Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » 50 вопросов, которые освободят Ваш ум (Интересная тема.:))
50 вопросов, которые освободят Ваш ум
KeNyOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:43 | Сообщение #16
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
17-19

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
потерпеть неудачу потому что ты думал что ты сможешь осились а ты всё проволил и ты понимаешь на сколько ты убог

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
да потому что нам приходится это делать

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
дел нечего трепаться когда работать надо ))

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
боги

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
ну я бы высыпался и был бы сказочно багат или делал людям больно(борьба без правил) ^^

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Делаю то, что нужно делать а не то во что я верю или ещё что то

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
курил бухал употриблял

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Процентов на 40

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Просто зделать а как будет не важно ))

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
послал бы этих уважаемых людей и сказал бы я такой же как и мой друг и ушёл

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Проживи жизень так чтоб тебе завидовали добейся всего сам и оторвись хорошенько ))

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
да

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Безумие это повторение одного и того же в надежде на лучший результат ©Вас я сам безумец )))

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Нечего я такой же как и все я самый обычный человек я не выдиляюсь я серая мышь ))
даже я уверен не кто не читает это )))

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
чтааа ? не весело остольным не весело мне

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Закурить спайс и травку не знаю не чего ум что ли

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
да за старый ноут (на новый денег нету )

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему
Шатландия потому что там мой отец .

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
пешком хожу

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
да я то и то бугагаг азазаза

22. Почему Вы — это Вы?
Потому что я Царь

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
да он бы прекрывал мне спину в тежёлые времена

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
не чего если мы друзья нам не чего не помешает для общения а если перестаним общяться значит он и не был мне другом

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
ахаха я должен быть благодарен ? ну если ток за то что я радился спасиб мам :*

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Потерять

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
нет

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
да. деньги кончились

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
нет я оптимист

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
ну это когда отец приехал не предупридив ^^

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
нечего я живу повторяясь как будто попал в временную петлю я как не живой )

32. Если не сейчас, то когда?
не когда если не сейчас то забудь об этом на всегда

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Все остальное

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Нет было похожое мы так же молчали потом я понял на сколько я скучный и убогий )))

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Я атеист, религия бред я даже не крещён

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
нет я бы продолжал пахать или купил свою фирму

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
первое я готов гарбатиться на любой работе за хорошие деньги ))

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
да очень часто я как будто живу в одном дне я застрал спасите

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
не когда

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Маму позваню отцу найду всех своих друзей и скажу какими они были хорошими друзьями

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
да если бы даже умер через 10 лет

43. В чем разница между жизнью и существованием?
А она есть ?

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
не когда буду сидеть в стороне как обычно

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Я не учусь на своих ошибках и мне всё равно

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
да я бы убивал ))

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
сегодня когда в магазин за пончиком бежал ))

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
я спать ага я обнимал подушку ^^

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Нет я даж не помню что было сегодня на обед потому что дни похожи всё время меняется только обед ))

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Решения принимаю я и может принять мой друг я доверяю ему как себе ))
ra_i_dieOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 08.04.2015, 19:13 | Сообщение #17
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
13-15, смотря в какой момент.
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Конечно же, так и не попробовать.
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не
любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

Имхо, жизнь не так уж и коротка :з
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Смотря что это за работа. Увы, зачастую больше все-таки сказано.
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Ну... У меня есть очень коварные планы на этот мир, которые я бы не хотела раскрывать здесь х).
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Работа, связанная с творчеством.
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Делаю то, во что верю.
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы
изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

Больше бы читала. Меньше бы спала.
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Стараюсь держать все под контролем, как Декстер.
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Лучше, по-моему, сделать вещи правильно. А вот правильных вещей не существует, это понятие очень субъективно.
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают
критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта
критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

Вступлю в дискуссию.
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Никогда не слушай советов от тех людей, которые, по твоему мнению, недостаточно успешны, образованны.
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Законы-то тоже разные бывают. Закон о пиратстве (интернетном, конечно) - без проблем).
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Редко, но бывало и такое.
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Многое.
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Счастье у каждого свое. Золотая истина :3
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
...
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Нет.
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Я бы осталась.
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Лифт, может, и не ускорит, но нервы успокоит.
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Нервным гением, естессна :з
22. Почему Вы — это Вы?
Я делаю все, чтобы быть собой.
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Сложный вопрос. Пожалуй, да.
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Второе. Расстояние не мешает общению.
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За встречу с одним человеком. Без подробностей).
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Первое.
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
В исключительных случаях.
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
У меня нет самых больших страхов.
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
А вот тут смотря по какому поводу. Какие-то ссоры того времени я помню отчетливо, и да, это повлияло на меня сейчашнюю.
Все имеет значение (с.)
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
У меня много счастливых воспоминаний, но в основном они связаны с весельем на улице, друзьями.
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
...
32. Если не сейчас, то когда?
В следующей жизни : DD
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
То, что я уже достигла.
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Чего?)
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
[Провокационный вопрос, который может стать причиной споров.]
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет.
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Я не работаю, но если бы работала, то нет.
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Второе.
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет.
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в
голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

Недавно.
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
...
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет.
43. В чем разница между жизнью и существованием?
Жизнь быстротечна и энергична, существование уныло и скучно.
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Оно наступило давно.
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Я не боюсь. Правда).
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Все, так как осуждение не имеет значения!
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Вчера вечером.
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Да.
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Да.
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Сама принимаю, так надежнее.
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:32 | Сообщение #18
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? - Лет 20

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?  - Не пробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? - Потому что так воспитаны.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? - Разговоров.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? - Легализовал бы везде наркотики

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? - Разнообразная и простая

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? - Я не делаю ничего

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? - Я и так не планирую жить дольше 40

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? - Я стараюсь не контролировать ничего, так интереснее. Правда, не получается.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? - "Правильные вещи" у каждого свои и он хочет делать их правильно. Но все же первое.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? - Выскажу против, если критика необоснованна, если же основания есть, то я их знаю, раз это мой близкий друг.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? - Не слушай взрослых, делай все сам.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? - Да не вопрос. И так частенько его нарушал (у вас нет доказательств, если что).

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? - Нет.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? - Всегда кто-то делает так же, так что нельзя сказать.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? - У всех свой жизненный путь, свои приоритеты и свои вкусы. Это естественно.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? - Ничего или отсутствие средств. Я гедонист, т.ч. делаю что хочу.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? - Внушаю себе периодически, что да, но на самом деле, увы, нет.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? - Сложно сказать, надо знать особенности стран. Финляндия, например, или Голландия. 

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? - Я нажимаю ее всегда один раз.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? - Дурачком.

22. Почему Вы — это Вы? - Из-за окружения и множества факторов, определяющих личность.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? - Ни за что. Это было бы скучно.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? - Ну так-то мы с лучшим другом не общаемся и он актер т.ч. постоянно в разъездах по разным городам и странам... Я не могу ответить, т.к. у меня сочетается.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? - Ни за что.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? - Забыть все. Может, стал бы нормальным человеком.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? - Разумеется нет. Если хочешь распространить свою правду на всех.

28. Ваш самый большой страх стал реальным? - Нет пока.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? - Нет, конечно. 5 лет назад я не был серьезно расстроен.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? - Нет таких.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? - Курево, выпивка, удачная попытка запугать гопника с травматом своим ножом и искренне доброй улыбкой. 

32. Если не сейчас, то когда? - Попозже.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?  - Нечего. 

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? - Это редкий случай, мой язык хорошо подвешен.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? - Потому, что она не проповедует любовь, читайте священные писания.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? - Niet. Стоит вообще отказаться от оценочных суждений.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? - Разумеется.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? - Второе.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? - Не совсем. Он действительно повторялся.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? - Никогда.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? - Никого, очевидно.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? - Я и так привлекателен, а известность несет в себе множество проблем.

43. В чем разница между жизнью и существованием? - Ее нет, кроме той, что существует все, что есть, а живет не все.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? - А пес его знает.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? - Осуждение, падение в собственных глазах. Боятся этого, а не ошибок.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? - Ничего, мое поведение и так осуждается общественность.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? - Сегодня.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? - Люблю выпить. Да, я пил.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? - Нет. Скучно и обыденно.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
 - Я. И незаметно заставляю принимать окружающих такие же.
ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.07.2015, 15:37 | Сообщение #19
[b]1. Сначала думала, что 18, а потом понаблюдала и решила, что 15-16.
2. Так и не попробовать
3. Мы люди... Мы не хотим или не любим что-либо делать из-за лени, но, если не сделаем, то пожалеем... Поэтому всё-таки делаем то, что не любим. Нам нравиться отдыхать и не нравиться ходить в школу или на работу, но так надо... Лень, всё лень, которую мы пытаемся одолеть, делая то, что делать не любим из-за лени _._
4. Разговоров больше... И по делу, и просто так...
5. Уберу всё зло, пусть будет лишь добро ^o^
6. Любая помощь людям
7. Я делаю то, во что верю.. Ну и, если делаю, то верю в то, что делаю...
8. Ничего не хочу менять. Всё супер-пупер ^o^
9. О, мой контроль - без тормозов... И жизнь - без контроля... Поэтому прекрасна.
10. Сделать правильно правильные вещи^.^
11. Оповещу их, что дружу с этим человеком и он вполне прекрасен. Поэтому я не потерплю несправедливой критики в его адрес...
12. Будь счастлив
13. В рамках допустимого... Или нет... А может и да... Нет... Да... Не знаю...
14. Каждый день вижу безумную гениальность своей подруги
15. Я всё делаю иначе... Наверное))
16. Не знаю... Не помню такого... Впрочем, всё из-за зависти. Вам купили что-то, вы радуетесь, а другой лишь завидет и злится, что у него этого нет.
17. Я хочу в Японию, а денег нет...
18. Нет.
19. В Японию... Там мангаки живут, там красиво... Везде сакуры... А так не знаю...
20. Нет, не нажимаю...
21. Счастливым дурачком
22. Потому что Я - это Я.
23. Дооо
24. Будет жить рядом, но мы перестанем общаться
25. За такую подругу, как Настя
26. Не иметь новых
27. Да
28. Неа...
29. Совсем не имеет. Я уже забыла)
30. Не помню
31. Знакомсьво с Настей
32. Я достигну всё, что надо... А Настю сложно потерять)
34. Дооо
36. Неправильное понятие любви..
36. Нет
37. Нет
38. мало работы,
но той, которую мнн нравится
делать
39. Бывает
40. Когда в последний раз Вы
начинали активно действовать,
имея в голове только зачаток
идеи, но при этом уже сильно
веря в неё?Не знаю
41. Если все, кого Вы знаете,
умрут завтра, кого Вы навестите
сегодня? Мою поднугу Настю
42. Хотели бы Вы обменять 10
лет своей жизни на всемирную
известность и
привлекательность? Нет
43. В чем разница между жизнью
и существованием? Жизнь это жизнь. А существование нет
44. Когда уже наступит время
рассчитывать риск, и начать
делать то, что Вы считаете
верным? Да
45. Если мы учимся на своих
ошибках, почему мы боимся их
совершать? Боимся ошибиться
46. Что бы Вы могли делать по-
другому, зная, что никто Вас не
осудит? Ничего
47. Когда в последний раз Вы
замечали звук своего
собственного дыхания? А
сердцебиения? Вчера
48. Что Вы любите? Последние
Ваши действия выражали эту
любовь? Друзей любою и да
49. За каждый день 5 прошедших
лет, Вы сможете вспомнить, что
делали вчера? А позавчера? А
поза-позавчера? Да
50. Решения принимают здесь и
сейчас. Вы сами их принимаете,
или кто-то принимает их за Вас? Сама принимаю
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2016, 22:14 | Сообщение #20
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? Ох,это смотря в какой момент меня бы застать,так как мне можно дать и 23 и 14,ну а вообще думаю 17-18.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Так и не попробовать.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Мы все рабы системы.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Я не знаю><

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Отменила бы вторую мировую.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? Учителем:3

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Делаю то,во что верю.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Пыталась бы ездить куда только возможно,очень много путешествий*о*

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? 50% из 100.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? Сделать правильно.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Попрошу перевести тему.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Никого не слушай,делай так,как ты хочешь,ибо это будут именно твои поступки и ошибки,твои улыбки и слёзы.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Нет.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Продолжаю верить во что-то светлое,когда мир уже давно сгнил.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Просто это связано с моими близкими людьми,которые и делают меня счастливой,а другого человека вряд ли сделали бы.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Вернуть одного человека.Это бессмысленно.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Да.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? В Россию(Питер),потому что для моей души это самый лучший город,хотя может быть ещё и во Францию,мне очень нравится атмосфера этой страны.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Не всегда так делаю.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Счастливым дурачком.

22. Почему Вы — это Вы? Так было решено

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Да.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Если рядом,но перестанем.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За мою маму и за моих родных:3

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять все прошлые.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Не знаю.

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Помню,не имеет.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Время,которое я проводила в деревне у бабушки,много чего было:)

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Всё,что со мной было.

32. Если не сейчас, то когда? Сейчас!

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Ничего.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Я не помню такого отчётливо,но мне кажется,что да...

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Это вечный вопрос.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Нет.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Мало.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Нет.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? 2 месяца назад.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Лучших подруг.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Не знаю,честно...

43. В чем разница между жизнью и существованием? Огромная разница,когда человек существует он не видит никаких красок жизни,для него всё серое и повседневное,ему ничего не хочется и он ни к чему не стремится.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Увы,никогда...

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Так устроен человек.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Не знаю.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Только что.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Своих близких.Да.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? С трудом...

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?Однозначного ответа нет.

Упс, в меня вторглись - Hiroko - Пятница, 24.06.2016, 22:24

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2016, 23:47 | Сообщение #21
1. 15 лет.
2. Так и не попробовать.
3. Потому что жизнь отстой.
4. Дел.
5. Люди.
6. Клоун.
7. Делаю то во что верю.
8. Захватил бы мир.
9. На сколько могу.
10. Сделать вещи правильно.
11. Ничего. Люди всегда говорят друг о друге плохо так что даже если я что-то сделаю, то это ничего не изменит.
12. Никому не доверяй.
13. Да.
14. Да.
15. Почти все.
16. Потому что мне часто нравится то что не нравится остальным, а если им это не нравится, то это уже их проблемы.
17. Купить гитару, научиться играть на гитаре, выучить японский и переехать в Японию. Останавливает отсутствие средств на реализацию всего этого.
18. Возможно.
19. Япония. Люблю аниме, да и страна хорошая в отличии от нашей помойки с жадными депутатами и гопниками на каждом углу.
20. Да, больше одного. Нет, просто нравится нажимать кнопки.
21. Нервным гением.
22. Потому что я - это я.
23. Да.
24. Хуже если перестанем общаться.
25. Не за что.
26. Потерять прошлые.
27. Нет.
28. Нет.
29. Нет.
30. То воспоминание когда папа купил Sega и мы с другом каждый день в неё играли.
31. Никакие.
32. Никогда.
33. Нечего терять.
34. Да.
35. Потому что религия только ссорит людей и ничего более. Разные люди верят в разное вот и начинают ссориться и воевать из-за этого.
36. Нет.
37. Не работаю, а если бы работал, то все завесило бы от работы.
38. Мало работы, но ту, которую нравится делать.
39. Да.
40.Несколько дней назад.
41. Всех дорогих мне людей.
42.Нет.
43. Ты живешь когда у тебя есть смысл жизни, а когда его нет, то ты существуешь.
44.Оно наступает каждый день и нужно принимать решения с определенным риском.
45. Потому что после ошибок плохо.
46. Жить.
47. Перед сном.
48. Много чего. Возможно.
49. Нет.
50. Сам принимаю.
FelyOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 09.08.2016, 18:52 | Сообщение #22
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?-лет двадцать.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?-потерпеть неудачу.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?-потому что мы не можем по другому.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?-разговоров.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?-избавление от всех болезней и опасностей.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?-Врач.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?-пытаюсь верить в то,что делаю.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?-помогал людям.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?-на 10%.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?-сделать правильные вещи.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?-заступлюсь и постараюсь объяснить,что к чему.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?-сказал,что нужно дорожить жизнью родителей.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?-да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?-нет.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?-помогаю больным и бездомным людям.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?-это не зависит от меня,мы все люди разные.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?-я хотел бы,чтобы этот (старый мир) побыстрей сожрал сам себя,и тех людей,у которых холодные сердца,но меня останавливает то,что не мне решать человеческие судьбы и их жизни.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?-нет.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?-я бы остался на родине. Потому что только здесь тебе смогут помочь,подсказать в трудную минуту,а там на тебя наплюют,это в хорошем случае,а в плохом дадут пинка.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?-у меня нет лифта.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?-счастливым дурачком.

22. Почему Вы — это Вы?-потому что,я-это я.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?-да.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?-хуже,что пропадет интерес к общению между мной и другом.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?-за родителей и появления на Божий свет.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?-никогда не иметь новых.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?-можно.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?-он никогда не станет реальным,потому что его нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?-нет,нужно жить сейчас.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?-когда я с мамой и папой ходил в поход. Нежность и теплая забота.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?-когда я спас человека.

32. Если не сейчас, то когда?-потом.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?-нечего.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?-да.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?-потому что,люди так и не поняли цель этой религии.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?-нет,нельзя.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?-нет.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?-хотел бы иметь много работы.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?-нет.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?-никогда.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?-их родных.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?-нет.

43. В чем разница между жизнью и существованием?-жизнь-это когда ты умеешь любить и справедливо карать,а существование-это когда ты только караешь,сам не зная,зачем.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?-скоро.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?-потому что не все ошибки можно будет потом исправить.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?-помогать человеку выбрать правильный путь в его жизни.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?-каждый раз.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?-люблю играть на свирели и читать Библию,да.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?-нет,не могу.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?-сам принимаю.
ArzuOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 21:31 | Сообщение #23
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
18.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Не попробовать.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Людям мешает страх. Страх выйти за рамки привычной повседневности.
И отсутствие денег.


4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Для работы в большинстве своём не нужны разговоры.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Добавила бы безграничную магию.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Все по очереди.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Только то, во что верю.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Пожалуй, добавила бы путешествий.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
На 95%.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Правильно сделать то, что я хочу.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Такая ситуация невозможна. Люди, не умеющие видеть суть/натуру другого человека, не могут быть мне близки.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Верь в себя и исполняй мечты.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Безумие зачастую спутник гениальности, сложно его не заметить.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Живу. Каждый живёт по-разному.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Ценности тоже для каждого разные.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Не воплотила ответ из пятого вопроса.:)

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Пожалуй, да. Не помню, за что, но чувствую, что это что-то есть.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Хмм, Италия - иррациональная любовь жизни.
Япония - традиционная любовь жизни.
Остаться в России - любовь души и сердца.
Швеция, Финляндия, Норвегия - удивительное родство природы и людей.
Впрочем, я собираюсь пожить в каждой из перечисленных стран.


20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Хожу пешком, хех.
А если и вызываю где-то, то, конечно, один раз. В чём прикол? Законы механики кнопка не изменит.


21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Я счастливый скромный гений и никакой другой роли не надо.

22. Почему Вы — это Вы?
Потому что моё 'Я' в чём-то да уникально.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Да. И ещё одно да. И, пожалуйста, штук семь мне таких друзей.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Удивительно, но факт - мои друзья в большинстве своём уже живут за границей. Такой вариант лучше, второго.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За возможность жить и жить здоровым.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
На месте убить того, кто поставит такое условие. Не желаю жить без воспоминаний, но и забывать семью и всё хорошее, что было - не вариант.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Легко.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Нет. И упаси Боже.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Нет, ведь я не была расстроена.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Любое воспоминание, связанное с мамой. Что может быть лучше семьи?

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
О, многие.. Археологические раскопки, поездки за границу, творческие моменты, знакомства с хорошими людьми, мимолётные разговоры с случайными людьми, музыка, одинокие прогулки. Во всём этом можно найти искру, делающую человека живым.

32. Если не сейчас, то когда?
Сейчас. Вот сейчас и сейчас.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Возможно, стабильность.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Да.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Потому что у людей мало любви и веры в неё.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет. Нету хорошего и нет плохого в большинстве своём. Вот что можно знать без тени сомнения.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Давайте. Я всё равно ни на кого не работаю.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Естественно, второй вариант.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет, в каждом дне есть нечто новое и чудесное.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Всякий раз, когда начинаю творить.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Свалю со своей семьёй с этой чёртовой планеты. А что? Раз все умрут, значит произойдёт взрыв, столкновение с чем-нибудь/кем-нибудь. Или ядерная война. Во втором случае укрытием мог бы стать МКС. А первый произойдёт нескоро, значит будут наличествовать совершенно другие технологии, которые позволят улететь с Земли.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Столько мороки? Кому это надо?

43. В чем разница между жизнью и существованием?
Тот, кто существует, не умеет наслаждаться жизнью.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Да давно оно наступило. Хотя.. иногда рискую без расчётов, полагаясь на удачу.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Хочется идеального исполнения своих планов. Вот из-за этого желания и боимся.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Ну нету, нету такого!

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Часто, очень часто. Медитации каждому в помощь.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Творить. Семью. Искусство. Музыку. Книги. Головоломки. Шахматы. Го.
Вам полный список или этого достаточно?хд
И да, мои действия отражают мои чувства.


49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Что-то вспомню, что-то нет. Надо поэкспериментировать.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Хмх, пусть этот кто-то попробует - принять за меня моё решение.
Оставляю другим право выбирать, только если присутствует крупная степень ответственности.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:35 | Сообщение #24
И вот я снова отвечаю на вопросы, спустя почти 3 года.

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
Лет 12. Или все 17. Здесь уже зависит от моего состояния в данный момент.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Конечно же так и не попробовать. Жалеть же буду потом.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Потому что есть такое слово как "обязанность". И не всегда хватает времени, чтобы заняться тем, чем любим. Но пока есть счастливчики, которые связывают жизнь с любимым делом, то у нас есть надежда. 

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Поровну. 

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Правительство (надеюсь за мной ФСБ не выехала :D) 

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Помощь другим. Рисование. Поедание мороженого вместе с друзьями, весёлые разговоры и душевные посиделки.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Здесь уже зависит от дела. 

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Продала почку и потратила деньги на путешествия. Забила бы на образование и колесила по всем странам. 

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Я ещё слишком мала, чтобы задаваться такими вопросами. 

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Первое. 

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Вежливо скажу, что на самом деле этот человек хороший, что стоит пересмотреть своё отношение к нему. Пусть видят две стороны монеты. И раз уж  я его защищаю, то они точно смогут понять, что мы знакомы. 

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Никому не верь.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да. За любимых придушу любого, и глазом не поведу. 

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Да. Это моя физичка. 

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Держу ручку. Серьёзно, я ещё не видела, чтобы кто-нибудь держал ручку как я :О

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Счастье - объективное понятие. Здесь оно само по себе получается ¯\_(ツ)_/¯

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Отсутствие материальных благ. А ещё я несовершеннолетняя. 

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Да нет наверно

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Америка. Мечтаю жить в Америке. Почему? Да просто так. Нравится эта страна,  причём очень сильно.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Один раз.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
В идеале хочется быть золотой серединкой. Сейчас я нервный дурачок. А хочется быть счастливым гением, что априори невозможно. 

22. Почему Вы — это Вы?
На то воля божья ;)

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Да. 

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Пусть переезжает куда хочет, лишь бы был счастлив. Сейчас есть все возможности, чтобы оставаться на связи. 

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За карандаши, ластик и бумагу.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Потерять все прошлые. Новое всегда интереснее.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
А сила слова считается? Словесные перепалки там, все дела? Если считается, то нет, нельзя. И вообще, вся жизнь - борьба.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Да.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Пять лет тому назад я не расстраивалась. 

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Бабушкино тепло и забота. Её любовь всегда согревает  меня и будет это делать. 

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Думаю, их сейчас нет. Пока что С:

32. Если не сейчас, то когда?
Сейчас и только сейчас. Не стоит откладывать что-либо, если можно сделать сейчас.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Ничего.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Не было.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Потому что есть разные религии. Каждый считает своего бога единым, а разногласия, как всем известно, становятся причиной войны. 

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нельзя. Я даже сейчас сомневаюсь, хороший это вопрос или не очень.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Не работаю.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Второе, конечно же.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
В прошлом году. Но обломинго меня быстро настигло :с

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Себя. 

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет.

43. В чем разница между жизнью и существованием?
Когда человек живёт, то он преображается, и не только душой. Он становится ярким, позитивным, активным. При существовании всё наоборот.  

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
На этом вопросе мой мозг вырубился и я уже ничего не могу придумать

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Кто вообще любит ошибаться? Каждому нравится быть ?правым?

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Разговаривать. 

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Вчера ночью.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Я люблю брата и рисовать. И-и-и, я нарисовала брата. 

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Нет. Не могу.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Я хозяйка своей жизни.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:38 | Сообщение #25
PS. А разум-то не освободился.
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 01:29 | Сообщение #26
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? - 25

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? - не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? - потому что деньги.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? - Дел.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? - Экология.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? - любая? вопрос не корректен

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? - в зависимости от ситуации.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? - меньше бы просиживала штаны.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? - где-то на 69%

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? - Оба. Нормально делай - нормально будет.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? - Скажу им об этом, что ж еще.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? - Будь собой.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? - Да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? - Нет.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? - Ничего. Нас же 7 миллиардов. Всегда найдется такой же сумашедший.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? - Разница в восприятии.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? - Все, что я еще не сделала, упирается в деньги.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? - нет.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? - Швейцария. А просто так.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? - Не нажимаю.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? - Счастливым дурачком. Но видимо не судьба

22. Почему Вы — это Вы? - Потому что не я - это не я.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? - ДАДАДА

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? - Да оба плохо.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? - За то, что родилась не в стране голода и бедности, из которых нет выхода. (типа бедных стран Африки)

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? - Я выберу ничего не терять.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? - Смотря от кого.

28. Ваш самый большой страх стал реальным? - Нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? - Нет конечно.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? - Много счастливых. Благодаря семье.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? - Выбор пути наконец поставил все на места. 

32. Если не сейчас, то когда? - Завтра?

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? - вопрос не корректен

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? - Нет.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? - Интерпретация.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? - Нет.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? - Да.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? - Зависит от степени моей ненависти к той или инной работе.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? - Нет.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? - В июле. Я вдруг решила, что могу нарисовать шикарную картину. Оказалось показалось.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? - Зависит от того, где я нахожусь.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? - Если это будут последние 10 лет, то да.

43. В чем разница между жизнью и существованием? - В чувствах, всех при чем.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? - Я и так делаю ^^

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? - Потому что больно падать.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? - Носила бы прозрачные блузки и вызывающие наряды.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? - 2 мин назад.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? - Много чего люблю. И да, я выражаю любовь. Как и нелюбовь.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? - Нееет. Иногда я вообще ничего не делаю.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? - Сама.
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:32 | Сообщение #27
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
13-14

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Так и не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Потому что мы живем как все, если что-то сделаем не так как все, просто будут высмеивать. Вот и отказываемся от того что любим.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Разговоров.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Прошлое.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Там где друзья.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Пытаюсь верить в то, что делаю.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Нет.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
На 40%?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
сделать вещи правильно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Промолчу. Или же оспорю их мнения.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Не думай что жизнь прекрасна.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
ДА.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Да.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Мыслю.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Потому что мы разные.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Говорить правду. Много чего.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Да.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
В Лондон. Всегда нравился этот город.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Не езжу на лифте. Нет, не верю.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Счастливым дурачком :З

22. Почему Вы — это Вы?
Потому что я - это я!

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Да.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Будет жить рядом, но Вы перестанете общаться

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За то, что у меня такие красивые глазки. :D

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
У меня очень хорошие прошлые воспоминания, никогда бы их не хотела потерять.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Нет.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Не помню.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Самое счастливое? Я не помню.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Хз.

32. Если не сейчас, то когда?
Никогда.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Я еще не знаю, чего хочу достичь.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Да.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Потому что у всех она разная.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
А я не работаю хд

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Мало работы, но той, которую Вам нравится делать

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Да.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Давно.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Есть один друг, но он очень далеко ((

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Да.

43. В чем разница между жизнью и существованием?
Жизнь ты живешь, а существование ты лишь существуешь так для красоты, ты не проживаешь дни.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Когда придет время.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Чтобы не оплошать и опозорится.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Всё!

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Сегодня. Прямо сейчас.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Фантазию свою.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Нет.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Сам
NukeninOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.02.2018, 03:47 | Сообщение #28
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? -40

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? - потерпеть неудачу лучше. Даже если просто посмотреть на ситуацию , то получение опыта, любого- всегда лучше , чем не получение. Плюс всегда какая-то не удача может во что то вылиться еще. Ну любое действие лучше чем бездействие. Но все сугубо ситуативно и в каждом правиле есть исключения. Это значит что иногда и ничего не делать тоже очень хороший вариант.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
- ну потому что такова жизнь людская. Рабская. Людей много- системы созданы. Шаблоны готовы. Стереотипы сформированы. Осталось только жить. Мало кто мог бы проявить смелость , индивидуальность. То , что это сложно это всего лишь один пункт. Ну и жизнь...- с одной стороны она коротка. Да, но это тоже относительно понятие: у кого то может быть короткая у кого то большая. Во -первых все познается в сравнении, во вторых это чиста индивидуальный прикол. Для каждого по разному время летит. Если рутинно , и ты не заостряешь свое внимание на чем-то - то быстро. И наоборот. И поэтмоу с одной стороны жизнь коротка- с другой нет. С третьей - срелняя, обычная нормальая. И в вопросе есть утверждение истины. Что мы обязательно все так делаем. То есть большинство и поэтому ка кбы округляют. То это можэет быть и не истиной. Ведь люди которые менее разумны, даже если занимаются не слишком приятными вещами, в конечном итоге им нормально и ве хорошо. поэтому еще можно скзаать, что все хоршо каждый может делать что угодно и тд.
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
- не понял вопроса как то. Если работа завершенео это уже очень хоршо. какая разница чего было?
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? - если бы мне что то "разрешили бы" это значит что надо мной как бы правитель. и он решает что разрешать. А не я, путь он и решает. Если уж надо мной такой правитель. И пусть он сам изменит. Я понимаю изменить что то в своей жизни. Но "в мире" лол. Почему это меня должно касаться? Но если без лишнего выпендрежа, и если надо дать точный ответ, то пусть это будет - всеобщее осознание, просвящение так сказать. Чтобы люди стали умнее , а значит и добрее и тд. тогда воцарится доброта и спокойствие ибо это самое главное.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?  такой странный вопрос. и можно было бы расписать еще много. Но отвечу кратко. никакой работы. счастье это свобода, а не принуждение к работе , даже хорошей.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? по моему это две само собой разумеющиеся вещи. и по моему одно без другого не должно существовать

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? менять надо прежде всего себя. А лучше узнать как и что , с этим помогут люди, чем больше общаешься с разным кол-вом людей, тем лучше. тогда все придется и интересности и пряности.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? с одной стороны можно скзать, что полностью контролируешь. А с другой нихрена не контролируешь. Как посомтреть на ситуацию

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? опять таки же все относительно, какие вещи правильные или какие не правильные. Поэтому я думаю, какие вещи ты бьы не делал. Главное  сделать их идеально) чтобы было потом хоть чем то гордиться, даже если это оказалось не правильной вещью. А на все - дело случая

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? адекватно дам понять , что они не правы, если это действительно так. выскажу свое мнение относительно этог. если не удасться найти общий знаменатель. Ну соре, пусть каждый остается при своем мнении. Но умным люядм это дружбе не должно мешать

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Умей прощать и прощаться.( если задуматься это глубокая мысль, речь идет очень о многих вещах)

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? безусловно. законы это всего лишь некие рамки, созданные для того, чтобы удерживать контроль и безопасность и многое другое. Но иногда правила нарушают.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Эти понятия очень близко стоят друг с другом.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Живу в принципе и размышляю об этом

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? сложный вопрос. остальыне слишком привередливые злые и глупые.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Уже не помню, может что ты и было такое. но сейчас наверное страх. Вообще в любом случае наверное останавливает страх. это корень. из него все произростает.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? постоянно держусь. кто скзаал что пора? кто утсанавливает правила? я сам решу, пора или нет. Рубить с плеча никогда нельзся. Надо насладиться полностью моментом и вынести все из него.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Италия. очень кайфовая страна. Мне нарвистя там многое - люди  земли , вещи.  И все из-за assassins creed

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? иногда) Вообще иногда на небольшую долю, да, действительно ускоряет мб

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? особо не выбираешь, это невозможно.если ты выбирашеь - ты уже не дурачек. у дурачков не может быть право выбора в таком случае. Но если будет он выберет гением быть возможно. и тот в свою очередь выберет дурачка. Вообщем к черту эти крайности. самое главное это натйи золотую серидину

22. Почему Вы — это Вы? к сожеланию. Или к счастью. Это просто факт, который стоит принять. Эссэ бесконенчо можно исписывать

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Пожалуй хотел бы. и каждый бы хотел. потому что у каждого свои понятия о дружбе. и каждый для себя был бы отлично понимающим другом и все было бы идеально.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? наверное второй вариант

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? за право жить собственно, наверное. и за то, что можно чувствовать боль, это самое прекрасное чувство

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? второй вариант глупый. Я бы ничего не выбрал. Хотя возмонжо первый, если надо выбирать прям.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? можно, это относиться ко всему.

28. Ваш самый большой страх стал реальным? да, только он никогда не был страхом

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Я всегда говорил :" давай уйдем с пар, через месяц мы об этом если вспомним, и ты вспомнишь как я скзала сейчас что это уже не имеет значения, тогда мы не прогадали и успешно отдыхали. Да нас отчитали. но на нашел будущее это не повлияло. Думаю все поняли аналогию из реальной жизни. но в любом случае. хоть какое-то значение хоть мизерное, но имеет.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? беззаботные дни игр с друзьями и общения с семьей. не все доживают до с нынешних дней

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? любые критические события. Шоковые.

32. Если не сейчас, то когда? можно завтра, или в понедельник

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? потерять всегда можно все и даже бюольше. Но забудьте это

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? ага, наверное

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? от любви до ненависти один шаг?

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? не возможно, истинно

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? смотря на какой работе работашеь лол. миллион долларов всего лишь миллион долларов. Да и, есть такая штука -" то что легко приходит так же легко и уходит".

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? по моеуму абсурдный вопрос. Я выбираю второй вариант

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? да, дежавю кличат. или день сурка какой-то

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Честно скзаать , я наверное всегда так и делаю. почти

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Всех навещу. Всех самых важных людей. с которым у меня были когда либо хорошие узы. Или тот кто хороший человек. Того кого люблю

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? хотел бы. но не сделал бы

43. В чем разница между жизнью и существованием? можно существовать но не жить. Но не наоборот. это счастье. смысл в частье

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? когда то наступит, когда повзраслеешь и на собственном опыте поймешь, почему так сдледует делать

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? потому что это всегда не приятно. А учиться и в школе многие не хотят

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Ничего, плевать мне.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? дыхания вот недавно 5 минут назад. а сердцебиения. ну день назад.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Нет

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? я не думаю, что много кто так сможет сделать

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? это супер сложно, и неизвестно

Упс, в меня вторглись - nenavist - Среда, 21.02.2018, 03:50

Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.05.2018, 08:56 | Сообщение #29
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
32

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Если бы мы каждый раз делали то, что любим делать, то удовольствие превратилось бы в рутину

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
На моей работе - дел

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Бескорыстность

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Счастье - состояние души, а не валюта

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Не понял вопроса.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Сделал бы ребенка.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
На 68%

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

Может дела?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? 
Выслушаю их, потом выскажу свое мнение.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Не верь, не бойся, не проси.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Да.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Принимаю редкие лекарства

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
У каждого свое счастье

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Такого нет.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Я ее отпустил год назад.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Беларусь. Не надо учить иностранный язык.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Нет.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Стабильным пофигистом

22. Почему Вы — это Вы?
А кто еще?

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Да.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Второе.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
Что я еще не сдох.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Потерять прошлые.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Нет.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Был.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Да. Относительно.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Деревня. Свежий воздух.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Попытка суицида.

32. Если не сейчас, то когда?
Когда реально захочешь.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Деньги и время.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Нет.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Потому, что она призывает любить только "своих". Иноверцы - не люди. Их можно убивать.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
У каждого человека свои представления о добре и зле.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Нет.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Второе, при том условии, что можно уйти домой по-раньше.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
В 2009.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Родителей.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет. Слава быстро проходит.

43. В чем разница между жизнью и существованием?
Существует и овощ, а живет человек.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Нет возможности.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Не хотим в очередной раз испытывать стресс, стыд, неловкость.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Не знаю.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Только что.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Пить чай. Заварил чай.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Нет.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Я сам творец своей судьбы.
FolioOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.07.2018, 21:49 | Сообщение #30
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

 Себе бы дал лет 10-11, потому что до сих пор считаю себя несносным ребенком.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

Если под "не попробовать", подразумевается "никогда", то да, лучше не знать неудачи. В другом случае лучше уж потерпеть.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

Потому что делая должные вещи, которые нам могут быть ненавистны, только так мы получим то, что любим.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

В зависимости от заданной работы. Разговоры могут являться часть дел.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

Моё существование, я бы стер себя с этого мира, ибо он мне не приятен. Конечно, можно было бы многое исправить, но может кому-то из этого "многого" что-то нравится, поэтому чтобы не доставлять кому-либо дискомфорт, стер бы себя.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

Моего счастья не хватит, какая работа бы не была - я останусь бедным.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

Я делаю то, во что верю.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

Ничего. Я был бы только рад узнать, что это всё ненадолго.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

На столько, на сколько это возможно. Пытаюсь давать отчет всем своим действиям.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

Сделать вещи правильно.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

Встану иза стола и скажу: "вы мне противны", после чего пойду домой. Если они извиняться за свои слава, то может быть буду и дальше с ними поддерживать связь, в противном случае смирюсь с тем, что они - это время потраченное в пустую.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

Ты должен осознать кто ты есть, что тебе нужно от себя и других, и что ты можешь сделать так же для себя и других, только после этого ты сможешь жить.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

У всех разное о понятие о любви. Поэтому я бы нарушил закон, спасая только кого-то более для себя важного, чем я сам.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

Сжечь прекрасный город, чтобы его не захватили. Победив врага, построить более прекрасный город на месте сожженного.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?

Не сожалею и не плачу об усопших, кем бы они не были.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?

У нас разные взгляды на жизнь.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

Умереть. Инстинкт самосохранения, слабость, боязнь.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?

За что бы я не держался, оно не спрашивает меня, когда я его отпущу. Оно уходит само.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

В Японию. Потому что хочу умереть там, где восходит солнце.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

Я нажимаю кнопку лифта столько раз, сколько положено. Нет, я не верю, что в доме построенном до моего рождения, лифт оснастили функцией "Ускорение" при повторных нажатиях на кнопку "вызов".

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

Нервным дурачком. Раз выбор пал на меня, то забрав более отрицательное, кому-то другому я оставил более положительное.

22. Почему Вы — это Вы?

Потому что я сам волен решать, что мне делать.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?

Если бы смог то, это был бы уже не я. И нет, я не хотел бы себе такого друга.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?

Первое. Если он переедет в другую страну, но я буду с ним общаться, то рано или позно мне захочется с ним встретится, а возможности может не быть. Поэтому лучше уже я с ним во все не буду общаться.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?

За то, что родился тогда, когда есть ванная и туалет, и конечно же водопровод.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?

Я лучше потеряю все воспоминания, так как не иметь новых, означает остановится в развитии.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?

У каждого своя правда, если вы останетесь при своей, то и сражаться не нужно будет.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?

В детстве меня ограбили, когда я только зашел подъезд, теперь мне неприятно находится в подъездах одному. Так же в детстве меня укусила собака, теперь у меня отрицательное отношение к собакам. Но ни что так меня не испугало как бассейн. Снова в детстве, тогда меня отправили на занятия по плаванию, чтобы я хотя бы научился не тонуть. Правда, женщина, которая должна следить за моей подгруппой, все время куда-то отходила. В один из дней, когда я учился плавать, мне достались худшие из нарукавников, которые меня только тормозили. Мне сказали плыви от стенки до буйка ( 2-3 метра), когда от толкнулся от стенки, оказался на середине между буком и самой стенкой. Долго барахтаясь, пошел ко дну и никакие нарукавники мне не помогали, они шли на дно вместе со мной. В моей голове пролетела мысль: "я утону?", но успокоившись, медленно опускался. Увидев дно бассейна подумал, что надо попробовать оттолкнуться от дна и схватится за поручень трамплина. Как вы уже догадались, у меня вышло схватиться за него, а в бассейн я больше не ходил. Поэтому мой страх, это оказаться по среди воды, в бескрайне.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

Да, сейчас это имеет значение. Если бы лет пать- шесть назад не умерла моя мать, то может моя жизнь не была настолько отвратной для меня.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

Пускай может я покажусь сильно самолюбивым, но моё любое воспоминание, это: когда я был на дне рождения двоюродной сестры. Ее день рождения был организован у нее дома и ее мамой. Собрались куча друзей моей сестры, мы ели, пили, а затем пошли конкурсы. Одним из конкурсов была викторина, моя тетя задавала всем детям и мне вопросы о моей сестре, а мы должны были подняв руку, ответить на них. Мне и руки не надо было поднимать, потому что я отвечал почти на все вопросы, друзья моей сестры только и хлопали глазками. Но я не осуждаю их, так как до этого дня, меня тетя и дядя взяли на лето к себе, то есть с сестрой я пробыл три месяца. До дня рождения сестры мне казалось, что лето прошло в пустую, но после викторины, до меня дошло, что знать так много о человеке и не любить его невозможно.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?

Как-то еще в садике, один мальчик сказал мне: "тебе слабо так же?", после того как ухватился за хрупкую ветвь березы и оттолкнувшись повис на ней. "Слабо? Это ты мне жалкое отродье?", - так я подумал, когда схватился за туже ветвь, но через мгновение упал, расшиб голову о старый, каменистый освальт. После этого я понял, что живой, и радовался тому, что теперь мне какое-то время не придется ходить в садик.

32. Если не сейчас, то когда?

Когда наступит для этого время.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?

На данный момент, я не достиг своей цели, но всегда по воле случая я могу потерять место в техникуме, и двоюродную сестру - это единственное что мне дорого и с чем бы мне не хотелось бы расставаться, даже если придется отказаться от достигаемого.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?

Опять же в садике, только в другом( я был в 5-6 разных садах) я был новеньким среди ребят. Со мной никто толком не хотел дружить, но был тогда в той же группе что и я мальчик. Он не умел говорить, не знаю, правда, глухой ли он был, но точно знаю, что мой первый друг в том садике. Мы играли вместе молча, это были одни из лучших моментов в моей жизни.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Потому что у каждого своя любовь, соответственно своя религия, которая может идти в розень с другими религиями. И по воле случая одни из этих каждых обладали силой начать войну, в моем же случае это была бы как минимум ссора, а максимум драка, но не война.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

Если отрицать само существование тени, то да, это возможно. В других случаях человек всегда будет сомневаться.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

Я не работаю, но даже так знаю, что этого мне было бы мало, поэтому дальше бы работал, но может уже на самого себя, развив свой бизнес.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но
той, которую Вам нравится делать?

Я бы выбрал иметь много работы, которую нужно сделать. Ведь эта кому-то нужно, чтобы я ее сделал эту работу.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Нет, нету. Но у меня часто бывают какие-то секундные ведения во время сна, которые сновидениями трудно назвать. На утро я про них уже забываю, но в течении дня, в определенный момент, вспоминаю, что видел это уже, когда спал. Тогда я начинаю думать, что это совпадение, или мне просто показалось и не было никакого ведения.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

Каждый раз, когда захожу на фикбук с идеей написать рассказ, так что это было неделю назад.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?

Ту фирму, которая будет заниматься похоронами, ведь кто-то их должен похоронить.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?

Люди и больше лет обменивают на как мне кажется глупые вещи, так что всё равно нет. Обмен это всегда замещение одного на другое, если был знаменитый привлекательный человек, я займу его место,  или если даже просто стану одним из знаменитых и привлекательных, то буду мешать таким же знаменитым и привлекательным, нет спасибо. У меня всегда будит сомнение, что это не мое место, и я его не заслужил. Лучше уж всю жизнь буду блеклой мышью в трущобах, но ощущать себя как рыбы в воде.

43. В чем разница между жизнью и существованием?

Жить, значит зависть от своего выбора, существовать, значит зависть от чужого. Если раб каждый день пытается сбежать, то он живет, а если смерено служит своему хозяину, значит существует.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?

Тогда, когда я решу отбросить мнимых друзей, родственников, интересных занятий и т.д. Отбросив все не нужное, тогда наступит время, делать всё, что я считаю верным.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Боятся лишь те, кто не хочет идти дальше, а другие идут не смотря ни на что.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?

Если сказать, что вы смогли бы зайти в чужой дом и поставить свой телефон на зарядку, то все бы начали так делать, ибо никто это не осуждал бы, то есть к вам бы тоже кто-то пришел и поставил телефон на зарядку. В таком случае я бы брал всё, что захочу( а хочу я не многого) в рассрочку до конца своей жизни( мой мир был бы полн доверия).

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?

Частенько перед сном, когда начинаю мечтать о чем-нибудь.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?

Писать. Думаю, что да.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?

Если не спеша, то с трудом, но вспомню вчера, моментами вспомню позавчера и уже лишь один миг я вспомню из позавчера.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?

Я считаю, что сам принимаю решения, так как ничто мне не мешает прямо сейчас перестать лазить в интернете и начать писать конспект по физике в 1: 49 ночи...

Упс, в меня вторглись - Folio - Среда, 04.07.2018, 22:30

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » 50 вопросов, которые освободят Ваш ум (Интересная тема.:))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: