Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет...
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:00 | Сообщение #1



Мне интересно услышать ваши мнения по этому поводу... схожи ли будут ваши мнения.....наверно жизнь нам дали, тогда могут и отобрать.
Таков закон равноценного обмена в нашем мире... Жизнь это боль, страх, ненависть, а так же радость, любовь, оптимизм.
Всё это жизнь, всё это чувства, всё это мир, и всё это вселенная.... неизменная и непоколебимая вселенная... которая иногда пугает..удивляет...
Мы это маленькие гайки в нашем мире... но помните, если гаек не будет, то аппарат не будет работать,хоть мы и гайки во вселенной, но вселенная держится на гайках....

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:43

Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.12.2021, 03:04 | Сообщение #91
Зачем вам чебуреки, если они всё равно кончатся. Давайте лучше я съем.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.12.2021, 03:23 | Сообщение #92
angry_raccoon, Блестящие сравнения от гения мысли. Ты-то чебурек сожрёшь и у тебя, условно, будут потом приятные воспоминания о вкусной еде, а после того как проживёшь жизнь - "потом" уже не будет, поэтому и не сможешь насладится прожитыми годами :/
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.12.2021, 04:07 | Сообщение #93
Цитата Hellcat ()
Блестящие сравнения от гения мысли. Ты-то чебурек сожрёшь и у тебя, условно, будут потом приятные воспоминания о вкусной еде, а после того как проживёшь жизнь - "потом" уже не будет, поэтому и не сможешь насладится прожитыми годами :/
Это у тебя не будет, потому что ты атеист.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 11.12.2021, 13:20 | Сообщение #94
Цитата angry_raccoon ()
Это у тебя не будет, потому что ты атеист.
у всех будет ха ха, если бы можно было бы вот так вот по щелчку пальцев от этого избавится хах
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.12.2021, 13:48 | Сообщение #95
И правда. Зачем мне чебурек, если могу прекрасно обойтись без него?
...но кушать захочется.
С другой стороны, хлебцы всегда найдутся.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.12.2021, 11:29 | Сообщение #96
Зачем человеку заранее думать о чём-то плохом?) Причин может быть множество на самом деле. Люди разные, кто-то ищет и притягивает к себе тьму, кто-то притягивает свет и дарит его окружающим. Отсюда и мысли о смерти у кого-то позитивные и беззаботные с предположениями о бесконечности и вечности души, а у кого-то абсолютно гнетущие и ацки невыносимые для восприятия непосвящённым в эту бездну людям. Но даже в самые тёмные времена можно найти счастье в чём-то малом, если не забывать обращаться к свету. И даже в той же смерти.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.12.2021, 18:26 | Сообщение #97
Цитата lleitz ()
В-вторых, адепты разных религии и квантовой физики говорят что сознание человека не умирает при смерти физического тела а этому я склонен верить после кхм.,некоторых вещей.

Вот ради такого любопытства хочется дождаться)

Добавлено (18.12.2021, 05:48)
---------------------------------------------

обидно, кстати

Добавлено (28.03.2023, 21:05)
---------------------------------------------
2025

2030

2046,48

2051, 52, ~56-57

Добавлено (28.03.2023, 21:06)
---------------------------------------------
2032 тоже не стоит забывать.

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.04.2023, 00:30 | Сообщение #98
Цифры, как и даты ничего не значат для тех, кто действительно считает и принимает название темы за жизненное кредо. Жизнь - всего лишь временной отрезок проверки души, как субстанции, дарованной высшим разумом. Время - это отрезок отведенный нам для самопознания. Ад же это или же рай, кому как угодно.. Всё равно все возможные доказательства в пустоту.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 21:12 | Сообщение #99
я их когда-то не воспринимал всерьёз... а потом они отыграли себя.
Но я не перестал их не воспринимать.
Ведь глобально ничего не изменишь.

Добавлено (16.04.2023, 21:14)
---------------------------------------------
Нда... вот не знаю, на что мне эта жизнь, если она лишь жалкая копия предыдущих.
Хотя трудно назвать что-то предыдущим, которое не существовало в привычной реальности.....
Сценарист видать был балван.

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: