то научится (например, ты узнаешь для себя, что таким быть - нельзя, а таким , наоборот, стремится быть, а такой для того, что бы понимать, какие еще есть люди, хочешь ли ты с такими общаться или же нет и т.д.). В общем, всё в жизни - не случайность и не судьба. Всё зависит - от самого человека.
ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.08.2015, 01:30 | Сообщение #54
Цитата
Всё
зависит - от самого человека.

Нет, не всё. Смерть во сне или как-нибудь иначе, кроме суицида, не зависит от человека.
ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.08.2015, 01:30 | Сообщение #55
Цитата
Всё
зависит - от самого человека.

Нет, не всё. Смерть во сне или как-нибудь иначе, кроме суицида, не зависит от человека.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:39 | Сообщение #56
Цитата Mamoko ()
Нет, не всё. Смерть во сне или как-нибудь иначе, кроме суицида, не зависит от человека.
От человека. Если человек умирает - это либо от возраста (это тоже не судьба, ведь родители родили человека в то , а не иное время и это зависело от родителей человека, а не от судьбы), либо от не правильного ведения способа жизни (например пережирание, алкоголь, наркотики или же просто не соблюдения того, чего прописал врач для вылечения организма). Ну, думаю, как то так.
ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.08.2015, 23:18 | Сообщение #57
БогСмерти_Мидора, а если убили во сне? Это не от старости и не от неправильного ведения способа жизни.
ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.08.2015, 23:19 | Сообщение #58
Aranel, почему же?
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.08.2015, 10:04 | Сообщение #59
Цитата Mamoko ()
а если убили во сне? Это не от старости и не от неправильного ведения способа жизни.
Если убили.... На то есть причина.
Не угодил убийце или еще чего то.
Но вот если убили, то это зависит и от убийцы тоже, а не от судьбы.
Но! Это моё личное мнение. Я не верующая, не верю в судьбу и в случайности. Это моё мнение. У других оно может быть совершенно другим.
DesdemonaOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:18 | Сообщение #60
Нет ни какой судьбы, это определение было просто придумано людьми для отмазок.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
Поиск: