Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Зачем нужна вера и религия?
AllGekOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:54 | Сообщение #1

Мне интересно знать, кто как думает. Если ты атеист, не беда!
Мне интересно знать твоё мнение. Мнение каждого из вас.


Не флудить и не ругаться!

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 16:45 | Сообщение #136
Цитата Yamato ()
Не хочешь ли ты этим сказать, что вера и религия только для отчаявшихся людей,а остальным не нужна ?
нет, я хочу сказать что вера даёт лишний смысл жизни для человека
а выбирать следовать ли ему, это дело каждого

Упс, в меня вторглись - Beyond - Понедельник, 26.12.2016, 16:58

KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:03 | Сообщение #137
Для бизнеса.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.12.2016, 15:13 | Сообщение #138
shin, как говорили некоторые люди. Религия - это самый древний бизнес.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.12.2016, 16:05 | Сообщение #139
Kamidashi, псс...парень, продам индульгенцию, не дорого.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.12.2016, 17:14 | Сообщение #140
Yamato, нет,спасибо. Инквизиция уже не так сильна.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.12.2016, 20:06 | Сообщение #141
shin, только секты? Ты серьезно? Я не хочу ссорится с верующими и долбить им в голову то,чего они не хотят услышать. 
Бизнеса не видел? Не знаю - не знаю. Он везде. 
Религия не та и поэтому она не нужна. На этом можно заканчивать.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.12.2016, 22:04 | Сообщение #142
shin, люди,которые помогают из-за религии - редкость. Насчёт бизнеса. Церковь всегда жила хорошо,а крестьяне только страдали. В прошлом была инквизиция,крестовые походы,а сейчас всякие войны. Хотя и сейчас Церковь живет прекрасно. Патриарха Кирилла видел? В Церковь идут не для того чтобы помогать а т.д,а идут для того чтобы зарабатывать. Споют ли на твои похороны за "спасибо"? Вряд ли. Даже грехи искупаются деньгами. Чем больше заплатил,тем лучше. Противно. Вера полезна,но её не подают как надо. Она должна быть полезна тем,кто в жизни потерял цель и силы. А у нас что? Сплошная "пропаганда" и запугивание в детстве адом,божьей карой и т.д. 
Данный фанатизм неуместен. Человек сам должен выбирать: Быть ли ему в куполе или нет.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 13:06 | Сообщение #143
shin, только у вас христианство? Я имел ввиду про весь мир. У вас её не было,но вот у других она была.
Ты не указывай мне на 19-й век,ведь вся мощь инквизиции была в 15-16 веке. И что они там вытворяли за "Нашего Бога и Церковь". Встречались от веры? Потому-что все люди от 30+ лет верят в Бога,но это фанатизм? Ты думаешь что атеисты глупее? Лол. Крестовые походы. Банальная защита? Прости,что? Наоборот,для захвата земель. Для уничтожения язычников. Не культурой,а огнем и мечом. Из-за религий пролилось столько крови. И сейчас такое-же "чудо".
Ты мне втираешь про какие-то айфоны и т.д. Прости,но мы тут говорим о религии и вере. За них хоть ведутся войны? Лучше не уходи темы,спасибо.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 15:11 | Сообщение #144
shin, вот,о чем я и говорил. Из-за религии только кровь.
Если бы её не было,то было бы офигенно,нет?
Что за ересь ты несешь? Прошу,остановись.

Насчёт Византии: В 1204 году «освободители Гроба Господня (место, где был погребён Иисус Христос)» штурмом овладеливизантийской столицей. Ворвавшись в христианский Константинополь, они стали грабить и разрушать дворцы и храмы, дома и склады. В огне пожаров погибли хранилища древних рукописей, ценнейшие произведения искусства. Крестоносцы разграбили  храм Святой Софии. Пришедшие с крестоносцами священнослужители вывезли в европейские церкви и монастыри множество реликвий. Погибли и многие христиане-горожане.
Разграбив богатейший и крупнейший город Европы, рыцари не пошли на Иерусалим, а обосновались на территории Византии. Они создали государство со столицей в Константинополе — Латинскую империю. Более 50 лет шла борьба против завоевателей. В 1261 году Латинская империя пала. Византия была восстановлена, но она уже никогда не смогла достичь прежнего могущества. (Wiki)


Помощь она просила,лол)) Сами на неё напали. Помогли от души,да? Продолжаем
А теперь артиллерия. Причины Крестовых походов. Это конец твоей ереси.

Необходимость Крестовых походов была сформулирована папой Урбаном после окончания Клермонского собора в марте 1095 г. Он определил экономическую причину крестовых походов: европейская земля не в состоянии прокормить людей, поэтому для сохранения христианского населения необходимо завоевание богатых земель на Востоке. Религиозная аргументация касалась недопустимости хранения святынь христианства, прежде всего Гроба Господня, в руках неверных. Было принято решение о выступлении Христова воинства в поход 15 августа 1096 г.

Я думаю,что это конец. Я больше не вытерплю эту ересь. Делаем выводы: Религия имеет плюсы,но имеет и минусы. И как мне кажется,то минусов больше. Возможно это из-за нас,людей.

Упс, в меня вторглись - Kamidashi - Среда, 28.12.2016, 15:14

KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 18:54 | Сообщение #145
shin, прочитай внимательно,что я написал.
Ты на другой волне и это бесит. Я и говорил. Религия не нужна.
Когда папство появилось? Поздно? Оно в 20 появилось что-ли? Оно успела сделать много чего. Убрали рабство,но взамен убили дофига людей00)0
А турки были виноваты,что верят в другого бога,а? Угомонись и читай внимательно. 
Материалисты убивали под эгидой борьбы с верой,а КРЕСТОНОСЦЫ ПОД КАКОЙ ЭГИДОЙ? ПОД ЭГИДОЙ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГРОБ ГОСПОДА БОГА. КРУТО,НЕ? И кого больше пало? А конфликты между язычниками и христианами? Садизм инквизиции? Нынешние войны. Религия не нужна человеку. Не говори мне про какие-то полигоны. Все погибли из-за религии. Если бы её не было,никто никому не резал глотки за Бога или за "Здоровый ум".
Причем тут Византия? У тебя склероз? Я рассказал тебе что случилось с Византией,а твоя ересь заставляла кровоточить мои глаза мгновенно. Пустословие и балабольство.
Отшлёпанный
Дата: Среда, 28.12.2016, 19:54 | Сообщение #146
Ну чем то же "надо обьяснять" войны,терракты и прочее дерьмо творящееся в мире
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 19:57 | Сообщение #147
Ну где-то же "нужно найти предлог" для убийств и садизма.
Отшлёпанный
Дата: Среда, 28.12.2016, 20:00 | Сообщение #148
Yamato, + согласен
То что я написал,только другими словами
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 20:03 | Сообщение #149
Великий, в принципе это и хотел сделать, перефразировал)
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.12.2016, 21:31 | Сообщение #150
shin,
Они шли за новых территорий,но под эгидой "Спасти Гроб Бога". Ты вообще читал?
Что ты читаешь вообще? 

Цитата shin ()
Ну в том то и прикол что под флагом истребления религий положили сколько народу что и не снилось всем Крестовым походам вместе взятым а ученые которые по идее должны были строить "светлое будущее" хорошо хлебнули лагерной жизни.
 
Крестовые походы: 200-300 тыс.
Инквизиция: Миллионы
И напоминаю: Если бы религии не было,то этого бреда бы так-же не было. 
Цитата shin ()
Действительно бедные турки получали не за что от злых итальянцев на исконно интальянской территорий
Иерусалим был в Италии? Мда.
В те века именно церковь и затормаживала науку и т.д.
Взрослый,но не шаришь.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Поиск: