Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет...
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:00 | Сообщение #1



Мне интересно услышать ваши мнения по этому поводу... схожи ли будут ваши мнения.....наверно жизнь нам дали, тогда могут и отобрать.
Таков закон равноценного обмена в нашем мире... Жизнь это боль, страх, ненависть, а так же радость, любовь, оптимизм.
Всё это жизнь, всё это чувства, всё это мир, и всё это вселенная.... неизменная и непоколебимая вселенная... которая иногда пугает..удивляет...
Мы это маленькие гайки в нашем мире... но помните, если гаек не будет, то аппарат не будет работать,хоть мы и гайки во вселенной, но вселенная держится на гайках....

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:43

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2021, 19:27 | Сообщение #61
RepliCant, ни да, ни нет, просто просвещённая.

Цитата
зачем рожают?
Инстинкт, заложенный природой. Зрелая женщина хочет родить и воспитывать малыша.
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 05:33 | Сообщение #62
Kaoma777, у человека нет инстинктов.
У человека есть выбор. Свободный.

Если вдолбит себе в черепушку инстинкты - они будут.
Если не вдолбит - многие будут считать его странным.
Где-то ещё есть баланс.
Тем не менее - я с тобой никогда не соглашусь.
Lord_LuciferOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 08:41 | Сообщение #63
Что за глупый вопрос? Пока живой живи, делай все что душе угодно. Что такое жизнь, это уже вопрос риторический. А вопросов к жизни у вас никаких не может быть, а если и есть на них вы можете ответить самостоятельно, просто задав вопрос существу в отражении. Не нужно усложнять себе жизнь самостоятельно. В этом мире достаточно людей которые смогут сделать это за вас. Поэтому живите и радуйтесь, пока не попадете в Ад.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 17:07 | Сообщение #64
Цитата Lord_Lucifer ()
Что за глупый вопрос?
отнюдь. Вопрос очень даже актуален и не стоит недооценивать все возможные варианты ответов на него. Да и со временем ответ может быть чуть скорректирован. Люди меняются, определённые чувства и взгляды на саму жизнь уходят, или же приходят и этот круговорот не позволяет говорить однозначно о нелепости данного вопроса.

Упс, в меня вторглись - Essei - Среда, 03.03.2021, 17:11

Lord_LuciferOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 17:34 | Сообщение #65
Цитата Essei ()
отнюдь. Вопрос очень даже актуален и не стоит недооценивать все возможные варианты ответов на него. Да и со временем ответ может быть чуть скорректирован. Люди меняются, определённые чувства и взгляды на саму жизнь уходят, или же приходят и этот круговорот не позволяет говорить однозначно о нелепости данного вопроса.

Не согласен с тобой, жизнь по своей сути одна и та же, на протяжении долгих тысячелетий она была образцом стабильности, ведь никак с того времени она не поменялась, поменялись только факторы которые определяют в каком русле твоя жизнь будет двигаться, но даже эти факторы не всегда могут значительно повлиять на жизнь, в зависимости от человека и его отношении к жизни
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 18:37 | Сообщение #66
Lord_Lucifer, м...
Все дороги ведут в ад, не так ли?

Добавлено (03.03.2021, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Lord_Lucifer ()
ведь никак с того времени она не поменялась

интересно, исходя из образа такое пишешь или реально такой вывод всплыл, но мне он кажется ... понятным.
То бишь - солидарен.

Жизнь плывёт куда-то там, а люди не меняются.
Что прошлые века, что нынешние - обыденные земные ценности, войны, мнения.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 21:27 | Сообщение #67
Lord_Lucifer, Откуда ты знаешь, какая была жизнь на протяжении долгих тысячелетий?) Ведь ты живёшь от силы четверть века? Книги?) а кто их написал? человек?) ну что ж...
Жизнь может быть одной и той же, а может и не быть) Факторы, о которых ты говоришь не единственное, что влияет на изменение сути жизни, как временного пути, отведённого человеку.
Есть вещи неподвластные нашему пониманию. Их ни ты, ни я, никто другой не сможет учесть при присвоении жизни на Земле в определённый период времени факторов, сколько либо влияющих на её течение и частичную или же полную модификацию.
Ты будешь утверждать, что эти факторы были всегда?) В таком случае докажи, что они были всегда и что они оказывают незначительное влияние на жизнь) Это как выстрел в пустоту^ И моё утверждение и твоё)
Всё это беспочвенные утверждения на самом деле) И кто ближе к истине неизвестно.
И поскольку доказательной части(базы) не имеется, вопрос остаётся вопросом, и целесообразность его тоже остаётся)
До тех пор пока доказательства "глупости" не всплывут) А так, порассуждать о целесообразности жизни и её конце могут люди, ищущие это самое доказательство. Что, собственно, они и делают.
И ещё странное обстоятельство вещей) "глупый" вопрос вызвал обсуждения) странное дело^
В этой темке отписалась уйма людей(и довольно не глупых) перед тобой. Интересно в таком случае, зачем они давали ответ на "глупый" вопрос?!^
Lord_LuciferOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:34 | Сообщение #68
Цитата RepliCant ()
Lord_Lucifer, м...
Все дороги ведут в ад, не так ли?

Нет, все дороги ведут в Рим, в Ад не ведёт ни одна дорога, кроме скользкой, ну даже та не всегда ведёт в Ад.
Цитата RepliCant ()
интересно, исходя из образа такое пишешь или реально такой вывод всплыл


Это мой жизненный опыт и наблюдения

Добавлено (07.03.2021, 15:48)
---------------------------------------------
Essei, ну к такому выводу прийти очень легко, достаточно изучать историю, культуру и в общем общаться с разносторонними людьми.

Что доказать, устои которые существуют еще с давних времён? Это тоже самое что доказывать, что после дня идет ночь и наоборот.

Цитата Essei ()

И ещё странное обстоятельство вещей) "глупый" вопрос вызвал обсуждения) странное дело^

Ну тут опять же все понятно, вопрос глупый для меня, потому что я знаю на него ответ и он весьма очевиден, если его не усложнять, что ты кстати и делаешь, то все становится до абсурдности просто

Упс, в меня вторглись - Lord_Lucifer - Воскресенье, 07.03.2021, 16:10

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 16:38 | Сообщение #69
Цитата Lord_Lucifer ()
ну к такому выводу прийти очень легко, достаточно изучать историю, культуру и в общем общаться с разносторонними людьми.
рад, что у тебя такое общение и образовательный процесс)
но в таком случае бредни какого-то там чувака с Анибокса уж точно не стоит принимать во внимание и уж тем более отвечать на них) как ты считаешь?)
Цитата Lord_Lucifer ()
Что доказать, устои которые существуют еще с давних времён? Это тоже самое что доказывать, что после дня идет ночь и наоборот.
абстрактно-гипотетически да) к сожалению или к счастью я живу не так долго^
Цитата Lord_Lucifer ()
Ну тут опять же все понятно, вопрос глупый для меня, потому что я знаю на него ответ и он весьма очевиден, если его не усложнять, что ты кстати и делаешь, то все становится до абсурдности просто
и вновь нонсенс) если это сугубо твоё мнение(хотя ИМХО, то я и не заметил в первом посте) как я могу повлиять на него усложнением, когда формируешь его ты сам?) 
На самм деле я уже понял, что переубедить тебя ге получится. Можешь не отвечать на эти вопросы ибо они скорее риторические. Ты не подумай, что твоё мнение я не оценил, но и не считаю его верным.
Lord_LuciferOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.03.2021, 23:35 | Сообщение #70
Цитата Essei ()
но в таком случае бредни какого-то там чувака с Анибокса уж точно не стоит принимать во внимание и уж тем более отвечать на них) как ты считаешь?)
Есть такие вещи как диалог и дискуссия, да и банально принципы у меня такие, я сливаюсь последним и никак иначе, поэтому я буду писать до тех пор пока ты не перестанешь отвечать либо у меня не будет что сказать.
Мои выводы как раз таки и приходят от общения с людьми, у которых отличается точка зрения от моей.
Цитата Essei ()
абстрактно-гипотетически да) к сожалению или к счастью я живу не так долго^
Абстрактно-гипотетически я не рассуждаю в основном, и процентов 90% тем на которые я общаюсь или могу общаться, на них у меня есть уже есть сформированная позиция, которую я 95% шансом не поменяю.
Цитата Essei ()
и вновь нонсенс) если это сугубо твоё мнение(хотя ИМХО, то я и не заметил в первом посте) как я могу повлиять на него усложнением, когда формируешь его ты сам?)
 Нонсенс тут только  для твоей точки зрения, мое зрение ты никак не поменяешь, ну ты это подметил, но я только говорю что вопрос на который у нас происходит дискуссия ты банально усложняешь, и это исключительно мое субъективное мнение на твою точку зрения, вот и все, так что ты банально не правильно воспринимаешь мои слова, а точнее слышишь то, что хочешь услышать и делаешь дивные выводы насчет моей точки зрения и мировозрения.

Упс, в меня вторглись - Lord_Lucifer - Понедельник, 08.03.2021, 23:45

LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.03.2021, 00:10 | Сообщение #71
Нам дана возможность пережить невероятный спектр эмоций, чувств, ситуация имеющих значимость  для тебя и тех кто тебя окружает, а все почему, да и зачем? Возможно просто так, тебе повезло, поздравляю, ты выиграл(ла) эту замечательную возможность t22

Упс, в меня вторглись - LordDevil - Вторник, 09.03.2021, 00:19

Lord_LuciferOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.03.2021, 01:18 | Сообщение #72
LordDevil, кто-то выиграл, кто-то проиграл, а кто-то попал в такую задницу, что нам это даже не представить, пока не почувствуем это на своей шкуре. 
Хотя в целом неплохо.
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.03.2021, 22:28 | Сообщение #73
Цитата Kifirchik ()
Мы родились для того, чтобы умереть. В некоторых религиях рождение ребёнка считается трауром, ведь будучи в утробе матери ребёнок живёт, а родившись на свет, он вынужден уйти в мир иной.

Тоже об этом слышала. 

Нам жизнь нужна, чтобы пройти испытания, выполнить свою миссию. Я верю в реинкарнацию, поэтому жизнь дана для развития души. А после смерти происходят итоги прожитой жизни.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.03.2021, 13:09 | Сообщение #74
Чтобы сделать кой-какие дела. Иногда человек это не более чем инструмент.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.03.2021, 04:01 | Сообщение #75
даже и не помню, что мною двигало тогда.
Слова вновь пишутся. Сами.

ЖЖЖииизнььььЬЬ!
Она похожа на истязания.
Но как кто-то и говорил - Неважно, каким было прошлое.
Очень важен конечный результат.
А именно - кем человек останется, невзирая на все невзгоды, которые мир преподнесёт.
И, отчасти, это очень важная черта. Черта, которой не свойственна боязнь смерти.
Жаль, не каждому доступно.
Наверное, нужно быть безумцем, чтобы ставить принципы выше стадного желания выжить. \включая иные материальные причины.

Наверное, это шло из неописуемого далёкого прошлого, когда людям не была свойственна скоропостижная смерть.

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Вторник, 30.03.2021, 04:03

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Поиск: