Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Зачем нужна вера и религия?
AllGekOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:54 | Сообщение #1

Мне интересно знать, кто как думает. Если ты атеист, не беда!
Мне интересно знать твоё мнение. Мнение каждого из вас.


Не флудить и не ругаться!

Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.03.2021, 14:14 | Сообщение #256
По слухам, в западном мире развитых стран намечается интересный и эпический срач. По слухам, за цитаты из библии, касающиеся некоторых грехов, стали банить и (даже) увольнять с работы (информация требует проверки). Некоторые деятели церкви высказали опасение, что там могут библию вообще запретить. По ходу намечается интересный замес между свидетелями еговы (организацией, запрещенной в РФ, не признающей ничьей власти, кроме власти собственной секты) и воинствующими в соцсетях и не только борцами за сексуальное многообразие (пропаганда запрещена в РФ) и смену полов, пробравшихся на западе во властные структуры. 

В общем, запасаемся попкорном.

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:28 | Сообщение #257
очередная видоизменяющая со временем концепция "для чего нужна религия", представляемая мною:
э... В общем - чтобы найти что-то своё в этом необъятном мире материальном.

Добавлено (04.04.2021, 00:29)
---------------------------------------------
а для чего это нужно?
Нуу, хотя бы для того, чтобы не угодить в одну из коварнейших ловушек всея-всея~

Хотя кто-то умышленно пытается в неё попасть. Таких личностей никто не в состоянии понять w15

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:32 | Сообщение #258
или чтобы был хоть какой то смысл в этой жизни, когда ты в лучшие годы своей жизни работаешь целыми днями и учишь детей своих, чтобы они выжить могли. Непонятно правда зачем, если эта жизнь будет такой же.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:29 | Сообщение #259
Цитата MiGaMi ()
или чтобы был хоть какой то смысл в этой жизни, когда ты в лучшие годы своей жизни работаешь целыми днями и учишь детей своих, чтобы они выжить могли. Непонятно правда зачем, если эта жизнь будет такой же.
Ну уж, так пишете словно при крепостном праве родились, а мужа на 25 лет в солдаты забрили.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 09.04.2021, 16:15 | Сообщение #260
Цитата MiGaMi ()
Непонятно правда зачем, если эта жизнь будет такой же.

возникает странная дилемма бытия.
Мы живы благодаря своим родителям и думаем о таком, при этом сами можем не хотеть быть родителями.

противоречивоЁ
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 09.04.2021, 16:24 | Сообщение #261
angry_raccoon, ахаха, у вас по-другому? Прекрасно живёте тогда)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 09.04.2021, 19:39 | Сообщение #262
Цитата MiGaMi ()
ахаха, у вас по-другому? Прекрасно живёте тогда)
Живу как умею, чо за наезды ваще? )

Добавлено (09.04.2021, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата RepliCant ()
возникает странная дилемма бытия.Мы живы благодаря своим родителям и думаем о таком, при этом сами можем не хотеть быть родителями.
Ничего, это легко лечится, когда в старости без помощи детей придется на одну пенсию жить и по помойкам лазить )
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 09.04.2021, 20:06 | Сообщение #263
angry_raccoon, это радость вообще то была.. :р
Завсегдатай
Дата: Пятница, 09.04.2021, 21:17 | Сообщение #264
Цитата MiGaMi ()
это радость вообще то была.. :р
Ау! (Громко стучит куском арматуры по люку танка), эй, вы, там, праснитись, (продолжает яростно барабанить), крепостное право еще в 1861 году отменили )) Харе уже на барщину ходить, ну.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:15 | Сообщение #265
Цитата angry_raccoon ()
когда в старости без помощи детей придется на одну пенсию жить и по помойкам лазить
ха.
Меня даже такая судьба устроит.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:25 | Сообщение #266
Цитата RepliCant ()
ха.Меня даже такая судьба устроит.
Помню общался с одной такой бабкой. У неё было с полсотни кошек, которым она собирала огромную, какую-то несусветных размеров сумку по помойкам Москвы, потом садилась и везла это на электричке. Попросила донести по лестнице, потому что сволокла её вниз, чтобы выпить горячего чаю в привокзальном магазинчике, а обратно втащить не может. По весу и по запаху - ну, не знай я что это помоечница-кошатница я бы наверное подумал что в сумке труп.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 22:51 | Сообщение #267
angry_raccoon
...
знать бы, к чему это : )
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.04.2021, 00:26 | Сообщение #268
Цитата RepliCant ()
знать бы, к чему это : )
Да просто к месту (или ни к месту вспомнилась). Застрял я на развилке электричек (те которые шли, шли не в ту сторону, куда мне надо было, а других уже не было до утра), ну, время ночь на дворе, я болтаюсь между перроном, бесплатным туалетом и круглосуточным магазинчиком с незамысловатой, но вполне вкусной едой, и тут часа эдак в три ночи выплывает эта тетенька с сумкой, улыбается пластмассовыми винирами вместо зубов и просит сумку втащить на лестницу платформы.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.04.2021, 18:01 | Сообщение #269
м... мне вот ныне без религии никуда.
Ну вот реально.
...
Может, посему до сих пор жив и способен хоть что-то сделать.
Удивительно.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 23.04.2021, 11:51 | Сообщение #270
Цитата lleitz ()
Не люблю атеистов которые специально перевирают историю, вот попробуй сказать что Коперника не сжигали, так сразу начнется!
Мол оказывается "википедию" у нас цитата: подлелали попы и вот как общаться с такими людьми ?

странно слышать такую точку зрения про Википедию, когда вся религия основана на книге в жанре фэнтези s28 просто не обращай внимания на таких атеистов) Твоя вера не иссякнет от того, что кто-то не знает какой-то информации, а зачем в споры с такими людьми вступать вообще не знаю ^__^ типичный метод вывести из себя, но это не от того, что человек атеист, а потому что этот человек такой сам по себе: и среди верунов встречаются люди-несахароза, которые на столько фанатичны, что готовы совершать преступления)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Поиск: