Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Богатый или бедный? (Прав ли мальчик?)
Богатый или бедный?
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:52 | Сообщение #1

Однажды, отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи.
Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе? Понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Как вы воспринимаете это? Прав ли этот мальчик?
Обсуждаем это тут.
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 10:50 | Сообщение #61
Спасибо автору данной темки! Есть мудрость в этой истории. 
Не считаю бедность или богатство пороком. И никогда так не буду считать. Есть знакомые и друзья(у меня и тех и других не много), которые были богатыми, а стали бедными и наоборот. При этом я их меньше уважать не стал. Надеюсь и они меня тоже. Скорее, думаю, что каждый человек индивидуален и может воспринимать данные понятия по своему и относиться к людям с разным достатком по разному. Постарайся оставаться Человеком независимо от того упал ты или поднялся сам или кто-то рядом с тобой. А перед Богом мы все равны.
По поводу самой истории. Внимательно прочитал историю. И вновь прочёл все отзывы, перед тем, как ответить на вопрос.
Исходя из текста истории, нигде не нашёл момента, в котором отец мальчика показал бы превосходство богатых над бедными. Он просто задаёт ему вопросы. А после получает достаточно проницательный ответ, после которого удивляется сообразительности своего сына(очень хотел бы, чтобы такой ребёнок попался и в моей жизни)
А никто не задавался вопросом, зачем отец показал сыну этот "другой мир"? Возможно он вышел из такой же семьи. А может быть глава этой бедной семьи друг его детства?
Не фанат интересных высказываний знаменитых людей, но иногда попадают 
Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое Оскар Уайльд
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.09.2020, 00:30 | Сообщение #62
Любопытный рассказ. И мнения форумчан тоже. Некоторые почему-то пишут про духовное богатство, при том, что про самих бедняков в рассказе ни слова :)
Мальчик так рассуждает потому, что не жил среди бедняков. Когда мёрзнешь в тонкой полудырявой одежонке и съедаешь в день одну горбушку хлеба - на звёзды и бухту становится как-то фиолетово. Да и бедняки разные бывают, как добрые и отзывчивые, так и озлобленные.
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 18:55 | Сообщение #63
Сегодня поделился своим мнением по поводу материального богатства в темке о самовыражении посредством видео Жутубовских^ То, что в этих видео повествуют авторы, отображает мои собственные взгляды на вопрос бедности и богатства. Можно жить в богатстве, но быть духовно нищим, а можно быть бедным, но самым счастливым на свете. И нет здесь правых и виноватых. Есть лишь люди. И каждый по своему беден или богат. Духовно или материально. А история действительно интересная  l9  Семпай, благодарю за неё!
АrcherOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 20:10 | Сообщение #64
Цитата Kaoma777 ()
Мальчик так рассуждает потому, что не жил среди бедняков. Когда мёрзнешь в тонкой полудырявой одежонке и съедаешь в день одну горбушку хлеба - на звёзды и бухту становится как-то фиолетово. Да и бедняки разные бывают, как добрые и отзывчивые, так и озлобленные.
может быть. но мне быт не интересен. выживанием каждого второго в нашей стране не удивить, особенно людей старшего поколения, кто часто обретался в общаге или ещё какого дерьма навидался. но к сожалению это жизнь, это можно сказать лотерея - повезло и родился обеспеченным, а часто и наоборот - родился обычный человек в обычной семье. и таких обычных большинство. и думаю, что хороших всё же больше.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 02:50 | Сообщение #65
Цитата Аrcher ()
может быть. но мне быт не интересен. выживанием каждого второго в нашей стране не удивить, особенно людей старшего поколения, кто часто обретался в общаге или ещё какого дерьма навидался. но к сожалению это жизнь, это можно сказать лотерея - повезло и родился обеспеченным, а часто и наоборот - родился обычный человек в обычной семье. и таких обычных большинство. и думаю, что хороших всё же больше.
Наша страна вопреки расхожему мнению вовсе не является бедной. В общаге слишком часто есть центральное отопление, вода и канализация, и нет нужды лежать под осадками с неба. Вот когда этого ничего не будет - тогда можно будет пытаться порассуждать о бедности ))
Цитата Kaoma777 ()
Любопытный рассказ. И мнения форумчан тоже. Некоторые почему-то пишут про духовное богатство, при том, что про самих бедняков в рассказе ни слова :)Мальчик так рассуждает потому, что не жил среди бедняков. Когда мёрзнешь в тонкой полудырявой одежонке и съедаешь в день одну горбушку хлеба - на звёзды и бухту становится как-то фиолетово. Да и бедняки разные бывают, как добрые и отзывчивые, так и озлобленные.
Логично. Никто не учитывает, что бедность (плохое питание, недостаточный сон в неудобных условиях, нагрузки на нервную систему и т.п.) быстро изнашивает человеческий организм, и глядеть на звезды слепнущими от какой-нибудь болезни глазами будет сложновато. А бедность болезней подарит целый набор.
Рассказ, увы, утопичен и даже лицемерен. Бедные люди давным-давно съели бы уже всех своих "четырёх собак", ну или эти собаки у них околели от голода. И сказочке конец.

Бывают, конечно, исключения, но там обычно такие люди, у которых внутри титановый скелет вместо обычных костей, стальные яйца и вот это всё. Тогда они прут как танк, вкалывая на пустой желудок за двоих, ни одна холера их не берет, и бедность не сильно напрягает.
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 13:48 | Сообщение #66
В этой темке на самом деле 2 направления) Одно касается непосредственно рассказа, второе акцентирует внимание пользователей на названии темы. Интересный вопрос такой/ богатый или бедный? и отсюда вытекает ещё больше вопросов.. какой круг общения ты хочешь видеть подле себя? для своих детей? для своего собственного удовлетворения? Но по итогу всё сводится к тому, что говорим мы одно а дела ниши говорят совершенно другое. Либо же всегда случаются исключения из правил, которые мы сами себе пишем. Всё равно судьбу не победить, принять можно и полюбить несомненно, но отвергать тех друзей, которые тебе были даны только из-за того, что они стали на порядок беднее, чем в момент вашего первого знакомства это, конечно так "по-человечески"..
RepliCantOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 14:13 | Сообщение #67
Для себя\для своих\прочее...
Эгоисты. Фу.

Что-что, а найти компромисс в деньгах НЕВОЗМОЖНО.
Без денег выжить трудно, а даже если они и будут - мало кому поможешь. Но все же, лучше не быть зависимым от материальных благ. Их очень легко потерять. ( ̄ヘ ̄;)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 14:44 | Сообщение #68
Цитата RepliCant ()
Что-что, а найти компромисс в деньгах НЕВОЗМОЖНО.Без денег выжить трудно, а даже если они и будут - мало кому поможешь. Но все же, лучше не быть зависимым от материальных благ. Их очень легко потерять. ( ̄ヘ ̄;)
Шо значить "не быть зависимым от материальных благ"? Есть вам не надо? Спать в отапливаемом помещении ночью зимой не хочется? На улице в мороз в одной рубашке норм ходить?

Вы не явите чудес, человеку хочется кушать, и он не жирный пингвин, чтобы на морозе разгуливать без покупного пуховика (за деньги), и спать на снегу никто, кроме какого-нить Порфирия Иванова, без вреда для здоровья - не может.

А за всё надо платить. Еда стоит денег, жильё - денег, одежду бесплатную мало кто подарит. И всё, или изволь как-то выкручиваться, или умри. Третьего не дано.

Цитата Essei ()
В этой темке на самом деле 2 направления) Одно касается непосредственно рассказа, второе акцентирует внимание пользователей на названии темы. Интересный вопрос такой/ богатый или бедный? и отсюда вытекает ещё больше вопросов.. какой круг общения ты хочешь видеть подле себя? для своих детей? для своего собственного удовлетворения? Но по итогу всё сводится к тому, что говорим мы одно а дела ниши говорят совершенно другое. Либо же всегда случаются исключения из правил, которые мы сами себе пишем. Всё равно судьбу не победить, принять можно и полюбить несомненно, но отвергать тех друзей, которые тебе были даны только из-за того, что они стали на порядок беднее, чем в момент вашего первого знакомства это, конечно так "по-человечески"..
В рассказе нас обманули )) Нельзя прокормить четырёх собак, будучи бедным ) А в условиях другой страны, где во главе угла - частная собственность, без туго набитого кошелька ни о каких посиделках на озере можно и не мечтать. Налоги на землю никто не отменял, а на чужую собственность без спроса шастать - можно и пулю получить, если это где-нить, не знаю, в Америке.

Что касается отказа от общения со ставшими бедными - то тут ключевой причиной чаще является не сама бедность человека, а то, что его к этой бедности привело. Может он наркоманит и тащит всё из квартиры в ломбард, соответственно при общении вы уже не будете обезопашены от того, что он прихватит и ваше барахло, а сев с вами чаю попить, не подсыпет вам в чай зелья, чтобы не страдать одиночеством в своём недуге. Большинство знакомых около наркоманов чаще всего потом сами становятся наркоманами со всеми вытекающими из этого для жизни и благосостояния последствиями.

Схожая фигня с игроками, или любителями набрать кредитов и посорить деньгами. За ними будут бегать коллекторы, которые рано или поздно не погнушаются ввалиться и к вам заодно в квартиру, и ввалить банально по морде, ну или что-нибудь поджечь или как минимум искалякать входную дверь краской. И наевшись всего этого, можно будет задаться вопросом, ради чего всё это нужно, если у человека мозги всё равно не появились и он продолжает сознательно себя погружать всё дальше к дну.

Помню у меня в Москве была такая родня, сначала они красиво отжали у меня наследство от родного деда, ну ок. Далее чет их понесло во все тяжкие, и наследство это они стали активно проматывать (по заграницам, бутикам, кабакам и т.п.). Кончилось тем, что они впали почти в нищету, и, впав в неё - резко стали пытаться восстановить отношения. А я сижу и думаю такой - а оно мне надо? Чего ради я буду платить их многочисленные долги, которые небось так значительны, что запросто меня "утопят"? Работать данные граждане не умеют, не хотят и не привыкли, оттого они и бедные (прям уж в столице работы никакой нет), т.е. я тупо повешу себе на шею отряд дармоедов. И, знаете, я может и не сильно богатый и не великокняжеских кровей, но чет я развыпендривался и как-то нетактично погасил им фары, мол знать вас не знаю, вы кто такие, давайте гуляйте до свидания (почти мейхану спел). Такая вот фигня.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 12:12 | Сообщение #69
Спустя энное кол-во времени я отставлю ещё одно мнение в теме.
Зачастую бедные люди более негативны, агрессивны, маргинальны и завистливы чем даже не богатые а средний класс который живет выше среднего.
Голодный значит злой и наоборот, плюс как-бы это по «ксенофобски» не звучало ниже интересы. 
При это есть одно важное «но». Это не обстоятельство а образ жизни.
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 13:14 | Сообщение #70
Цитата angry_raccoon ()
В рассказе нас обманули )) Нельзя прокормить четырёх собак, будучи бедным )
Неужели можно дать 100% гарантию сказанного? и какая разница в какой стране? если человек живёт только лишь ради своих друзей - братьев меньших, он отдаёт всё лучшее им в первую очередь. Были примеры и гораздо большего количества животных в одном доме при том, что в кармане у хозяев шаром покати и живут они лишь на мизерные пособия от государства. Если имелось ввиду в каких условиях эти животные будут жить при полной бедности хозяев, это другой момент, но высказывание было другим. Вопрос не в том можно ли, а в том стоит ли рисковать жизнью питомцев, в случае невозможности обеспечения их надлежащим уходом.

Цитата lleitz ()
Зачастую бедные люди более негативны, агрессивны, маргинальны и завистливы
смотря, как смотреть на бедность и какой у тебя опыт, связанный с её представителями за спиной.
Хорошо на самом деле, что это не непреложное правило из жизни, иначе всех бедных давно уже выслали.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 16:26 | Сообщение #71
Цитата Essei ()
Неужели можно дать 100% гарантию сказанного? и какая разница в какой стране? если человек живёт только лишь ради своих друзей - братьев меньших, он отдаёт всё лучшее им в первую очередь. Были примеры и гораздо большего количества животных в одном доме при том, что в кармане у хозяев шаром покати и живут они лишь на мизерные пособия от государства. Если имелось ввиду в каких условиях эти животные будут жить при полной бедности хозяев, это другой момент, но высказывание было другим. Вопрос не в том можно ли, а в том стоит ли рисковать жизнью питомцев, в случае невозможности обеспечения их надлежащим уходом.
Ну а какие чудеса можно явить? Почем мясо в магазинах и на рынках, полагаю, в курсе? Ну вот. А как человек живёт "только ради своих друзей - братьев меньших", тоже не секретная информация, возьмите любую бабульку-зоошизу, которая хватает "спасать" по улицам каких попало кошек, и напихивает к себе в квартиру, после чего кошки начинают болеть и умирать, кто от скученности, кто от голода, а сердобольная бабуля "павших" начинает готовить и скармливать сородичам. Всё это очень мрачно и страшно, и никакого лучезарного идиллического счастья там нет и быть не может.
Ну или сходите в любой собачий/кошачий приют, которые все как один похожи на концлагерь и заставлены клетками с полузамученными животными. Там для полноты ужаса только карцера и крематория не хватает...

Не знаю, положим у меня немало животных, но если бывают заминки с кормами (водитель грузовика в отпуске или что-то закончилось на базе) - там никакого счастья и близко нет, начинается нервно-раздраженное состояние, близкое к психозу, и горе тому, кто под руку мне в это время попадёт. Начинаются судорожные дергания кого попало из сторонних торгашей, скупка дрянных кормов, потому что приличных у них вечно нет и прочее в этом духе.
При этом я-то хоть не особо бедный, а если бы на эти дрожжи еще и легли серьёзные проблемы с деньгами - ууу, да там вообще всё было бы невесело. Не знаю, может надо какой-то особый склад характера иметь, но меня вот лично тощая некормленная собака (её вид) откровенно бы напрягали, и счастлив глядя на неё я бы не был. А тут их ЧЕТЫРЕ. 

Не, не, на фиг бедность. Пожили в ней полжизни, плавали, очень хорошо знаем. Я уж молчу про ситуации когда у тебя кто-нибудь болеет (серьёзно) а денег на лечение нет ни шиша, или сам заболел, лечиться не на что, а работу бросать тоже нельзя, потому что тогда твои близкие голодать начнут.

Что ж хорошего в бедности? Будучи богатым хоть пожрать нормально можно, а поди-ка на улице где-нибудь на морозе поработай на пустой желудок.

Нет, нет, ни за что не соглашусь. Лицемерия топик.

Цитата lleitz ()
Спустя энное кол-во времени я отставлю ещё одно мнение в теме.Зачастую бедные люди более негативны, агрессивны, маргинальны и завистливы чем даже не богатые а средний класс который живет выше среднего.
Голодный значит злой и наоборот, плюс как-бы это по «ксенофобски» не звучало ниже интересы. 
При это есть одно важное «но». Это не обстоятельство а образ жизни.
Среднего класса у нас в стране нет, есть только нищие, бедные и очень богатые. Что касается негатива в бедности или нищете - хех, ну как бэ светиться позитивом заметно легче после вкусного и сытного обеда, прогуливаясь по улице в добротной нехолодной одежде, нежели не имея этого )))
Есть конечно богатые полупсихи с истериками и вечной руганью, но там всё, по ходу, объясняется употреблением веселящих веществ, серьёзными повреждениями печени и почек. Плюс неумение найти себе, несмотря на финансовые возможности - интересный труд по душе.
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 01:07 | Сообщение #72
Цитата angry_raccoon ()
Лицемерия топик.
категорично однако) 
лицемерия в интернете хватает, это не отнять, но надо начинать с себя и в этом случае когда-то возможно этот мир станет чуть искреннее..
у вас очень много может и реалистичных, но несомненно пессимистичных слов и отсылок в прошлое. думаю, вы зашли в правильное месте для того чтобы милота этой обители добавила вам приятного и позитивного в диссертации постов) и спасибо за мнения) даже если они не основаны на реальных событиях, способности передавать детали не отнять)
RepliCantOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 04:51 | Сообщение #73
Цитата angry_raccoon ()
Шо значить "не быть зависимым от материальных благ"? Есть вам не надо? Спать в отапливаемом помещении ночью зимой не хочется? На улице в мороз в одной рубашке норм ходить?

Вы не явите чудес, человеку хочется кушать, и он не жирный пингвин, чтобы на морозе разгуливать без покупного пуховика (за деньги), и спать на снегу никто, кроме какого-нить Порфирия Иванова, без вреда для здоровья - не может.

А за всё надо платить. Еда стоит денег, жильё - денег, одежду бесплатную мало кто подарит. И всё, или изволь как-то выкручиваться, или умри. Третьего не дано.

в данном случае имелл ввиду тенденцию тратиться на бесполезные вещи, а не прям вообще полностью пресечь жизненно важное.
Тем не менее, есть такие странные люди - исихасты. Пока мы тратим слова попросту, они молчат.
Так что даже отречение от материального мира вполне реально осуществить. Вопрос возникает - захочет ли человек?...

Добавлено (19.03.2021, 04:59)
---------------------------------------------
Жадно-завистливая модель бытия искажает способность здраво мыслить, внушая ненужные эмоции, страхи, фобии, ненависть и прочую всячину.
И не сказать, что это что-то особенное - обыденная норма для каждого, который не желает видеть собственные огрехи.
Но что если... если не следовать модели "делай как "все""? - мало, кто о таком задумывался.
Внушаемые стереотипы не дадут подумать иначе. Простонародное - понты. Кек

Добавлено (19.03.2021, 05:00)
---------------------------------------------
Ну да ладно. Кому-то удаётся найти духу перебороть своё ужасное "я".

Странные люди... Странные - потому, что не похожи на "большинство".

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Пятница, 19.03.2021, 04:53

Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 09:17 | Сообщение #74
Цитата RepliCant ()
в данном случае имелл ввиду тенденцию тратиться на бесполезные вещи, а не прям вообще полностью пресечь жизненно важное.
Тогда это опять подмена понятий. Как известно, на бесполезные вещи тратятся обычно не богатые, а бедные, ввиду того что не привыкли никаких вещей особо иметь. Что-то такое было еще в комической сценке Карцева и Ильченко 1987 года, когда явно простой и небогатый человек "дорвался" до возможности что-то купить, и наобум начал набирать что попало, вплоть до соленых оленьих языков и горы презервативов.

Более менее богатые, вроде, не знаю, условного билла гейтса - ходят в поношенных джинсовых штанах, а бедные, не зарабатывающие и тысячной доли его дохода - судорожно компенсируют свою бедность брендовым шмотом, либо его подделкой, но обязательно чтобы выглядело брендово ) По факту же это неудобная нелепица, которую тяжко носить, один вид девушек с голыми пупками в коротких моднючих шубеечках на 40-градусном морозе чего стоит. Понятное дело, что приданого за таким девушками как правило шишь, и родители однозначно из бедной семьи.

Цитата RepliCant ()
Тем не менее, есть такие странные люди - исихасты. Пока мы тратим слова попросту, они молчат.Так что даже отречение от материального мира вполне реально осуществить. Вопрос возникает - захочет ли человек?...
Исихаты являются составной частью большой небедной структуры РПЦ, и монастырские территории, если их оценить по кадастру - стоят явно больше того, что я заработаю за всю свою жизнь. Меня это не огорчает, но даёт понять, что "отделиться" от материального если и может, то только святой, которого сам Бог непосредственно за руку почти ведет и всё ему посылает, чтобы тот не погиб.
Цитата RepliCant ()
Жадно-завистливая модель бытия искажает способность здраво мыслить, внушая ненужные эмоции, страхи, фобии, ненависть и прочую всячину.И не сказать, что это что-то особенное - обыденная норма для каждого, который не желает видеть собственные огрехи.
Но что если... если не следовать модели "делай как "все""? - мало, кто о таком задумывался.
Внушаемые стереотипы не дадут подумать иначе. Простонародное - понты. Кек
Если не делать как все, а делать то, чего другие не хотят, то это скорее всего постепенно приведет к нажитию некоторых материальных благ, которые другим будут недоступны. Как ни странно, показные понты и сорение деньгами на шелуху быстро загоняют человека в бедность, а если он в ней был, то он из неё и подавно не вылезет.
Цитата RepliCant ()
Ну да ладно. Кому-то удаётся найти духу перебороть своё ужасное "я".Странные люди... Странные - потому, что не похожи на "большинство".
Быть "нитакими как фсе" - тот же стадный тренд, ничем не отличающийся от других понтов )) Действовать нужно в соответствии с необходимостью и дружа с логикой, и невелика трагедия/заслуга если кто-то потом получится похож или не похож. Это абсолютно неважно. Как в анекдоте - все красивые женщины похожи друг на друга, а каждая некрасивая страшна по своему )))
Человек должен в жизни выполнять свои функции как хороший инструмент, а если имидж ему в этом мешает - то не надо ставить имидж выше результата.

И еще я заметил странную вещь - богатые чаще всего не стесняются показаться бедными, их это не напрягает, но бедные свою бедность скрывают настолько судорожно, что она наоборот бросается у таких кредитных львов в глаза. Если разодет как попугай, телефон дорогущий и вот это всё - привет, значит человек хорошо если хотя бы не по уши в кредитах. Но однозначно ни кола ни двора, тут и к бабке не ходи )

Кароч лучше быть чем хочешь, нежели чем хочешь - казаться )
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 13:25 | Сообщение #75
Цитата angry_raccoon ()
Есть конечно богатые полупсихи с истериками и вечной руганью, но там всё, по ходу, объясняется употреблением веселящих веществ, серьёзными повреждениями печени и почек.
Так и в обычной среде, особенно в подростковой это чуть-ли не норма. Где отдых без бухла невозможен в принципе.
Или вспоминаю житье-бытье в одном моногородке где у деревенских лбов от 15 до 25 годков была манера устраивать на местный праздник "городушки" в виде стаскивания всякого хлама на дороги и вообще вандалить превращая теж парковые лавочки непонятно в что и попробуй что-то скажи это же традиция а то что от твоего же пня на дороге может улететь и разбиться твой же родственник это как-то до фонаря, главное развлечься.

Всякие #не_такие_как_все и #не_гопота и прочие тоже не далеко ушли. Неформальная ребятня хоть и противопоставляла себя гопоте но так-же баловалась бухими заходами в фонтан и всяко разной травой на лавочках, при этом как и следовало-бы ожидать никто из них не стал богемной готикой. Тут скорее импонируют обычные ребята без субкультурных загонов которые просто ковыряли мороженное где-нибудь в кофе разговаривая о всяко разном.

Цитата angry_raccoon ()
Среднего класса у нас в стране нет, есть только нищие, бедные и очень богатые.
Для меня средний класс это люди с доходом где-то от 70К в месяц. Вроде как-то все ноют что живут плохо а потом видишь какую-нибудь инфинити которая пытаться героически штурмануть каширские золошлаковые поля. %)))

Цитата Essei ()
лицемерия в интернете хватает, это не отнять, но надо начинать с себя и в этом случае когда-то возможно этот мир станет чуть искреннее..
Скорее интернет это этакое кривое зеркало для людей в котором они становятся тем кем хотят быть в своих мечтах.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Пятница, 19.03.2021, 13:31

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Богатый или бедный? (Прав ли мальчик?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: