Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет...
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:00 | Сообщение #1



Мне интересно услышать ваши мнения по этому поводу... схожи ли будут ваши мнения.....наверно жизнь нам дали, тогда могут и отобрать.
Таков закон равноценного обмена в нашем мире... Жизнь это боль, страх, ненависть, а так же радость, любовь, оптимизм.
Всё это жизнь, всё это чувства, всё это мир, и всё это вселенная.... неизменная и непоколебимая вселенная... которая иногда пугает..удивляет...
Мы это маленькие гайки в нашем мире... но помните, если гаек не будет, то аппарат не будет работать,хоть мы и гайки во вселенной, но вселенная держится на гайках....

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:43

FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2016, 04:13 | Сообщение #46
ReVelATioN, че за грибы хавал?
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2016, 05:32 | Сообщение #47
Fantomas, те же, что и все идеалисты. Сам хочу попробовать. Мухоморы, говорят, то еще псилоцибиновое чудо :D а главное - вполне себе легальны :D сам не пробовал, так что гарантий не даю, но как представится возможность...
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:20 | Сообщение #48
Стоит поинтересоваться у того, кто эту жизнь создал. Поскольку, мнение об "авторском праве" расходятся, то этот вопрос стоит оставить без ответа. Как ни рассуждай, а то, что мы умрём - грустно. Спасибо, что напомнили.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 23:10 | Сообщение #49
По моему жизнь это простая игра которую можно в любой момент бросить, не думаю что в ней есть смысл
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:01 | Сообщение #50
Я много об этом думала и не знаю ответа, хорошо что я жива и здорова.
Живу и радуюсь, а чего ещё надо.)
Документы выданы
Дата: Вторник, 11.09.2018, 22:51 | Сообщение #51
Очень часто задаюсь этим вопросом и всегда нахожу разные ответы. Сейчас думаю, что люди слишком много о себе возомнили только потому, что у них строение мозга позволяет много чего. Всё таки природа, вселенная , космос - всё это остается выше человечества. А смысла в жизни вообще нет. Разве что постараться на благо природы, поливать деревья, сажать цветочки. Так что как таковой, глобальной цели, такового глобального смысла нет. Вообще "смысл" придумали уже люди благодаря своей фантазии. Вот и всё. Вот смысл жизни кошки? Какой? А ведь мы такие же живые существа, как и кошка. Так что, ответив на этот вопрос, можно и ответить на вопрос о смысле жизни человека.
AggramarOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.09.2018, 20:09 | Сообщение #52
Цитата ✝KURAGÈ✝ ()
Очень часто задаюсь этим вопросом и всегда нахожу разные ответы. Сейчас думаю, что люди слишком много о себе возомнили только потому, что у них строение мозга позволяет много чего. Всё таки природа, вселенная , космос - всё это остается выше человечества. А смысла в жизни вообще нет. Разве что постараться на благо природы, поливать деревья, сажать цветочки. Так что как таковой, глобальной цели, такового глобального смысла нет. Вообще "смысл" придумали уже люди благодаря своей фантазии. Вот и всё. Вот смысл жизни кошки? Какой? А ведь мы такие же живые существа, как и кошка. Так что, ответив на этот вопрос, можно и ответить на вопрос о смысле жизни человека.
В общем это отражает и мои мысли тоже.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.04.2020, 11:23 | Сообщение #53
затем что нам её дали. и судя по всему для каких-то целей. люди борются за жизнь каждый день. а у некоторых из них отведённый срок намного меньше нашего. это слабоволие думать о том, что жизнь тебе не нужна. Достаточно просто пройтись в дома престарелых, в детские дома и в центры для инвалидов а также детей с ограниченными возможностями и др. Вот где люди имеют право думать о таких вещах. Везде бывал в связи с работой. Нельзя себя жалеть, господа. Пусть она угаснет, но в конце пути, а не преждевременно из-за усталости от неё.
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.04.2020, 12:02 | Сообщение #54
Тебе дали жизнь для того, чтобы ты успел дать эту жизнь своему ребенку. Это цепочка, которую прерывать ну никак нельзя. Ребенок вырастит и уйдёт, но даст жизнь уже своему. Против природы не попрёшь.
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.04.2020, 23:53 | Сообщение #55
Жизнь даётся для того, чтобы мы духовно выросли в этой земной короткой истории. Пришли к чему-либо, к каким-то выводам и изменениям внутренне.
Да и, кстати, "завести семью, родить ребёнка" - это уже переход к вопросу о смысле жизни, но ни как об ответе на поставленный вопрос в теме.
knopkaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 01:39 | Сообщение #56
как для чего..для того чтобы размножаться? но если зайти более глубже, то я думаю для развития..
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 06:20 | Сообщение #57
опыт.
Чтобы жить научиться.
Пройти истязание так сказать.
И стать... чем-то большим, нежели биомасса для размножения своего вида.
Да.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 09:22 | Сообщение #58
Цитата
Тебе дали жизнь для того, чтобы ты успел дать эту жизнь своему ребенку.
Как ни странно, эта фраза на вопрос не отвечает) так зачем давать жизнь кому-то? И зачем она нам?
А низачем. Нас рожают, мы рожаем. Так велит Природа. Circle of Life.
Если обратиться к религии, то земная жизнь - это испытание души, после которого сверху решат, достойны ли мы жить в Царствии Небесном.

Цитата
Против природы не попрёшь.
Сообщество чайлдфри не согласны))
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 12:18 | Сообщение #59
Мы родились для того, чтобы умереть. В некоторых религиях рождение ребёнка считается трауром, ведь будучи в утробе матери ребёнок живёт, а родившись на свет, он вынужден уйти в мир иной.
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 17:33 | Сообщение #60
Цитата Kaoma777 ()
Если обратиться к религии, то земная жизнь - это испытание души, после которого сверху решат, достойны ли мы жить в Царствии Небесном.

ого...
Интересно, ты верующая? w30

Цитата Kifirchik ()
Мы родились для того, чтобы умереть. В некоторых религиях рождение ребёнка считается трауром, ведь будучи в утробе матери ребёнок живёт, а родившись на свет, он вынужден уйти в мир иной.

как пессимистично. w30
Непонятно тогда - зачем рожают? Детей не жалко?:о
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Поиск: