Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
Дружба vs Одиночество
Дружба или Одиночество?
1.За дружбу[ 68 ][59.65%]
2.За одиночество[ 46 ][40.35%]
Всего ответов: 114
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:01 | Сообщение #1

Думаю, все знают что дружба держится на доверии, искренности, общих интересах и увлечениях.
Готовы ли вы помочь своему другу если он попал в беду? Дать ему то, что вам дорого?

Друг - целая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя.

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.

Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще.
Одиночество - странное состояние: вроде бы среди людей, но все вокруг чужие. В рамках этого понятия различают два различных феномена - позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.

Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
- Артур Шопенгауэр

А что дружба/одиночество значат для вас?
Satou-kunOnline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.01.2022, 23:09 | Сообщение #151
Цитата lleitz ()
Я получил диплом за 10 и 11 классы а высокий разряд полиграфиста мне на фиг не нужен
А у меня из документов об образовании только школьный аттестат за 9 классов, с которым мне светит лишь всякая грязная и чёрная РАБота вроде грузчика или разнорабочего на стройке. Но так как я слабак, то такую РАБоту физически не потяну. Возможности закончить 10 и 11 классы в вечерней школе у меня нет, потому что ближайшая вечерка находится в 20 км от меня и ездить туда очень накладно.
Но хуже всего то, что у меня нет стремления и интересов к чему-либо.
Цитата lleitz ()
Я бы к примеру влюбился-бы))) только в нормального человека а не в РСП с чужим спиногрызом или в даму которая в 25 выглядит как в 45 от слишком бурной молодости.
В моём случае ничего другого и не светит. Впрочем, у меня и здесь облом, ибо несостоявшиеся по жизни нытики ни одной женщине не нужны.
MiGaMiOnline
Журналисты
Дата: Среда, 12.01.2022, 23:13 | Сообщение #152
По факту никто никому не нужен
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.01.2022, 02:46 | Сообщение #153
Цитата Satou-kun ()
Но хуже всего то, что у меня нет стремления и интересов к чему-либо.
Цитата Satou-kun ()
В моём случае ничего другого и не светит. Впрочем, у меня и здесь облом, ибо несостоявшиеся по жизни нытики ни одной женщине не нужны.
Так и живём-с s34

Цитата MiGaMi ()
По факту никто никому не нужен

Ну почему же... Богу нужен каждый. Убийца или герой - неважно. Каждый.

Странный Он. w22

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Четверг, 13.01.2022, 02:48

Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.01.2022, 03:52 | Сообщение #154
Часто друзья предают, такое бывает, сначала добрые, отзывчивые, а потом показывают, какие они на самом деле, уж лучше выбрать одиночество, чем таких вот друзей
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 14:13 | Сообщение #155
Цитата Satou-kun ()
А у меня из документов об образовании только школьный аттестат за 9 классов, с которым мне светит лишь всякая грязная и чёрная РАБота вроде грузчика или разнорабочего на стройке.
Опять-таки не факт судя по наблюдениям, смотря как и где получиться осесть. Просто образование расширяет возможности, точнее открывает новые двери.

По сабжу. Что-то у меня это одиночество прокачивается вверх.%)) Много хороших людей уехало или безвылазно париться семейной жизнью а некоторые посланы мною же))), короче доступное окружение резко редеет. :/ С другой стороны, опять я повторюсь, свобода это классно! Свобода делать то что тебе нравится и интересно а не дуть к чёрту на куличиках на ДР кореша твоего кореша которого ты увидишь в первый и в последний раз в жизни.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 02:44 | Сообщение #156
Цитата Анмариэн ()
уж лучше выбрать одиночество, чем таких вот друзей

это не друзья, а ищущие поживиться)

настоящие друзья с детства познаются
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 10:39 | Сообщение #157
Цитата _Анимешник_ ()
настоящие друзья с детства познаются
Я вот выяснил что та самая крепкая дружба с детства может быть дешевле жвачки по красной цене, когда люди показали реальное к мне отношение... А единственного настоящего друга убили в другой стране...

Либо я тупой и не въезжаю в народный менталитет, но по-моему друг друга обливать грязью это не норма, в итоге я словил кучу комплексов которые пришлось долго выпиливать.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Понедельник, 17.01.2022, 10:44

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 11:45 | Сообщение #158
Цитата lleitz ()
Либо я тупой и не въезжаю в народный менталитет, но по-моему друг друга обливать грязью это не норма

верно

поэтому напрочь забил на СМИ - живётся прекрасно, многим советую.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 23:54 | Сообщение #159
_Анимешник_, Я не про СМИ а про отношение людей друг к другу... Ну вот допустим кто-то доказал что другой человек хуже него самого и какой в этом профит для него, смысл ? Ведь этот человек сам стоит на месте.

Сказали хорошую фразу - сколько бездарностей имеют миллионных подписчиков и фанатов и сколько великих людей, ученых, писателей и изобретателей ушли или провели свою жизнь в полном одиночестве.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Понедельник, 17.01.2022, 23:55

Завсегдатай
Дата: Среда, 19.01.2022, 02:01 | Сообщение #160
lleitz, здравый смысл - это не про нас.
Когда эмоции берут вверх, рассудок мутнеет и уже не замечаешь, что творишь.
Отдаёшь своё "я" рефлекторному животному, которое есть в каждом~

Может поэтому мне было выгодно отказаться от эмоций... пусть это и весьма болезненно.

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Среда, 19.01.2022, 02:02

lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.01.2022, 13:24 | Сообщение #161
_Анимешник_, Человек существо социальное, все-равно захочется общения, пару, быть интересным кому-то, любимым и тд.

Правда с одним вот "но"! Я по-прежнему уверен что лучше быть одному чем с каким-то маргинальным окружением которое тянет тебя вниз и тебя не ценит... Я в одно время хотел быть безэмоциональным и полностью одиноким, но потом понял что это не мое а навязанное мне другими и враждебно настроенными к мне людьми мнение.

Я изначально хотел быть общительным, хорошим другом, кому-то важным, тупо просто хотел хорошее детство и начало юности но мне просто тупо отказали в этом объявив по сути даже не юноше а ещё совсем мелкому ребенку какую-ту психованную войну, когда против тебя чуть-ли не весь социум, словно люди видят перед собой Гитлера. 

По этому любое решение должно быть подвергнуто анализу, что-бы оно исходило именно от тебя и того чего ты хочешь а не от кого-то. 

Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.01.2022, 14:07 | Сообщение #162
Цитата lleitz ()
Человек существо социальное, все-равно захочется общения, пару, быть интересным кому-то, любимым и тд.

не спорю, но порой хочется задушить в себе человечность.

Добавлено (20.01.2022, 14:29)
---------------------------------------------
собственно, так и сделал.
Хотя бы потому, что не хочу лишать кого-то счастья из-за алчности своей

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: