Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
Дружба vs Одиночество
Дружба или Одиночество?
1.За дружбу[ 68 ][59.65%]
2.За одиночество[ 46 ][40.35%]
Всего ответов: 114
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:01 | Сообщение #1


Думаю, все знают что дружба держится на доверии, искренности, общих интересах и увлечениях.
Готовы ли вы помочь своему другу если он попал в беду? Дать ему то, что вам дорого?


Друг - целая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя.

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.


Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще.
Одиночество - странное состояние: вроде бы среди людей, но все вокруг чужие. В рамках этого понятия различают два различных феномена - позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.


Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
- Артур Шопенгауэр


А что дружба/одиночество значат для вас?
IzayaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:57 | Сообщение #121
Одиночество
Akira07Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:09 | Сообщение #122
50/50
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.06.2018, 19:25 | Сообщение #123
Ну есть же интроверты и экстраверты :о
Вот для меня 50/50
Я как бы устаю от постоянного общения, мне нужно иногда от всех отдыхать, аххаха))
Ну а так я все равно выбрала дружбу, куда без людей вообще :о
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 00:15 | Сообщение #124
Наверное, в моей жизни наступил такой период, когда хочется отдыхать от всего. В том числе и от людей.
Я с самого детства не самый болтливый человек на свете, и зачастую дружба с людьми даётся мне с огромным трудом, потому что я многих вещей не понимаю. И, хоть я по сути экстраверт, причем самый отчаянный, сейчас я бы предпочла полное одиночества. И этого желала бы моя нервная система тоже х)

Но как по мне, во многом выбор из этих двух вещей зависит от возраста человека и той стадии, которую он как бы переживает, вот :)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.12.2018, 16:40 | Сообщение #125
С недавних пор начала ценить дружбу, так что нафиг одиночество с:
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 10:25 | Сообщение #126
Только дружба!!
Хватит с меня одиночества
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 19:02 | Сообщение #127
Я максимально хикую так что одиночество
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.05.2019, 17:26 | Сообщение #128
Я за дружбу. Но одиночество - тоже неплохо...
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.05.2019, 19:14 | Сообщение #129
Есть пара очень хороших друзей, и блэольше не надо. Главное соблюдать баланс
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:25 | Сообщение #130
Одиночество. Мой знакомый рассказывал, что однажды хотел покончить с собой, но передумал. Потому, что его исчезновение заметят через пару месяцев, или вообще не заметят и будет он там висеть до рагнарека. Вот что такое одиночество, когда если ты исчезнешь, никто этого даже не заметит.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.02.2020, 00:22 | Сообщение #131
Больше всего в жизни я, наверное, боюсь одиночества...
Да, иногда мне просто необходимо остаться наедине с собой, чтобы собраться с мыслями, но не более. Я не смогу жить, если не буду общаться с людьми. Естественно, речь о ком попало. Я говорю о действительно дорогих мне людях...:3
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 12.02.2020, 00:47 | Сообщение #132
Очень ценю дружбу, именно настоящую, но и людей с кем мало общалась тоже ценю х)
В общем люблю общатся, особенно когда доверяешь полностью человеку и он тебе :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 00:50 | Сообщение #133
Если скажу, что не боюсь одиночества, не правдой будет) Боюсь этого больше всего на свете. Можно быть в компании с потрясающей девушкой или же с толпой одноклассников и чувствовать себя одиноким. Это уже тяжёлый случай) А если ещё и в родном доме не понимают...Разные люди воспринимают это чувство в разные моменты своей жизни по-разному: кому-то это не даёт спать, и он просыпается в холодном поту от одной только мысли; этот парень смотрит на компанию проходящих мимо веселых ребят и к нему приходит то самое грустное чувство;а вот девушка залезла на подоконник в пижаме и задумчивым взглядом смотрит, как в ночном небе светит одинокий месяц средь мириад ярких звёзд.
Бывает:) Расслабьтесь) Всё пройдёт!

Упс, в меня вторглись - Essei - Четверг, 02.04.2020, 09:31

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 02:00 | Сообщение #134
Интересно наблюдать, как ответы людей со временем в этой теме меняются. Возможно, в будущем снова буду читать это, так что заранее приветик мне самой.

Что ж, мало что изменилось лично во мне с тех пор, но одно совершенно точно — я стала менее человекоориентирована, мне больше нравится своё общество: как же ж можно не любить такую очаровашку? По-прежнему общаюсь с людьми и наслаждаюсь ими) Просто нахожусь в одиночестве слишком много времени, чтобы не привыкнуть к нему, особенно в реальной жизни.

Цените тех, с кем общаетесь, но и не забывайте про то, что и отдыхать надо. От себя не убежишь.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:31 | Сообщение #135
Цитата Шаурверма ()
мне больше нравится своё общество: как же ж можно не любить такую очаровашку?
сильно ты себя любишь)
Цитата Шаурверма ()
По-прежнему общаюсь с людьми и наслаждаюсь ими) Просто нахожусь в одиночестве слишком много времени, чтобы не привыкнуть к нему, особенно в реальной жизни.
Ты сейчас и мою жизнь описала)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: